Часть 3
20 декабря 2023, 12:00 М-да.
Жаль, что слово с Марата не взяла. На следующий день снова не смог. А после отец начал крышевать.
Когда я шла с остановки, через гаражи, Я увидела парня в пальто. Но он не такой, каким был в первый раз. Весь побитый, оставил свои шмотки и направился к коробке. Я наблюдала исподтишка
— Марат! — Крикнул парень.
— Щас, это с района. Щас решим вопрос. — Марат направился к мальчишке. — Ты чё, охренел?
— Я телефон принёс.
— Это сборы, сюда чужим нельзя.
— Ахмеровой телефон.
Маратка, ты себе даму завел, а меня к автору не удосужился сводить? Не по пацански Начала я размышлять ухмыльнувшись, но прервала себя. С каких пор я по пацанским понятиям живу?
Теперь я что-то пропустила. Адидас младший плюнул в ноги парню и направился к сборам. Как же его зовут-то? Он пошел следом.
— Марат! — Крикнул парень в черно-красной шапке. Я пробралась поближе. — Это кто с тобой?
— Здарово пацаны! — уверенно заявил блондин. — Я пришиваться пришёл.
Маратик осуждающе зыркнул на парня и отошёл.
— Опа, — Лысый пацан — Марат, ты чё его знаешь?
— Да, это. — Маратика перебили
— Конечно знает. Он сказал, что головой отвечать будет. Нервничает.
— А ты чё, в комсомол вступать пришёл?
Все посмеялись. Да, красная лента тут лишняя. Парень тут же её снял и положил в карман. Нужно поближе подойти.
— Зихеры за ним есть? Что вообще скажешь про человека?
— Ну так-то нет
— Я не тебя спрашиваю.
— Зихеров за ним не знаю.
Я заметила, что Марат не хотел чтоб тот пришился
— Значит нормальный пацан?
— Вроде нормальный.
— Так вроде или нормальный, Марат? — Встрял курящий.
— Косяков за ним нет
Меня отвлек мимо проходящий мужчина. Кудрявый, в кожаном плаще и меховой шапке. Он выпустил дым из сигареты в противоположную сторону от меня.
— Ты чего тут стоишь?
— Родной, идите дальше.
— Какие мы борзые. А если я тебя им сдам?
— Мне ничего не будет
Я повернула голову обратно. Парню все пожимали ладонь,он весь в крови. Меня схватили под локоть.
— Э!
— Ну-ка пошли.
— Куда?!
Он вывел меня из-за гаражей и потащил к парям
— Пацаны! — Все как на мушке обернулись.
— Да отпусти ты меня!
Я пыталась вырваться изо всех сил, но этот остолоп только грозно зыркнул и сильнее сжал мою руку.
— Знает её кто? — Он вывел меня перед собой.
— Нет, а чё случилось. — Вышел вперед парень в шапке.
Я посмотрела на Марата. Он закусил щеки изнутри. Уже хотел выйти вперед, но тот кто держал мою руку стал говорить.
— Ясно, парни. Просто мадам за вами исподтишка наблюдала.
Марат посмотрел на меня и поднял бровь. Я кивнула.
— А что с такими делают?
Я повернула в его сторону голову. Он довольный собой улыбался. Я нервно сглотнула. Посмотрела на Адидаса. Он закрыл глаза и помотал головой из стороны в сторону. Я закатила глаза
— Что делают?
Непонятно откуда взялась эта смелость?
— Ты даже правил улицы не знаешь?
Мою руку отпустили, я немного отошла
— А вы?
— Саш.
Я обернулась на своего спасителя. Маратка. Он смотрел за меня. Я свела брови.
— Кащей, это из вышки баба
— Да?
Ложно удивился Кащей. Он обернул меня к себе, положил руки на плечи и начал разглядывать. Похабная улыбка, черти в глазах заплясали.
— С кем ходишь.
Я попыталась скинуть его руки, но был ли в этом толк?
— Самостоятельно.
Улыбка с его лица ушла бесследно. Я сморщилась от боли, чужие лапы сжали плечи
— Не дерзи.
— Отпусти. Я по делу шла — Он убрал руки и поднял брови вверх
— Какому делу?
— На едине. — Я сложила руки на груди.
— Кащей
Марат вышел из-за спин парней, он положил свою руку мне на плече. Я почувствовала хоть какую-то опору
— Это дочь их главного.
— Ах дочь. Ну пошли, знакомится будем. — Он пошел к выходу с коробки.
— Марат? — Я обернулась
— Иди — Меня подтолкнули.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!