Часть 5
23 декабря 2023, 11:00***
Я отказалась. Пришла только под конец. — Выиграл Дёма! — прокричал Кащей. Я посмотрела на него. Он подмигнул, глаза сами полезли на верх. Папа попрощался со всеми и мы наконец-то поехали домой.***
— Ну чем он тебе так не нравится? Стоя у плиты, я посмеялась. — Пап, он странный. Бухает постоянно. И тебя сегодня напоил — Я кинула на него злой взгляд. — А ты и не против был. Да? — Не осуждай меня — заистерил он. — Как не стыдно! — Па, я серьёзно. Что ты его вообще защищаешь? М? — Да нормальный он пацан. Ты подумай — Я не дала ему продолжить, громко выключив плиту. — Так, всё — Ладья, я — Ферзь, я спать. Он мне не нравится, если ты об этом.***
Утром я проснулась одна. Встала и направилась на кухню, попутно заправляя халат. Сделав омлет и съев его, я хотела прогуляться. Надев на себя дубленку, я уже застегивала сапоги. В дверь неожиданно позвонили и я спохватилась её открыть, даже не спросив, кто там. — Здравствуй. — Сказал кудрявый, протягивая букет из роз — Куда собралась? Как сильно я хотела захлопнуть дверь перед его носом, но сдержалась. Приняла букет и положила его на тумбу. — Я пойду гулять. А ты? Что ты тут делаешь? — Я за тобой. Пройти можно? — Ай да. Я сняла сапоги и дублёнку. Мужчина разделся, я повешала его плащ на крючок и рукой позвала на кухню. — Чай? — Не откажусь. — Я поставила чайник и повернулась к нему. Он оглядывал кухню в светлых тонах. — Красиво тут. — Папина квартира. Для чего пришёл? Я пыталась сказать это не так грубо, как получилось. Он посмотрел мне в глаза и обиженно протянул — Что не так? Я цветы принес. Обижаешься? — Было б на кого Я отвела взгляд. Да он издевается надо мной. И на что я вообще обиделась? Все то время пока я молча возмущалась он разглядывал мое лицо. Заметив это, я засмущалась. Чайник неприятно засвистел, но это было мне только на руку. Разлив кипяток по чашкам, я поставила чай на стол. Достала сладости. Пастилу, которую я так люблю. Отец часто ее покупал по одной только просьбе. — Спасибо. Его голос вывел меня из мыслей. В горле пересохло. Я отпила, уже немного остывший чай. — Пожалуйста. — Пойдем в кино? — я улыбнулась этому переменчивому настроению Кащея. — Может и пойдём. Когда? — Да хоть сейчас. — я смотрела в стену пока он непрерывно смотрел мне в глаза. Вот черт, в душу глядит. — Собраться надо. — он оглядел мой внешний вид — Ты уже готова — я поставила пустую чашку — Ну я же с самим Кощеем пойду. Я направилась в свою комнату. Там подвела глаза и надела другую кофту. Выйдя в коридор я заметила как Кащей моет посуду. Я убылнулась, но быстро она ушла когда он обернулся. — Готова? — Да***
Из квартиры мы вышли молча. Шел снег, красиво. Подойдя к машина он галантно открыл дверь. — Может пройдемся пешком? — он вопросительно поднял бровь — Замерзнешь же. — Не переживай. Я пошла в сторону кинотеатра. За спиной очень громко бахнула дверь. Кащей догнал меня быстро. Закурил сигарету. В воздухе витало напряжение. Я немного отстала. Когда он это заметил и решил обернуться, ему в голову прилетел снежок. Я громко засмеялась. Мужчина же снял меховую шапку и отряхнув ее, нагнулся за снегом. Я, не теряя времени, повторила его действие. Снежок прилетал мне в лицо. — Я красилась! Кажется, мой визг было слышно по всей Казани. Стряхивая снег, я не увидела как Кащей подошел слишком близко. — Ты ведёшь себя как ребёнок. — Я не целилась. А ты целился. — он убрал снег с моей щеки. Я пробежалась глазами по лицу. Карие глаза столкнулись с моими. Он улыбнулся, по-доброму. Искренне — Мы идем в кино? — Конечно. — после паузы он дополнил — Нет — и толкнул меня в снег. Так мы провалялись в снегу с час, наверное. Все мокрые и замершие, мы не замечали людей, которые на нас пялились. — Мне домой пора. Кащей взглянул на наручные часы. — Только два. — Я замерзла. — Ну пошли Теперь мы разговаривали. Обо всем, чем только можно. Время быстро пролетело и мы уже стояли у подъезда. — Пока? Кащей хмыкнул. — Пока. Я зашла в квартиру. Цветы так же лежали на месте. Поставив их в вазу, я принялась чистить картошку. Отец весь день не появлялся дома. Иногда хоть поесть приезжал. На часах половина пятого. На плите пюре с котлетами, а в доме чистота. Все полы перемыты. Я зашла в комнату, подошла к столу. В окно что-то попало. Я испуганно ринулась к нему. Там был он.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!