Часть 7
18 декабря 2023, 02:41утром девушка очень рано встала. обычно,она в такое время шла собираться на учёбу,но сейчас было совсем не до этого. мама сказала,что при желании пару дней девочка может пропустить,но Амина вспомнила,что обещала Валере встретиться перед учёбой. нехотя она всё же встала и пошла умываться. когда девочка собралась,её ждал Вова.
- я с Евой пойду. - соврала девушка.
она знала,что брат чувствует,что она врёт,но как можно увереннее сказала.
- по поводу Евы твоей,не разбалтывай всем подряд,видела,что с Ахмеровой было.
при упоминании подруги сердце всё ещё ныло. она отвела взгляд в сторону и задумалась. вдруг её ждёт тоже самое,что и Айгуль.
девушка ничего не ответила брату,просто надела куртку и вышла из квартиры. девушка пошла на ту площадку,где они обычно встречались с Валерой. раньше он её проводил в школу,а последние 4 месяца проводил девушку до института. подойдя к площадке,она там никого не увидела.
- не пришёл. - тихо сказала девушка и подошла к качелям. сил идти не было,она и так шла ради Валеры,а он не пришёл. посидев немного,она всё же встала и пошла в направлении к своему дому. но тут кто-то сзади крикнул её имя.
- Амина. - девушка сразу повернулась,услышав родной голос. она побежала в объятья парня, кинулась на него, обвивая шею парня своими руками.
- я думала,ты не придёшь.
- у меня не было причин не приходить. - когда они отстранились,парень легонько чмокнул девочку.- давай сюда сумку и пошли,а то опоздаешь.
пара двинулась в сторону здания. никто из них не собирался заговорить первым, им было жутко неловко. вдруг девушка почувствовала,как он взял её за руку и их пальцы сплелись. он крепко сжал руку девушки,на что она слабо улыбнулась.
- я всегда рядом,слышишь? - сказал ей парень.
- слышу,но не верю.
парень остановился. он недоумевая посмотрел на девушку. в её взгляде правда не было доверия,как будто она всё уже решила для себя,он бросит её и всё.
- почему? - он улыбнулся ей и взял её за плечи.
- сам говорил. не отрицай того,что было,пожалуйста. не делай вид,что ничего не понимаешь и ничего не знаешь. он же рассказал.
- Амина,то,что он тебя напугал,ещё ничего не значит. не делай из себя жертву,понятно. - он потянул её к себе и обнял. парень прекрасно понимал,что случилось,но не мог найти в себе сил,чтобы принять,что не уследил,что позволил этому случиться. - об этом никто не узнает,обещаю.- он ещё крепче обнял девушку,стараясь показать,что он не обманывает. - забудь то,что я тогда сказал.
всю оставшуюся дорогу они шли молча,всё так же крепко держась за руки. дойдя до здания,они подошли к курящей Еве. она чуть дымом не поперхнулась,когда увидела подругу,а рядом с ней идущего за ручку Валеру.
- на,принимай. - сказал Валера Еве. парень отдал сумку девочке и поцеловал её. - вечером заберу тебя,Ева,следи за ней.
Ева стояла,нахмурив брови и с отвращением смотрела на парня. когда тот ушёл,Ева выкинула окурок и посмотрела на подругу.
- это что было? он то что с тобой делает. - сказала Ева,всё так же хмуря брови.
- он со мной. - тихо сказала Амина.
девушка видела,что у Амины вообще не было сил,взгляд был тухлый и усталый.
- так не пойдёт. - Ева окликнула какого-то парня из их группы,Амина даже не подняла голову,чтобы посмотреть,кто это.
- родной,скажешь преподам,что у Суворовой температура,а Миникаева её провожает. - достав из пачки сигарету,она протянула её тому парню,взамен на небольшое одолжение. парень кивнул и пошёл ко входу.
- ты то зачем из-за меня прогуливаешь?
- всё нормально,пошли ко мне,поговорим.
- Ев,нет. давай лучше пойдём,пожалуйста. хоть отвлекусь.
Ева закатила глаза,но всё же согласилась. она приобняла подругу и они вместе вошли в здание. Амина огляделась,ей казалось,что все на неё осуждающе смотрят. девушка сразу пожалела о том,что вообще пришла. она посмотрела по сторонам на суетливо бегающих студентов,в каждом взгляде она искала ненависть и призрение.
- я помню,как на дискотеке все косились на Ахмерову. мне кажется,что все сейчас так же на нас смотрят,точнее на меня. - тихо сказала девушка,но Ева всё равно положила палец на губы,как бы говоря,чтобы подруга была тише.
- тише,ладно. - Амине показалось,что Ева в этот момент тоже осуждала подругу,в её взгляде и вдобавок нахмуренным бровям,девушка пыталась найти то самое призрение,которое было в глазах девчонок на той дискотеке,когда все узнали о,так называемом,позоре Айгуль. Ева,увидев,как подруга расстроилась,вздохнула и улыбнулась. - я знаю,о чём ты сейчас думаешь,но я никак не осуждаю тебя.я бы тоже ради брата на всё пошла,но ты же сама знаешь,какие все злые,будь аккуратнее. - Ева попыталась успокоить подругу своим мягким тоном и дружелюбной улыбкой.
- знаю,но мне кажется,как…- не успела Амина договорить,как к ним подбежали знакомые девушки.
- Ева!- закричала одна из них. - как давно не виделись.- светловолосая девушка обняла Еву. в этот момент Амина осталась в стороне, она уже привыкла к тому,что к Ева подходили девочки из разных групп,даже со старших курсов,но обычно они и Амину обнимали,но сейчас ей казалось,что всем будет противно её касаться. она отвела взгляд на пол и стала ждать,пока девушки договорят. внезапно,к ней подошла та девушка,которая недавно была в объятьях Евы. она так же с улыбкой обняла и Амину в знак приветствия. Амина в этот момент посмотрела на Еву,которая уже обнималась с другой,но всё так же обеспокоено смотрела на подругу. увидев,как знакомая подошла и к Амине,девушка расслабилась. она посмотрела Амине в глаза и улыбнулась, довольным взглядом она как-будто хотела сказать «а я же говорила».
когда девушки отошли от подруг,Ева сказала то же самое в слух.
- я же говорила,никто на тебя косо не смотрит. а откуда им знать? неужели мужик за 20 будет рассказывать такое малолеткам?
мимо девушек прошла толпа парней. они кинули взгляд на девушек и еле слышно поздоровались. насколько Амина знала,они были с универсама,среди них даже кто-то был двоюродным братом Кащея.
- точно. - вдруг сказала Амина и сильно изменилась в лице. казалось недавно девушка наконец расслабилась,но вот опять её лицо будто побледнело. Ева посмотрела на нервную подругу.
- что такое? - сказала обеспокоенная девушка.
- тот кучерявый,видишь? он брат двоюродный Кащея этого,мне Валера рассказывал. он же сам не поступил в институт,но мне сказал,что если что могу обратиться к парню этого,тот меня защитит. Илья вроде.
- ну и что,брат и брат,тем более двоюродный. Амин,не станет этот конченный ублюдок так гордиться своим поступком. а вообще,пошли на пары,мы опаздываем. - Ева схватила за руку и они быстро побежали в кабинет.
ближе к вечеру,когда пары подходили к концу,Валера стоял и ждал свою возлюбленную. с минуты на минуту должен был прозвенеть звонок и девушка должна была выйти. по традиции сначала вышли парни,которые наверняка где-то в туалете прогуливали пару,ожидая когда ближе к концу наконец смогут не скрываться и выйти на улицу нормально покурить.
они вышли за ворота,где стоял Валера. увидев своих универсамовских,парень протянул им руку. среди группировщиков мало кто шёл учиться,но Илью и 2 ребят заставили родители. как бы над ними не угарали в группе,что те учёными вырастят,но ради матерей,которые буквально умоляли поступить,они всё же пошли туда.
- салам,ребята. - сказал Валера,пожав всем руку. последним был Илья,который как будто нехотя протянул руку старшему,на что тот нахмурил брови.
- салам,а ты чё тоже поступить решил? - сказал кучерявый парень.
- нет,я же не такой лох,как некоторые. - сказал Валера и потрепал того за волосы. - девчонку жду.
- какую? может знаем,расскажем чего?
Турбо лишь ухмыльнулся,отводя взгляд на двери здания.
- чё ты мне расскажешь,я её уже как год знаю,а ты её дай Бог 4 месяца видел.
- да много кого я знаю,много чего я знаю. - положа руки в карман,ответил Илья. - вот вы знали,что мой брательник тут одну оформил. - уже обращаясь к двум другим парням сказал Илья
- кого? - удивлённо спросил один из них.
- видели,с Евой стояла,кучерявая такая. хватило же смелости придти сюда. брат мой говорит,что за услугу себя продала,а сама с другим ходила. проститутка, не иначе. - Илья рассказывал это с такой гордостью за брата,в его глазах брат не был виноват,Кащей ему это преподнёс так,будто девушка себя за 15 копеек продала.
Валера сжал челюсть от злости. он прекрасно понимал, что речь шла об Амине,ибо девушек с именем Ева в Казани было очень мало,а на весь институт была одна,с которой дружила его Амина. он сжал кулак до посинения,но всё решил сперва спросить.
- что за Ева, не Миникаева случайно? - спросил Валера с явной злостью. Илья посмотрел на него и будто пазл в голове сложился. он кинул на него оценивающий взгляд и ухмыльнулся с того,как Валера сжал руку.
- ну она,а что знаком? - вдруг парень засмеялся. - дак точно,это же ты гуляешь с этой Аминой. - парень вытер свою руки об куртку. - фу,я тебе ещё и руку пожал, хуй знает,что твоя девка держала,хотя ясен хуй,что хуй. - парень заржал со своей тупой шутки,когда Валера резко ударил того в нос. парень упал на землю,а Валера сел на него и начал избивать.
в этот момент к выходу подходили девочки. Ева о чём-то болтала с одногруппницами и пыталась втянуть в разговор и Суворову,на что та давала короткие ответы или тихо смеялась. открыв двери главного входа,девушка огляделась по сторонам,пытаясь взглядом найти своего парня. и всё же нашла,сидящим на животе у того самого Ильи,когда его пытались оттащить два слабых паренька, понятное дело,что это у них не получалось. она быстро побежала к ним,а за ней и Ева.
- Валера,остановись. - закричала девушка.
парень наконец встал с Ильи и взял девушку за руку,пытаясь быстрее уйти с ней оттуда. девушка одуматься не успела,как парень,держа её за руку,потащил вместе с собой. Илья еле встал,но всё же нашёл в себе силы снова нагрубить своему старшему.
- ты мне ещё говорил защищать шлюху твою,пацан херов. - закричал Илья им в спину. - брата её за Айгуль эту осуждал. ту хотя бы изнасиловали,а эта сама легла,да взамен что-то получила. этой даже смелости в окно выйти не хватило,пришла довольная,нахуй тебе учиться,а? вон продавай себя,шлюха конченная.
Валера уже хотел обернуться и снова идти на него,но женские руки не дали этого сделать.
- прошу,давай уйдём. - сказала девушка дрожащим от страха голосом. парень увидел,как та заплакала. не в силах сопротивляться,они пошли к её дому. девушка не заметила,как они уже дошли до подъезда,но парень не остановился. он зашёл с ней и дошёл до её двери. позвонив в дверь,он остался с ней ждать,пока дверь откроют.
- Вова и Марат наверняка дома. - тихо сказала девушка.
- плевать я хотел. - Валера снова нажал на звонок,пока дверь наконец не открыла женщина. она увидела,что дочь снова в слезах и быстро обняла её. она кинула недовольный взгляд на парня,который всё так же стоял в дверном проёме.
- Диляра Руслановна,я…
- да проваливай ты уже,пока тебе нос не сломали. - закричала женщина,а на её крики прибежал Вова.
- Диляр,отведи её в комнату. - Вова вышел в подъезд,закрывая за собой дверь. - пойдём,выйдем.
парни вышли из подъезда. Вова достал из пачки сигарету,протянул одну рядом стоящему парню и сам закурил. несколько минут они стояли в тишине,вдыхая едкий табачный дым. наконец,Вова заговорил,смотря куда-то вдаль на детскую площадку,где несмотря на позднее время всё так же беззаботно играли дети.
- почему она плакала? - серьёзно спросил Суворов,выкидывая сигарету и почти сразу же достал новую.
- брат Кащея этого,Илья,он хуйню всякую нёс,а она услышала.
- значит знаешь всё?
- знаю. - Валера виновато отвёл взгляд куда-то в сторону.
- так что ж ходишь с чужой девушкой,а? - сказал Вова,и наконец с серьёзным взглядом смотрел на Валеру.
- с чужой? ты что замуж её за Кащея выдашь? - нервно засмеялся парень, он совсем не верил в слова Вовы.
- причём тут Кащей? она моя,она Марата, наша она,понял? я тебе сразу говорил держаться от неё подальше. а ты что?
Валера правда не понимал,к чему он приплёл к этой ситуации их с Аминой отношения.
- я то что,это же из-за тебя она пошла? а иначе за что он тебя вытащил. - Вова не стал ничего отвечать,лишь врезал тому по лицу. подождав,пока парень очухается от удара,он снова заговорил с ним,но всё так же игнорировал вопрос парня.
- не было с ней ничего,понял? но она уедет отсюда,а Кащей со своим брательником ещё ответят за это. а если ещё раз с ней увижу,я с тебя шкуру сниму,ты меня понял? - Валера отрицательно помотал головой,за что получил новый удар,но уже в живот. - повторяю,ты меня понял?
- Адидас,я всё равно буду с ней,тем более если с ней ничего не было. - хриплым от удара голосом сказал Валера. - я люблю её и пусть хоть вся Казань будет против,хоть всей толпой избейте,мне главное,чтоб она была рядом. порченная не порченная,главное что моя.
договорив,парень ушёл. Вова ещё немного постоял,но потом двинулся в сторону двери подъезда. открыв её,на него буквально упала заплаканная сестра. Вова поймал её и закатил глаза.
- опять не послушалась? практически голая в подъезд выбежала. - сняв себя олимпийку,он накинул её на плечи сестры.
- было всё. - тихо сказала та. - я сама хотела. - Вова нахмурил брови,не понимая,что она несёт.
- как сама хотела?
- я уже давно с Кащеем этим. прости,что раньше тебе не сказала. - девушка подняла взгляд на брата и увидела,как ярость играла в глазах старшего.
- тебе мозги от холодно снесло или что? - грубо сказал парень. - убью,поняла? я убью его,хорошенько он тебе мозги запудрил. хотела она.-
парень взял сестру за плечи и отвёл в квартиру.
девушка легла на кровать и снова тихонько заплакала. она слышала всё,слышала,как Валера о любви говорил, как волновался за неё. это были слова совсем не того Валеры,который в качалке осуждал Айгуль. но самое ужасное,что она услышала,так то,что брат убьёт Кащея. репутация была уже и так испорчена,и для безопасности своего брата она решила соврать,что сама пошла,что хотела,лишь бы тот снова не убил человека,на этот раз брата не вытащили бы.
утром девушка вышла раньше,чем обычно. она не хотела наткнуться на Валеру. она завернула в дворы и сдала ждать,ка на часах не будет 7:30,когда девушка обычно выходила на учёбу. через 15 минут она уже была в здании. девушка увидела,как Ева стояла в окружении девочек и что-то смеясь во весь голос рассказывала им. увидев Амину,Ева извинилась и пошла на встречу к ней. обняв подругу,с которой вечером не успела попрощаться,они пошли в сторону кабинета. Амина снова оглядывалась по сторонам. ей казалось,что сейчас на неё смотрели с ещё большей ненавистью.
- опять те же взгляды. - сказала девушка.
- тебе кажется,это всё в твоей голове. - даже не оглядываясь по сторонам,уверенно сказала Ева. - подожди,я сейчас подойду к одной учительнице,дополнительное задание надо взять.
Ева отошла,а Амина пошла в сторону крана с водой. налив себе в стакан,она принялась ждать подругу. к ней подошли две девушки,которые тоже хотели попить. но стеклянные стаканы стояли на подносе с грязной посудой.
- блин. - сказала одна из девочек.
- на,возьми. - протянула ей стакан Амина.
девочка уже потянулась,как рядом стоящая шепнула ей что-то на ухо. она сразу же изменилась в лице,с призрением посмотрела на Амину,но всё же взяла стакан. Амина ничего не понимая уставилась на них,когда в неё брызнули воду из стакана.
- после такой пить. мерзость. - сказала девушка. Амина огляделась и увидела,как все что-то шепчут,а позже поймала на себе взгляд довольного Ильи. «всё,как было у Айгуль»- подумала девушка. она быстро побежала в сторону выхода,слыша за спиной смех и громкое «фу,мерзость,проститука»
Ева вернулась к крану,где недавно стояла подруга. с этим заданием она совсем не заметила,что произошло.
- после шлюхи надо этот стакан вообще разбить. - сказала та,что вылила воду в лицо Амине. осознание того,что произошло,дошло до Евы быстро.
- так давай разобьём. - Ева резко выхватила стакан и бросила его на пол,где стояли девушки. осколки полетели прямо к ним на ноги.
- больная сука. - заорала одна из них,но Ева вряд-ли услышала. та неслась быстрее к подруге.
- Амина! - девушка встала прямо посреди учебного здания. со всех сторон,даже сверху все смотрели на неё. Ева медленно приближалась к заплаканной подруге.
- чё,к шлюхе пойдёшь,Миникаева? - заорал какой-то парень сверху. - небось сама такая. - снова послышался смех. Ева понимала,что если сейчас обнимет свою подругу,то испортит и свою репутацию. она на секунду остановилась,посмотрев на Амину. та,будто уже отчаялась,думала,что подруга её кинула. она снова побежала к выхожу,когда Ева громко крикнула ей остановиться
- да стой же ты. - девушка быстро подбежала к подруге и обняла её. - я с тобой. - тихо сказала Ева. - я с тобой. - громче повторила так,чтобы все услышала.
мгновенно толпа закричала «уууу»,а Ева просто закатила глаза и попыталась вывести подругу из здания. на выходе она лишь закричала.
- заткнитесь,придурки,а то у-калки поотрываю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!