Часть 7. Переулок и хулиганы

2 января 2024, 22:00
Красный. Я встала перед пешеходным переходом, ожидая когда цвет поменяется. Все вокруг светилось яркими фонариками и на улице царила атмосфера торжества. Новый год. Любимый праздник всех детей и взрослых. Разноцветные гирлянды, снег, музыка– все в этот вечер давало понять, какой праздник близится. Ют как-то странно давно не появлялся в моей жизни. Уже несколько дней мы не виделись во сне и не болтали на скучных уроках или по дороге домой. Я немного переживала, но сильного значения не предала –"Может, ему стало сложнее связыватся со мной когда я стала старше?" И правда, мне уже 15, а Ют до сих пор со мной. И это радует. Ведь мне больше одного друга и не надо. Красный. Я перешла через дорогу и оказавшись на другой стороне улицы задумалась о своей жизни. Вспомнила, что нужно купить к новому году и что собираюсь готовить для себя и больной матери. Внезапно, я поняла, что забрела куда-то не туда. Тёмный переулок. Передо мной стоит высокий парень моего возраста и вопросительно смотря на меня покуривает сигарету. –Новенькая?– спросил парень. На нем одета серая толстовка и шапка, цвета чуть темнее. –Нет! Я вообще не отсюда! Не знаю, случайно сюда попала! Вокруг было темно, тихо и очень грязно. Освещали переулок только тусклые неоновые вывески. – Успокойся, что нервная то такая?– он несильно схватил меня за плечи– сейчас разберёмся отсюда или не отсюда ты– он поставил рядом со мной две коробки и сел на одну из них. Жестом, указал чтоб я села на вторую. – Ну, а теперь по порядку. Знаешь кто я?–парень тяжело вздохнул и достал пачку сигарет – Н-нет! Говорю же, случайно попала. – Все вы случайно попадаете. Как зовут-то тебя, случайно попавшая?– он достал из пачки сигарету и протянул мне. – Ева. Не курю.– я сунула руки в карманы, проверила не пропали ли деньги. Парень усмехнулся. –Не куришь или не умеешь? Меня можешь звать Лёшей. Проблем мне явно не хотелось, поэтому соврала: –Не курю. И вообще, мне пора, побеседуем как-нибудь в другой раз– я уже собиралась встать, но Лёша взял меня за запястье. –постой, вижу что не из наших. Слишком симпатичная ты. Извини что напугал так. Опасно тут одной ходить. Тебе особенно. –Спасибо.. В этот момент я посмотрела на него, вгляделась в черты лица. –"Тоже ничего такой, просто выглядит как самый последний хулиган."– подумала я.– "Черт, неужели понравился мне? Нет, вряд-ли." –О чем задумалась? –Лёша вопросительно посмотрел на меня и улыбнулся. – влюбилась что-ли? –Что?! Нет! С чего ты взял?– я резко выдернула руку из его хватки. – и вообще, я говорила, что мне уже пора. Может быть, встретимся, а если нет–прощай. –К чему это странное прощание? Не понравился настолько? Я хотел у тебя номер попросить. – Номер? А... поняла. Ладно. Лёша поправил волосы и снова улыбнулся, своей улыбкой скорее издеваясь. –Ну так что, даш номер или все таки прощай? – Хорошо.– я продиктовала ему свой номер и снова попрощалась на этот раз уже нормально. –Пока, Евочка, надеюсь встретимся. Я тебе позвоню! Я улыбнулась и нашла выход из этого переулка. Позже, весь вечер я думала о нем и этой небольшой прогулке. Возможно, ждала его звонка? Никогда себе в этом не признаюсь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!