Часть 7

25 декабря 2023, 00:00
      Утром папы снова не оказалось дома. Я пошла к телефону и набрала их «рабочий» номер. Гудки-гудки-гудки и больше ничего. Отложив телефон, я собиралась идти на кухню, чтоб приготовить завтрак, но в окно что-то попало. Я подумала, что это Никита и побежала смотреть. Но там был Маратка. Высуну свою голову я увидела оттепель. На улице тепло. — Ты что тут забыл? — Пошли к нам — крикнул Марат, улыбаясь — Чужим же нельзя. — Ты не чужая. Ты со всеми сдружилась и с Кащеем ходишь. Все отлично. — Кто тебе такое сказал? — Ты думала я не видел как вы на дискаче обжимались? Выходи давай. — Сейчас спущусь.       Времени мне много не надо. Надев спортивки и свитер, я выбежала на улицу. — Наконец-то — Я быстро, не психуй. — Ладно. — Ты тоже времени зря не терял. — сказала я, складывая руки в карманы дубленки — Ты о чём? — Искренне удивился Адидас младший. — Айгуль. Девочка хорошенькая. Вкус у тебя, Маратка, есть — похлопала юношу по плечу. — Спасибо — смущенно улыбнулся он.

***

      Когда мы пришли в качалку, все со мной поздоровались. Я пожала руки Зиме и Турбо. — Да потому что он - мент.       Мы обсуждали избиение Андрея. Тут забегает парень с пробитой головой. — Пацаны, пацаны! — восклицал он — Вы Ералаша не видели?       Все переглянулись. Он что-то тараторил про то, что на них с Ералашем напали, он на кого-то прыгнул. Пацаны уже собирались пойти и разобраться с их обидчиками, но мальчик сказал, что это вчера было. Темно, хрен проссышь кто — Как вчера? — не выдержала я. На меня все посмотрели. — У тебя даже кровь не запеклась. — А ты мне что-то предъявить хочешь?       Марат положил мне руку на плече. Я оглянулась на него. Он кивнул мне — Ладно. Марат, обработай ему раны. — Я отошла от пацана и вышла на улицу, а за мной пошли Валера и Вахит. — Думаешь пиздит? — Спросил Зима, закурив сигарету. — Слово даю. — Сказала я облокотившись о стену. — Если б его ранили он бы хоть кровь вытер. — Тоже верно. — Подметил Турбо. — Маратика отравим к нему домой. — Я с ним пойду. — Тебе то зачем? — Ну, — я помедлила — за компанию — Идите.

***

      Мы в больнице. С Мишей точно что-то случилось. — Вас проводят — сказала дежурная. — Как? Куда?       Бабушка заволновалась. Нас повели к какому-то зданию. Когда мы подошли, Марат усадил бабушку на скамью, а сам прошёл дальше. Я прошла за ним. Марат качнул головой на надпись «Морг». — Пиздец. — сказал парень, которого зовут Кирилл — Рот закрой, блин — подойдя, сказал Зима.       Из здания вышел человек. Турбо как сразу подошел к Андрею. Неужели он его знает?       Когда у парня снова спросили, не видел ли он кого, Кирилл ответил - нет. Пальто увел этот милиционер. — Где ты говоришь на вас напали?       Сказал Андрей, выходя из Морга и запахивая шарф. Кирилл с непониманием на него посмотрел. — А ты мне что предъявить хочешь? Ты что, прокурор? Я уже всем, всё сказал.       Турбо на такие заявы против Андрея, зло посмотрел на парнишку. Зима посмотрел на меня и подошёл к Пальто с Кириллом. — А что ты тогда так дергаешься? — Да, пацаны, я ж говорю, темно. Никого не было видно. Я на них и прыгнул. — Его на остановке нашли. — Ну да. Там за домом и сразу остановка. — Ну там же светло. Фонари. И ты никого не видел? — Ну там был в петушке такой. С Разъезда вроде. — К Вове Адидасу пойдем. Он решит.

***

      Утром я снова позвонила отцу. Ответа нет. Сходив в душ, я переоделась. Я пошла гулять. Я пошла к Универсаму.       Уже на пороге в здание я встретилась с парнями. Марат пошёл ко мне. — Ты что тут делаешь? — Я просто, а вы где все были? — Пошли.       Парень взял меня под локоть и завёл в спортзал. Там в «кабинете» Кащея сидели люди, лица которых казались мне знакомы. — Приведите мне пацана, который знает, что там с Ералашем стряслось. — Вова шёл к ним с Кириллом. — Это старшие, с Разъезда.       Я не видела, что они делают. Марат стоял ко мне лицом, перегораживая хоть что-то. — Расскажи, пожалуйста, кто Ералаша ушатал? — я впервые услышала голос Никиты в таком тоне. — Я ж говорил уже. Такой, в петушке все время у вас ходит. — Лис? — Ну да, Лис. Я же не знаю как его там. Лис? — Пацаны, это не красиво, вы чё? Все ж вместе на дискоче были когда вашего отпинали. Лис песню заказывал, чё не слышали? — Было дело. — сказал Вова — А как так? Налетели на ровном месте, пацанов отмудохали ни за что. Это нормально? — Ну там в петушке такой. Может не Лис. — Так, ладно. Разберемся. — я услышала Кащея. — Если что на связи.       Мужчины начали выходить оттуда. Марат подвел меня ближе к каморке. Самый главный, увидев меня, кивнул. Я так же поздоровалась. Я заметила фигуру Никиты. Он следовал за Разъездом — Но если не правы - признаем. — они вышли. Вова сел на кресло, где стояла я. Кащей обернулся и увидел меня. Его глазы были уставшие и злые, но смягчились из-за моей улыбки. — Пацаны разговор. Иди сюда — указал Никиты рукой. — Ну вот чё ж, если ты не уверен, зачем уважаемых людей в заблуждение вводишь? А? — хлопнув по плечу, Кащей пошел за сигаретой — Не специально — Ну как не специально? Ты на чистого человека наговорил. Пацаны собрались — он раскинул руки, вынимая спичку из коробка — Вы злодеяние совершили против наших соседей. Пацаны приехали, мы сидим вместе, решаем проблему — на тон выше проговорил мужчина. Такой он был наверно только с пацанами. Со мной мягче. — Очень серьезную. Как думаешь из-за кого? — Он прикурил, отвернувшись. — Из-за меня получается. — голос у парня дрогнул — Мг. — Я просто… Там ничего не было видно. Темно блин, хрен поймёшь кто.       Я пробежала взглядом по комнате. Лица парней, которые я видела, были в замешательстве. Кащей взял мальчика за плече притягивая ближе к себе. — Ты дядь Толю знаешь? — Конечно — А ты знаешь, что он на автобусе баранку крутит? Приходил сегодня с утра, — Кащей сделал паузу, затянувшись — плакал. Думал хоть одного спас. Вывез. А веть он даже не знал, что это нашего пацана пинали — Никита прошелся к тренажеру — Ну что ты стоишь, трясёшься, расслабься. Все ж свои пацаны, а? — Он сел на лежак и перекинул ногу на ногу, — Давай так, слышь? Вот щас всё рассказываешь, как было. Только правду, понял? Как пацаны пацанам — Да, — он медленно повернулся, оглядываясь по сторонам. Выглядел он жалко, хотелось подойти, успокоить. Но он предал своего друга. — да. Мы на остановке автобус ждали. Автобус приехал, я думал Ералаш за мной в автобус, а там двери закрылись — Угу, правильно, закрылись. Ага — Я бы выскочил, а он не открывал уже и поехал. А там Ералаша пинают. Я на следующей остановке выскочил, бегу туда, а там все уже — А Лиса не видел, так значит? — Да там ничего не было видно. — мужчина кивнул. Я склала руки на груди и нахмурилась. В разговор влезать не смела. Потом и по шапке можно огрести. Хотя не от кого. — Я ж из автобуса получается       Все смотрели на Кащея и парня. Мужчина вздохнул. — Ну, понятно, чё, понятно. — он перевел взгляд на меня. — Ты ж понимаешь, что щас будет? — Спросил он, делая затяжку. Парень неуверенно кивнул. — Смотри как получается — поставил обе ноги на пол — Вот что бы ты сделал, на нашем месте с таким как ты? — Пиздюлей бы дал.       Кащей выкинул сигарету на пол, громко вдыхая. Он подошел в Кириллу — А нет, не правильно. То есть, ты это так это себе представляешь. Тоже самое если б ты где-то там за курево получил, да по фанере? Такая ситуация — начал объяснять Никита, постоянно жестикулируя — для тебя да сложилась? — Я боли не боюсь. Бейте, пацаны, так справедливо будет — Справедливо? То есть нашего Универсамовского пацана, какие-то мрази убили, ты зассал, пацана своего бросил. То есть, по-твоему, Ералаш будет лежать в могиле мёрзнуть, а ты справедливости хочешь? Да? А мы, что, когда-то не по справедливости? — Нет, всегда по справедливости. — подал голос скукоженный парень. Кащей оглядел его с ног до головы — А чё ты дрожишь-то стоишь? — Он ткнул его в плече — Все нормально. Всё хорошо. — Пытался успокоить, но от его слов становилось еще страшнее. — Вывод — Кирилл повернулся к Кащею и дрожа произнес: — Простите, пацаны. — Пацаны не извиняются.       Никита пошел в свою каморку, взяв меня за руку. Зайдя, он закрыл за собой дверь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!