Часть 6. Сон

23 декабря 2023, 10:42
Темнота. Откуда-то раздался громкий, оглушающий звук. Почувствовав, что за мной кто-то гонится я испугалась и побежала прочь. Но впереди была лишь чёрная пустота. Ощущение, будто я убегаю от самой себя. Я обернулась. Снова. Ничего нет, да и никогда не было. Никто не гнался за мной. Лишь темнота, поглощающая душу. Раздался громкий, страдающий крик. Женский голос, кажется... голос моей матери. Она ведь уже не здорова, совсем скоро сойдёт с ума и отправится в психбольницу. – Мама... Ничего. Затем снова её мучительный крик. – Мамочка! – я кричала, скрывала голос, пытаясь понять где она находится. Но все впустую. И смех. Громкий, сумасшедший. С ноткой раздражения и горечи. Мама смеялась над собственной жизнью и беспомощностью. Она и правда сходит с ума. Я снова побежала. От чего? От кого? От самой себя и всех проблем в своей жизни я привыкла убегать. Ноги подкосились, дыхание сбилось, а глаза стали наполняться горячими слезами. Руки тряслись, а в голове мелькали миллиарды бешеных мыслей. "Глупая девчонка", "дура", "ты правда тупая или просто притворяешься?", "Боже, посмотри на себя, да ты похожа на енота с мусорки", "рыжая сука", "Я не хочу даже с тобой существовать на одной планете" "пошла вон отсюда". Слезы покатились по щекам таким тяжёлым грузом. Лицо горело, стало трудно дышать. Я упала на колени, не в силах больше бежать. Тело било бешеной лихорадкой. Трясущимися руками я сняла с себя вдребезги разбитые очки и откинула в сторону. Закрыв лицо руками я стала тихо всхлипывать, пытаться успокоиться и вытереть слезы. – Ева...– раздался голос, кажется он слышался со всех сторон. Я оглянулась, но вокруг никого не было. Я снова всхлипнула. –Моя дорогая... На мгновение моё сердце кажется остановилось. –Ют?...– я снова оглянулась и снова никого не увидела. – Ева? Милая, что ты здесь делаешь? – на этот раз я услышала голос ровно за своей спиной. Я хотела уже развернуться, но когда повернула голову, Ют обнял меня сзади и крепко прижал к себе. – почему ты плачешь? Я стал переживать, когда почувствовал, что с тобой что-то не так. – Ют... это всего лишь сон, да? Кто за мной гнался? Ют сел рядом со мной и развернул к себе. –Конечно это сон. Просто кошмарный сон. А гналась за тобой ты сама, не заметила? –Да, типо того... Ют и правда выглядел очень обеспокоенным. Хоть я и видела его всего во второй раз, его внешности я не удивилась. Он и правда очень красив, но разве могло быть иначе? Его душа и характер полностью идеальны, он добрый, заботливый, единственный кто так хорошо ко мне относится. Я посмотрела на него. Глаза, желто-янтарные, словно отливающие мёдом и самым чистым золотом. Густые брови и слегка пухлые губы, к которым мне так внезапно захотелось прикоснуться. Острые скулы и кудрявые волосы, цветом напоминающие кору старого дерева. Все в нем напоминало принца из сказки. Словно прочитав мои мысли Ют улыбнулся и самым милым взглядом посмотрел на меня в ответ. Я замешкалась, хотела было улыбнуться ему, но почему-то решила не делать этого. Вместо этого лишь смущённо отвела взгляд. Ют положил подбородок мне на макушку, сильнее обнял меня за плечи и прошептал: – Хочешь, я вытащу тебя из этого сна? Этого мне хотелось меньше всего. Сейчас, рядом с ним мне было более чем комфортно и спокойно. –Да, пожалуйста. – смутившись, я ответила совсем не то, что планировала – я бы хотела домой. –Как скажешь, дорогая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!