Часть 3

15 декабря 2023, 14:33
_Глава 3:_ *Джастин и Джонни дошли до универа, смотрят на него и видят очень много детей.* _Джонни_ - чё... Это что за детский сад?._. _Джастин_ - Честно? Сама без понятия... _Одногруппница_ - Ой, привет, ребят! Как что? Вы забыли? Мы на прошлой неделе студсоветом решили провести день благотворительности! Эти дети из детдома пришли сюда, чтобы мы смогли их развеселить и показать им наш университет~ Вы могли сегодня не приходить, ведь занятий не будет, но раз пришли, пойдёмте, будете помогать~ _Джонни_ - .... Я и так не выспался, а тут это... Что за бред со мной творится в последнее время... _Джастин_ - Ой! Да ладно тебе, ты же любишь детей, я вот тоже. Давай повеселимся! *Джонни всё ещё удивляло, как его подруга так легко отпустила вчерашний инцидент, ведь парень из-за этого и не спал. Думать об этом было некогда, ведь дети не ждут. Парня с девушкой запрягли аниматорами: они одели костюмы зелёного и розового дракона и стали развлекать детей. Уже скоро обед и парень решил отлучиться в туалет. Он снял костюм и пошёл по коридору до туалета, пока не заметил, что перед ним по середине коридора стоит мальчик лет 8 или 9, с белыми волосами. Джонни не обратил на это внимание, ведь у него дети уже везде.* _Джонни_ - Хей, приятель, что ты тут делаешь? Пойдём, я тебя отведу веселиться со всеми! _Мальчик_ - ... _Джонни_ - Хм... А ты не разговорчивый? Ладно, давай я тебя на горбушку посажу. *Парень поднял мальчика над головой и посадил на плечи, после чего стал имитировать самолёт, кажется мальчик смеётся. Джонни приходит ко всем.* _Джонни_ - Хей! Джастин! Я привёл тебе ещё клиента! _Джастин_ - ... Где твой костюм? О ком ты вообще? _Джонни_ - ? Всмысле, так вот же он... *Парень потрогал свои плечи и не обнаружил мальчика, он оглянулся вокруг, но не увидел его.* _Джонни_ - Слушай, а ты не видела среди этих детей альбиноса? _Джастин_ - Эм... Иди проветрись, тебе не помешает. А лучше выпей кофейку, я подменю тебя. *Джонни промолчал. "Всмысле? Где он? Я отчётливо помню, как нёс его на спине... Может это глюки... Надр будет к психологу сходить," - подумал он и последовал совету Джастин, пошёл пить кофе. Этот день прошёл сложно, много шумных детей, а ещё странные мысли, не дающие нормально работать. После этого Джонни ни разу не видел этого мальчика, он вспоминает, как тот выглядит, но не может вспомнить, кажется был слишком невнимателен и не разглядел его. Муторно. После окончания праздника парень пошел домой и почти сразу же уснул, но ночью его поднял звонок его подруги, он сбросил и лёг дальше спать, потому что сильно устал. Лишь на утро он понял, что сделал... Он сразу же позвонил ей, но она не брала трубку. Джонни стал волноваться и поехал к ней домой. В отличие от него, она жила в частном доме со своей мамой и собакой... Так каково его было удивление, когда вместо дома он обнаружил обгорелые остатки дома... Там были только полиция и пожарники, которые разгребали останки. Парень сразу же подбежал к одному из полицейских.* _Джонни_ - Что тут произошло!? Где те, кто тут живут!? _Полицейский_ - Успокойтесь. Люди остались вживых, а вот собака сгорела. Сейчас обе дамы находятся в местном госпитале, девушка не пострадала, а у женщины серьезные травмы. *Не дожидаясь того, что полицейский скажет после, Джонни бегом побежал в больницу, забежал в отделение и увидел на сиденьях свою подругу, которая спала под одеялом, которое ей дали медсестры. Парень подбежал к ней и тихо сел перед ней на колени оглядывая её. Он с облегчением вздохнул, когла увидел, что она впорядке, пока та не проснулась. Она поднялась и открыла глаза, было видно, что она всё это время плакала. Увидев друга девушка ещё раз заплакала и обняла его, стуча его по спине. Он в ответ крепко обнял её.* _Джастин_ - Увааа!!! Почему ты не ответил!! Моя мама! Ещё бы чуть-чуть и её бы не спасли! Мне было так плохо! Хнык.... _Джонни_ - Прости... Пожалуйста, прости... Я поступил как придурок, мне нет оправдания, но пожалуйста не держи на меня обиду... Я сожалею... Всё будет хорошо, твоей маме станет легче... _Джастин_ - Она останется калекой! У неё нет ног! Ааааа........ И это не от пожара! Ей отгрызли ноги, я знаю! Это всё тот демон! Ненавижу его!!! _Джонни_ - Эй, чш чш чшш, не лелай поспешных выводов... *Дальше у девушки началась истерика и Джонни еле как удалось её успокоить, конечно, ей принесли лекарство и она снова уснула, только уже на руках у Джонни. Он гладил её волосы.* _Медсестра_ - Тц, что же вы не заботитесь о своей девушке, пф, вот мужланы пошли! _Джонни_ - Ха... Буду внимательнее. Можете рассказать, что произошло? _Медсестра_ - Как я видела по новостям, в её доме произошло возгорание, пока её не было дома, мать спасли, но её придавило куском стены вот ноги и оторвало, а сама девушка узнала только когда ей позвонили. Она сразу же прибежала и закатила истерику, пришлось колить успокоительное. Сейчас до сих пор идёт операция, но скоро закончится, ждём результатов. _Джонни _ - Спасибо, что рассказали... Надеюсь, всё будет хорошо. *Через несколько часов выходит хирург и говорит:* _Хирург_ - Здравствуйте. Не будите девушку, операция прошла успешно, хорошо, что доставили сразу. Восстановить ноги мы не можем, поэтому только коляска. Сейчас пациент находится в стационаре на реабелитации, её ещё нельзя тревожить, приходите на следующей неделе. _Джонни _ - Хорошо, я обязательно ей передам. *Парень понял, что здесь оставаться бессмысленно, поэтому тихо взял Джастин на руки и принёс её к себе домой, хорошо, что девушка всё ещё спала, видимо сама сильно устала. Он зашёл внутрь, разулся и тут его настигло странное чувство, непонятное. Он положил девушку на свою кровать, накрыл одеялом и пошёл осматривать свою квартиру. Джонни, конечно, ничего не нашёл, но остался на стороже. Парень навёл себе кофе и сел пить его на кухне. Через какое-то время выходит его подруга, видно, что ей плохо, но видимо спать она не может.* _Джастин_ - Как моя мама... Что сказали... _Джонни _ - Сказали, что операция прошла очень успешно, что твоя мама молодец, как и ты, но пока к ней нельзя. Только через полторы недели. _Джастин_ - ... Ясно... Спасибо, что забрал меня... Когда ты не ответил, я подумала, что я тебе больше не нужна... Мне было так страшно... _Джонни _ - Прости, солнышко, я не знаю, что нашло на меня... Видимо сильно устал, что даже не посмотрел, кто звонил.. иди сюда *Парень встал и открыл руки для обьятий, девушка улыбнулась и пошла к нему, обнимая его.* _Джонни _ - Не грусти, а то тити не будут расти) _Джастин_ - Ха-ха, дурак _Джонни _ - Не злись, а то морщины вылезут _Джастин_ - ахахаха, ладно-ладно... Будешь мне должен всю жизнь! _Джонни _ - Слушаюсь и повинуюсь, моя госпожа. Вам налить кофе или какоао? _Джастин_ - Какао! Ахахаха _Джонни _ - Какао какао ко ко ко кооо *Парню удалось развеселить свою подругу и она стала выглядеть счастливее. Он навёл ей какао и они стали болтать.* _Джастин_ - Мне кажется, или тут чего-то не хватает? Ты не делал перестановку? _Джонни _ - Хм? Слушай, мне тоже кажется, что что-то тут не так... А вот что именно, не понимаю. _Джастин_ - Ладно, забей, это груповая галлюцинация, пхаха. Как там твои родственники... _Джонни _ - К счастью, всё хорошо. Папа ушёл в отставку, теперь проводит с семьёй больше времени, мама продолжает работать в том иагазинчике, а сестра... Ничего не поменялось _Джастин_ - Ясно, вот и хорошо. Можно я у тебя поживу? Я понимаю, что это нагло, но... Я не хочу жить с отцом... _Джонни _ - Конечно! Жто даже не обсуждается! А я посплю на коврике, ничего страшного _Джастин_ - Ахахха, я знаю, что у тебя есть раскладушка! На ней поспишь, хыхы _Джонни _ - ладно ладно, ха-ха... Пошли прогуляемся? Тебе надо проветриться _Джастин_ - Согласна, пошли *Парень с девушкой пошли гулять. Прошло много времени с января, так что уже наступил май, а тут в мае уже очень тепло. Выглядели они как пара бомжей, ведь оба не переодевались, зато счастливые. Они ходили по парку, кричали, падали, смеялись, Джонни покупал ей всякие вкусняшки, после они пошли на пирс, там походили. Джастин в шутку толкнула Джонни, а он упал в воду, после чего начал плавать и плескаться, зато когла вылез из воды чуть не окоченел, но всё ещё отказывался идти домой и высох так. Наступил вечер и они всё ещё гуляли, горло болело от криков, кожа, кажется, сгорела, ноги жутко болели, но они продолжали гулять, пока не забрались на какое-то здание на крышу, сели на ней и стали смотреть на закат.* _Джонни_ - Красиво. _Джастин_ - Согласна... Круто погуляли, давно так не отрывались, ха-ха... Придётся отрабатывать в универе, вж _Джонни_ - Хаха, это уж точно _Джастин_ - ... Слушай, я хотела тебе сказать... _Джонни& - ? Ч-тчо такое??? _Джастин_ - _Джастин_ - Ну... Мне нравится один парень... Очень сильно, но я стесняюсь призаться... _Джонни_ - Ктооо??? _Джастин_ - Ну... Помнишь Луку с параллели?... он такой душкаааа! _Джонни_ - А... Пф _Джастин_ - ? Что за "Пф"? Как будто бы ожидал чего-то другого... _Джонни_ - Ну да, ха-ха, я собирался тебя красиво отшить~ _Джастин_ - *стукнула его с локтя* не зазнавайся.. _Джонни_ - Хаха, простите, госпожа. Ну раз я это теперб знаю, то могу ему рассказать?))) _Джастин_ - !? Нет!!! А вдруг я ему не нравлююсь... Я ведь не такая красивая... Увааа! _Джонни_ - Эй! Ты чего!? Совсем ахуренела!? Как я тебя учил! *Он схватил её лицо обеими руками и заставил её посмотреть на себя.* _Джастин_ - ... Я лучше всех? _Джонни _ - Вот именно! Никаких "Я нЕ КраСиВаЯяя..." Излучаем только уверенность! _Джастин_ - Ха-ха, ладно-ладно... Я тебя поняла! И вообще! Это не я должна признаваться ему в чувствах, а он должен добиваться меня! _Джонни _ - Так держать! Хаха кхе-кхе! _Джастин_ - ! Ты заболел!? Пошли домой, живо! _Джонни _ - Эй-эй, не надо так реагировать, просто в нос что-то попало _Джастин_ - Ничего не знаю, пошли *Они всё же пошли домой. Прийдя, они попили чай, помылись и пошли спать. Парню снова снится сон, только какой-то странный, слишком реалестичный. Он просыпается, в темном пространстве, он пытается встать, но чувствует, что его руки связаны и ноги тоже, от чего он падает на пол.* ~ Почему... _Джонни _ - ??? Кто это? Развяжи меня! Где я!? ~ Почему ты не вспоминаешь обо мне... _Джонни _ - Чего!? Кто ты такой!? *Сверху на голову джонни наступает лапа и придавливает к земле.* ~ Ты соврал мне. Ты не хочешь мне помочь. Почему ты соврал. Зачем. _Джонни _ - Что... Рома?? Я не врал тебе! Если бы ты не пропадал... *Наступ усиливается* ~ Если бы ты не дружил с ними! Они тебя отвлекают от меня! _Джонни _ - Ты что-то путаешь! Я ничего тебе не должен! Я лишь предложил помощь, чего ты не хочешь принимать! *Он поднял лапу и с новой силой ударил, после чего его голос стал грубее.* ~ Заткнись, сука! Ты что-то попутал, это я здесь власть. И да... Ты никак меня не вернёшь меня в свой ищначальный, вид ха-ха... _Джонни _ - Чего, почему!? ~ Потому что я принял это тело как своё настоящее. Я хотел, чтобы ты был со мной, хотел, чтобы ты дружил лишь со мной, а ты... Ты забыл обо мне! Да! Это я мамку твоей подружки покусал, и что!? Если ты не будешь со мной, то я с ней сделаю тоже самое и с твоей семьёй тоже! Кстати твоя сестрёнка на вид и запах вкусная... _Джонни _ - Заткни пасть! Ты совсем с дубу рухнул!? Не посмеешь! Ни за что! ~ Приходи в воскресенье в лес за той заброшкой, даю неделю для того, чтобы попрощаться. *Сон прерывается и парень просыпается. Его голова начинает сильно пульсировать и парень докосается до неё. По лбу начинает стекать кровь. Он побежал смывать её, но ран не было, просто кровь и адская боль. Джонни смыл кровь и посмотрел в зеркало, на его лице были смешанные чувства. Он не знал, что делать, поэтому пошёл и лег обратно в постель. На удивление он быстро уснул. На следующий день его разбудил запах еды, это Джастин готовила на кухне. Сейчас такой неприятной обстановки в квартире не было, как будто всё стало как раньше. Парень выдохнул и попытался не думать о том сне, голова по прежнему болела, но через боль он встал и Вышел на кухню.* _Джастин_ - О, соня-засоня, выспался? Ой, что ты так помято выглядишь? _Джонни _ - Не знаю... Наверно всю ночь ревел о том, что тебе другой нравится, хех _Джастин_ - Хахаха, я же знаю, что это не так. Давай, садись, вот чай, я почти закончила жарить блинчики. _Джонни _ - Спасибо большое. *Парень сел за стол и стал теребить ложку в руке. Девушка поставила блины и села рядом, молча посмотрела на него, но потом сказала:* _Джастин_ - Рассказывай. _Джонни_ - ... Я не могу рассказать, прости. Скажу, когда будет время. _Джастин_ - ... Это связано с тем? Что произошло, пока я спала??? _Джонни_ - Прости. Надо собираться в универ. *Девушка не стала нагнитать, но поптылась поддержать. Они стали собираться в универ, но поняли, что у девушки нет одежды и ей пришлось идти в рубашке Джонни, с его тетрадками и учебниками пополам. Пока они были в школе, это было заметно, но никто ничего не сказал в связи с обстоятельствами, что случились с девушкой. На протяжении этой недели девушка с парнем много времени проводили вместе, уже успели сходить к её маме, купили одежды для Джастин, но наступила суббота, вроде выходной, классно, но на лице Джонни не было улыбки. Это заметила Джастин и попыталась разговорить его, но не вышло. Они пошли гулять и парень всё же решил рассказать.* _Джонни_ - Слушай. Мне завтра придётся уйти, не знаю на сколько, но пожалуйста не теряй меня... _Джастин_ - Не поняла. Всмысле? Ты чё за дичь несёшь? _Джонни_ - Ха.. помнишь, первую ночь, на этой неделе? Так вот в тот день мне приснился сон,тили не приснился вовсе... Короче, я разговаривал с тем демоном. Он сказал, если я не приду к нему, то ты пострадаешь... И моя семья... Прости, но мне нужно это сделать, я попробую с ним поговорить. _Джастин_ - Что... Эй, не говои, что ты серьезно!? Эй! Ты совсем придурок! Не нужно этого делать, это существо не факт, что сдержит своё обещание! _Джонни_ - А что мне делать!? Я не хочу, чтобы моя семья пострадала! _Джастин_ - ... Прости... Может мы что-нибудь придумаем? _Джонни_ - Что например... Пойти вдвоем? Я тебя не пущу, он тебя не пожалеет... Телефон скорее всего отберёт. _Джастин_ - Микронакшник? Пожалуйста, я не смогу терпеть, если ты просто уйдешь... _Джонни_ - Я не знаю, можно попробовать _Джастин_ - Давай подготовимся лучше! Нужно мыслить рационально, пошли *Они пошли в магазин, купили микронакшник, после ещё мини нож, который выглядит как цепочка, на всякий случай, а потом пошли домой, там они не зотели спать, особенно перед тем, что ждёт завтра Джонни. Они всю ночь смотрели фильмы, всякие стримы, просто разговаривали и смеялись. Наступил вечер воскресенья, они всё это время спали, ведь людские потребности никто не отменял, и тут они стали соьирать Джонни, нацепили на него всю зрень, которую купили, он попрощался с подругой и пошёл в тот лес. Войдя туда он никак не ожидал увидел ребёнка, которого видел в школе.* _Джонни_ - Что? Рома? _Мальчик_ - Прости. *Тут этот мальчик исчезает, Джонни оглядывается, но не успевает, его кто-то бьёт со спины и он отключается.* *Через неизвестно какое время он просыпается и оглядывается. Видит старую комнату, но ухоженную. Светит керасиновая лампа и в другой комнате жручание масла. Парень встаёт и идёт на звук. Это помещение похоже на какой-то старый дом, парень зашёл, кажется, на кухню, там перед плитой стоял тот взрослый парень и жарил что-то на сковороде, он оборачивается и улыбается.* _Рома_ - Ну привет, давно не виделись) _Джонни_ - .... Что ты собираешься со мной сделать? _Рома_ - Ну как же, хочу, чтобы ты был привязан ко мне, после этого может быть отпущу, ведь ты и так ко мне приходить будешь, хах _Джонни_ - Это не выход, давай просто попробуем подружиться. Если я буду хоть как-то привязан к тебе, то это буду уже не я, а душевнобольной и сумашедший. Давай просто узнаем друг друга по лучше, может обойдёмся без этого? Я хочу с тобой дружить, ведь я не желаю тебе ничего плохого. *Парень заметил, что глаза Ромы стали менне красными.. фиолетовыми? Что?? Уже голубые?* _Рома_ - Иы всё ещё желаешь мне добра? Даже после того, что я сделал? _Джонни_ - Я не хочу держать на тебя зла... У тебя что-то горит... *Рома оьорачивается и резко начинает мешать. Видимо он жарил картошку и она начала подгорать, от тотго, что её не мешают. На столе лежали овощи, видимо этот парень часто питается такой едой. Джонни нашёл нож и стал резать все овощи на салат. В голове его сейчас творилась каша, но через какое-то время он вспомнил про микро наушник, проверил пальцем и он был там. Он его включил, но на другом конце никого не было какое-то время, наверное через минут 10 подключилась девушка.* _Джастин_ - Джонни?? Ты жив? Где ты!? Ответь! А... Постой, ты наверное не можешь? Почеши, если не можешь отвечать. *Парень почесал возле уха, чтобы она могла услышать. Девушка его поняла и пока что рассказывала, что произошло после его исчезновения.* _Джастин_ - Сейчас понедельник, 16;55 времени, я пошла проверить место, куда ты уходил, но там ничего не нашла, как и следов. Ты поживи там, как найдётся минутка, расскажи мне хотя бы вкратце _Джонни_ - Мгм _Рома_ - Чего говоришь? _Джонни_ - А! Э, говорю, соль есть? _Рома_ - А, да, держи *Джони доделал салат и заправил его маслом с солью. Рома уже дожарил картошку и поставил на стол две тарелки.* _Рома_ - Кушай, это вкусно _Джонни_ - Хах.. ладно.. а ты салат попробуй, он тоже вкусный _Рома_ - Да, спасибо ~ Ты правда на меня не злишься? Я... Мне сейчас страшно быть одному, и поэтому я привёл тебя сюда... _Джонни_ - ?? Почему тебе страшно? Тебя ищут? _Рома_ - Да... Помнишь, вашего учителя, я его жену и дочь ещё убил... _Джонни_ - Да... _Рома_ - Ну так вот, он меня ищет. Его прошлая жена создала меня, точнее его жена учавствовала в эксперименте. Она умерла, когда здание, в котором распологалась компания по созданию демонов, разрушилось. Он ещё тогда зататл на меня обиду, потом отпустил, но сейчас он совсем с катушек слетел. Я слышал, что он ищет других мне подобных, чтобы модифицировать и найти меня... _Джонни_ - Ого, да он отшиьленный... Мало того, что сам учавствовал в создании демонов, так ещё и жену там себе нашел.. черт старый! _Рома_ - ? С чего ты взял, что он учавствовал в эксперименте? _Джонни_ - Э? Ну как же, я видел его записи, халат, кассеты... Это же его? _Рома_ - Не знаю, но его точно не было в создании меня. Ладно, не важно. Ты слушал о его нобелевке? Так вот ему вручили её за создание модофикаций для живых существ. Типа если у тебя нет руки, то он может пришить на её место что-нибудь другое, конечность любого существа и она будет функционировать. Я это веду к том, что если он найдет моих братьев и модифицирует их, то конец будет всему миру... Помоги мне... _Джонни_ - .... Конечно, я не представляю, что произойдет, страны начнут из брать как оружие, это будет ужасно... Но что мы сделаем? *Рома ехидно улыбнулся, его гоаз не было видно.* _Рома_ - У меня есть план, тебе лишь следует выполнить пару ключевых действий, по рукам? _Джонни_ - По рукам! *Глаза Ромы блестнули.*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!