Часть 7. Переулок и хулиганы
2 января 2024, 22:00Красный. Я встала перед пешеходным переходом, ожидая когда цвет поменяется. Все вокруг светилось яркими фонариками и на улице царила атмосфера торжества. Новый год. Любимый праздник всех детей и взрослых. Разноцветные гирлянды, снег, музыка– все в этот вечер давало понять, какой праздник близится.
Ют как-то странно давно не появлялся в моей жизни. Уже несколько дней мы не виделись во сне и не болтали на скучных уроках или по дороге домой. Я немного переживала, но сильного значения не предала
–"Может, ему стало сложнее связыватся со мной когда я стала старше?"
И правда, мне уже 15, а Ют до сих пор со мной. И это радует. Ведь мне больше одного друга и не надо.
Красный. Я перешла через дорогу и оказавшись на другой стороне улицы задумалась о своей жизни. Вспомнила, что нужно купить к новому году и что собираюсь готовить для себя и больной матери.
Внезапно, я поняла, что забрела куда-то не туда.
Тёмный переулок. Передо мной стоит высокий парень моего возраста и вопросительно смотря на меня покуривает сигарету.
–Новенькая?– спросил парень. На нем одета серая толстовка и шапка, цвета чуть темнее.
–Нет! Я вообще не отсюда! Не знаю, случайно сюда попала!
Вокруг было темно, тихо и очень грязно. Освещали переулок только тусклые неоновые вывески.
– Успокойся, что нервная то такая?– он несильно схватил меня за плечи– сейчас разберёмся отсюда или не отсюда ты– он поставил рядом со мной две коробки и сел на одну из них. Жестом, указал чтоб я села на вторую.
– Ну, а теперь по порядку. Знаешь кто я?–парень тяжело вздохнул и достал пачку сигарет
– Н-нет! Говорю же, случайно попала.
– Все вы случайно попадаете. Как зовут-то тебя, случайно попавшая?– он достал из пачки сигарету и протянул мне.
– Ева. Не курю.– я сунула руки в карманы, проверила не пропали ли деньги.
Парень усмехнулся.
–Не куришь или не умеешь? Меня можешь звать Лёшей.
Проблем мне явно не хотелось, поэтому соврала:
–Не курю. И вообще, мне пора, побеседуем как-нибудь в другой раз– я уже собиралась встать, но Лёша взял меня за запястье.
–постой, вижу что не из наших. Слишком симпатичная ты. Извини что напугал так. Опасно тут одной ходить. Тебе особенно.
–Спасибо..
В этот момент я посмотрела на него, вгляделась в черты лица.
–"Тоже ничего такой, просто выглядит как самый последний хулиган."– подумала я.– "Черт, неужели понравился мне? Нет, вряд-ли."
–О чем задумалась? –Лёша вопросительно посмотрел на меня и улыбнулся. – влюбилась что-ли?
–Что?! Нет! С чего ты взял?– я резко выдернула руку из его хватки. – и вообще, я говорила, что мне уже пора. Может быть, встретимся, а если нет–прощай.
–К чему это странное прощание? Не понравился настолько? Я хотел у тебя номер попросить.
– Номер? А... поняла. Ладно.
Лёша поправил волосы и снова улыбнулся, своей улыбкой скорее издеваясь.
–Ну так что, даш номер или все таки прощай?
– Хорошо.– я продиктовала ему свой номер и снова попрощалась на этот раз уже нормально.
–Пока, Евочка, надеюсь встретимся. Я тебе позвоню!
Я улыбнулась и нашла выход из этого переулка. Позже, весь вечер я думала о нем и этой небольшой прогулке. Возможно, ждала его звонка? Никогда себе в этом не признаюсь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!