Часть 9
31 декабря 2023, 20:01 Я зашла в здание, чем-то напоминало кафе. И всё похоже на него. Там за столом сидел Глухарь. Он кинул на меня не одобряющий взгляд.
— Глухарь, что с отцом?
— Что с отцом? А ты бы раньше о нём подумала.
— Я звонила, но вы трубку не брали. Так, что с ним?
— Плохо всё. — он выпил залпом стакан. Водки?
— Ладно, сама узнаю. Там это — я замялась, почесав затылок, продолжила — Там у Универсама пацана запинали насмерть. Хади-Такташ. Порешать надо.
— А ты, что с этим делать собралась? Ты кто, а?
— Я сама тогда говорить буду. Ты если так продолжишь, я и отшить могу. — Сказала я и развернулась. Пошла к выходу но меня окликнули
— Я тебе не мальчик! Слыш? Ты мне указывать ещё будешь, малолетка?
Дальше я слушать не стала. Направилась сразу к Кащею.
***
— Кащей! — мужчина сидел за столом и общался с какими-то парнями. — Что случилось? — Он подорвался с места, а я прилетела в его грудь. Никита прижал меня к себе очень крепко обняв, как бездомного котёнка. — Никит, плохо ему. Папа в больнице — шептала я схватившись за его рубашку. — Тише-тише. Всё хорошо, не бойся. Я рядом. — эти слова я не слышала со времён моего детства. Никита нежно поглаживал мня по волосам — Парни, я ненадолго. Мы вышли из помещения. Кащей закурил. Я даже нге заметила, что по моим щекам бегут слезы, пока не вышла на морозный воздух. Никита вытер тыльной стороной ладони мои щеки. — Саш, ты чего? Мне сказали, что нормально всё с ним. Сейчас дела закончу и мы с тобой к нему поедем, хочешь? — Хочу. Пошли обратно. А кто там? — Хади-Такташ. Мы с ними вопрос решаем. — Айда тогда, чтоб не ждали Мы зашли обратно. Мужчины оглянулись. — Это Ладья. Она со мной ходит. Дочь Ферзя. — Да знакомы мы, Кащей. Здравствуй — все кто там были протянули мне руку, я легонько их пожала. — Что там с Ферзём-то? — Всё отлично, но сожалеет, что не мог сюда прийти и вопрос решить. — А тебе откуда известно? — Я первая узнала. Этого Равиля, по-хорошему бы, отшить надо. Он пацана убил. — Все-то ты знаешь. Отошьём. Нам такие не нужны. Вы уж не серчайте, мы порешаем с ним. — Хорошо, пацаны. — сказал Кащей. Парни вышли из помещения, пожав руки мне и Никите. Когда все вышли мужчина взял своё кожаное пальто. Одев его, он поднял на меня глаза. — Пошли со мной, но стоять будешь в стороне. Ясно? — пригрозил пальцем Никита. — Ясно-ясно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!