Глава 9
14 октября 2024, 17:4018 января
Вот уже в который раз. В который раз ты смотришь на меня с призрением. В который раз кидаешь лишь короткий и холодный ответ, будто бездушно швыряешь крохотную кость заморенной до смерти собаке. А я не сдаюсь. Как на счёт провести время вместе сегодня вечером? «Я сегодня с Т/к нагулялась.» Больно. Я заберу тебя с работы. «Меня проводит Т/к.» Нет. Тебе кто-то звонил. «Да, это наверное Т/к.» Чёртова выскочка. Я приготовил для тебя ужин! «Мы с Т/к поели на работе, прости.» Умри. Ты меня любишь? «Т/к, Т/к, Т/к, Т/к, Т/к, Т/к…» НЕТ. НЕТ. НЕТ. Слишком его много в нашей жизни. Достаточно. Ни дня больше. Сейчас. Прямо сегодня, всё закончится. Этой ночью ты останешься у Т/к, ночь – лучшее время для нападения. Да, точно, тебя я увезу в квартиру, а с ним… с ним проведу беседу в бетонном подвале. Для начала нужно успокоиться, если делать всё в порыве безумия, обязательно допущу ошибку. Подумай, как хорошо заживётся, когда его не станет, расслабься! Внимательность, самое главное. Внимательно, внимательно, внимательно… Продумать до мелочей. Да к чёрту! Я хочу его смерти! Долгой, мучительной, болезненной, громкой. Умри. Умри. Умри.***
— Сколько ложек класть? — Спасибо, я несладкий попью. — Печенье через-чур сахарное что ли? — Я поставила перед ним кружку с горячим чаем. — Не фанат сладкого вот и всё, — Т/к подул, отгоняя пар и аккуратно отпил. — Да ладно, — я села напротив, — ты недавно в раздевалке пончик за обе щеки уминал. Напарник отодвинул тарелку с печеньем ближе ко мне, показывая, что отказывается: — Такое редко случается. — Как знаешь. Гостинец оказался правда приторным, такие только чаем запивать, в сухую представить не могу, как их есть. За окном истерично залаяла собака, перебивая умиротворяющую тишину, а через несколько секунд подала голос другая, судя по значительно высокому тону, более мелкая. Вскоре поднялся настоящий гул, со всех сторон сливалось злостное гавканье. Товарищ только громко выдохнул, прикрывая лицо рукой. Видимо тут такое постоянно, мне в квартире лай не особо слышен, а тут, везде частные дома. Дом, в котором живёт Т/к разделён на несколько квартир, две на первом этаже, две на втором. Стены, честно сказать, картонные, в буквальном смысле. Всё же здесь по-своему комфортно, соседей не много, шумы города сюда хоть и долетают, но не будь их, улочка стала бы похожа на кусочек отдалённой деревни. — Не слышал случайно мельком от администратора, по объявлению об вакансии на место официанта пока не откликнулись? — Пока полная тишина, никто не желает упахиваться, бегая с подносами по 8 часов. Кстати, — товарищ сделал глоток с кружки, — потрудишься объяснить, к чему спустя всего три дня снова напросилась в гости, ещё и с ночёвкой? — Т/к… — мне стало стыдно за свою навязчивость. Он продолжил: — Та внезапная просьба погулять как можно дольше вчера, ты будто бежишь от чего-то. — Может так и есть, не знаю. Может бегу, а может просто навязываю себе то, чего на самом деле нет. — Из-за Питера? Сердце слегка ойкнуло. — Мне кажется, он что-то скрывает, не договаривает. — По какому именно поводу недоговаривает? Рассказать про ту психованную? Откуда на самом деле травма и внезапная пропажа? Не стоит, думаю. — В общем. То-есть странно себя ведёт, заведёшь разговор на определённую тему, к примеру, а Питер мрачнеет или начинает злиться. В квартире с его присутствием становится морально тесно. Да и его навязчивость напрягает. Конечно, я прекрасно понимаю, пытается подать знаки внимания и тому подобное, но в этом плане он через-чур газ. Боже, его ревность сочится отовсюду! Ко всем! В ответ Т/к задумчиво промычал, откинувшись на спинку стула. — Забей, — я потёрла переносицу, — головой видимо правда сильно стукнулась. На плечо вдруг легла тёплая рука. — Не волнуйся, дело явно не в тебе. В любом случае, я рядом, помогу чем смогу и не смогу. От его улыбки лёд внутри растаял, по крайней мере, у меня есть в мире один человек, готовый быть рядом, что ещё нужно? Наверное, всё дело в стрессе, стоит отдохнуть, может, станет легче и тревожные мысли растворятся сами по себе. — Спасибо, — произнесла я на выдохе. — А теперь, — он легонько похлопал меня по плечу, — время для Монополии! Убедимся, кто из нас в будущем станет богатенькой элитой и выкупит наше кафе, чтобы уволить эту гордую стерву с бейджиком администратора. Эту настольную игру, к слову, подарила ему я, на день рождение. Однажды краем уха услышала, что ему по душе такое. Говорят, подобное создано для развития мышления либо для развлечения, но на деле, они на определённое время объединяют людей. Дают возможность посмотреть на человека с другой стороны, как на соперника, хотя бы понарошку. Мы уселись на полу, распаковали коробку и хорошенько заучив правила попробовали сыграть. Игра оказалась правда насыщенной, но в итоге, я продула, как и в последний раз. А было так близко до победы! — Ну что? Попробуешь отыграться? — Сквозь его слова так сильно различалась насмешка, что мне захотелось его ударить. — Я устала с тобой тягаться! Признайся, ты мухлюешь. — Разве могу я обманывать свою подругу? — Хватит надо мной смеяться. Пальцем он провёл по губам, словно застегнул рот, продолжая улыбаться. Я позихнула, от чего на глазах выступили слёзы и взглянула на время. Уже почти двенадцать, засиделись. Напарник понял мой ход мыслей и первым предложил: — Пора спать, ложись у меня в комнате, а я сегодня потеснюсь на диванчике в зале. Я быстро сходила в душ, едва-ли не заснув под тёплой водой, Т/к пожелал мне спокойной ночи и мы, погасив везде свет разошлись. Быть не в своей постели некомфортно, но желание отдохнуть всё же сильнее неудобств. Только мои веки стали слипаться, как меня разбудил звук уведомления под ухом. Питер. В животе снова стало неприятно, грудь неприятно загорелась от тревоги. Несколько секунд мои глаза были прикованы к экрану, пока он не стал тухнуть. Я сглотнула и открыла мессенджер. «Всё в порядке? Уже спишь?» Быстро ответив коротким «да» отбросила телефон на другую часть матраса и негромко вздохнула. Глупо. Я глупая. Сон слегка отступил, я пялилась в потолок. Вдруг вспомнился Дэнил, расстались мы на странной ноте, нужно снова встретиться, поговорить не на эмоциях, а нормально. Да и он пытался мне что-то важное сказать, но прервался. Вроде это касалось Питера? Какое ему дело до него? Может они знакомы?.. Напряжение отступило, мысли перемешались в кашу, постепенно растворяясь.***
Окурок упал на землю, оставаясь горящей точкой среди белого снега и быстро потух от влаги. Домик вполне симпатичный, хоть и в таком райончике. Я остановился около нужного ограждения, внимательно осматриваясь по сторонам. Камер, как предполагал, нет. Фонарные столбы пусты, около входа либо на ограждении тоже нет. Как удобно. Свидетелей, по идее, тоже быть не должно. В крайнем случае я меняю номера на фургоне. Его, к слову, пригнал недалеко, так, чтобы остальные жители случайно не заметили его. Нужно действовать максимально тихо и аккуратно. Без особого усилия взобрался на сетку и ловко перепрыгнул на сторону внутреннего двора, приземлившись на вычищенную от снега область. Сделали бы хотя бы шипы по периметру, толку от ограждения? Все окна закрыты занавесками, ни в одном не горит свет, всё чисто. Я неспеша, без лишних звуков взобрался по лестнице ко второму этажу, вот, нужная дверь. Ну что ж, со взломами дело уже имел, тем более, успел освежить память, глянув пару видео на просторах интернета пару часов назад. Первый инструмент, второй, потом этот сюда, этот повернуть, поковырять… Щёлк! Готово! Руки ещё помнят. Дверь открылась с тихим скрипом. Внутри квартиры меня быстро поглотило тепло. Переминаясь с ноги на ногу, всматривался в темноту, давая глазам привыкнуть. Небольшое количество времени спустя пространство вокруг прояснилось, телевизор, шкаф, диван. Как раз прямо на диване лежал он. Плод всех проблем. Причина твоего холода. Помеха. Изъян. Удобно укутавшись в одеяло, мирно спал. И ещё кое-что, прямо в следующей комнате без дверей спала ты. Конечно, этот урод благородно уступил свою кровать для гостьи, кто бы сомневался. Я снял обувь, чтобы не оставлять следов, сделал шаг вперёд вынув из внутреннего кармана маленький шприц с наркотиком внутри. Так как пропажу никому ненужного соседа наркомана до сих пор не обнаружили, я заранее прихватил его ключи и вернулся в пустующую квартиру, найти что-нибудь сильное не составило особого труда, полазить в тумбочках минут двадцать, перед тобой уже арсенал на любой вкус. Наркотик, который прихватил, при особой дозировке захватывает человека в полусонное, парализованное состояние. Короче говоря, сильное снотворное, только с хреновым отходняком. Остаётся надеяться, что тот не схватит передоз, убить и даже не повеселиться с главной целью — скука. Единственная проблема, сложно будет попасть иглой в темноте, не разбудив. Во всём у меня опыт имеется, кроме уколов. Ладно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, в моём случае, не достигает идеальной любви. Я встал на одно колени около спящего и стал рассматривать подходящее место для укола. В этот момент его рука пролетела в сантиметре от моего лица, свиснув с края дивана. Повезло не задело. Машинально закусив губу, я аккуратно ввёл иглу в руку и выдавил всю жидкость, Т/к даже не дёрнулся. Минуту и будет готов. Я поднялся на ноги направляясь в следующую комнату. Не просторно у него тут. Ты лежала, свернувшись калачиком посреди кровати, плед задёрнут по самый подбородок. Одного взгляда на родное личико хватило чтобы все тревоги растворились. Вот ради чего это всё. Ради тебя. Дым от табака вытягивало в открытую настежь форточку, в кухне стало прохладнее от ледяного воздуха. Я сделал надрез на черном мусорном пакете для небольшой вентиляции. На всякий случай пришлось положить твоего «дорогого напарника» в большой пакет, если загружу в багажник мешок с мусором, будет явно меньше подозрений, если бы я забросил туда человека. Его пульс знатно ускорился, но он оставался без сознания, жив по крайней мере. Последний раз глубоко затянулся, окурок полетел прямо на улицу. Время перейти к транспортировке мусора. Вдруг из глубины квартиры послышался шорох, я затаил дыхание и прислушался. Шаги, чёрт!***
Я разлепила глаза, не сразу вспомнив, где нахожусь. Да, спать на новом месте всё же неприятно. Жажда встала сухим комом в горле. Мне нужна вода… Сонно бреду в сторону кухни, не нарочно шаркая ногами по полу. В самом проходе резко остановилась и от неожиданности шепотом выругалась, передо мной стоял силуэт, но из-за кромешной темноты не могла разобрать кто это. Я почувствовала на своей руке чужую, холодную, напротив послышалось тихое «ш-ш», призывающее к спокойствию. — Т/к? Ты в порядке? Силуэт не отвечает и рукой скользит к моему плечу плотно сжимая его, будто ощупывая. — Что происходит?! Я попыталась вырваться из хватки, но человек прижал меня к себе спиной и плотно зажал ладонью нос и рот, не давая возможности дышать. Всеми силами вцепилась в его руки стараясь отодрать от лица, но сразу ясно, что попытки бесполезны. Кто бы это ни был, он усмиряет меня быстро обхватывая конечностями моё тело и крепко вжимая в себя. С каждой секундой становилось невыносимее. Воздуха! Пожалуйста! Хотя бы раз вдохнуть! Не знаю сколько времени прошло, по ощущениям вечность, прежде чем я стала терять сознание от нехватки кислорода. Что это значит?! Кто это?.. Почему… Последнее, что успеваю почувствовать, тёплый, нежный поцелуй в щёку. Снова разлепляю веки. Снова вспоминаю, где я. Светло, утро. Уже утро. Чувствую себя отвратительно, голова кружится, стоило мне встать с кровати как тут же чуть не упала. Раз я жива, значит сон. Точно, да, вспоминается всё как в тумане, скорее всего обычный кошмар. Зря перестала пользоваться снотворным, стоило бы снова начать, раз дела идут плохо. Я, прихватив телефон, вышла из комнаты, остановилась около телевизора и прочистила горло. — Т/к! — Всё равно получилось обрывисто и хрипло, как обычно бывает с голосом утром. Ответа не последовало, в квартире полная тишина, никаких признаков присутствия ещё кого-либо по мимо меня, только за окном слышались гудки машин в стороне дороги, шум бутылок от большого мусоровоза. Странно, он должен быть сегодня дома, попросил кого-то из кухни заменить на день, чтобы провести время со мной. Набираю номер, но вместо привычных гудков слышу оповещение его голосом: «Эй, угадай, что? Я не ответил, извини за это. Если хочешь, попробуй ещё раз позже. Может быть.» Автоответчик. Блять. Пробую ещё раз, на этот раз гудки пошли, что за?.. Трубку снимают. — Отлично. Ты ушёл не предупредив, скажи пожалуйста, когда вернёшься? … — Ало? Т/к? — Почему ты бежишь от меня? — Голос показался мне настолько знакомым, что меня передёрнуло. Он продолжил: — Зачем всё усложнять, я готов приложить дополнительные усилия ради тебя, но к чему неоднозначность? — Какого хрена, Питер?! Что ты сделал с Т/к? — Просто у нас с тобой стало на один изъян меньше. Мы вернулись к тому, как должно быть, снова будем только вдвоём, разве не здорово? Его слова ввели меня в ступор. Ноги поджались от нарастающей паники. — Что с ним?! — Наконец смогла выдавить из себя. Послышался тяжёлый вздох. — К слову, он жив. Я просто хотел, чтобы наши отношения вернулись в норму. Возможно, ты осознаешь это позже. Неужели тревога была не зря? Мои наблюдения, эмоции правдивы… Неужели… — Ладно, встретимся в твоей забегаловке. Обещаю, твой напарник останется жив до того момента. И да, не звони в полицию. Потому, что я узнаю. Я всегда обо всём знаю. …Блять. И что мне делать? Он убил Т/К? Нужно убедиться, что он жив. Но подвергать себя опасности тоже не выход. Прикусываю губу сжимая сотовый. — Что мне делать?.. — Мы можем убежать вместе… Я резко оборачиваюсь на голос слева от меня и столбенею от страха. Он здесь. — Ты… Ты прятался здесь?! — Ну, да. Нужно быть уверенным, что ты послушаешься меня. Хотя, уже ни к чему. — Что тебе нужно? Его выражение лица сменяется на искреннее недопонимание, будто я сказала что-то на иностранном языке. — Нужно? Ты, только ты, — Питер делает пару шагов в мою сторону. Бред. Бред. Бред. — Стой на месте! Он останавливается и складывает руки за спину. В его глазах отражается знакомое мне выражение. Холод. — Я отвезу тебя к, — он делает паузу и понижает голос, — нему. Могу я вообще верить ему?! После этого всего. Но кажется, моё согласие только более лёгкий путь, в любом случае получится по его плану. Мы сели в машину и тронулись с места. Кричать или звать на помощь не рискнула, место не людное, да и он вёл меня чуть-ли не под руку. В салоне достаточно тепло, но меня слегка трусит, не от холода совсем. Куда мы поедем? Питер молчал, это сильно напрягало, неизвестно, что у него в голове. События происходят через чур динамично, сложно осознать. Машина резко затормозила и бардачок передо мной распахнулся. На полочке лежал пистолет и ключи с брелком, на котором была написана фамилия Дэнила! Откуда у него ключи от квартиры и… оружие. Парень быстро захлопнул дверцу рукой. — Откуда у тебя это?! — Неважный предмет, относящийся, к неважному событию, с участием неважного ублюдка. Я бы не стал на этом останавливаться. — Неважный? Ты что-то сделал с Дэнилом?! Он не реагирует, полностью фокусируясь на дороге. — Отвечай же! — Я же говорил не зацикливаться на этом. Его ладонь рывком вцепляется в мою голову и ударяет об стекло. Не успела даже среагировать, как почувствовала сильную боль и в глазах потемнело. — Прости, моя любовь, всё будет хорошо. Открываю глаза, справляясь с сильной болью в голове. Комната вокруг мылится, плывёт. Пытаюсь сфокусироваться. Я… Дома? Точно, в своей комнате, на полу. В области рта ощутилась странная стянутость. Чёрт, скотч. Пытаюсь закричать, но выходит только бесполезное мычание. Почему? Что случилось с Питером? Почему он решился на подобное? Хочу снять скотч, но не чувствую рук. Опускаю голову за спину, руки плотно связанны, а верёвка прикована к батарее. Блять, ну нет… Дверь впереди открывается, в проходе стоит знакомый мне силуэт. Питер. — Ты проснулась, отлично! — Он закрывает за собой дверь и подходит ко мне. Я пытаюсь что-то сказать, снова выходит нелепое мычание. Питер садится на одно колено передо мной, впервые я замечаю его круги под глазами, насколько бледная кожа и противны голубые глаза. — Напугана наверное? Не волнуйся, со мной тебе ничего не грозит, я дам тебе всё, чего пожелаешь, только будь со мной. Страшно. — Видишь, насколько сильно я зависим от этой любви? Хочешь, чтобы я страдал? Я буду страдать ради тебя. Хочешь, чтобы я умер ради тебя? Я умру ради тебя. Хочешь, чтобы я убил кого-то ради тебя? Он выдержал паузу и стал, как мне сначала показалось, всхлипывать, но всхлипы резко переросли в истеричный смех. Безумный, психованный смех, прошибающий насквозь как электрошок. Его широко распахнутые глаза налились кровью. Меня сковал ужас, эмоции стали проситься наружу, по щеке покатилась первая горячая слеза, за ней вторая, поток уже не остановить. Прошу, хватит. Голова заболела сильнее, сердце ритмично закололо. Смех прекратился, я почувствовала на своей щеке холодную ладонь. Большим пальцем он убрал слезу и наклонился ближе. — С самого первого дня я мечтал о тебе, готов был руки и ноги себе отрезать лишь бы ты была со мной. А потом понял, что резать нужно не себя, что всё в моих руках! — Он поцеловал меня в мокрую щеку и улыбнулся, — не плачь, всё будет хорошо, я ведь люблю тебя! Я позабочусь о тебе не хуже Т/к или ещё кого-либо, пойми. Внутри что-то пошатнулось. «Розовые очки» треснули и в дребезги разбились об холодный пол.***
Еда осталась не тронута, ты не ела, всё время только грустишь. Ничего, ты привыкнешь. Я заставлю привыкнуть. Итак, единственная проблема, которая держит меня здесь, это владелец квартиры. Он первым заметит твою пропажу, и безусловно обратится в полицию с заявлением, что я виноват, тем более у него есть какая-никакая информация обо мне. Значит, нужно просто избавиться от него и забрать все документы, которые могли бы подтверждать, что я и ты тут вообще проживали. Так как задерживаться здесь, продумывая план и воплощая его совсем не хочется, заморочек не будет, просто убью.21:40
За дверью раздалась трель звонка. Тяжёлые шаги послышались только спустя промежуток времени, ключ стал шаркать по замку и после двух щелчков старая дверь открылась. Дон стоял в тёмном халате завязанным поясом, домашних тапочках, с недовольным видом вопросительно посмотрел на меня. — Тебе чего в такое время? Завтра приходи, уже поздно. Он стал закрывать дверь, но я с силой придержал её рукой. — Очень важный разговор, дядь, очень. Густые брови ещё больше нахмурились, только он хотел открыть рот и огрызнуться, я завалился во внутрь захлопнув дверь. Владелец с нескрываемым удивлением отступил назад. — Я сказал проваливай. В этот момент я уже засунул руку в карман и нащупал рукоять ножа. Руки у него сильные, но если ударить резко, в нужное место, не отобьётся. — Парень, ты глухой или тупой может? Я подался вперёд и нанёс удар в самую грудь, не прикрытую халатом. Как ожидалось, Дон не успел даже среагировать и только замер. В глазах ужас. Увлекательно видеть такого «сильного человека» в максимально слабой позиции. Я провернул нож, послышался хруст костей, из его рта вырвался болезненный стон. — У… ублюдок… — только смог прохрипеть последние слова. Резко вырвал нож из его груди, кровь хлынула потоком. Он рухнул на колени передо мной, размахивая руками, и захрипел, похоже, постарался закричать. Не стал больше терять на него времени, прошёл в обширную комнату с надписью «кабинет». Тут стоит диван, рабочий стол с компьютером и всего один шкаф. Что-то нужное, например, документы, точно должны храниться здесь. И вправду, мне удалось найти контракт, свои данные, твои данные. Сбросил всё в одну папку и вышел обратно в коридор, Дон уже не двигался, просто лежал в луже собственной крови с открытыми глазами, по которым шли кровавые прожилки. Заслужил. Думаешь я не заметил, что ты тоже положил глаз на то, что принадлежит мне? Урод. Быстро проскользнул в нашу квартиру, убедившись, что меня никто не видел, снял перчатки и положил папку у себя в комнате. Осталось свалить до завтрашнего утра, пока не нашли тело. Я подошёл к твоей комнате и замер. Знаю, ты не хочешь меня видеть, но без вещей тебя увозить тоже неправильно. Я зашёл в комнату, погружённую в темноту, открыл полностью дверь и свет из коридора осветил всё. Ты облокотилась на стол рядом и кажется заснула. Постараюсь быть тихим, не хочется разбудить. Взял с кровати плед и аккуратно укрыл тебя, чтобы не замёрзла. Поспать у меня так и не получилось. Пока собрал твои вещи, свои вещи, позаботился о других мелочах, потом уже спать не было смысла, пришлось заваривать себе кофе. Сейчас половина четвёртого утра, за окном кромешная темнота. Перенести коробки труда не составило, осталось только продумать, как увезти тебя. Возможно просто посадить тебя на переднее сидение мне и удастся, но рискую, что ты запомнишь дорогу или в один из моментов позовёшь на помощь. Снова делать тебе больно или накачивать препаратами совсем нет желания. Остаётся только посадить в багажник к вещам, это хоть и слишком, другого варианта нету. Я опустился на колени и впился взглядом в спящее личико. Так невинно спит, как овечка. Я заправил твою прядь волос за ухо и в пол тона постарался разбудить. Ты быстро проснулась, увидев меня зажмурилась и что-то недовольно промычала, со стороны это выглядит крайне забавно. — Нам пора ехать, дорогуша. Сможешь поспать в машине. Я отвязал верёвку от батареи и привязал её к узлу на запястьях. Для верности перевязал и ноги тоже. Весь процесс ты протестующе мычала и иногда пыталась вырвать ноги, но мне удалось закончить без синяков на лице. Я одел на тебя сверху пальто и подхватил на руки. Сопротивление продолжалось, но уже значительно слабее, твои руки упирались мне в грудь, это всё, на что ты способна сейчас. По дороге к машине никто не встретился, да и кто будет в такое время на улице. Открыл багажник одной рукой, посадил тебя во внутрь между коробок и укрыл пледом, который подготовил перед этим. — Прости за такие условия, дорогая, мера безопасности. Мы скоро будем дома, — с этими словами я захлопнул дверцы и запер ключом. Я сел в машину и включил обогрев. Ехать долговато, надеюсь пледа и пальто достаточно, чтобы согреться, зато дома, в своей кровати тебе будет уютно, оно того явно стоит! Мотор загудел, и машина тронулась с места. Сигарета задымилась от зажигалки, лёгкие снова пропитал дым, насыщая нужной дозой никотина весь организм, так привыкнувший к нему. Конечно, я надеялся, что до подобного не дойдёт, но обстоятельства решили по-другому, однако так мы точно будем вместе навсегда! Никто нам не помешает, больше ни единого изъяна, только чистая любовь, ту о которой я так мечтал. Со мной рядом всегда будет человек, которого я люблю, ради которого существую, наконец, я почувствую то, что отняли у меня ещё в детстве. Больше не один, не сам по себе. Никакого одиночества. Родной дом не будет приносить плохие воспоминания, их перебьют новые, хорошие. Ты и я. Мы вместе построим идиллию. Только дай мне шанс, доверься, прими, полюби. Иначе будет хуже для тебя же. Иначе я заставлю полюбить.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!