Глава 11
14 декабря 2024, 16:0320 января.
Хороший душ всегда помогает телу расслабиться. Я наспех вытерся полотенцем и ненароком заметил на ткани капли крови. Рана кровоточит, чёрт, похоже придётся залепливать чем-то, одним тонким пластырем тут не обойдёшься. М-да, я явно перестарался, терпи, заслужил. Завязал полотенце на туловище и вышел из ванной прямиком к себе в комнату, от тела заметно пошёл пар остужая кожу. Комната была слегка приоткрыта. Я забыл закрыть за собой дверь или… Допустив, что произошло быстро зашёл внутрь и замер. Я оказался прав. Ты сидела на стуле около монитора и смотрела на меня, судя по твоему личику, в тебе сейчас целая буря эмоций. Нет, нет, нет, ещё слишком рано для этого, я собирался преподнести всё мягче, со временем! Насколько много ты успела увидеть? А если ты успела написать кому-то за помощью? — Дорогая, отойди оттуда сейчас же. После моих слов ты встала со стула и отошла от рабочего стола на пару шагов в мою сторону, нервно сжав ладони в кулаки. Сейчас тебе явно есть что мне предъявить. А что говорить? Мне нет оправданий, разве, проблемы с головой. — Скажи честно, ты никому не писала с компьютера? — Слегка жестко спросил я. Смотря на то, как изменилось твоё выражение лица, ты только сейчас поняла, что могла так сделать. — Отлично… — Я вздохнул, прикрыв глаза. В миг ты сделала отчаянный рывок обратно к компьютеру, это произошло так неожиданно и резко, что я среагировал не сразу. С характерным грохотом ты завалилась на стол и взялась за мышку что-то судорожно выискивая, в этот момент я бросился к тебе, обхватив со спины руками постарался оттащить от экрана. Ты стала сопротивляться, мотать головой, пинаться ногами, признаю, мне стоило усилий дотащить тебя до кровати при этом не упав. Кровать под нами протяжно скрипнула. — Отпусти! Грёбаный сталкер! — завопила с силой. Мне оставалось только усилить хватку отбиваясь от очередной предпринятой попытки сопротивления. Нагнувшись, ты крепко вцепилась зубами в мою руку. Боль пронзила место укуса, но так просто выпускать тебя я не собирался. Осознав, что это не подействовало твоя челюсть сомкнулась сильнее. Я втянул воздух сквозь сжатые зубы перетерпев ещё одну попытку. К физической боли мне довелось за всю жизнь привыкнуть, так что укус стал терпимым, хоть и казалось, что сейчас моя кожа не выдержит. Тогда я наклонился ближе к твоему уху и в пол голоса произнёс: — Если хочешь, я саморучно сделаю тату твоего укуса, и он навсегда останется со мной. Мои слова произвели на тебя явное впечатление, ты отпустила руку и резко отвернулась, злобно прошипев: — Псих. Настала пауза, тишину развеивали только твои нервные вздохи, ты пыталась найти в себе силы заговорить. — Как я могла не заметить подвох, ведь были первые… тревожные звоночки. Как можно быть такой наивной. Явился! Герой! Из неоткуда и спас несчастную девушку от пьяного урода! Ещё подумала: «Ну и ну, прямо как фильме! Разве так бывает?». Бывает, только если ты попала под прицел сумасшедшего сталкера. Твой монолог ввёл меня в некий ступор. Сумасшедшего сталкера? Да, таким ты меня считаешь. Придётся не мало потрудиться, чтобы изменить твоё отношение, иначе взаимности не добиться никогда. — Со временем твоё мнение изменится, я сделаю всё для этого. Подловив меня на слабой минуте, ты со всей силы зарядила локтем мне в самое ребро. — Я думаю, тебе стоит пойти нахер. — Ты слезла с меня пока я скорчился от боли на кровати. На секунду ты замерла, глядя на меня, в твоих глазах была тревога, только не ясно, тревога за себя или за то, не сломала ли ты мне пару рёбер. Ты в нерешительности фыркнула: — Прости. Я что есть силы улыбнулся и ответил сквозь небольшой приступ слёз: — Спасибо, дорогая. — Ты поблагодарил за локоть в ребро? — М-м… За то, что ты извинилась, дорогая. Но боль тоже пустяк. — Я уже говорила, что ты псих? Наш диалог больше был похож на дурачество. И мне нравилось. Очень.***
Потолок плывёт перед глазами, или мне кажется? Я пару раз моргнула чтобы избавиться от галлюцинации. Голова стала постепенно набухать от потока мыслей. Всё это правда произошло за какие-то несчастные сутки? Так, давай ещё раз, по полочкам. Сосед (и дополнительно почти партнёр) с которым я прожила в одной квартире около месяца в один момент слетает с катушек и… Нет, стоп. Наверняка нельзя знать, как было, может это всё было до мелочей расписано, вплоть до убийства Дона. Если так, то во многие детали я не посвящена. В общих чертах Питер оказался сталкером. Теперь он насильно держит меня здесь при этом обеспечивая всем необходимым. Зачем? Вот эта ячейка в моих размышлениях осталась пуста. Хотя чем там обычно руководствуются сталкеры извращенцы? Ах да, «Любовь». Я выдохнула и перевернулась на бок, лицом к стене. Меня сильно насторожили его порезы. Вся грудная клетка покрыта вырезанными сердцами разных размеров, кажется их было где-то тридцать? Если не больше. С подобным я частично знакома, селфхарм — тяжёлая штука. Самоповреждение с целью заглушить моральные страдания. Жаль, что сразу не предала должное значение шрамам на его руках, могло помочь догадаться, что имеется подвох. Но почему именно сердца? Ну не знаю… Ведь легче сделать просто обычные порезы. Если у них та символика, о которой я догадываюсь, то… Мои мысли перебили приближающиеся шаги около двери. — Сладких снов, любимая. — Послышалось за дверью, после чего последовали такие же отдаляющиеся шаги. Надеюсь, я проснусь дома, в своей кровати и всё будет как прежде. Снова университет, снова работа, Т/к снова рядом. Просто кошмар, да? Горьковатый вкус заполонил рот, давненько я не пила обычный сладкий кофе без молока и прочих добавок. Аппетит до сих пор не появился, я безнадёжно колупалась вилкой в тарелке неохотно накалывая очередной кусочек яичницы со свежими овощами. Но кто знает, сколько ещё будет длиться акция «ешь сколько хочешь», поэтому нужно съесть всё, силы мне точно не помешают. На кухне повисло ощущаемое напряжение. Питер сидел напротив и пил уже вторую кружку горячего напитка, при чём даже без сахара, да и выглядит он крайне печально, видимо ночка была бессонная. Завтракать он тоже не стал, приготовил порцию только на меня, неудивительно, что у него выраженные проблемы с избытком веса. Конечно, не мне судить, но чётко выпирающие рёбра и ключицы не здоровая штука для взрослого парня под два метра ростом. Питер откашлялся и заговорил первым: — На счёт прогулки, к которому времени хочешь пойти? Мы можем погулять днём, вернуться домой, а вечером выйти посмотреть на звёзды. Возьмём с собой по кружке горячего чая или какао, его я тоже решил прихватить на всякий случай, ты вроде брала его как-то в кафе на прогулку. Забавно, перестал даже скрывать, что следил за мной. В любом случае дело идёт отлично, как я и рассчитывала, будет возможность осмотреться и понять куда меня завезли, если повезёт, местность окажется знакомой или получится попросить помощи у людей. Неплохой шаг для начала. В ответ я уверенно кивнула, откусив небольшую часть от свежего огурца. — И, дорогая, не делай глупостей, от этого будет только хуже. Нам обоим. — Холодным тоном предупредил он, не отрываясь от кружки. По телу невольно пробежали мурашки, от его слов вся моя наконец накопившаяся самоуверенность в миг улетучилась. Овощ застрял комом в горле, который я, не без усилий, смогла проглотить только спустя несколько секунд. — У меня есть дела, которые нужно закончить до прогулки, — Питер, как ни в чём не бывало с улыбкой встаёт из-за стола, — если не трудно, оставь тарелку в раковине, я позже займусь этим. Он, чуть спеша прошёл в прихожую, послышался звон ключей и через несколько секунд дверь захлопнулась. После наступившей тишины я повернула голову в сторону залы, боковым зрением смотря на дверь. Что ж, попытка номер два. Я оставила тарелку с чашкой в раковине и быстро проскользнула к Питеру в комнату. Не думаю, конечно, что он настолько глупый чтобы оставить компьютер в открытом доступе после вчерашнего, но попытаться стоит. Кровать, в отличии от прошлого раза, осталась не заправленная, под столом валялось парочка окровавленных салфеток и скомканная фотография. Опять он этим занимался. Я присела на корточки и подняла в первую очередь заинтересовавший меня комок. На изрядно пожелтевшем изображении было два ребёнка, мальчик и, предположительно, девочка. Понять пол можно было только по розовой юбке и кукле в свитере в её руках, так как лицо девочки агрессивными чертами зарисовано чёрной ручкой и в придачу прожжено сигаретой, от давления на месте левого глаза фото даже слегка порвалась, а вокруг виднелись остатки пепла. А вот мальчиком сбоку оказался Питер, его я узнала практически сразу. Такой смешной, в очках, синем свитерочке и с крайне глупой, наивной улыбкой, почему же из такого милаша вырос тот, с кем я знакома сейчас. Хотя даже в таком возрасте в нём просматриваются черты потерянного, неловкого ребёнка. На фоне находился уютный домик прямо посреди густого, зелёного леса, на веранде стоял столик, а небольшое деревянное ограждение красиво оплетали красные розы. Интересно, что это за место? Я сложила фотографию в исходное положение и положила обратно около салфеток. Теперь самое главное — попробовать найти помощь через компьютер. Присев на стул пододвинулась ближе к экрану и нажала на кнопку пуска, послышался тихий механический шум, высветился экран блокировки. Пароль. Ну конечно, на что можно было только надеяться. Я раздражительно вздохнула, встав из-за стола. Значит, остался план Б, — осмотреть местность и хорошенько, постепенно распланировать план побега. Перед уходом на всякий случай захватила одну ручку из стаканчика с канцелярией, мало ли, понадобиться, да и одной ручки для меня ему жалко не будет. Нужно принять нормальный душ, если есть возможность использовать все удобства, то почему бы и нет? Порывшись в своём шкафу, взяла махровое полотенце, чистую белую футболку, домашние штаны, нижнее белье и тёплые носки. Да, он действительно привёз абсолютно все мои вещи, в углу стояли ещё две не разобранные коробки, но до них дойду позже. Я зашла в дверь в самом конце коридорчика, по памяти, в которую вчера уходил Питер. Ванной оказалась достаточно просторная чистая комнатка с белой ванной, прикрытой шторками, умывальником, зеркалом над ним, шкафчиком рядом и туалетом. Никаких гелей для душа либо шампуней мне на глаза не попалось, поэтому я решила, что гигиенические средства находятся в высоком шкафчике около рукомойника. Я без особой опаски открыла дверцу и сразу отвернулась. Ну да, и тут сюрприз. На полке прямо на уровне моих глаз лежали упакованные шприцы, пустая ампула из-под какого-то препарата, на половину использованный бинт. Снова вернувшись взглядом к полке, я внимательно прочитала название на ампуле, но ничего подобного вспомнить не смогла. Первый раз вижу такое лекарство, если это вообще лекарство. Окажется Питер ещё и наркоманом, то я точно с ума здесь сойду. Я взяла с нижней полки полную бутылочку шампуня с ароматом цветов и закрыла дверцу обратно от греха подальше. Сняв всю одежду с себя, залезла в ванную, потянулась рукой к кранику, чтобы включить душ, но замерла. Мой взгляд остановился на кольце, которое мне подарил Питер, я всегда снимала его перед тем, как мыть руки или принимать душ. Сняв и положив кольцо на угол ванной, включила воду, настраивать нужную температуру даже не пришлось, она сама по себе оказалось достаточно комфортной. А ведь когда он подарил мне это кольцо всё было хорошо, мы в тот вечер гуляли по заснеженному парку, вокруг царила атмосфера рождества. Было так спокойно рядом с ним. В груди неприятно защемило от тоски, тёплая вода, к сожалению, могла согреть только моё тело, в отличии от внутреннего мира. Я скучаю за ним, скучаю за тем странным парнем, проявляющим много внимания, который смотрел на меня тёплым, заинтересованным взглядом. За неловкими свиданиями. За совместными завтраками по утрам. Страшно ощущать его чужим человеком. Может во всём произошедшем виновата я? Как дура стала избегать его, игнорировать, прекрасно зная, что он испытывает ко мне чувства. Хотя, с другой стороны, это далеко не оправдывает все его действия. Адекватный человек не поступит так при любых обстоятельствах, насколько сильна не была бы любовь. Сталкерить, а уж тем более похищать девушку явно вне пределов всяких норм. Мой разум случайно провёл логическую цепочку к подвеске, подаренной мне от Т/к. В день, когда он купил мне её мы тоже гуляли. Помню, делилась с Т/к переживаниям на счёт смерти Люси пока мы шли по почти безлюдной аллее. Подвеску, кстати, я так и не нашла, очень обидно потерять, даже купленный за копейки, подарок от близкого друга.***
В нос ударил противный запах сырости и влажного бетона. Раздался щелчок, загорелся слабый голубоватый свет лампочки. Я спустился со ступенек и взглянул на гостя. Он поднял ко мне лицо, испачканное высохшей кровью с налипшими прядями волос, и ответил тем же взглядом. — Как спалось? Надеюсь, лицо всё ещё болит, — я подошёл к обшарпанной деревянной тумбе возле левой стены и открыл первый ящик, — дар речи хоть вернулся? Потому что, в планах на сегодня будет полезный диалог. Сзади послышалось недовольное скрежетание и наконец сам голос: — Чёртов ублюдок. А ведь не зря она стала тебя сторонится, надо было сразу копов вызывать! — Они бы всё равно тебя не спасли. — Я покрутил в руке электрошокер и закрыв ящик, повернулся к Т/к. Он внимательно наблюдал как я приблизился, остановившись всего в трёх шагах от него. — Скажи мне, она хотя бы жива? Специально проигнорировав вопрос, торжествующим тоном произнёс: — Сегодня в меню бодрый заряд электричеством вместо привычного кофе по утрам! Добавим разнообразия в твою скучную жизнь. Приблизившись к нему на два шага, показательно нажал на кнопку и между двумя железными зубчиками показался красивый электрический ток, издавая характерный треск. — Завораживает, да? Ответа не нужно было, чтобы понять на сколько сильно ему не понравилось данное зрелище и осознание того, что будет происходить с его телом дальше. — Итак, вопрос. У тебя были планы на неё? — Нет, послушай, мы просто сдружились в рабочих условиях… Закончить я ему не дал, фраза оборвалась болезненным криком, когда электрошокер впился ему в ребро. Заряд оказался совсем не маленьким и очень неприятным. — Лжешь. Признай, она ведь интересовала тебя во всех возможных вариациях, ты спал и видел, как бы зажать её на работе или у себя дома, принудить к отвратным вещам. — Я сказал, это не так, — сквозь зубы проговорил он. Новый разряд пришёлся снова в ребро, только теперь в другое. Послышался крик, после чего последовала тяжёлая отдышка. — Давай ещё раз. Выкладывай как есть. — Чёрт, я просто с ней общался, у нас общие интересы, похожие взгляды на жизнь и всё! Слышишь?! Всё! Никаких даже малейших намёков на романтику! Она стала мне практически как сестра… блять… Я остановился, спокойно наблюдая за его отчаянными попытками оправдаться. Люди всегда становятся такими нервными и эмоциональными под воздействием физической боли, чуть ли не навзрыд тараторят свои никому ненужные оправдания. Пауза длилась не долго, орудие пыток снова впилось, уже в живот, я со всей силы зажал большим пальцем кнопку. Т/к стал судорожно извиваться всем телом, но его это не спасло, руки намертво прикованы, даже согнуться возможности нет, только его крики глухо врезались в плотные бетонные стены, без возможности быть услышанными. Процесс приносил мне удовольствие. Не то удовольствие, которое обычно чувствуешь при оргазме или занимаясь любимым делом, другое удовольствие, со сладковатым привкусом гнили. Запахло горелым, ткань футболки не выдержала и прожглась, теперь ток полностью доставал до оголённой кожи, от чего должно было стать ещё невыносимее. Он заорал во всё горло: — Прекрати! Прекрати! Я наконец смог отпустить кнопку, палец будто приклеился к ней, мне стоило усилий оторваться. Т/к бессильно повис на цепях не в силах даже нормально отдышаться, из его рта противно вырвалась струйка вязких слюней. Мерзость. — Ты нужен мне ещё живой, так что прервёмся. — Зачем живой? — Пробормотал в ответ. — Я хочу наслаждаться процессом, пока не надоест. А надоесть мне может очень нескоро, так что будь готов ко всему. Электрошокер с грохотом упал в ящик к остальным инструментам, покорно ждущим своей очереди. Я вдруг вспомнил о той побрякушке, которую забрал у любимой, и решил почему бы не использовать её сейчас. Рука скользнула к карману, достав цепочку я намотал её на кулак и вернулся к гостю. Подвеска свисла с руки прямо перед его лицом. — Знакомая безделушка? В его глазах промелькнул страх. Наверное подумал, будто это всё, что от тебя осталось, совсем недооценивает меня. Но я промолчу, пусть мучается в страшных догадках. Цепочка обвила его шею, я грубо стянул её, вдавливая в кожу. Наши взгляды встретились, его карие глаза помутнели, стали цветом грязи, зрачки сузились. Хватило ещё немного приложить усилий и украшение порвалось. — Даже не постарался для девушки купить что-то качественное. По крайней мере с кольцом, которое я ей подарил так точно не случится, мне денег для неё не жалко, в отличии от остальных. Остатки цепочки со звоном упали на грязный пол. Я молча поднялся по ступенькам, даже не взглянув на него напоследок и выключил свет. Настроение даже как-то поднялось, особенно после осознания, что сейчас мы пойдём на прогулку, я смогу показать тебе окрестности, проведём время вдвоём. Я пару раз провернул ключ в замке, после двух характерных щелчков достал его и закинул в карман. Как только повернулся увидел тебя, выходящую из своей комнаты, наверное, услышала шум и вышла проверить. — Дорогая, можешь уже собираться скоро пойдём, с нетерпением хочу тебе кое-что показать, — с улыбкой сказал я, наблюдая, как ты подходишь ближе. В миг случилось то, чего я совсем не ожидал. Ты бросилась ко мне и крепко обняла, от удивления я невольно сделал шаг назад. Сердце заколотилось как бешеное, я наконец пришёл в себя, обвил тебя руками в ответ и прижал к себе. Снова чувствую себя самым счастливым человеком, когда ты в моих объятьях, такая тёплая, любимая. Я нежно провёл рукой сверху вниз по твоей голове, успокаивая. Не хотелось, чтобы это заканчивалось, никогда. Ты слегка отстранилась и подняла личико ко мне, как будто внимательно высматривая что-то во мне. — Что-то случилось? Ты вздохнула и отрицательно помотала головой опять прильнув ко мне. Не ясно, что скрывается за таким резким жестом с твоей стороны, но насколько сильно мне бы того не хотелось, это явно не знак примирения, ты не сдашься так быстро, я знаю. Дверь слегка скрипнула, с улицы повалил обжигающий мороз. Всё же в зимнем лесу совсем другой воздух, он свежий, холодный, в отличии от забитого газами в городе. Всю ночь шёл снег, образовались небольшие сугробы, но не страшно, идти через них будет не сложно. Я пропустил тебя вперёд осматриваться и запер за собой дверь. Ты отошла на достаточное расстояние, чтобы полностью осмотреть дом и заворожено замерла. Я прошёлся чуть вперёд, думая, что ты последуешь за мной, но ты продолжила просто стоять. — Нравится? — Я нагнулся к самому твоему уху. Ты вздрогнула от неожиданности и, выпустив пар изо рта, спросила: — Это твой дом? — Наш дом. После моих слов ты стала оглядываться вокруг, всматривалась в каждое дерево, ища хоть что-то помимо бесконечного леса и дома перед тобой. Просто развернувшись, я неспеша пошёл в направлении нужной тропинки, заметённой снегом, её очертания едва можно было различить под белым покрывалом. Поняв намёк, ты тоже развернулась и поспешила за мной. Привычная тишина, лес погрузился в сезонный сон, только приятный хруст снега под ногами иногда перебивает её. До сих пор вспоминаю, как сложно было впервые в городе, среди беспрерывных голосов людей, шума машин, грохота стройки либо производств. Не ходил бы в школу, наверное, при виде толпы людей упал бы в обморок. Хотя, не скажу, что в классе или параллели у меня были друзья, их не было вообще, всему виной «любимая» сестра. Она так старалась испортить мне жизнь, что пустила про меня слухи, мол, я ненормальный, агрессивный и дружу с голосами в голове. Такое наплела, что надо мной даже издеваться побоялись. А потом я научился быть один, сам находил себе развлечения, сам гулял, сам изучал разные стили и культуры, в то время популярные у подростков. Ужасно вспоминать, каким меня видели в школе в старших классах, тогда мне было откровенно поебать на мнение окружающих. С того времени многое изменилось, но безразличность к окружающим осталась, просто я больше не показываю это всем возможными способами как взбунтовавшийся подросток. От мыслей меня отвлёк твой голосок: — Как можно жить в такой глуши? Вокруг одни деревья, даже соседей нет, с ума сойти можно. — По большей части, я чуть не сошёл с ума привыкая к цивилизованному месту и толпам, живя, как ты подметила, среди одних только деревьев. — Значит ты тут с самого детства? — Сколько себя помню. — Я, конечно, знала, что взрослые люди уставшие от бесконечного потока жизни имеют мечту переехать в самую далёкую глушь, но растить ребёнка в таком месте? Мне это непонятно. — Да, моя семья была, крайне странная…— Протянул я. — Была? — Взглянув на меня, переспросила ты. — Тебе не стоит этого знать, не будем. Расскажи лучше о своём самочувствии, чем бы хотела ещё заняться вдвоём? Снова повисла тишина, ты шла, смотря под ноги полностью проигнорировав мой вопрос. Хорошо, ничего страшного, дойдём до этой темы позже. — А мы здесь, случайно, не потеряемся? Ты не выглядишь так, будто следишь куда мы идём. — Дорогая, не волнуйся, в своё время я облазил тут всё по несколько раз и прекрасно знаю где мы находимся, куда идти, как возвращаться. Доверься мне, просто не отходи от меня. В качестве ответа ты что-то недовольно фыркнула себе под нос. Мило злишься. В прочем ты выглядишь милой при любых обстоятельствах. Даже в тот день, когда отравилась едой из кафе, ходила бледная как смерть и каждые пол часа проводила в ванной комнате, а я наблюдал в окно и не мог понять, чем помочь. Было слишком рано для вмешательства в твою жизнь, я просто следил за всем со стороны, как обычно. Наверное, именно в тот момент что-то внутри загорелось, желание стать участником, а не быть жалким зрителем. Я махнул рукой показывая открывшийся перед нами вид: — Ну вот и пришли!***
Я оцепенела, глядя на внушающего размера покрытое льдом озеро. Никогда в жизни не видела такого пейзажа, хоть прямо сейчас бери кисть в руки и нарисованные по такому виду картины скупят по бешеной цене. Даже если не картины, то в том же интернете одна только фотография соберёт неплохие просмотры. Видно все закруглённые берега и со всех сторон возвышаются голые деревья с острыми сучьями, присыпанные снегом. Фоном служит чистое белое небо без единого облака, при этом нет ни единого спасительного луча солнца. Нереально красиво и некомфортно. Не могу понять, что именно вызывало дискомфорт, прожигающий насквозь холод, или боязнь, что здесь моя жизнь может оборваться. А что ему мешает просто прикончить меня здесь и выкинуть в ближайшую прорубь? — Что на той стороне озера? — Лес, — подняв плечи отозвался Питер. Ничего. Абсолютно ничего не мешает ему сделать это. Я аккуратно расправила слегка колючие ветки искусственной ёлки, как раз та, которая раньше стояла на моём рабочем столе в самом углу. Наткнулась на неё, когда разбирала оставшиеся две коробки, и гирлянду в придачу к ней, её решила повесить на стеллаж с книгами. Получилось очень даже уютно и по-новогоднему, хоть он уже как три недели и прошёл. Нужно же как-то разбавлять мрачную атмосферу. В доме совсем нет окон, из освещения только лампы и настольные светильники, можно будет наконец-то выключить основной свет, оставляя мигать только разноцветную гирлянду. Во время наведения мелких порядков все мысли были заняты сегодняшней прогулкой, словами Питера, тесным лесом. Стоило догадаться, что, похитив человека, его завезут максимально далеко. Но что меня удивило, этот дом, в который он меня привёз, тот самый, который был на странной фотографии. Получается дом достался ему в наследство? Как тогда отсюда выбираться? Впрочем, все мои надежды на побег рухнули ещё у озера, когда на мой вопрос Питер со спокойствием ответил, что дальше идёт такой же бесконечный лес. Всё ему на руку, людей нет, бежать мне некуда, на помощь позвать под его призором невозможно. Я остановилась около стеллажа и задумалась. Нужно начинать с малого, что, если попробовать составить карту местности? Буду проситься погулять, при этом исследуя разные тропинки, дорожки, просто подозрительные места. Хм, смешно звучит, «погулять», прямо как собаку из дома выпустить. Не сомневаюсь, этот псих такой меня и считает, думает, что может управлять мной, «держать на привязи». Челюсти сомкнулись от прилива раздражительности, руки сжались в кулаки. Я глубоко выдохнула и принялась за работу, вырвала чистый лист из тетради с конспектами, взяла ручку, которую не зря прихватила у Питера в комнате, схватила случайную книгу с полки, со всем собранным села на кровать, скрестив ноги в удобную позу лотоса. Стартовая точка — дом, пусть будет в самой середине, совсем небольшим, три клетки в высоту и две в ширину. Справа, там, где выход, небольшое пустое пространство, пусть будет пять клеток, дальше сделаю небольшие деревца в одну клетку по окружности дома — это лес. К озеру мы уходили прямо от выхода, а потом понемногу ушли влево… Я навела крупный круг в правой верхней стороне, а за ним ещё парочку деревьев. Зарисовывала деревьями клетки только по окружности, так как надеялась внести новые находки, а тропинку к водоёму показала обычной полоской, постепенно уходящей к кружочку. Ну вот, всё, что имеем. Я взяла недо карту в руки и оценивающе покрутила. Мало, крайне мало. Голова устало упала на плечи. В чувство меня резко привели три быстрых стука в дверь и глухой голос Питера. Боясь, что он может увидеть набросок карты, забросила лист между страниц книги, лежавшей рядом. — Заходи! — Я вернулась в привычную позу отодвинув от себя учебник. Дверь неспеша открылась, Питер едва скрипя половицей зашёл в комнату. Его внимательный взгляд заострился на мне, жадно рассматривая каждую часть тела. — Я так подумал, — он неловко положил руку на затылок, — можно полежать с тобой? Посмотреть, например, как ты читаешь книгу, — неуверенным кивком он показал на рукопись. Я растерянно протянула: — М-м… Прости, но сейчас не самый лучший момент… — Да-да, конечно, я всё понимаю, тебе нужно время. В его глазах читалось горькое разочарование, на секунду меня даже охватила жалость. Честно, мне тоже хочется тактильности сейчас, может я бы согласилась, если бы не карта под рукой. Глупо, да? Испытывать тёплые чувства к такому человеку. — Тогда одевайся по теплее и через пятнадцать минут пойдём на улицу. Небо чистое, видно все звёзды, тебе должно понравиться. Пока пойду сделаю какао, хорошо? — Нет, не нужно, мне не хочется ничего. На меня опять накатил приступ противной тошноты в желудке, какао станет явно лишним в этом сумбуре. Испортить такой «романтический вечер» сидя около туалета, нет уж, неприятностей на сегодня достаточно. Пришлось одеться раза в два теплее, чем днём. Я даже не знала, насколько в лесах холоднее, чем в городах, по ощущениям будто на самый север уехали, разве только высоких гор на фоне не хватает. Ночь и вправду оказалась светлая, лунный свет пробивался сквозь оголённые ветки деревьев, под ним снег со всех сторон красиво искрился белыми блёстками. Потрясающе. Сделав глубокий вдох, сразу же стала откашливаться, ледяной воздух прожигал, кажется, до самых мозгов. — Всё нормально, дорогая? Не заболела? Может плохо себя чувствуешь? — Обеспокоенно стал расспрашивать Питер, стоя около двери с двумя подушками в руках. — Просто поперхнулась, — отмазалась я, — в какую сторону идти? Он поравнялся со мной и указал пальцем в сторону тропинки. По ней мы шли к озеру сегодня, отлично, узнаю куда здесь можно ещё завернуть. Дорога прошла достаточно быстро, даже никакого диалога завязаться не успело, как мы уже были на месте. Питер осторожно взял меня за руку, стараясь не тянуть, и вывел на небольшую поляну, покрытую снегом. Отсюда видно всё небо, все звёзды до единой. Я подняла голову как можно выше. — Нравится? — Послышался довольный голос справа. — Как много звёзд… Его ладонь отпустила меня, он прошёл вперёд и нагнувшись положил две подушки рядом с друг другом прямо на снег. Выпрямившись во весь рост жестом руки, пригласил меня присесть на одну из них. Я послушно опустилась на крайнюю подушку, оказавшейся очень даже мягкой, твёрдой земли совсем не чувствовалось. Питер сел рядом, уместился по удобнее после чего тоже поднял голову к небу. — Как долго я мечтал об этом, столько раз прокручивал в голове вечер под звёздами рядом с тобой. В городе такое было бы невозможно. Согласись, тут идеальное место для уединённой жизни. — Он довольно выдохнул ком пара. Сердце стало биться сильнее, в груди неприятно распространялось жгучее ощущение, тяжесть подступила к горлу. Прекрасно понимая к чему все эти признаки ведут, я постаралась отвлечься. Так… Вон там созвездие маленькая и большая медведица, а там какой-то знак зодиака… В это мгновение одна из звёзд резко сорвалась с места и направилась вниз. Питер, заметив это восторженно указал пальцем на неё. Говорят, когда падает звезда нужно загадывать желание, да? Хочу, чтобы всё закончилось. Просто хочу найти покой, прошу. Удерживать эмоции больше не получится. Небосвод перед глазами в считанную секунду размылся и расплылся в разные стороны. По щеке покатилась горячая слеза.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!