Глава 7
8 августа 2024, 14:036 января.
Кухня переполнена едким ароматом кофе вперемешку с еле слышным, выветрившимся запахом жареных блинов. Ты быстро бегаешь глазками по конспектам на столе и отрываешься только на пару глотков горячего напитка в кружке. Я старательно делаю вид будто листаю что-то в телефоне, на самом деле всё моё внимание приковано только к тебе. В твоём выражении лица читается твёрдая сосредоточенность, кажется, случись что-нибудь, ты даже не заметишь. За окном слышен едва подавимый шум жизни - машины, далёкие разговоры, лай собак. Как же хорошо. Только мы вдвоём, в полном одиночестве, вместе. В один миг всё прервал внезапный трезвон твоего телефона на столе. От неожиданности ты слегка дёрнулась, после быстро потянула руку к вибрирующему сотовому и подняла трубку. — Ало? В трубке послышалась неразборчивая мужская речь. Отрывисто смог расслышать только: «доброе утро», «около подъезда». Это ещё кто? Твой золотой напарник? Я невольно стиснул зубы от одной мысли об этой выскочке. — Да, Денил, уже жду. Вот оно что. Денил. После встречи с ним в парке, я ждал, когда же наконец дружок Люси заявится «на чай». Та язвительная фраза при встрече заставила в серьёз задуматься о его намерениях, я обязан убедиться, угрожает ли мне его осведомлённость, или не совсем. — Питер, ко мне сейчас заглянет давний знакомый, — с намёком проговорила ты, склоняя голову к плечу. Я огорчённо откашлялся и прихватив телефон вышел из кухни. Но просто удалиться ничего не узнав в мои планы не входило, я остановился в зале за стенкой ожидая гостя. Через секунд двадцать ты быстрым шагом зашла в спальню, по-видимому, отнесла конспекты, и вернулась в коридор к двери. Практически сразу раздался стук, после чего, щелчок замка, парень потоптался перед входом, избавляясь от снега на обуви. — Привет, Денил, — ледяным тоном поприветствовала ты. Интересно… как в прошлый раз, так и сейчас, ты была к нему холодна, чересчур холодна. Неужели между вами не такие уж приятельские отношения? От этой догадки внутри странно потеплело, твоё недовольство к нему успокаивало, даже превозносило меня. — Да… привет, — растеряно пролепетал парень, шаркая одеждой. Послышались шаги, вы прошли в кухню. Убедившись, что шагов больше не слышно, я аккуратно прошёл по коридору и остановился за поворотом в саму кухню. Отлично, отсюда будет хорошо слышен весь диалог, главное снова глупо не налажать. Первым заговорил парнишка: — Я догадываюсь о чём ты хочешь поговорить. В ответ ты только хмыкнула. — Кто мог знать, что это приведёт к таким… Ты, повысив тон перебила его: — Кто мог знать?! Ты мог! Ты ведь подсадил её на наркоту, я права? — Не совсем так… я… — он замялся, — с самого начала мы познакомились, когда я отдавал ей заказ. Повисло молчание. Атмосфера будто потяжелела, как в летние душные дни. — Вот оно как… — наконец послышался твой разочарованный голосок, — вы даже не были друзьями, просто общались по делу значит. — Нет же! Мы правда хорошо общались, у нас были общие интересы… — секундная пауза, — помимо наркоты, конечно. Послушай, Т/и, всё так странно. Кажется же по началу: «всего разок, нужно всё в жизни попробовать!», а потом… «А потом зависимость.» — добавил я про себя. — Она сама попросила попробовать — тихо прошептал Денил. — Слышать тебя не хочу. — прошипела ты, словно кошка на собаку. Парень резко выпалил: — Послушай, это правда важно! Возможно… Короче! Тот парень, с которым ты гуляла тем вечером в парке, что у вас с ним? Только максимально честно, он не кажется тебе странным? Внутри похолодело, сердце забилось об рёбра. Перед глазами на секунду потемнело, будто сейчас я грохнусь прямо на пол. Вот же гад! Заявился сюда, чтобы на прямую во всём признаться! Чёрт! Чёрт! — Чего? — протянула ты, — каким боком здесь он? Нужно срочно действовать, он же сейчас признается! Единственное, что пришло ко мне в пульсирующую от адреналина голову — просто ворваться, помешать ему. Я вошёл в кухню скрывая дрожь в руках и направился к рукомойнику, якобы просто набрать воды. Я облокотился на рукомойник и поднёс к губам стакан с прохладной водой. Денил смотрел на меня как на призрака, его глаза округлились от удивления и животного ужаса. Со стороны, кажется, сейчас парнишка истошно закричит, но он просто молчал, держа немигающий взгляд. При мне, сейчас, здесь, он заткнётся в тряпочку. Мой взгляд оставался непринуждённым, холодно спокойным. — Денил? — Окликнула ты парня. Он снова повернулся к тебе и пробормотал: — Мне пора, — после этих слов Денил вскочил со стула и направился в прихожую. Ты, стоя в проходе перевела на меня вопросительный взгляд, а я просто пожал плечами, мол, сам не знаю, что на него нашло. Знаю. Ещё как. Слабак, сбежал поджав хвост. Я услышал, как дверь захлопнулась, и ты вернулась на кухню. Мысленно я понимал, нельзя его просто отпустить. Оторвавшись от рукомойника, я вылил воду в раковину и расслаблено сказал: — Мне нужно по делам, съезжу домой. Ты вздохнула, скрестив руки на груди и устало кивнула. Либо ты правда устала, либо этот урод испортил тебе настроение, нагнав на твою светлую головку тревогу. Я не смог удержаться от соблазна и остановившись возле тебя нагнулся и нежно поцеловал в щеку. Меня обдало приятным жаром, такая тёплая, нежная кожа. Ты даже среагировать не успела, только приоткрыла рот миленько округлив глазки. Уходя в коридор, я чувствовал в спину твой взгляд. Наверное, ты что-нибудь возразила бы, но не стала. Это хороший знак — констатировал я в голове с улыбкой от уха до уха, натягивая пальто.***
Наконец могу отдохнуть! Я позихнула и присела на подоконник в своей комнате с чашкой тёплого чая в руках. На этот раз ароматный, с бергамотом, его я люблю не меньше малинового, хотя, не стану врать, любой чай придётся мне по душе. Снег не шёл, вообще погода как обычно зимой, то снег таит, то замерзает, превращаясь в лёд, или с утра наваливает снегопад. Сегодня была стабильная температура, образовались средние сугробы и, конечно, лёд под ними. Солнце с самого утра плотно спряталось за облаками, радовала глаз приятная голубизна вокруг. Моё окно выходит прямо на панельку напротив, не сказать, что она совсем старая по своей модели, но кое-где обшарпанные стены и коричневые подтёки говорили сами за себя, пережила она не мало. Так спокойно, комфортно. Вдруг я поймала себя на мысли, что кого-то рядом не хватает… Питера. Почему я постоянно шарахаюсь подобных доводов? Мы в конце концов, взрослые люди и прекрасно понимаем к чему всё это ведёт. Тем более, мне правда пора задуматься об отношениях, каким бы одиночество не было мне другом, практически всем нужна опора. Иметь партнёра выгодно, обязанности на пополам, счета на пополам, проблемы на пополам, жизнь на пополам. Боже, какая я эгоистка, лишь бы самой всё не тянуть. Я горько усмехнулась и отпила чай. Что правда — то правда. Я лежала в зале на диване листая каналы. Документалки под которые моментально вырубает, новости, новости, новости… Из груди вырвался громкий вздох. Заглянуть в телефон поискать рекомендации по фильмам? Я привстала и глянула на дверь в комнату соседа. Как под чьим-то управлением я подошла к двери и аккуратно открыла. В небольшой комнате царил лёгкий беспорядок — на полу валялось пару вещиц, на столе небрежно лежали салфетки, в углу стояли коробки из-под вещей. Я остановилась по середине помещения и затаилась будто зверёк, к чему это я? Никого ведь нет. Немного не привычно видеть комнату в таком виде, нет никаких признаков, что раньше здесь жила Люси. Её вещи недавно наконец-то забрала мать, спустя долгие уговоры, приехала пару дней назад, вела себя максимально отстранённо, только буркнула, мол «С вещами ещё возиться». Я не удивилась, Лулу рассказывала про свои взаимоотношения с матерью. Она даже на похороны не пригласила, если они вообще были. Моя Люси, за что с тобой так? Вдруг, сбоку что-то сверкнуло. Я обернулась к шкафчику без дверей, на полке сверху вещей лежала… моя цепочка? Не веря глазам, я подошла и взяла её в руки, точно, она. В голове закрались сомнения, откуда она у Питера? Мне сразу припомнились многочисленные истории из соц. сетей про соседей воров, даже недавно наткнулась на одну такую в ленте новостей. Неужели, парень, с которым я ещё пол часа назад строила отношения, вор? Мне стало не по себе, в груди стало неприятно тяжело. Так. Только спокойно. Перед тем, как строить поспешные доводы нужно всё разузнать, выслушать Питера в конце концов. Я застегнула цепочку на шее и вышла обратно в залу прикрыв за собой дверь. И что это, чёрт возьми, значит? На экране телевизора мигали кадры снежных завалов, в каком-то городе выпало колоссальное количество снега, люди с лопатами буквально откапывали свои машины. Я снова легла на диван прибавив громкость на пульте. Хорошо поставленный голос репортёрши рассказывал об «невероятных трудностях, с которыми столкнулись жители северных городов.» «… С территории муниципалитета вывезли более ста двадцати тысяч кубометров осадков. Это примерно столько же, как и в начале прошлого года, однако, бушевавшая на кануне метель создала на дорогах перемёты и намела снег на тротуары, проезжую часть с крыши и открытых участков …» Телефон на столике звякнул, оповещая о сообщении. Нехотя потянулась к нему и взглянула на экран. «Сообщение от контакта Салли». Тревогу как рукой сняло, я открыла переписку. «Привет, Т/и, всё в силе? По времени успеваешь? Где встретимся?» Пару секунд обдумав место встречи я ответила: «Привет, всё в силе, успеваю. Давай встретимся около нашей забегаловки? Как понимаю, ты в городе не особо пока ориентируешься, так что, легче будет там» Ответом она отправила голубое сердечко и вышла из сети. По крайней мере прогуляюсь, отвлечься от бесконечных букв в конспектах всегда полезно. Если так подумать, экономить как в прошлом месяце теперь не к чему, есть гарантия, что платить нужно будет за квартиру половину, как и положено, не придётся еле сводить концы с концами. Надеюсь, помощь, которая нужна Салли с универом не написать реферат или, ещё чего, эссе.***
Я в раздумьях пристально смотрю на мокрую дорогу впереди, машины становятся всё чаще, чем ближе город. На соседнем сидении лежит монитор от компьютера, клавиатура, мышка и сам компьютер, обмотанный проводами. Стоило бы давно его уже перевезти, постоянно мотаться по два часа туда-сюда по работе тратит безумно много времени, которое я мог бы использовать. И так, теперь мне известно где живёт этот нарик Денил, не составило труда выйти за ним и проводить до самой квартиры оставаясь незамеченным. Теперь нужно действовать немедля, у него точно есть прямые намерения рассказать правду тебе, чего, конечно, допустить нельзя, нужно избавиться от него. Я свернул в сторону, по бокам уже начались многоэтажки, украшенные гирляндами, на тротуарах с двух сторон спеша шли люди. Все мои мысли заняты Денилом, нужно было сразу его прикончить, оставить тело на заброшке, а потом вернуться и просто избавиться! Теперь дела идут наперекосяк из-за одной грёбаной ошибки. Я невольно стиснул зубы прочнее впиваясь руками в руль. Чёртов пацан. После крепкой хватки за руль по телу прошлась слабость. Вздохнув, я свернул к кафешке и остановился возле тротуара. Повернув рукой зеркало сверху к себе лицом я придирчиво осмотрел своё отражение. Боже, выгляжу будто оживший труп. Тёмные круги под глазами, бледная кожа явно выдавали мой недосып. Я уронил руки на руль, уткнулся в них лицом, у меня перехватило горло, глаза совсем не хотели разлепляться. Пересилив слабость, потянулся к бардачку за деньгами для кофе и одним нажатием открыл его. На полочке аккуратно лежал мой друг на сегодня, чёрный, холодный пистолет. Бережно хранил его за холодильником на кухне с подросткового возраста, обменял у одного типа, вроде как, на что-то. Родной Glock 17, откуда только его достали. Даже не знаю, как точно сегодня им придётся воспользоваться. Скорее всего, заявлюсь к этому нарику домой, пригрожу пистолетом, заставлю сесть со мной в машину, а дальше только до дома довезти останется. Столько пустых проблем. Что ж, ни в коем случае не жалуюсь, главное не потерять тебя, с остальным разберёмся. Я бросил пустой картонный стакан из-под кофе в урну около лавки. Брал максимально крепкий, даже не знаю был ли он вкусный, кофе попал в мой организм только как своего рода «топливо», не было времени распробовать. Дверь подъезда неприятно скрипнула, я зашёл внутрь со всем оборудованием под рукой, на зло бабулькам — уборщицам, оставляя следы грязи за собой. Спустя пару пролётов вот, наконец, дом. Я отпёр дверь своим ключом, сразу лицо обдало приятным теплом и в нос ударил родной запах сладких духов. — Дорогуша, я дома! Не дожидаясь ответа, отнёс в комнату компьютер с прочими безделушками и вернулся в прихожую. Практически сразу из кухни выплыла будто приведение ты. Что-то не так. Ты выглядишь мрачной, в твоих глазках странная озадаченность. — Привет, — послышалось холодное приветствие. Я снял обувь и подошёл к тебе, оставляя дистанцию не больше трёх шагов. Да, теперь, вижу лучше, над тобой будто тёмная туча витает. — Питер, — начала ты и поднеся руку к шее вытянула вперёд цепочку, — почему она была у тебя в шкафу? Земля под ногами пошатнулась. Чёрт побери! Облажался! И что говорить теперь? Судорожно пытаясь найти в голове хоть одну логичную отговорку, я медленно проговорил: — Помню… ты говорила, что потеряла подвеску, вот, я нашёл её в зале сегодня утром и хотел отдать… — я выдохнул, — дела появились, бросил её в шкаф, думал, потом отдам. Твоё выражение лица не поменялось, всё столько же подозрения, твой пытливый взгляд сверлил меня насквозь. Я безумно люблю твоё внимание на себе, но сейчас… даже сейчас, это прекрасно. Спустя несколько секунд послышался усталый вздох, и твоя головка опустилась. — Буду верить на слово, мне очень не хочется думать, что ты мог бы украсть её. Я сделал два шага вперёд и взял тебя за плечи. — Нет, нет, зачем мне воровать? Единственная драгоценность в доме — только ты. Наконец твои эмоции поменялись, ты подняла голову, слегка удивлённая моими словами и действиями. Ведь я сказал чистую правду. Зачем я здесь? Только ради тебя. И тут снова это непреодолимое желание. Я глубоко вздохнул, убрав все сомнения, подался вперед и впился в твои губы поцелуем. Ты лишь удивленно вздохнула, но тут же ответила на поцелуй. Я обвил руками твою талию слегка прижимая к стенке позади. Чувство ни с чем не сравнимо, лучше, чем наблюдать за чьей-то смертью либо стать её инициатором! Нет… Лучше, чем самые глубокие порезы! Блять! Слишком хорошо, как для чего-то земного. Ты оторвалась от поцелуя делая отдышку, горящее личико говорит само за себя выдав все разгоревшиеся чувства до единого. — Окей, это было слишком неожиданно, ты чересчур непредсказуемый, — ты выскользнула из объятий обратно на кухню и поправив прядь волос откашлялась. Меня умилило твоё искреннее смущение, с удовольствием облизав губы я облокотился плечом на стену в сторону кухни. — Как на счёт свидания? — Всё так же ухмыляясь предложил я, надеясь на эффект неожиданности. На кухне загремела посуда. — Я сегодня занята, прости! — С каким-то хитрым удовольствием выкрикнула ты сквозь шум воды. Занята? Учеба или опять кто-то? Будто прочитав мои мысли последовал ответ: — С новой напарницей прогуляюсь, она просила там ещё помочь, короче, занята. Её не хватало. Гениальных планов не хватит чтобы всех перебить. Была бы возможность убить всё человечество помимо нас, очистить планету от мусора если короче, вот это жизнь мечты! Хотя, судя по всему, планете и так не долго осталось, именно поэтому нужно жить на полную, не жалея чужих жизней ради любви. Прошло чуть больше часа, ты уже крутишься около зеркала, поправляешь облегающую черную водолазку, потуже затянув ремень утеплённых джинс. Трудно после той близости смотреть на твою фигуру и бездействовать, насилие без рукоприкладства. Последний штрих — духи, снова лёгкий взгляд по отражению, и ты отвернулась от зеркала к вешалке с пальто. Конечно, я тоже был готов, сидел в зале ожидая. Входная дверь хлопнула, я тут же подорвался с места, накинул пальто, обулся и застыл у двери. Раз, два, три… Можно выходить. Но только дверь открылась я наткнулся на тебя, ты шарилась в сумке рукой. Опять просчитался! Питер, ты собираешься мозги вообще использовать?! Пришлось выкручиваться из ситуации. — Я тут подумал, давай подвезу? Тоже дела появились. Ты отреагировала на мой голос и подняла голову. — Было бы отлично! Только телефон найду… Вот же! — Ты поспешно застегнула сумочку и стала спускаться вниз, одновременно водя пальцами по экрану. Я последовал шаг в шаг за тобой. Кажется, я впервые за очень долгое время обратился сам к себе по имени, настоящему имени, ты творишь по истине чудеса. Благодаря твоим словам на нашем первом свидании, от моего имени будто отцепилась грязная ноша воспоминаний о прошлом, о матери. Прямо перед нами в подъезд заскочил подросток с первого этажа, едва ли не задев тебя. Грёбаная пубертатная язва, даже не попросил прощения, ускользнул по-быстрому. На улице стало слегка теплее, по крайней мере, так кажется, просто прекратил дуть ледяной ветер. Я открыл для тебя дверцу машины и сам сел за руль заводя мотор. — Вроде стало теплее, — постарался я завести диалог, — ещё часа два тому назад ветер был. — И отлично, — подхватила ты, — руки и лицо капец замерзают из-за него. Мы тронулись с места, я завернул на дорогу и двинулся в сторону твоей работы. — Тебе к работе же? В ответ ты просто кивнула, не удостоив ответом либо объяснением, так что, придётся всё самому выпрашивать. Я спросил ровным тоном не отводя взгляд от дороги: — Долго с напарницей гулять собрались? — Не знаю пока, смотря как пойдёт. Без понятия, что можно от неё ожидать, она правда, как сказать, не странная… своеобразная в общем. Своеобразная значит? Посмотрим, на эту странную девицу. Ни разу не был с ней лицо к лицу, но она уже мне не нравится. Припарковавшись около входа в кафе, я заглушил мотор. Ты миленько позихнула прикрыв рот рукой и поблагодарила меня, после чего вышла из машины. Я провожал тебя скучающим взглядом до входа, где уже стояла до боли знакомая девушка. В горло подступил противный ком, когда до меня дошло кто там был. Сара. Она мило улыбнулась тебе и приобняла, в её тёмно-голубых глазах сверкнула поддельная радость. Снова. Снова эта ужасная улыбка без доли искренности. Проклятая сестра нашла моё больное место! Тварь! Я ударил ладонью по рулю слушая нарастающую панику, голова болезненно загудела, сжимая черепную коробку со всех сторон.***
Салли сегодня явно в настроении. Со стороны так сразу и не скажешь, что она открытый и весёлый человек, каким оказалась на самом деле. Она наконец перестала тараторить, о том, как рада меня видеть и сделала шаг назад пропуская меня вперёд. — Куда первым делом? — спросила я, наблюдая за машинами на дороге. — Я знаю одну кофейню неподалёку, там безумно классно готовят кофе, давай туда сначала? Хотя, ты тут уже достаточно долго живёшь, думаю, и без меня о нём знаешь. Я перевела взгляд на неё продолжая идти вдоль магазинчиков. — Объясни примерно, где, так я пойму, о чём ты. Салли слегка поправила свою короткую куртку и задумчиво сказала: — Ну… там… возле какого-то бутика... Ещё вроде, пиццерия напротив? — Ясно, — вздохнула я, — на месте посмотрю, что за кафе. Оказалось, это кафешка около парка, где я бываю, никогда её не замечала, она была будто в тени других магазинчиков и зданий. Хотя, зачем она мне нужна была бы, если на прогулку я всегда беру напитки в одном месте — около входа в сам парк. Напарница не обманула — кофе в небольшом уютном заведении было действительно отличным, да и внутри можно согреться. На окнах висели тёплого, жёлтого цвета, гирлянды-шторы, в напоминание о прошедшем празднике. — Как поживает твой возлюбленный? Я оторвалась от кофе и в недоумении посмотрела на сидящую напротив коллегу. Она довольно кивнула на мою левую руку. А, она про кольцо. — Он просто… — начала я, но почему-то внезапно запнулась. «Просто сосед, серьезно? С соседями знаешь ли, не целуются» — проскрипел мой «внутренний голос». В голову полезли воспоминания из того момента. Что ж, я с ним, на редкость, согласна. — Сама наконец засомневалась, милочка? — послышался хитрый голос напротив. — Нормально у Питера дела! — Фраза прозвучали как слова смущённого подростка на эмоциях. От неловкости я впилась двумя руками в чашку с кофе и стала жадно его глотать. Салли тихо, по-дружески захихикала: — Да ладно тебе! Не кипятись! — Мне кажется, ты через чур интересуешься нашими отношениями, — только смогла буркнуть в ответ. Надеюсь, что она восприняла это как намёк. Ну правда, её постоянные вопросы о нас уже лишние. При том, о своей личной жизни молчит, с какой стороны не подойди, всегда ответ один — не будем поминать прошлое, либо далёкие от сути ответы. — Чисто дружеский интерес, тем более, я ничего не выпытывала, у тебя на лице всё написано, — с лёгкой строгостью в голосе сказала Салли поднимаясь со стула. Я с надеждой подняла голову к подруге: — Снова промолчишь о своей личной жизни? В ответ был только лёгкий кивок. На улице стал моросить холодный дождик. Остро почувствовался контраст из тёплого кафе в холодную улицу, первые секунды лицо обожгло ветром. Опять ледяной ветер поднялся, в придачу ещё дождь, блин. Мельком взглянула в телефон, время «15:08», пропущенных звонков нет, только уведомление о снижении температуры. Я вздохнула, из рта повалилось облачко пара и сразу растаяло. — Предлагаю пойти ко мне, — заговорила подруга, — ты недавно согласилась помочь мне с универом, помнишь? — Помню, помню. — Вот и отлично, твоя помощь безумно важна, безумно. Слегка смутило с каким тоном она подметила последнее слово, чего там такого важного может быть? С другой стороны, вспоминая себя сначала учёбы, тогда казалось, что университет самое главное. Сколько времени убила, стараясь делать всё качественно и вовремя, а толку? Выкладывайся на полную или нет, разница незначимая, главное учить то, что нужно, за остальным всё равно не угонишься. Мы дошли до ближайшей остановки и сели на автобус, Салли сказала, что до её дома пешком далеко, да и по такой погоде нет особого желания гулять. К счастью, транспорт не забитый, даже нашлись свободные места. Не люблю ездить на общественном, но иногда просто не остаётся выбора, самый ужас ехать куда-то с утра, о комфорте можно забыть до самого приезда. Дождик прекратился, всё небо заволокло массивными облаками, город снова стал тусклым. Приехали мы в не самый лучший район, обшарпанные, серые пятиэтажки стояли в ряд перед дорогой, даже остановка выглядела плачевно. — Я снимаю здесь комнату, — начала Салли, когда мы перешли через дорогу, — точнее будет сказать студию, наверное. В моём распоряжении одна просторная зала. Не знаю, как эти квартиры, если их вообще можно так назвать, строили, но зала — это единственная комната в ней. Не считая совсем маленького помещения с душем и туалетом в прихожей. — Такое может быть? — С искренним недоумением переспросила я. Она только пожала плечами и повела меня к одной из пятиэтажек. Подъезд выглядел примерно, как и ожидалось, штукатурка вся потрескалась, расписанные черным маркером стены, бутылки и дурно пахнущие окурки на грязных подоконниках. Лифта не оказалось, да и всего пять этажей, к чему лишний раз городской бюджет тратить, но к невезению квартира находилась как раз на пятом. — Ума не приложу, как у тебя после смены хватает сил карабкаться на самый верх, — с лёгкой отдышкой я прислонилась к перилам. — Пару ступенек осталось, не умирай раньше времени. Я почувствовала её руку под своей и она, спеша завела меня во внутрь будто ребёнка. Мы оказались в среднего размера прихожей, пол был уложен странной, бледно-жёлтой плиткой, кое-где квадратики вовсе отсутствовали, оголяя бетон. Интересное решение, уложить пол при входе плиткой блин. Справа была деревянная, ободранная дверца, скорее всего, в ванную комнату. Чуть дальше от неё стояло старое зеркало с деревянным вырезом, покрытое разводами и тонной пыли, а возле него маленький белый холодильник, к тому же, даже не подключённый к розетке. Справа раздолбанная тумбочка и два крючка, видимо, для одежды. — Будто на лет двадцать в прошлое откатилась. Собеседница только хмыкнула и повесила моё пальто вместе со своей курткой на те два торчащих крючка. — Можешь не разуваться, мне всё равно, — выкрикнула Салли, скрывшись за дверью в зал. Если честно, не особо то было желание снимать обувь, жалко белыми носками грязь собирать. Последовав примеру, я зашла в обширную комнату со всяким хламом. Впереди открывалось большое окно с синими, подранными шторами, отсюда за стеклом видно двор с лавочками и качелями. Прямо перед окном стоит белый стол с лампой, чашкой, разными бумажками, справа одноместная кроватка с покрывалом в цветочек. С двух сторон старые стеллажи, стоящие на божьем слове, каждая полочка заполнена потрёпанными книгами. По углам ещё груды разных предметов, остальное пространство пустовало, открывая обзор на обшарпанные стены. Больше похоже не заброшку, по которым обычно лазят дети либо живут наркоманы и бездомные. У меня сложилось чёткое чувство, что тут будто никто и не живёт, как можно здесь жить и даже ни разу полы не помыть? И где её вещи? Может переезд по каким-то причинам затормозился, это единственное объяснение. Пока я разглядывала всё вокруг, даже не заметила, что Салли ушла из моего поля зрения. Только мне в голову пришла мысль об этом, как вдруг меня пронзила безумная боль в затылке. В глазах моментально потемнело, я упала на колени и начала глотать ртом воздух, никогда в жизни я не ощущала такой физической боли. Комната вокруг окончательно размылась и поплыла, тело моментально обмякло, я почувствовала под собой холодный, твёрдый пол. Последние вдохи в кромешной темноте. Что происходит?! Где-то уже практически вдали еле слышался резкий запах горелого. Но и он растворился, всё вокруг просто бесследно растворилось.***
Мои пальцы нервно постукивали по рулю, в голове творился хаос. Для чего моей сестре знакомиться с тобой, втираться в доверие? Если всё так как я и думаю, может произойти самая настоящая катастрофа. Главный вопрос — куда она тебя завела? Скорее всего она здесь прижилась где-то, комнатки и квартиры в таких районах обычно дешёвые, для неё в самый раз. Телефон во внутреннем кармане звякнул, я в то же время полез за ним и с надеждой заглянул в экран. Да! Сообщение от тебя. Я развернул переписку и в то же время замер, облегчённая улыбка сменилась оскалом. «Как поживаешь, братик? Для тебя занимательная задачка!» Далее было вложено фото. На полу лежало твоё тело, на лицо падали пряди прикрывая его словно от опасности, твоя кожа выглядела необычно бледно. По спине побежали холодные мурашки. А что, если ты мертва? Я схватил из бардачка пистолет, закрепил его сзади, прикрыл сверху пальто, выскочил из машины забыв обо всём и перебежал через дорогу в сторону куда вы недавно ушли. Телефон в руке снова завибрировал, я сразу поднёс его к лицу. «У тебя о-о-очень мало времени, супергерой. Дом 12, 5-й этаж, 51-я квартира. Улицу подсказать?)» Я ринулся вдоль домов выискивая заветный «номер двенадцать». Ноги несли меня со всей скоростью какой я когда-либо мог бегать, уже через секунд пятнадцать постоянное курение и недоедание дало о себе знать. Но мне плевать, мне плевать на отдышку, мне плевать на слабость. За очередной разъёбаной пятиэтажкой показалась нужная, двенадцатая. Я влетел в подъезд прямо к лестнице и не думая побежал по ней пропуская по две ступени в силу длинны своих ног. Лёгкие сжимались от недостатка воздуха, стало дико тошно. Пятый этаж. На месте. Сердце билось об рёбра так громко, что мне казалось, будто оно вот-вот не выдержит. Сразу передо мной нужная дверь с на половину стёртым номером «51». Дверь поддалась и с грохотом захлопнулась за мной, впереди только одна комната, я распахнул её и встал у входа. — Так быстро? Да ты и вправду супергерой! — Сестра подогнула коленку и похлопала в ладоши. Сразу за ней, около ног, в той же позе бездвижно лежала ты. Мои глаза поползли вверх, по пылающим занавескам, по комнате неспеша расползался едкий дым. — Что блять происходит, что с ней?! — Взревел я и подался вперёд. Сара откинула с лица светлую прядь и в наглую плавно прошла мимо меня. Я обернулся за спину, готовый к нападению, но сестра покопалась около двери и также расслабленно вернулась к твоему телу. — Теперь, — начала она и выставила за открытое окно руку со старым ключом в руках, — поговорим, брат. Ключ выскользнул и полетел вниз, сестра оставила окно открытым и встала обратно перед тобой. Теперь я понял зачем она подходила к двери, чтобы запереться. — Чего ты хочешь?! Снова испортить мне жизнь?! Тебе было мало?! — я сжал кулаки смотря прямо в её омерзительное лицо. Она подошла вплотную ко мне и посмотрела прямо в глаза: — Смерти. Нашей смерти, — её тёмно-голубые глаза стали похожи на неживые, высохшие, точно как у трупа, — Не представляешь на что я пошла ради всего этого, как же достало миленько улыбаться всем подряд, быть весёлой, работать с противными людьми. И всё ради долгожданного момента. Не стану таить, вкус у тебя не плохой, даже подумывала оставить эту милашку себе, как трофей и прикончить тебя одного, но ведь будет в сотни раз больнее если и твоя любовь сгорит заживо. — Если решила подыхать, делай это сама, слышишь?! — Я орал во всё горло, будто пытался достучаться до глухого, — Ты сожгла всю мою жизнь к чертям, чего тебе ещё?! Её наигранный вздох привёл меня в ещё большее бешенство, сестра скользнула куда-то за спину и монотонно заговорила: — Посмотри, Питер, кем ты стал? — К чему вся эта херня, Сара… Она перебила меня и повысив голос вскричала: — Ты стал похож на мать! В горле встал ком, из всего, что я хотел сказать. — А ты помнишь, Питер, что стало с нашей матерью? Помнишь, её изрезанное тело? Меня прошибло током, всё вокруг стало незначимым, запах дыма и нарастающая температура вокруг перестали волновать. — Замолчи, — сквозь зубы прошипел я. — Тебе знакома её боль, её чувства, её гадкая привязанность, нет, зависимость от нашего отца. Ты стал таким же… В глазах всё помутнело от пробуждённой, забытой обиды. Воспоминания, как она везде лишала меня всего, стала инициатором того, что меня ненавидели все одногодки и не только. — Ты сделала меня таким! Ты лишила меня любви, внимания. Единственные воспоминания с тобой — это пытки, моральные, блять, пытки! Огонь перебросился на стоящий рядом стол, в окно выходила большая часть дыма, но дышать становилось всё сложнее. — Я не отрицаю, нисколько. Мне было весело разрушать тебя, смотреть за этим со стороны. Не сдал бы ты тогда меня в психушку, веселья было бы намного больше. — Если бы тебя не забрали, собственными руками вскоре придушил бы. Я старался понемногу продумывать, как забрать тебя и по скорее свалить отсюда, пока всё не сгорело. Сара положила свою руку мне на плечо и искренне рассмеялась. Ей смешно, ничего удивительного. — А знаешь, раз мы всё равно умрём вдвоём… Я хочу поделиться с тобой своей маленькой тайной, как сестра с братом, — её рука съехала с моего плеча, — на самом деле мама не покончила с собой. Голова закружилась ещё сильнее. Что за бред она несёт? — Я сама её добила, — она разразилась в истерическом смехе, — представляешь? Пока она была на кухне в отключке я взяла и вскрыла ей вены, вот так просто! И тут мне окончательно сорвало крышу. Значит она сама прикончила её?! Чёртова тварь. — Тварь, — выдавил я, повернувшись к ней лицом и под наплывом эмоций достал пистолет прицелив на неё. Смех прекратился. Сестра смотрела на ствол, как ребёнок на что-то новое и странное, сделав невинные глазки. Вдруг её лицо погрустнело, руки повисли по бокам. — Ты серьёзно? Ей ведь было плевать и на тебя, и на меня, — она покачала головой, — Питер, я ожидала от тебя лучшего. Где же тяга к романтической смерти в огне, ты так разочаровал меня, ведь… Я не дал ей закончить и нажал на курок. Выстрел. Лицо Сары исказилось от боли, она пошатнулась и захрипела. Сделав ещё два неуклюжих шага, она с грохотом упала на пол и стала пытаться сделать хотя бы вздох. Пуля попала прямо в грудь, на розовом свитере разрослось бордовое пятно крови. Её худые руки стали тянуться к моим ногам, она пыталась ползти. Я не стал стрелять ей в голову. Чем облегчил бы смерть, пусть мучается до конца. Стеллажи с книгами по бокам уже во всю горели, первые искры попали на груду хлама, нужно спешить. Я присел на корточки возле твоего невинного тельца и с тревогой проверил сердцебиение. Жива. Теперь нужно выбираться, только как? В окно точно не вариант, пятый этаж в конце концов. А можно ли что-то сделать с дверью? Я переступил через тело сестры и подошёл к двери, выглядит не надёжно, можно попробовать выбить. Взяв небольшой разгон, я со всей силы ударил ногой по двери, она, на удивление, быстро сдалась и распахнулась, не теряя времени, подхватил тебя на руки и выскользнул из жаркого помещения в подъезд. Наконец-то прохлада, можно вдохнуть. Нужно сваливать, дым из окна уже наверняка увидели, скоро тут будут пожарные. Аккуратно спустился на первый этаж, чтобы ничем не задеть тебя. Разумнее выйти через второй выход, в таких старых пятиэтажках и не только, любят делать вторые входы через задний двор, то, что нужно. Стараясь максимально не попадаться людям на глаза, наконец добрался до машины, уложил тебя на задние сидения, грех было пару секунд не полюбоваться невинным, беззащитным телом. Я сел за руль и только завелся, как услышал приближающиеся сирены, а вот и пожарные, как «вовремя». Включив на радио песню, двинулся в сторону нашего района, мыча себе под нос. Как давно я мечтал избавиться от сестры собственными руками, свершилось, никогда в жизни не услышу больше противный смех, не останется причин вспоминать прошлое, теперь только я, ты и наше будущее.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!