Часть 8

30 декабря 2023, 16:40
      Мы сидели молча. Ну как. Я сидела на диване, а Кащей курил у стола. — Никит — тихо позвала его я. — М? — Кащей повернул голову в мою сторону. — Что они с ним сделают? Убьют? — Отошьют. По черному. — Это как? — Вначале запинают, а потом обхаркают. Все, ничего с ним не будет. — Кащей. А если он и в праду не виноват? Может он бы ему помог? — Саш, если бы был не виноват, он не пиздел бы. Он отшит за пиздешь своим пацанам, а такое не прощается. — он повернулся ко мне и присел на корточки. — Понимаешь? — Никит, это же не нормально. — Это правила улицы. Мы живем по ним не первый год. — К нам в дверь постучали. — Чё?       Кощей открыл дверь. В комнату зашел Вова. — Мы отшили его. Теперь даже чушпаны перестанут здороваться. — Кащей, проводи меня домой. — Щас, только оденусь. — Я взяла шубу. Вова отошёл от выхода. — Хотя нет. Я сама. — я вернулась, чмокнула его в щёку и вышла из каморки. — Покеда, пацаны.       Сказали они мне что-то, или нет я не слышала. Зато, проходя мимо каких-то мусорных баков, я услышала кряхтение. Кирилл весь в крови. К горлу подкатил ком, включился рвотный рефлекс. Я подошла ближе к нему. — Кирилл? — позвала мальчика, но он лишь плюнул кровь рядом с собой. — Ты встать можешь? Чего молчишь? — Иди куда шла. Мне проблем с Кащеем не надо. — Я подала ему руку и, непривычно приказным тоном для себя, сказала. — Вставай. Вставай говорю. — он посмотрел на меня жалостливыми глазами. Странно, но сердце не ёкнуло. Он принял руку и поднялся. Я перекинула руку на своё плече. — Надеюсь я не пожалею. — Водится с чушпанами нельзя. Особенно бабе автора — проговорил мальчик, кашляя. — Бабе. — Передразнила его, нахмурившись, — Ты где живешь-то? — Тут, не далеко.       Я думала идти мы будем молча, но Кирилл что-то бухтел. Парень замедлял ход, хромая. Минут десять и мы на месте. — Спасибо. — Прошептал пацаненок — Должен будешь. Пока, Кирилл. — Подожди. — позвал он меня. Я обернулась и вопросительно выгнула бровь — Это хадижеские сделали. — Хорошо.       Мальчик крикнул что-то ещё, но я даже слушать не пыталась. Идя по улицам, я думала. Как там папа. Вырвали меня из мыслей резко и некультурно. — Красотка! Познакомимся? — Я обернулась там было трое парней. Не останавливаясь, шла дальше — Не знакомлюсь. — Ой, как грубо. Не боишься? — крикнул другой голос — Все равно мне на вас. Я — Я хотела договорить, но меня схватили за локоть — Руку отпустил — А то что? Мы тебя тут не первый раз видим. С какой улицы? — Я с Универсамовскими хожу. — О, — воскликнул рядом стоящий — пацаны, соседи наши! — Я с. — видимо эти «пацаны» не знают, что такое воспитание. Меня снова перебили — Пацаны, у нее мордашка знакомая. Ходишь с кем-то из Универсама? — Да. — С кем? — Со мной.       В метрах пяти от нас раздался знакомый, хриплый голос. Я обернулась. Мужчина прожигал глазами каждого кто стоял со мной рядом. Рука с моего плеча исчезла. — Кащей, ты это, не серчай. Мы ж не знали, что твоя. Пацаны, уходим. — А куда вы собрались? — Никита бросил на меня беглый взгляд, закуривая — За свои поступки отвечать надо.       Парню, который держал меня буквально минуту назад, прилетает кулаком в нос. Двум остальным в живот. Я вскрикнула, когда большая холодная рука подхватила меня — Еще раз на своём районе увижу - закопаю. — мы отошли от «места происшествия» — Ты куда это ускакала, а? — Кащей взял меня за плечи и наклонился, чтоб смотреть в глаза. — Саш, ты понимаешь, что они могли сделать с красивой, сексуальной девушкой? — Спасибо, Никит. Я же не просто так первее ушла. У меня дело было. — Видел я, какое дело. С Фантиком чтоб больше не видел. Он чушпан. — Зато я получила от него то, что нужно вам. Он нормальный, а вы его не выслушав избили и отшили. Никит, это хадижеские парня забили. — Ага. Домой пошли тебя провожу.

***

      Утром я проснулась раньше, чем всегда. Семь утра и всё из-за звонка по телефону. — Слушаю, — сонно произнесла я — Здравствуйте, Александра Евгеньевна? — Да, я. А вы? — Это городская больница номер семь. Александра, нам дали ваш номер, некий Семен Сергеевич Глухарев. Вы знакомы с Евгением Андреевичем Шах? — Да, это мой отец. — я схватилась за волосы, занервничала — Что с ним? — У него ножевое ранение. — Куда? — Я взяла телефон и пошла на кухню, чтоб налить воды. — В середину живота. Был задет желудок, н омы уже провели операцию. Всё прошло успешно, даже очень. — Адрес дайте. — Секунду. Больница семь, улица Желтая. Там подойдете к дежурной, спросите её. Прощайте. — Прощайте. — уже в унисон произнесла я. Стало страшно, когда сказали про больницу и ножевое ранение. И он давно там наверняка лежит, но ничего не сказал и не предупредил. Надо за Кащеем сходить. Я одна этого ужаса не выдержу.       Собравшись, я пошла в их «логово». Идти не так далеко, минут десять и ты на месте, но я хотела заскочить на «нашу землю»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!