И куда же в этот раз?

14 января 2024, 00:42
Зайдя в сообщения ты увидела сообщение от Алёны в общем чате: Алёнка:Девчонки! А давайте сделаем вечеринку!- прочитав это про себя ты ухмельнулась. Скорее всего Алена не даёт покоя никому в их комнате. Осмотревшись ты поняла что живёшь одна... Повезло ли тебе? Но не успев нормально про это поразмышлять ты вздрогнула от вибрации зеркальца смотря кто ответил. Маша:Алёнка! Спать ложись! Уже темно и дай ты хотябы Т/Ишке поспать! Алёна:Ну Машечка! Ну пожалуйста! Пожалуйста! Варя:Алёнка..! А что писали дальше ты уже не читала. Выключив зеркальце ты положила его на пол. Посмотрев на потолок. У тебя белые потолки но от лунного света казались темно синими... Где-то был голубой, а где-то черные. Но сколько ты не смотрела или не отводила взгляд, тебе казалось что твоя комната щас по полом сложиться и тебя придавит. В один из моментов тебе показалось что что-то скрипнула и испугавшись ты залезла под одеяло... Спустя несколько минут ты вылезла и опять смотрела на потолок. С каждой минутой ты становилась уверенней что этого не произойдёт... Но сердце ёкнуло ... Что-то не так... Но что? -почему именно со мной?- сказала Т/И сев на кровати и посмотрев на свои руки.. словно она первое творение бога. Вскоре она перевела взгляд на зеркальце. Взяв его и открыв ты видела что там в группе происходил небольшой спор. Потом все вышли из сети. Но Снежка даже не заходила. Вздохнув и выйдя из чата чтобы увидеть свои контакты ты удивилась. Корвин все ещё был в сети... Что-то в груди сжалось... Стало больно вообще двигаться... Что с тобой происходит...? Вскоре тебя вывели из этого болезненного "транса" новые сообщения из общей группы. Маша:тогда на следующий раз будет твоя дискотека! Ты не помнишь Алёнка? Мы с классом собирались в поездку. На две, а то и больше недели. Алёна: Маша тыж шутишь? И тут подключилась Снежка:Т/Ишка, а ты помнишь? Девочки нам Василь Васильевна предложила поехать в загадочный лес. Где есть все травы и много всего. Мы будем там в хижинах спать! Варя: Неужели наша принцесса это забыла? Алёна: Что! Девочки почему вы мне не напомнили!... А что было дальше ты уже не была в силах читать. Поставив зеркальце на стол и подойдя к подоконнику. Ты открыла окно обклатившись локтями об раму окна и смотря во круг... Лёгкий ветерок дул раздувая твои прекрасные белоснежные волосы. Моргнув ты осмотрелась... Погрузившись в мысли .. из-за чего на душе стало спокойнее... Спустя какое-то время, ты словно вышла из транса. Осмотрелась. Посмотрев на зеркальце было четко видно 3 часа ночи и восемь несчастных минут. Вздохнув ты закрыла окно и легла на кровать. Мгновенно погружаясь в сон. Не переживая что тебе холодно... Или об том что вы поедете в поездку... Все странно. Или ты слишком остро реагируешь?...но как только ты закрыла глаза тебя разбудил будильник. Открыв глаза и посмотрев было 7:00. Вздохнув ты сонно поднялась на ноги, умылась,по чистила зубы, причесалась, оделась и на последок осмотрела комнату. Может сейчас хотябы немного собраться? Или лучше потом. По не воле ты задумалась преподнеся костяшку пальца ко рту размышляя. Но долго ты не думала, быстро вспомнив что сейчас пары у Крив Кузьмича. Ты вышла с комнаты закрыв дверь и спокойно шла по коридорам общежития чтобы дойти до класса. По пути к тебе присоединились девчонка и настроение поднялось. Дойдя до класса и зайдя в него. И увидев Корвина не по воле что-то словно поменялось. Девчонки сели за парты, Маша и Алёна за первую. Варя и Снежка за вторую, а ты за последнию. Ты старалась не смотреть на Корвина. Хоть и наблюдала за классом который беседовал. Кико и Анастасья слушали бредни Любавы, Эй же просто смеялся. Много кто что делал. Девчонки обсуждали что взять с собой. Только Корвин читат и не реагировал. Ты все же решила избегать его... Хоть это и причиняло небольшую боль.. но да ладно. Вскоре девочки присоединили тебя к своей беседе расспрашивая. Разговорившись. Время быстро пролетело и прозвенел звонок. Крив Кузьмич появился в классе и все замолчали. А том числе и ты на полуслове. Урок начался. Крив Кузьмич сказал что после этого урока проверит домашнее задание. А сейчас рассказывал новую тему. Ты решив просто не обращать внимание на желание посмотреть на Корвина просто по уши вязла в рассказ Крив Кузьмича. Хоть и большинство были слова не понятны из-за скрежета его зубов. Но слушать можно было. Вскоре Крив Кузьмич отвернулся чтобы что-то написать. И ты мельком заметила что на тебя смотрит Корвин. Смутившись от этого у тебя появились мысли:'Может я не так выгляжу?' но отбросив эти мысли со стуком зашла Василь Васильевна попросив Крив Кузьмича выйти поговорить с ней. Странно это, но да может это по поводу поездки? Да и на сколько?... Когда Крив Кузьмич вышел из класса стуча своими ботинками и слегка скрипя зубами. Т/И увидела картинку. Все стали словно стали не своими. Все перешептывались между собой, словно беспокоясь... Что происходит? Вскоре все стали со своих мест и стали ходить. Любава как староста была против этого. Но всем было словно все равно. Девочки же тоже ходили и что-то спрашивали. А ты продолжала сидеть, и мельком смотреть на Корвина. Которому все равно... Удивившись ты отвернулась... Вспоминая своего дружка ворона....-' Как он там?'- подумала ты, погрустнел. Это единственное живое существо, которое слушает... И даёт хорошие советы... Чем-то напоминает Корвина. Но откинув эти мысли ты посмотрела на тетрадку в которой ничего не было записано кроме домашки.. А посмотрев на доску ты поняла что надо писать конспект. А то ты только слушала, пока остальные писали в то время. Когда ты была в облаках. Ты взяла ручку и начала писать. Вскоре чувство что кто-то палит в тебе дырку взглядом заставил тебя невольно сжать ручку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!