Часть 6

24 декабря 2023, 13:00
      Кащей стоял под окном. Улыбался как дурак. — Ты что тут делаешь? — Сегодня в ДК дискотека. Пойдешь со мной? — Ну накраситься надо — Я подожду. Все равно час в запасе. — Заходи. — крикнула я, начиная закрывать окно — Отец дома? — Целый день его нет.       Я закрыла окно. Быстро побежала на кухню и поставила чайник. В дверь постучали. — Быстро ты. Проходи. Чай? — Давай. Ты быстро? — Сам сказал час в запасе. — Прогуляемся. — Я не хочу замерзнуть. У меня посидим.       Мы прошли на кухню. Кащей заметив цветы в вазе улыбнулся.       Чайник закипел.

***

      Дискотека в самом разгаре. Я в теплом черном платье без рукавов и ниже колена. Поверх кардиган. Глаза подведены, губы в алом блеске. Кащей пошёл поздороваться со своими. ДК выглядел довольно хорошо. Два этажа.       Все песни я была в «Универсамовском» кругу. Кащей подходил только на медляки. Прижимал к себе настолько близко, что его дыхание вызывало табун мурашек, пробегающих в доль позвоночника. Его руки на моей тонкой талии, мои на его широких плечах. Все глаза направлялись на нас.       Под песню «Это надо нам прожить красиво» Андрей ударил кого-то из другой группировки. Началась потасовка, из которой меня вывел Кащей. Оставил в безопасном месте, где была девочка лет четырнадцати. — Что случилось? — спросила она у меня. Я прижалась к стене спиной. — Потасовка. А ты? — спросила я, оглядывая её с ног до головы — Я Айгуль. Я тут с Маратом. Адидас младший. — О, у Маратика девушка появилась. — выпалила я и улыбнулась радуясь за него. — Я Саша. Будем знакомы. — Очень приятно. А ты с кем? — С Кащеем. Знаешь такого? — Марат говорил это их главный, но..       Но ей не дают договорить. Меня подхватывает под руку Кащей, а Айгуль, Марат. Быстро забрав верхнюю одежду мы выбегаем из здания. На этом наши пути разошлись. Марат сдержанно попрощался со старшим и пошёл провожать девушку. — Вот скорлупа. — сказал Кащей, достовая из пачки сигарету. — Только вступил и такое вытворяет. — Кащей, может у него с этим парнем свои счеты. — Я улыбнулась, но мужчина на меня не посмотрел — Ты хоть их знаешь? — Всё же повернул ко мне голову он — Андрея да, а толстого нет. Но они раньше друзьями были. Вроде. — Я посильнее укуталась в шубу из белого песца. — Пошли, я тебя провожу.       Он подал локоть. Я ухватилась за него. Пол дороги мы шли молча. Но я решилась задать вопрос, который мучал меня с первого нашего знакомства с Кащеем. Ну или не с первого, а со второго. — А как тебя зовут? — обращаясь к мужчине, я запрокинула голову. Он, с поднятой вверх бровью, на меня посмотрел, а после улыбнулся. — Для чего тебе это? — Ну Кащей - кличка. А я имя знать хочу. — Клички у собак, а у нас погоняло. Никита меня зовут. — Ого. Я думала ты сопротивляться долго будешь. — А толк? Ты ж не отцепишься. — Тоже верно.       Мы почти дошли. За метров сорок виднелась красная машина, которую Никита оставил у моего подъезда. Мы подошли к дверям, Кащей их открыл, впуская меня внутрь. Я думала на этом наши пути разойдутся, но мужчина последовал за мной. у двери в квартиру я остановилась. — Ну всё? Пока? — Проверь, отец дома — Он тебе нужен? — Кащей кивнул       Открыв дверь я не увидела ботинок. Уже начинала волноваться, мог бы хоть позвонить. — Его нет. — Хорошо. — Теперь всё? — в ответ я услышала «угу». — Что ты хочешь?       Ответ я не услышала. Мужчина приблизился к моему лицу. Он целовал меня аккуратно, боясь спугнуть, но не заметив сопротивлений углубил поцелуй. Я неумело на него ответила, за что почувствовала улыбку. — Теперь пока       Сказал Никита и убежал из подъезда, оставив меня со своими чувствами наедине.       Пройдя в квартиру я улыбалась как дура. Вот как он мог так быстро изменить мое мнение о нем? Подойдя к цветам в вазе, я забрала их в свою комнату и поставила на прикроватную тумбу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!