Часть 6. Сон
23 декабря 2023, 10:42Темнота. Откуда-то раздался громкий, оглушающий звук. Почувствовав, что за мной кто-то гонится я испугалась и побежала прочь. Но впереди была лишь чёрная пустота. Ощущение, будто я убегаю от самой себя. Я обернулась. Снова. Ничего нет, да и никогда не было. Никто не гнался за мной. Лишь темнота, поглощающая душу. Раздался громкий, страдающий крик. Женский голос, кажется... голос моей матери. Она ведь уже не здорова, совсем скоро сойдёт с ума и отправится в психбольницу.
– Мама...
Ничего. Затем снова её мучительный крик.
– Мамочка! – я кричала, скрывала голос, пытаясь понять где она находится. Но все впустую.
И смех. Громкий, сумасшедший. С ноткой раздражения и горечи. Мама смеялась над собственной жизнью и беспомощностью. Она и правда сходит с ума.
Я снова побежала. От чего? От кого? От самой себя и всех проблем в своей жизни я привыкла убегать.
Ноги подкосились, дыхание сбилось, а глаза стали наполняться горячими слезами. Руки тряслись, а в голове мелькали миллиарды бешеных мыслей.
"Глупая девчонка", "дура", "ты правда тупая или просто притворяешься?", "Боже, посмотри на себя, да ты похожа на енота с мусорки", "рыжая сука", "Я не хочу даже с тобой существовать на одной планете" "пошла вон отсюда".
Слезы покатились по щекам таким тяжёлым грузом. Лицо горело, стало трудно дышать.
Я упала на колени, не в силах больше бежать. Тело било бешеной лихорадкой. Трясущимися руками я сняла с себя вдребезги разбитые очки и откинула в сторону.
Закрыв лицо руками я стала тихо всхлипывать, пытаться успокоиться и вытереть слезы.
– Ева...– раздался голос, кажется он слышался со всех сторон.
Я оглянулась, но вокруг никого не было. Я снова всхлипнула.
–Моя дорогая...
На мгновение моё сердце кажется остановилось.
–Ют?...– я снова оглянулась и снова никого не увидела.
– Ева? Милая, что ты здесь делаешь? – на этот раз я услышала голос ровно за своей спиной.
Я хотела уже развернуться, но когда повернула голову, Ют обнял меня сзади и крепко прижал к себе.
– почему ты плачешь? Я стал переживать, когда почувствовал, что с тобой что-то не так.
– Ют... это всего лишь сон, да? Кто за мной гнался?
Ют сел рядом со мной и развернул к себе.
–Конечно это сон. Просто кошмарный сон. А гналась за тобой ты сама, не заметила?
–Да, типо того...
Ют и правда выглядел очень обеспокоенным. Хоть я и видела его всего во второй раз, его внешности я не удивилась. Он и правда очень красив, но разве могло быть иначе? Его душа и характер полностью идеальны, он добрый, заботливый, единственный кто так хорошо ко мне относится.
Я посмотрела на него. Глаза, желто-янтарные, словно отливающие мёдом и самым чистым золотом. Густые брови и слегка пухлые губы, к которым мне так внезапно захотелось прикоснуться. Острые скулы и кудрявые волосы, цветом напоминающие кору старого дерева. Все в нем напоминало принца из сказки.
Словно прочитав мои мысли Ют улыбнулся и самым милым взглядом посмотрел на меня в ответ.
Я замешкалась, хотела было улыбнуться ему, но почему-то решила не делать этого. Вместо этого лишь смущённо отвела взгляд.
Ют положил подбородок мне на макушку, сильнее обнял меня за плечи и прошептал:
– Хочешь, я вытащу тебя из этого сна?
Этого мне хотелось меньше всего. Сейчас, рядом с ним мне было более чем комфортно и спокойно.
–Да, пожалуйста. – смутившись, я ответила совсем не то, что планировала – я бы хотела домой.
–Как скажешь, дорогая.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!