Часть 5. Можешь быть моей болезнью
18 декабря 2023, 19:51По дороге домой я села в автобус и обнаружила, что мои любимые чёрные наушники сломались. Они были полностью растоптаны и сломаны изнутри, ремонт для них просто бесполезен.
–"Они же совсем новые... они не могли так просто сломатся."
Ответ был очевиден, кто-то из одноклассников приложил к этому руку.
–"И как надо было постаратся?" Тяжело вздохнув я положила наушники в сумку и принялась смотреть в окно. И так как на улице было уже темно, моё отражение в окне было отлично видно.
–"Такие большие круги под глазами... ещё эти очки, дурацкие, как у Гарри Потера. И нос картошкой. Ну почему я не могу быть такой же красивой и идеальной, как другие девушки."
–"Ты прекрасна, милая, не нужно так говорить о себе. Пожалуйста."
Я продолжила вглядываться в своё лицо. Выгоревшие рыжие волосы, тёмные глаза и бледная кожа.
–"Прям как вампир."
–"Ева"
–"Что..? Ют, ты.."
Он впервые за все мои 13 лет жизни назвал меня по имени?
–"Что такое? Ева?Что-то не так?– он сказал это с явной усмешкой.
–"Нет, все хорошо...просто я не привыкла.."
Так давно никто не называл меня по имени. Мне хотелось расплакатся, я слишком привыкла слышать в свой адрес "дура" "рыжая тупая бошка"– от одноклассников, "Глупая девчонка"– от матери. И конечно... "милая" "дорогая"– от Юта. Но он никогда не называл меня по имени. И сейчас слышать это было как то странно. Я улыбнулась и вновь посмотрела на окно. И увидела то, что совсем не ожидала.
Вместо своего отражения за стеклом я увидела симпатичного парня лет шестнадцати-семнадцати. Он с тёплой и такой родной улыбкой посмотрел на меня. Кудрявые тёмные волосы, янтарные глаза, густые брови. Все это было для меня таким знакомым и близким.
–Ют..– я смотрела на него, не отводя взгляда, боялась потерять этот образ.
–"Тише"– он жестом показал на бабушек в автобусе, которые смотрели на меня с презрением.
Я смутилась и вновь посмотрела на Юта. К моему счастью, он не пропал.
Я прижала ладонь к стеклу, в ожидании. Парень за окном сделал то же самое. Я почувствовала какое-то тепло, несмотря на то, что была уже зима. Без сомнений, я почувствовала его прикосновение, очень приятное и необычное в моем понимании.
–"Я рядом. Всегда."
Моя улыбка стала ещё шире. Люди вокруг наверное подумали, что я рехнулась.
Я приложила лоб к стеклу. Ют так же прижался своим лбом к моему, только через стекло. Как же мне сейчас хотелось, чтобы этого стекла здесь не было, чтобы всё это было реально, чтоб он был здесь, со мной.
Всю поездку мы просидели вот так, улыбаясь и смотря друг другу в глаза. Похоже, моя самая главная мечта исполнилась. Я увидела своего самого лучшего друга. Ют и правда был единственным, кому я так доверяла.
Хоть сейчас мне уже тринадцать лет и я в седьмом классе, я не могу поверить что он нереален. Он же прямо сейчас сидит передо мной. Если это всего лишь воображение, то я точно больна.
Шизофрения это или слишком позднее взросление? Нет, поздним моё взросление точно не назвать, ведь ещё в детстве мне пришлось столько всего пережить.
Если я и правда больна, то пусть так. Я совсем не против, если Ют будет моей болезнью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!