Часть 23
18 марта 2024, 22:33- И он с ней обнимался! Нет, вы представляете! - агрессивно откусив еще кусочек сэндвича, девушка начала недовольно мычать и вилять хвостом, показывая тем самым все свое недовольство. - Хозяин дурак!
- Кхм... Милая, понимаешь ли, тайные свидания на то и тайные, чтобы на нем присутствовали только двое, а ты как бы... Не вписываешься сюда.
Посмотрев на своего парня, девушка кивнула головой в сторону Люмин, давая тем самым знак, чтобы тот что-нибудь сделал, но он даже не обращал внимания, увлеченно слушая рассказ Ушастой.
- Аааа! Хозин дурак! Дурак, дурак, дурак! Обращает внимание на других!
- Каков бесстыдник...
- Ты вообще-то говоришь о не человеке, а об...
- Хозяин... Он меня точно продаст и возьмет ту! Продаст!
- Ох...
Подсев ближе к Люмин, девушка успокаивающе начала поглаживать ту по голове, пока та в свою очередь всхлипывала, снова откусывая кусочек аппетитной еды, и надумывала много чего ненужного. Все началось с тренировки. Показывая девушке некоторые приемы, парень не заметил, как к нему подскочила непонятная незнакомка, от которой пахло непонятной опасностью. В конечном счете Люмин с огромным недовольством ушла прочь, пока Сяо приветливо улыбался незнакомке.
- Он меня бросит!
- Так! Хватит реветь! Сейчас я тебя всему научу! И как избавляться от соперниц.
- Правда?
- Правда, правда! Но только при условии, что ты больше не будешь к нам приходить.
- Как скажите, тетя!
- Чего?! Какая я тебе тетя, мелочь?!
*****
Довольно улыбаясь, девушка поднималась наверх с тарелкой, из которой разносился аппетитный запах, из-за чего хотелось съесть всё самой, но вместо этого нужно было отдать блюдо Сяо. Поступив по совету знакомой, Люмин своими силами приготовила угощение для парня, что вышло довольно сложно и проблематично, учитывая, что это было впервые, поэтому сейчас на руках красовались порезы от ножа, за которые парень обязательно ее поругает, но будет это уже потом.
- Хозяину понравиться... Понравиться...
- Какая встреча. - вздрогнув от знакомого голоса за спиной, девушка испуганно сглотнула, чувствуя, как по телу проносится дрожь. - Твоего защитничка рядом нет, а это значит...
- Какие-то проблемы?
Увидев перед собой неоткуда взявшегося Сяо, девушка тут же почувствовала облегчение и, не думая, юркнула ему за спину, чтобы скрыться от ненавистных ей людей.
- Господин, и вы здесь! Как я рад нашей встрече... В прошлый раз мы...
- Пошли в комнату.
Проигнорировав уже порядком бесячего мужчину, Сяо повёл девушку в комнату. После закрытия двери он обернулся к Люмин, подмечая тарелку с едой.
- Я, как понимаю, они от тебя не отстанут... Может, ноги сломать им?
- Чего?!
- Шучу, шучу... Ты проголодалась?
- Я приготовила это хозяину!
- Мне?
- Да!
- Спасибо, конечно, но я не ем так... Ладно, я попробую, только не надо делать такое грустное лицо.
- Хозин лучший!
Протянув парню тарелку и ложку, девушка стала ожидать дальнейших действий. Тот же, неуверенно взяв ложку и зачерпнув бульон в нее, следом неуверенно отправил себе в рот. Язык сразу обожгло жидкостью, через пару минут почувствовался непонятный вкус, а следом рот начало жечь от слишком большого количества острого перца.
- Кхе-кхе...
- Ужасно... Простите...
- Нет, нет... Неплохо, но... Слишком много перца. Весь запас использовала?
- Простите... Я впервые готовила... Хотела порадовать хозяина...
- Эй, не грусти. Научишься еще.
- Хозяин не злиться?
- Буду злиться, если ты не перестанешь называть меня хозяином.
- Хозяин злиться...
- Не злюсь. Из комнаты без меня ни ногой.
На такое заявление девушка недовольно шикнула, отворачивая голову, чем вызвала недовольство уже со стороны парня.
- Это что за реакция такая? Сиди здесь и без меня никуда не уходи! Ясно?
- Как хозяин скажет...
- А... Да, это звучит... Просто я о тебе беспокоюсь.
- Ммм...
- Как только я с этим разберусь, то накуплю тебе много вкусняшек. Договорились?
- Да!
- Вот и отлично, а пока... - схватив девушку за ухо и потянув на себя, Сяо злобно шикнул, вызывая легкий испуг у девушки. - Ты почему от меня сбегаешь? Я тебе сто раз говорил так не делать! А если бы что-то случилось, а я бы не знал?! Ты хоть своей макушкой думай! Знаешь ли...
*****
Поперхнувшись, девушка поспешила запить остроту во рту, пока рядом сидящий парень отложил ложку назад в тарелку, поняв, что лучше не стоит пробовать. На такие действия со стороны обоих Люмин печально опустила ушки, понимая, что все же это ужасно, а та наполовину съеденная Сяо тарелка была лишь утешением для нее.
- Простите...
- Ну не все так... Плохо...
- Это ужасно. Я никчемная!
- Так! Не грусти! У меня еще много для тебя советов, и есть один... Ну-ка нагнись...
- Какой?!
*****
- Ты опять отлыниваешь.
- Ммм...
- Ты отлыниваешь. Кто рвался заниматься, а сейчас просто не дает мне встать своими обнимашками.
- Хочу провести время с хозяином.
- А мы не проводим время с тобой по-твоему?
- Мало! По статистике это слишком мало! Надо больше... За ушком... Да, да, да, вот здесь...
Довольно зажмурившись, девушка стала мурлыкать от действий парня.
- Да что ты говоришь. И какая же это статистика?
- Моя...
- Ха... Ну ты и хитрюга ленивая.
Схватив девушку за щеки и потрепав их легонько, Сяо улыбнулся, подмечая, что девушка начала хмуриться и недовольно вилять хвостом, который до сих пор манил.
- Если я дерну тебя за хвост, то по какой шкале мне будет больно?
- Стобальной! Не трогай мой хвостик! Он чувствителен!
- Тогда ты сейчас встаешь с меня, и мы идем на улицу, чтобы заниматься.
- Пф... Тогда я потерплю...
- Какая противная девчонка. Давай вставай уже и пошли, иначе останешься без сладкого.
- Ммм... Нет.
- Так... Это что такое? За хвост сказала, можно дернуть, от сладкого отказываешься, тогда, может, прекратишь называть меня хозяином и просто будешь называть по имени?
- Хозяин злюка.
- Я не злюка. С чего это я злюка?
- Хозяин не дает его обнимать...
- Я тебе даю себя обнимать, знаешь ли, и даже позволяю спать со мной.
- Это прямые обязанности хозяина! Любить, ценить и оберегать меня!
- Да?
- Да! А еще кормить, что у нас на обед? Я хочу рыбки! Много рыбки! И сладкого! Тоже много!
- А не слишком жирно?
- Нет! В самый раз!
- Но для того чтобы я это купил тебе, мне нужно встать, а я не могу встать, поскольку ты сидишь на мне, так что...
- Не хочу!
- Так! Люмин! Вставай!
- Ммм... Хозяин злой...
- Я не злой. Давай уже вставай.
- Тогда иду в контрнаступление!
- Что...
*****
Прижав ушки к голове и закусив нижнюю губу, девушка ожидала, пока Сяо что-нибудь скажет, но тот стоял напротив молча со скрещенными руками на груди, обдумывая, что сказать на такое действие со стороны Люмин, но нужные слова никак не хотели идти, поэтому вместо них по комнате раздался тяжелый вздох. Самым лучшим решением на данный момент было принято упустить это и просто сказать, что пора идти, но не успел он открыть рот, как девушка задала вопрос, который снова сбил с толку, как и ее поступок.
- Хозин любит меня?
- Всмысле... Любит?
- Ну хозяин покупает мне еду, играет со мной и обнимает. Значит, хозин меня любит?
- Я конечно не мастер всех этих... Штучек, но, насколько я знаю, это называется проявлением заботы.
- То есть хозяин меня не любит... - опустив ушки и голову, девушка уставилась взглядом в пол, пока Сяо пытался понять, что именно не так сказал. - Я не нужна хозяину...
- Эй, эй, эй! Я же не сказал, что не люблю! И я не говорил, что не нужна!
- Тогда любит?
Выжидающе девушка стала смотреть на Сяо, пока тот активно пытался придумать, что в конечном счёте сказать на такой неожиданный вопрос от Люмин. Глаза тут же забегали по комнате, чтобы найти хоть какой-то предлог уйти, а потом в дальнейшем хорошенько изучить вопрос, который задала девушка, но как на зло ничего не бросалось в глаза и придумать тоже ничего не получалось.
- Я... Ты вообще откуда такие вещи знаешь?
- Я... Пока хозин ночью спал, то я выходила наружу и...
- Ты уходила и меня не будила?! Хотя... Я и сам не просыпался... Так, не об этом сейчас. А если бы что-то случилось?! Ты хоть поду...
- И один раз я заметила двух людей и пошла за ними.
- Просто так? Признавайся и ничего от меня не скрывай.
- При них была еда... Я просто подумала, что чуть-чуть можно взять и никто даже не заме... - замолчав оттого, что Сяо начал недовольно смотреть на нее, Люмин вздохнула, снова опустив ушки. - Простите... Я больше так не буду.
- Откуда у тебя вообще взялась мода воровать?
- Простите...
- Ладно, об этом я поговорю с тобой потом... Что дальше?
- И потом я заметила, как те благодарят друг друга!
- Благодарят?
- Да! Как я хозяина!
- С чего ты... Решила, что они друг друга так благодарят? Тут и такой, как я, даже понимаю, что они делали...
Последние слова парень произнес довольно тихо, чтобы девушка их не услышала, но, видимо, позабыл один фактор. Острый слух, который мог уловить даже самый-самый тихий звук, поэтому девушка лишь вопросительно подняла бровь, не понимая, что имел в виду парень.
- Они мне сами так сказали... И дали еду, чтобы я никому ничего не рассказывала.
- Поэтому ты сегодня так себя вела?
- Ну... Просто я подумала, что если они так скрываются, значит, это важно, и пошла еще раз, и мне дали снова еду взамен на мое молчание... Ну и еще и еще... И вот... Мне захотелось повторить то же самое, что и они, поскольку выглядели счастливо... Простите, хозяин...
Закусив губу и опустив голову, Люмин решила упустить тот факт, что ей самой так посоветовали сделать, но сдать их не могла. В конце концов, и так в последние дни надоедала им своим присутствием, но остановиться не могла, потому что, во-первых, бесплатная еда так и манила, во-вторых, наблюдая за ними, узнавалось много нового и незнакомого, и в-третьих, было жутко интересно сбегать. Своего рода игра, которую бы запретил Сяо, но девушка, как всегда, бы не послушалась. Каждый раз сбегая, по телу проходились волны лёгкого страха и предвкушения, а сам побег в мыслях Люмин разделяла на несколько этапов. Первый этап состоял в том, чтобы аккуратно выбраться из объятий парня, одеться и выйти из комнаты, не разбудив того, своего рода босс в начале. Второй этап был проскочить мимо хозяйки постоялого двора и тоже не попасться на глаза, а то та тут же отправит ее назад, учитывая просьбу Сяо одну Люмин никуда не отпускать. Третий этап же был вернуться и стащить горсть конфет. Четвертый же был самым простым и довольно приятным. Найти парочку и получить законную порцию еды. Из-за последнего пункта девушка очень любила эту игру, но сейчас она, видимо, станет под запретом. Поэтому, чтобы не усугубить ситуацию в виде разборок Сяо с парочкой, Люмин решила взять все на себя.
- Ох... Что же мне за ребенок попался... Не делай так больше, ладно?
- Хозяину не понравилось... Я разочаровала хозяина...
- Нет, нет... Мне понравилось, но так делать нельзя.
- Почему?
- Потому что... Потому что нельзя! Всё! Сиди здесь! Я пошел!
Развернувшись, Сяо направился на выход, мысленно давая себе подзатыльники за то, что вновь ничего нормально не объяснил девушке и она снова так сделает, сбив его с толку.
- Возможно, стоит выделить день, чтобы тебе все объяснить... Хотя я сам в этом полный ноль...
Вздохнув, Сяо понимал, что будет довольно сложно все объяснить, учитывая, что он сам ничего в этом не смыслит. В конце концов, не каждый день его целуют девушки даже на пару секунд, как это сделала Люмин. Поэтому, еще раз вздохнув и подумав, у кого можно спросить совета, Сяо открыл дверь. Следом дверь закрылась. Люмин осталась стоять одна, все еще не понимая, почему так делать нельзя. Но тут же в голову стукнула шикарная, по ее мнению, идея. Сделать так еще раз, ведь, в конце концов, нет от парня — это значит да. Тем более, было это довольно волнующе и захватывающе, поэтому, бросив взгляд на окно, где до сих пор было светло, Люмин вздохнула. Хотелось поскорее дождаться ночи, чтобы снова улизнуть на тайную встречу двух своих новых... Друзей?
- А можно ли мне их... Считать друзьями... И хозяина тоже? Все равно не терпится поделиться! Еще и еда бесплатная! Вкуснотища!
Довольно улыбнувшись, Люмин плюхнулась на кровать, уже предвкушая приятное проведение ночи.
*****
Приятного проведения ночи не было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!