Шторм

13 декабря 2023, 09:51
-Ну вот почему? Ну вот в кого вы такие? - Недовольный голос старого на вид, да и не только на вид, учителя не останавливаясь тараторил - Настя, ну ты ведь отличница! Чего же ты с ними возишься?! Стоя в дверном проходе мы выслушивали ругательства в нашу сторону. -Во-Во! Я уж в батьку своего пошел! Не выкупив оскорбления Серега горделиво выпячил грудину ударив себя кулаком по этой самой грудине. -А ну цыц! Настя резким хлопком по затылку урезонила напыщенного Серегу, я же находясь чуть в стороне нервно потирал виски. “Да уж, ну и зачем мы послушали Сергю? Зачем мы пошли в столовку… Нам ведь не только от Вячеславовича влетит ну и…” Взгляд простерся по почти полному классу, разрисованные фанерные парты с железными стульями, на которых была деревянная сидушка с такой же спинкой. Где то там, вдали от входа наши взгляды и встретились. Ох, прекрасная, но по своему ужасная Ева. Почему же ужасная? А потому, что та активно пыталась продырявить в нас троих дырки своим взглядом. Больше мы переживали не из за выкриков старого предметника, а из за последствий этих самых выкриков. Что простирались в виде тонкой фигуры Евы, ха-ха… Нам конец… -А вот Вячеслав Андреевич, не вам решать с кем мне общаться! Резкий, нет, даже угрожающий голос Насти вывел меня из состояния транса. В который, я упал прекрасно расценивания наши шансы на выживания после этого урока. -Ишь какая! А ну дневники мне на стол и без родителей в моем кабинете не появляться! - Вячеслав Андреевич не оставая от гневной фурии в такой же манере ответил - А ты Настя и не надейся этот год закончить на пять! -Ну и пошел ты… Хер старый. - Еле слышимым, да так что только мы с Серегой услышали, голосом пробубнила Настя. От такого нас чуть ли не унесло, но после очередного ментального давления со стороны парт мы быстро успокоились, правда, я все еще нервно и отрывочно дыша произнес уже на ухо Насте. -Молодчина Настюш, сегодня проставляюсь, возьму тебе чего захочешь. - тихим шепотом, я произнес своему объекту уважения. -Я тебя за язык не тянула - весьма хитро ухмыльнувшись, подобно коту, что умудрился найти заначку со сметаной. Та без каких либо зазрений совести, да и видимого страха, достала дневник из небольшой сумочки и швырнула на стол предметнику. Мы решив не отставать от нашего негласного лидера последовали ее примеру, правда, Серега напоследок, что то тому шепнул. -Да какая разница, что ты в отца пошел! - гневный визг Учителя последовал удаляющейся фигуре Сереги, что подходил к нам. Уже догадываясь, что тот ему мог сказать, я схватился за живот стараясь всеми не заржать в голосину, пока меня в бок не пихнула Настя на лице которой тоже виднелось давление от наступившего смеха. И вот, сев у окна на третьей и четвертой парте, мы пинками с Настей согнали Серегу назад, ведь не сделав этого, то нам бы весь урок пришлось бы считать количество катышек на его спине. Достав почти целый учебник истории, я принялся слушать кривые и в некоторых местах, явно выдуманные объяснения того что урок истории самый важный и как он поможет нам олухам в будущем. Когда же этот 5-минутный монолог закончился ко мне повернулся парень с передней парты. Это был Глеб, местный игроман, рыжеволосый с большим количеством веснушек на лице, что прекрасно выделялись на почти белоснежной коже. Тонкие ручки и ножки из под кожи которых отлично виднелись кости и суставы, что ухватились за спинку своего же стула. -Хорошо же вы подожгли пердак ему, а то у меня уже заканчивались приколы над ним, хе-хе-хе! - шепотом произнес Глеб. Как я люблю называть “Гремлинский Смех”, вновь прозвучал из его рта позволяя понять, что Глеб явно в хорошем расположении духа. -Не то чтобы мы нарочно, так получилось - смешливо ответил я. Пожав плечами на моем лице вновь появилась ухмылка, вспоминая выражение лица старого хрыча в моменты его монолога. Только, я не учел одного, а точнее забыл одну вещь, а именно, я забыл про Еву, что услышала наши перешептывания с Глебом и теперь уже начала дырявить нас обоих взглядом. На момент мне показалось, что ее волосы начали подниматься от гнева. -Ну… я это… короче, земля тебе пухом. - с паузами проговорил Глеб. -Спасибо за мольбы, но быстрые ноги пи-... хотя нет, еще как получают. Решив вновь отшутиться, я оборвался на шутке чувствуя как мне стало тяжело дышать, а мое ЭГО начало тесниться где то там, в углу. Ева в свою очередь сделала лишь один жест от которого мне стало, ой как хреново, ее большой палец кончиком ногтя прошелся от левой части, до правого конца шеи. Этого жеста мне с гурьбой хватило, чтобы до конца урока нервно сглатывать и бояться повернуться направо. Настю и Серегу, эта участь тоже ожидала из за чего мы втроем как солдатики в стойке смирно, сидели, выпрямив свои спины и слушали болтовню учителя. Не заметив как пролетел и так короткий из за нашего опоздания урок, мы все втроем с опаской смотрели на право. Как будто тушканчики, что загнали в угол, мы боялись пошевелиться, наблюдали боковым зрением как черная фигура Евы мазнула красками по периферии и следующее, что я почувствовал это мягкую и нежную женскую ладонь на своей голове. По шее выступили капли пота, но не смотря на все мои опасения, рука тормошила волосы на голове, метлою разметая все страхи и опаски. -Ну, вы чуваки прикольные, конечно, повезло вам, что я нашу Евангелину Третью успокоила! Этот голос я узнаю из тысячи! Лучшая подруга, а по совместительству заместитель старосты Даша. Невысокого роста, даже для девушек, с яркими, крашеными, пепельными волосами в которых виднелись проблески золотистых прядей, голубыми глазами и хрупким телосложением, что не мешало той быть самой быстрой, ловкой и даже удивительной во всех аспектах спорта. -Чего пугаешь так… Я уже подумала, что конец наш близок! Настя с тяжелым выдохом в предложении проговорила это, она прижала одну руку к сердцу после чего успокоилась прибыв в свое обычное состояние. Прикусив нижнюю губу та начала что то активно обдумывать. -Спасибо Даш и может прекратишь? Я недавно только волосы мыл. Слабыми щелбанами по ладони, я пытался отогнать уже третьего человека противоположного пола от своих волос. -Чувак, я тут твою жизнь спасла, узбагоин слови, да я и говорила, что обожаю теребить твою лохматость. Вуки на минималках. - с некоторым скептицизмом проговорила Даша - Не будь меня, вот ты бы что делал? Правильно, не узнал бы про Нян Кэта. Кек. Прекрасно понимая, что обижать ту не стоит я позволил той и дальше искать среди моих волос блох, которых там и нет, но уверен скоро из за кое кого появятся. -У меня Настя есть, она бы про этого кота-печеньку бы рассказала. - с недовольством поведал я той. -Говоришь так, словно втюрился - с улыбкой до ушей проговорила Даша -С чего такие выводы? Я попытался сгладить углы этого разговора, ведь огромное количество огня, что вырвалось справа дало мне прекрасно понять, не сделай я это сейчас то позже будет поздно. -Лады, прикалываюсь, но вам бы в действительности стоит быть более осторожными. Ева была не на шутку зла на вас, чуваки, я больше вас так покрывать не смогу. Лол. Достав мобильник та уместила свой подбородок у меня на макушке, при этом та активно переписывалась с кем то. -И на этом спасибо, вот что бы мы без тебя делали? Реакция Даши была что то с чем то, на ее лице появилась целая серия эмоций, от “Ну да, чтобы еще”, до “Ты че ко мне подкатываешь?”. -А говоря напрямую, с чего бы Еве так злиться на нас? Вроде, не первый раз такое. - уже монотонно спросил - Разве что, она увидела как мы бесились в кабинете, но не более. -Чувак, а мне покуда знать? Может, просто не в настроении. Даша достала пачку жевачек, после чего забросила несколько пластинок в рот. Она продолжала листать что то в телефоне в то время как ее скулы при активном жевании заставляли мою шею впадать внутрь тела. -Ребят, мы может это… Пойдем уже? Надежда Георгевна не очень будет довольна, если мы и на ее урок опоздаем. Решив наконец подать голос Серега впервые в жизни беспокоился за занятия. -Не ты ли говорил, что окажись этот прах с тобой на матах, ты бы ее по земле прокатил бы? С чего такое беспокойство резкое? - цитируя один из разговоров с Серегой, я улыбнулся и хмыкнул - Да, тем более сегодня у них совещание, так что можем пораньше свалить. Даша, с нами? Решив спросить теперь уже у четвертого члена нашей лесной братвы, ее мнения насчет того чтобы свалить с последнего, я провернул зрачки на девяносто градусов смотря уже наверх. Настя забросив ноги на парту, тоже достала смартфон листая ленту новостей. Благо для нее и других Андреевич уже ушел по своим делам. -Не, я сегодня должна с Евой пошастать, так что тут без меня. - не особо волнуясь проговорила Даша - Да и сам знаешь, с последнего мне уж не удастся уйти, плак-плак. - с нотками грусти та проговорила это, при это сделав жест слез указательным пальцем. -Да уж, жаль тебя, что еще сказать. - на лице невольно появилась довольный оскал - Насть, ты бы так ногами не разбрасывалась, а то размахиваешь невесть чем. -Да пох, тут только Глеб и то он по мальчикам. - с довольной миной Настя закончила предложение. -Не понял, а вот этот камень уже в мой огород. Недовольный Глеб, что вместо того чтобы свалить куда подальше, начал играть в мобилку, после голоса Насти, тот повернулся на голос раздражителя. -Да все ты понял, неужели, уже забыл как сам бабой в сети притворялся? - с колкостью Настя ответила. -То было на спор! Да и то один раз! - начиная плеваться огнем Глеб недовольно проговорился, лишь подтверждая ее слова. -А че, такое было что ли? Похоже эта ситуация проскочила мимо меня, так что я лишь поднял бровь спрашивая Глеба об этом. -Забей уже, Настя, ты тоже, бляха, вспомнила. Впервые матюкнувшись, тот закрыл глаза, сжав руки на лице в молитвенном жесте, надеясь забыть тот ужас. -Чувак, а я и не думала, что ты из этих. Похоже в глазах Даши, Глеб явно упал на пару ступеней вниз. Пока те спорили о том, что Глеб не из радужных, я в свою же очередь бросил взгляд на Серегу. Тот, что то активно высматривал в окне, словно и не замечая нас. Протянув руку, я слабо постучал пальцем того по плечу, кивая головой. -Серег, ты че? Решив спросить состояние Сереги, я сам ненароком посмотрел в ту сторону. То что я увидел удивило меня? Это мало сказать, а вот что я могу сказать это… -Это че за херня?! Ладонь навязчиво задрожала показывая указательным пальцем на окно. Небо словно сломалось, облака белым вихрем собирались в одной точке где то за горизонтом, внутри торнадо было отчетливо видны молнии и гром. Было отчетливо видно, как они спускались и клубились в одной точке, во рту я резко почувствовал вкус железа. Но на мой удивленный возглас, все в кабинете посмотрели в окно. Неужели это, конец света?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!