Дважды не хоронят
12 декабря 2023, 14:00Дважды не хоронят. Поэтому она уже мертва.
Её похоронили. Давно. Она помнит как земля забивалась в нос, помнит запах гнилой почвы и шевеление опарышей. И как она смеялась после того как её спасли, после того как вытащили из могилы.
После этого она изменилась. Цитировала Евгения Онегина сквозь зубы, каждый раз, когда слышала о Екатерине и Пугачеве фыркала, кривила губы в усмешке, скрещивала руки под грудью, бегала от собак.
Авантюристка.
После этого её стали шугаться в обществе. Матушки окружали своих дочерей, обходили её десятой дорогой.
Ей плевать. Дважды не хоронят. Она уже мертва.
Она читала всю лирику Пушкина, знала, что её никто не любил. И поэтому она ушла к ним.
Они смотрят глазами мёртвыми, копаются в трупах, плюют на общество светское и запреты Церковные. Она портит им жизнь, скрещивает руки под грудью, ухмыляется.
Они ухмыляются в ответ.
Когда они рассказывают о маньяке, что хоронит заживо, она разливает свой кофий и смотрит испуганно. Лучше Татьяной Лариной, Машенькой Мироновой, кем угодно, она читала Пушкина до дыр.
Лишь бы не вновь.
Она не хочет быть дважды (трижды) похороненной.
Только не снова.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!