Часть 9
18 декабря 2023, 21:46по всей кухне был слышен громкий смех двух подростков. двух влюблённых, беззаботных подростков.
- и ты представляешь,она посреди урока просто встала,послала учителя и вышла из кабинета.- девушка,звонко смеясь,рассказывала об очередном школьном дне.
парень искренне пытался слушать и вникать в то,что рассказывала рядом сидящая девушка,но он не мог сосредоточиться на рассказе.
- ты меня вообще слушаешь?- обиженно сказала Амина,демонстративно сделав губы бантиком.
- слушаю,конечно слушаю,просто ты такая красивая,трудно сконцентрировать внимание на чём-то другом.
Амина ещё сильнее заулыбалась.
- ладно,так уж и быть,прощаю. - девушка встала со стола по подошла к плите. - ты кушать будешь? - получив одобрительный кивок,девушка достала две тарелки и положила туда суп собственного приготовления.
весь такой брутальный парень с умилением смотрел на девушку,которая суитливо бегала по кухне,тихонько напевая себе какую-то песню под нос. поймав на себе взгляд парня,она с улыбкой повернулась к нему.
- что ты так смотришь?
- ничего,красивая ты.
- ты мне уже комплиментов на целый год подряд сказал,кончай уже. - девушка обратно повернулась к плите с улыбкой до ушей.
- какая ты у меня хозяюшка,точно тебя в жёны возьму?
девушка с удивленным взглядом положила перед парнем тарелку супа,а потом присела напротив.
- да ладно,что прям возьмёшь?
- а что мне мешает,вон суп у тебя какой вкусный. - девушка наблюдала,как парень наигранно хвалил её за суп и смеялась с этого.
- да,Валер,из тебя бы вышел отличный актёр.
- ну суп то реально вкусный,давай ешь. - положив свою ложку в тарелку,парень взял ложку девушки и протянул к её рту. - давай ешь,вон какая худющая стала. - парень ещё несколько раз покормил девочку как маленького ребёнка,пока та наконец не выхватила ложку из его рук и не стала есть самостоятельно.
- будешь худой,замуж не возьму,даже с такими обалденными навыками в готовке.
- так,не быть худой единственный критерий,который тебе так важен в твоей потенциальной супруге? ну ты мне скажи все,чтобы я соответствовала.
- ну есть ещё парочка,но ты под эти критерии точно подходишь. - парень подмигнул ей,на что девушка закатила глаза.
это был один из немногих дней,когда они так спокойно могли посидеть,не боясь,что папа или братья девушки зайдут в квартиру,да и сам парень редко когда мог уйти с собраний или каких-то потасовок,чтобы просто побыть с девушкой.
вдруг,пара услышала звук открывающейся двери. быстро встав со своего места,Амина потащила Валеру к себе в комнату,открыв двери шкафа она запихнула его в него. выйдя в коридор,она увидела мать с пакетами. девушка подбежала к ней и взяла пакеты из рук.
- ты чего такая взволнованная? - спросила её мать
- я? да нет,всё нормально,вот суп кушала. - сказала девушка,входя с мамой на кухню.
женщина посмотрела на стол и увидев,что на столе были 2 тарелки,заулыбалась.
- ага,сразу с двух тарелок ела? - женщина с улыбкой наблюдала,как дочь меняется в лице. - да не бойся ты так,я же ругать не буду,просто скажи,кто он.
- давай я тебя лучше познакомлю. - положив пакеты на стол,девушка прошла к себе в комнату,а вместе с ней пошла и мать. увидев,как из шкафа выходит парень с виноватым лицом,женщина засмеялась.
- ты бы ещё под кровать спрятала. ай ай ай,Амина. - женщина легонько в шутку ударила дочь по ягодицам,на что та смущенно отвела взгляд. - меня Диляра зовут. - женщина протянула руку парню,на что тот быстро среагировал и пожал ей её в ответ.
- Валера,очень приятно. а по отчеству вас как?
- ну я пока не настолько старая,но если что,когда постарею,Руслановна. а ещё,Валера,пожимать руку пацанам своим будешь,а дамам её целуют.
Валера виновата посмотрел на женщину,как ему показалось,она правда огорчилась. но увидев реакцию парня,та снова засмеялась,как и дочь.
- ладно,пошлите на кухню,чай попьём,о себе расскажешь.
Диляра вышла из комнаты,оставляя молодых людей наедине.
- теперь понятно,в кого ты такая хохотушка. - тихо сказал парень,за что сразу же получил подзатыльник.
- не задерживайтесь там!- крикнула женщина с кухни.
с тех пор парень очень хорошо общался с матерью своей возлюбленной,считал её своей мамой,ибо со своей родной матерью парень крайне редко и очень холодно общался,а мама Амины была такой доброй и милой женщиной,приняла его,относилась как к сыну,что очень радовало Валеру.
- Амина,пойдём кушать. - сказала женщина,войдя в комнату к дочери.
та,валялась на кровати и втыкала в стену с пустым взглядом.
- не хочу.
- Амина,как не хочу? солнышко,ты практически ничего не ешь,давай вставай. тем более мы с тобой одни дома,поговорим о том о сём.
женщина вышла из комнаты и уже направлялась на кухню,как кто-то очень сильно и настойчиво стучался в дверь. открыв её,она на пороге увидела Валеру. в его руках был тот самый шарф,который женщина связала для дочери. женщина даже не хотела думать,почему он оказался в руках Валеры. мысль о том,что вчера её дочь кто-то раздевал,а потом забыл завязать шарф,очень пугала женщину.
- Валер,проходи.дома никого нет.
- а…
- в комнате. - Диля даже не дослушала,кого он хотел увидеть,всё было и так очевидно. - не ест,из комнаты не выходит. а после вчерашнего так вообще.
- а что с ней было вчера? - разуваясь спросил Валера.
увидев,что женщине крайне неприятно вспоминать,он ещё больше обеспокоился.
- лучше не спрашивай,сама толком не поняла. что с моей доченькой происходит,2 недели не улыбается,не смеяться. - женщина еле сдерживала слёзы,старалась не заплакать при парне. - ты проходи к ней,Валер. ты её всегда радуешь. пусть она хоть на секунду улыбнётся.
- конечно. - парень направился в знакомую комнату,где не бывал уже долгое время.
увидев его,Амина слабо улыбнулась.
- можно? - девочка ничего не сказала в ответ,лишь похлопала по кровати,чтобы парень зашёл и сел к ней.
- что у тебя там? - девушка увидела,как парень что-то мял в руках,он положил её шарф к ней на колени и присел рядом.
- ты наверное забыла,в качалке нашёл. может к Вове заходила да и забыла. вот,принёс.
- к Вове… ты же сам понимаешь,у кого я была,зачем ты обманываешь себя? - девушка правда пыталась улыбаться,правда пыталась говорить спокойно. но так и хотелось зарыдать во весь голос,уткнувшись в плечо её Валеры.
- да знаю я. - тихо сказал Валера.
от былого Турбо ничего не осталось. тот Турбо был с грозным взглядом,всегда знал что делать, он был уверен в себе и никогда не смотрел на кого-то так виновато. это был тот Турбо,в которого влюбилась Амина. а перед ней сидел тот Валера,которого она полюбила.
- мне плевать,слышишь? давай уедем отсюда,куда-нибудь далеко,а? начнём жизнь без всякого криминала,насилия и прочего. только ты и я.
девушка улыбалась,когда видела,что Туркин отчаянно пытался подбодрить её.
- тебе легко говорить,не тебя же насиловали. Валер,отпусти меня. пацаны должны ходить с чистыми,помнишь?
- Амина,я ради тебя всё брошу,все эти понятия,улицу. только дай мне шанс.
девушка посмотрела в его серые глаза,в них было столько любви,столько сожаления.
- ты так же на меня смотрел,когда жениться предлагал из-за моего супа. - воспоминания о том дне вызвали у обоих улыбку.
- вот,сама же вспомнила. предложение ещё в силе.
девушка всё так же с улыбкой помотала головой.
- нет,Валер. теперь я не подходу под твои критерии,разве что суп всё так же варю, наверное. - девушка нервно засмеялась.
- Амина. - парень взял своими большими ладонями маленькую девичью голову,заставляя смотреть её прямо в глаза. - я люблю тебя,слышишь? мы через всё пройдём вместе.
- ты сам в это веришь? - парень опешил от вопроса,ибо правда не понимал,а верит ли он в свои слова сам. - вот видишь,не веришь. уйди,пожалуйста.
- сейчас?
- нет,уйди навсегда,пожалуйста.
- если любишь человека,пройдёшь с ним через всё.
- а может я не люблю? - девушка не могла отвести взгляд от его серых глаз,но после этой фразы она виновата отвернулась от него,не желая видеть боль в глазах возлюбленного.
- бред это всё,а кого ты любишь,Кащея что ли?
девушка не успела ничего ответить,как в комнату зашёл Марат. Амина закрыла глаза,думая,что сейчас будет скандал. но Марат спокойно стоял,никак не реагируя на всё то,что видел перед глазами.
- пойдём,выйдем? - спокойным тоном сказал Марат.
Валера встал с кровати и демонстративно на глазах Марата поцеловал девушку в лоб.
- я ещё вернусь. - тихо сказал Турбо и они вышли.
Диляра чувствовала себя виноватой за то,что впустила Валеру. ей казалось,что пока парней не будет,Амина хоть немного успокоиться, поговорив с любимым человеком,что ей этот разговор и компания Валеры пойдёт на пользу. но Марат вернулся раньше,чем должен был. женщина осталась ждать за дверью,ожидая очередной драки. увидев,как парни спокойно вышли из комнаты,она подбежала за ними в коридор.
- Марат,ты куда? - обеспокоено спросила женщина.
- ма,щас вернусь.
- только давайте без драк,прошу.
- мам,ну ты чего. поговорим и приду.
парни вышли из подъезда,холодный ветер сразу же ударил им по лицу. Туркин достал из пачки две сигареты, протянув одну Марату.
- на,старший разрешает.
- старший. - засмеялся Марат. - да какой ты мне старший?
- Марат,ты это,прости меня. - Турбо был всегда тем,кто считал,что пацаны не извиняются,он в жизни извинялся только перед Аминой,когда косячил или опаздывал на свидания. Марат удивлённо посмотрел на него,делая затяжку сигареты. - за Айгуль эту прости. я не знал,что сам окажусь в такой ситуации.
- и какого тебе щас? у Амины,слава Богу,родные рядом есть,которые не осудят,Ева эта постоянно с ней. а у Айгуль? если бы не ты. - Марат не стал договаривать,сил не было,тема с Айгуль всё ещё ранила сердце Марата. казалось,он никогда не забудет светловолосую девушку,она слишком впечаталась в памяти и сердце Суворова. - если бы с твой так,помнишь,что я сказал? я себя чувствую таким уродом. ты,Турбо,мразь. гнида и сволочь, за Айгуль я тебе никогда не прощу,как отшить ты меня пытался тоже не забуду. и сука ты заслуживаешь всех этих мучений,заслуживаешь любить грязную девушку,которая уже никогда не будет твоей. но почему эта девушка именно моя сестра,мой самый родной человек? сука,ну почему. - последнее предложение Марат выкрикнул,а потом со всей силы врезал по лицу Турбо. он обещал матери,что будет без драк,сам не хотел бить Турбо,не хотел марать руки. но злоба была выше,слишком много всего произошло с 15 летним мальчиком,эмоции держать в себе было очень трудно.
Турбо никак не ответил на удар,лишь тихо сказал «заслужил».
- ты заслужил,мразь. ты точно заслужил,но не она. она не должна была быть в таком состоянии. знаешь,где она вчера была? с Кащеем,снова. вернулась вся бухая,бедная пила,чтобы забыть поскорее то,что этот урод с ней сделал. да такое не забывается,она это никогда не забудет. так что вали ка ты нахуй,Турбо,со своим «давай начнём всё сначала».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!