Часть 8
30 декабря 2023, 16:40 Мы сидели молча. Ну как. Я сидела на диване, а Кащей курил у стола.
— Никит — тихо позвала его я.
— М? — Кащей повернул голову в мою сторону.
— Что они с ним сделают? Убьют?
— Отошьют. По черному.
— Это как?
— Вначале запинают, а потом обхаркают. Все, ничего с ним не будет.
— Кащей. А если он и в праду не виноват? Может он бы ему помог?
— Саш, если бы был не виноват, он не пиздел бы. Он отшит за пиздешь своим пацанам, а такое не прощается. — он повернулся ко мне и присел на корточки. — Понимаешь?
— Никит, это же не нормально.
— Это правила улицы. Мы живем по ним не первый год. — К нам в дверь постучали. — Чё?
Кощей открыл дверь. В комнату зашел Вова.
— Мы отшили его. Теперь даже чушпаны перестанут здороваться.
— Кащей, проводи меня домой.
— Щас, только оденусь. — Я взяла шубу. Вова отошёл от выхода.
— Хотя нет. Я сама. — я вернулась, чмокнула его в щёку и вышла из каморки. — Покеда, пацаны.
Сказали они мне что-то, или нет я не слышала. Зато, проходя мимо каких-то мусорных баков, я услышала кряхтение. Кирилл весь в крови. К горлу подкатил ком, включился рвотный рефлекс. Я подошла ближе к нему.
— Кирилл? — позвала мальчика, но он лишь плюнул кровь рядом с собой. — Ты встать можешь? Чего молчишь?
— Иди куда шла. Мне проблем с Кащеем не надо. — Я подала ему руку и, непривычно приказным тоном для себя, сказала.
— Вставай. Вставай говорю. — он посмотрел на меня жалостливыми глазами. Странно, но сердце не ёкнуло. Он принял руку и поднялся. Я перекинула руку на своё плече. — Надеюсь я не пожалею.
— Водится с чушпанами нельзя. Особенно бабе автора — проговорил мальчик, кашляя.
— Бабе. — Передразнила его, нахмурившись, — Ты где живешь-то?
— Тут, не далеко.
Я думала идти мы будем молча, но Кирилл что-то бухтел. Парень замедлял ход, хромая. Минут десять и мы на месте.
— Спасибо. — Прошептал пацаненок
— Должен будешь. Пока, Кирилл.
— Подожди. — позвал он меня. Я обернулась и вопросительно выгнула бровь — Это хадижеские сделали.
— Хорошо.
Мальчик крикнул что-то ещё, но я даже слушать не пыталась. Идя по улицам, я думала. Как там папа. Вырвали меня из мыслей резко и некультурно.
— Красотка! Познакомимся? — Я обернулась там было трое парней. Не останавливаясь, шла дальше
— Не знакомлюсь.
— Ой, как грубо. Не боишься? — крикнул другой голос
— Все равно мне на вас. Я — Я хотела договорить, но меня схватили за локоть — Руку отпустил
— А то что? Мы тебя тут не первый раз видим. С какой улицы?
— Я с Универсамовскими хожу.
— О, — воскликнул рядом стоящий — пацаны, соседи наши!
— Я с. — видимо эти «пацаны» не знают, что такое воспитание. Меня снова перебили
— Пацаны, у нее мордашка знакомая. Ходишь с кем-то из Универсама?
— Да.
— С кем?
— Со мной.
В метрах пяти от нас раздался знакомый, хриплый голос. Я обернулась. Мужчина прожигал глазами каждого кто стоял со мной рядом. Рука с моего плеча исчезла.
— Кащей, ты это, не серчай. Мы ж не знали, что твоя. Пацаны, уходим.
— А куда вы собрались? — Никита бросил на меня беглый взгляд, закуривая — За свои поступки отвечать надо.
Парню, который держал меня буквально минуту назад, прилетает кулаком в нос. Двум остальным в живот. Я вскрикнула, когда большая холодная рука подхватила меня
— Еще раз на своём районе увижу - закопаю. — мы отошли от «места происшествия» — Ты куда это ускакала, а? — Кащей взял меня за плечи и наклонился, чтоб смотреть в глаза. — Саш, ты понимаешь, что они могли сделать с красивой, сексуальной девушкой?
— Спасибо, Никит. Я же не просто так первее ушла. У меня дело было.
— Видел я, какое дело. С Фантиком чтоб больше не видел. Он чушпан.
— Зато я получила от него то, что нужно вам. Он нормальный, а вы его не выслушав избили и отшили. Никит, это хадижеские парня забили.
— Ага. Домой пошли тебя провожу.
***
Утром я проснулась раньше, чем всегда. Семь утра и всё из-за звонка по телефону. — Слушаю, — сонно произнесла я — Здравствуйте, Александра Евгеньевна? — Да, я. А вы? — Это городская больница номер семь. Александра, нам дали ваш номер, некий Семен Сергеевич Глухарев. Вы знакомы с Евгением Андреевичем Шах? — Да, это мой отец. — я схватилась за волосы, занервничала — Что с ним? — У него ножевое ранение. — Куда? — Я взяла телефон и пошла на кухню, чтоб налить воды. — В середину живота. Был задет желудок, н омы уже провели операцию. Всё прошло успешно, даже очень. — Адрес дайте. — Секунду. Больница семь, улица Желтая. Там подойдете к дежурной, спросите её. Прощайте. — Прощайте. — уже в унисон произнесла я. Стало страшно, когда сказали про больницу и ножевое ранение. И он давно там наверняка лежит, но ничего не сказал и не предупредил. Надо за Кащеем сходить. Я одна этого ужаса не выдержу. Собравшись, я пошла в их «логово». Идти не так далеко, минут десять и ты на месте, но я хотела заскочить на «нашу землю»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!