Часть 3

20 декабря 2023, 12:00
      М-да.       Жаль, что слово с Марата не взяла. На следующий день снова не смог. А после отец начал крышевать.       Когда я шла с остановки, через гаражи, Я увидела парня в пальто. Но он не такой, каким был в первый раз. Весь побитый, оставил свои шмотки и направился к коробке. Я наблюдала исподтишка — Марат! — Крикнул парень. — Щас, это с района. Щас решим вопрос. — Марат направился к мальчишке. — Ты чё, охренел? — Я телефон принёс. — Это сборы, сюда чужим нельзя. — Ахмеровой телефон.       Маратка, ты себе даму завел, а меня к автору не удосужился сводить? Не по пацански Начала я размышлять ухмыльнувшись, но прервала себя. С каких пор я по пацанским понятиям живу?       Теперь я что-то пропустила. Адидас младший плюнул в ноги парню и направился к сборам. Как же его зовут-то? Он пошел следом. — Марат! — Крикнул парень в черно-красной шапке. Я пробралась поближе. — Это кто с тобой? — Здарово пацаны! — уверенно заявил блондин. — Я пришиваться пришёл.       Маратик осуждающе зыркнул на парня и отошёл. — Опа, — Лысый пацан — Марат, ты чё его знаешь? — Да, это. — Маратика перебили — Конечно знает. Он сказал, что головой отвечать будет. Нервничает. — А ты чё, в комсомол вступать пришёл?       Все посмеялись. Да, красная лента тут лишняя. Парень тут же её снял и положил в карман. Нужно поближе подойти. — Зихеры за ним есть? Что вообще скажешь про человека? — Ну так-то нет — Я не тебя спрашиваю. — Зихеров за ним не знаю.       Я заметила, что Марат не хотел чтоб тот пришился — Значит нормальный пацан? — Вроде нормальный. — Так вроде или нормальный, Марат? — Встрял курящий. — Косяков за ним нет       Меня отвлек мимо проходящий мужчина. Кудрявый, в кожаном плаще и меховой шапке. Он выпустил дым из сигареты в противоположную сторону от меня. — Ты чего тут стоишь? — Родной, идите дальше. — Какие мы борзые. А если я тебя им сдам? — Мне ничего не будет       Я повернула голову обратно. Парню все пожимали ладонь,он весь в крови. Меня схватили под локоть. — Э! — Ну-ка пошли. — Куда?!       Он вывел меня из-за гаражей и потащил к парям — Пацаны! — Все как на мушке обернулись. — Да отпусти ты меня!       Я пыталась вырваться изо всех сил, но этот остолоп только грозно зыркнул и сильнее сжал мою руку. — Знает её кто? — Он вывел меня перед собой. — Нет, а чё случилось. — Вышел вперед парень в шапке.       Я посмотрела на Марата. Он закусил щеки изнутри. Уже хотел выйти вперед, но тот кто держал мою руку стал говорить. — Ясно, парни. Просто мадам за вами исподтишка наблюдала.       Марат посмотрел на меня и поднял бровь. Я кивнула. — А что с такими делают?       Я повернула в его сторону голову. Он довольный собой улыбался. Я нервно сглотнула. Посмотрела на Адидаса. Он закрыл глаза и помотал головой из стороны в сторону. Я закатила глаза — Что делают?       Непонятно откуда взялась эта смелость? — Ты даже правил улицы не знаешь?       Мою руку отпустили, я немного отошла — А вы? — Саш.       Я обернулась на своего спасителя. Маратка. Он смотрел за меня. Я свела брови. — Кащей, это из вышки баба — Да?       Ложно удивился Кащей. Он обернул меня к себе, положил руки на плечи и начал разглядывать. Похабная улыбка, черти в глазах заплясали. — С кем ходишь.       Я попыталась скинуть его руки, но был ли в этом толк? — Самостоятельно.       Улыбка с его лица ушла бесследно. Я сморщилась от боли, чужие лапы сжали плечи — Не дерзи. — Отпусти. Я по делу шла — Он убрал руки и поднял брови вверх — Какому делу? — На едине. — Я сложила руки на груди. — Кащей       Марат вышел из-за спин парней, он положил свою руку мне на плече. Я почувствовала хоть какую-то опору — Это дочь их главного. — Ах дочь. Ну пошли, знакомится будем. — Он пошел к выходу с коробки. — Марат? — Я обернулась — Иди — Меня подтолкнули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!