Часть 4

21 декабря 2023, 18:17
      Я направилась за Кащеем. Как-то стремно. Еще и отец говорил, что он спиртным давится. А так человек хороший. Я не заметила как он подошёл ко мне. - Ну? - Он протянул руку - Баранки гну - я пошла дальше. - Ты не много на себя берёшь? Я твоего батьку знаю, мировой мужик. Внешне похожи, но вот одновременно разные. - Меня не улица воспитала. - Он положил руки на мои плечи и повернул в другую сторону - Не туда. - Руки убери. - Да-да, конечно. - руки все же отпустил. - Страшно? - спросил ухмыльнувшись. Я отвела взгляд под ноги - Сашенька, я тебя не трону. Проходи       Мы зашли в какое-то помещение. Там в основном были мужчины. Качалка кажется. Мы проходим в комнату. Оттуда несет алкоголем и сигаретами. Он повел меня в отдельную комнату. Каморку. Там на диванах сидели двое мужчин и распивали пиво. Кащей метнулся глазами в сторону двери и они тут же вышли за пределы каморки, закрыв дверь.       Кащей посадил меня на диван, а сам убирал со стола. Закончив он достал из пачки сигарету. - Будешь? - Не курю. - Научишься. - хмыкнул мужчина - Мне не зачем. Ну мы познакомились. Я пойду       Как жалко это прозвучало. Не утверждение, как привыкла, а скорее всего вопрос. - Ну иди. А куда? - Как обычно. К отцу       Я мысленно хлопнула себя по лбу. Вот для чего? - М-м-м. - протянул Кащей - Хорошо. Постараюсь наведаться к Ферзю.       Я как пуля вылетела из качалки. Баран. Даже внешне похож.

***

- Пап, этот баран вел себя со мной как с вещью! - Я не могла успокоиться после этой встречи.       Отец устало потёр переносицу, сидя в кресле. - Ладья, успокойся. Он тебе не чего не сделал. - А что мог бы? Пап, если б он меня на том диване разложил, ты бы что сделал? - Он бы женился на тебе.       Невозмутимым голосом произнес отец. Меня его ответ не устроил. Подойдя ближе к нему и наклонившись я выпалила то, что хотела узнать. - Я спрашиваю, что бы сделал ты? - Саша. Хватит. - Ферзь, к тебе гость. - Кого там принесло? - отец наверняка не хотел никого видеть, но этот гость был самым не прошенным и не долгожданным. Я встала к отцу спиной и сложила руки в замок за ней. - Меня       Услышав знакомый голос, мои глаза округлились. Повернув голову в сторону входа, я увидела фигуру, которая раскинула руки на распаш. - Кащей, здравствуй. - воскликнул отец и они пожали друг другу руки. Кащей посмотрел на меня и улыбнулся. Папа заметил этот жест - Что-то не так? - Нет - Кащей перевел взгляд с меня на мужчину. - Ферзь. Может ко мне, в качалку? Посмотрим как пацаны балуются - Конечно       Наблюдать за этим мне изрядно надоело - Ну, а я домой. - Ты с нами. - Ферзь повернулся ко мне и улыбнулся. Я с непониманием заглянула в его глаза - Нет - Это не обсуждается.

***

      Смотреть за этим было противно. Двое мужчин которые сопровождали меня, или я их, пошли выпить в каморку. Я же общалась с двумя интересными парнями. Пацан в шапке и лысый. Их зовут Турбо и Зима. В отличии от Кащея, они казались милыми и пушистыми. Особенно Вахит.       Множество парней, имена которых я не запоминала, занимались. Турбо качался, а Вахит смешил меня. Я хотела пойти домой, но с нормальными ребятами было слишком хорошо. Они все не такие как Кащей. И смотрят по другому, или это я уже себе надумываю.       Тут заходит усатый мужчина в военной форме и кричит на весь спортзал: -Здарово, пацаны!       По всему помещению раздались радостные возгласы. - Адидас - Турбо поднялся с места и пожал руку. Так сделали все - С возвращением       Из своего логова вышел зверь. А рядом мой отец. Прел ними все расступились. Кащей куря сигарету и с пивом в руках, пожал руку, после прижал его голову к своей. Я посмотрела на Евгения и в немом вопросе изогнула бровь. - Нифига ты поздоровел на казённых харчах, - он осмотрел Адидаса с ного до головы - рожа автоматная - все посмеялись - Да, есть такое - протянул военный бархатным голосом. К мужчине подошел отец - Как отслужил, Вов?       Спросил он, пожимая руку Адидасу. Наверное старший брат Маратки. - Да потихоньку, дядь Жень. - Ну чё ты, какие планы? Чем дальше по жизни собираешься заниматься? - Да поглядим. Смотрю у вас здесь за два года сильно поменялось все. - Да ладно? - наигранно удивился кучерявый, оглядываясь по сторонам - А чё поменялось? - Ну как чё? Раньше-то своих пацанов, в западло было обувать. А теперь вон гляжу мамку пацана раздели       Осмотрев Кащея проговорил военный. Говорил он спокойно. Я не выдержав того что происходит рядом, прошмыгнула через массивные тела к отцу. Кащей, не оценив моё действие, скривился. — Какого пацана? — ухмыльнулся кучерявый . — Да вон, иди сюда, иди — подбадривая, он кивнул Андрею и тот вышел вперед. - Кто? - крикнул Кащей - А ты что ли? - он бегал глазами от Андрея к Адидасу - А че ты сразу не сказал, что это твоя мамка? — удивился мужчина. — Че на ней, написано что ли? А? — Ну теперь знаешь. Не красиво как-то вышло, Кащей. Надо решить ситуацию — А че ты мне предъявляешь? Ты лучше вон, своему брату, родному предъяви, вместе же сработали. А? Все обернулись, а я пожалела что отошла. Марат сглотнул. На него все смотрели, кто-как. — Я говорил, что это нашего пацана мамка. Кащей начал возмущаться - Ага - Он огляделся - А то, что ты пацанам насвистел, - Адидас обернулся Наши взгляды столкнулись на долю секунды - Ты своему брату не пояснил? Нет? Сказал он про маму. То, что ты про маму сказал, это ты молодец. Чё ты думаешь мы не понимаем что ли, что это святое? - Демонстративно громче заговорил кудрявый. В этом они с Валерой похожи - Но если она сотку солила, то что мне делать? У пацанов её забирать? А если это нагрев? И как прикажете мне возвращать деньги? Вот в следующем розыгрыше я бы половину бабок ей обратно проиграл ,если б не твой фраер, который ментов привел.       Когда мой взгляд встретился со взглядом Марата, я покачала головой и посмотрела на Кащея. Тот, кстати, говорил вполне себе умные вещи. Вдруг он бы правда вернул половину денег? Вдруг действительно не стал бы лезть на святое? - Я не приводил - уверенно заявил Марат, но тут бестолку. Все верят Барану. Турбо огляделся -Как не приводил, если ты кричал: "Менты, менты!" А. Котовец, блять! Где твоя повязка? Достань её из кармана!       Завозмущался мужчина. Адидас, которому вся эта ситуация изрядно надоела начал успокаивать.. Друга?       Какой-то мужик подхватил его порыв и хотел налететь на Марата. Но Ферзь перехватил его за плече. - Успокоились. Вы чё за цирк устроили? - говорил он холодным, стальным голосом. - Всю контору спалил - Начал тараторить, за что чуть-ли не получил под дых - Тихо я сказал. - Ферзь, нормально. - Уже заговорил Кащей - Вов, хорош. Не с того ты начал, братец. Только вернулся, а уже начал что-то предъявлять старшим. Может домой сходишь, кашки поешь? - Разберусь.       Дальше я не слушала. Вышла через всех на улицу. Знала что будет, просто смотреть не хотелось. За мной вышел Марат. Он закурил. Протягивая мне пачку спросил: - Будешь? - Не курю - честно ответила я, но Марат, кажется, подумал - нет - Дуешься? Я говорил, что нашего мамка. Слово пацана даю. - Марат, я верю. Просто не курю.       Я подошла ближе, вытянув руки. Он понял .что я хочу сделать, сам меня обнял. Выкинув окурок он позвал внутрь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!