Часть 25

23 марта 2024, 13:46
Было жутко скучно. И было жутко любопытно. По прибытию в какой-то дом к незнакомцу Люмин сразу же запреметила множество колб с какими-то разноцветными и непонятными жидкостями. Хотелось тут же подбежать к ним и всё понюхать, а еще лучше попробовать, а вдвойне лучше было бы, если их можно еще и смешать. Но как назло тут же рядом возник Сяо, который догадался, что она замышляет, и к великому сожалению девушки усадил ту на стул, пристально следя, чтобы та ничего не натворила, а той и оставалось печально вздыхать и жевать конфеты, надеясь, что Сяо с каким-то незнакомцем скроются куда-нибудь и тогда девушка успешно сможет всё испробовать. - Люмин, сиди на месте и близко не подходи к этим пробиркам! Ясно? - Как скажите, хозяин! - Мне твоя улыбка доверия не внушает. Узнаю, что подходила к ним, будешь спать одна. - Хозяин злюка... Опустив ушки и убрав улыбку с лица, девушка отвернула голову, всем видом показывая, что Сяо обидел ту, но тот лишь хмыкнул, прекрасно понимая, что стоит отойти, как Люмин успешно натворит бед. - Если просидишь смирно, пока меня не будет, то я разрешу использовать тебе ту штучку для рыбки, но если ты ничего из этого не будешь трогать. - Хозяин не врет?! - Не врет. Так мы договорились? - Да! - Тогда сиди спокойно. Ладно? Я постараюсь вернуться быстрее. - А куда, хозя... Вы меня продали?! - Что? Нет, нет, нет! Ты даже думать не смей о таком! - Тогда я с хозяином! - Нет. Там уж точно не для тебя место. Пока не научишься себя защищать, на такое брать тебя не буду. Всё, будь умницей и не хулигань. - Как скажите, хозяин! Улыбнувшись, девушка проводила взглядом Сяо и незнакомца. Как только дверь закрылась, Люмин легла на стол, печально вздыхая. Хотелось жутко всё потрогать, но также жутко хотелось попробовать ту интересную штучку. Правда, не хотелось повтора не очень приятных событий, но вера в своего хозяина была сильнее страхов. Поэтому, вздохнув, Люмин закрыла глаза, надеясь, что эта пытка скоро прекратится и Сяо вернется быстрее, чем она успеет что-то натворить. ***** Надежды не увенчались успехом. Просидев честно пару минут, девушка всё же не удержалась и пошла к манящим вещам. Сначала она честно рассматривала их, не беря в руки, но потом появилось жуткое желание всё смешать. Результатом стал хлопок и жжение в глазах, а следом темнота. Единственное, на что можно было ориентироваться, это звуки, но выходило это плохо, из-за чего девушка постоянно врезалась в какие-то предметы. Поэтому, снова во что-то врезавшись, Люмин упала на пол, больно ударяясь. Вставать девушка не спешила. Вместо этого, всхлипнув, она начала надеяться, что Сяо скоро придет и что-нибудь сделает с невыносимой болью в глазах. И о счастье. В следующую секунду ушки наострились от звука открытия двери. Сначала было беспокойство от того, что это был не Сяо, а кто-то другой, который услышал шум и решил проверить. Но стоило половицам скрипнуть от тяжелого шага, девушка радостно улыбнулась. Все сомнения сразу же развеялись. - Хозяин! - Ты чего это на по... Осмотрев комнату и заметив, как некоторые колбы пусты, а из одной валил пар, то Сяо, тяжело вздохнув, вновь смотря на девушку. - Мы же договаривались... Ох... Вставай давай. - Не могу... - Я не буду ругаться. - Ммм... - Честно не буду. - Честное при честное?! - Честное при честное. Поднимайся. - Я ничего не вижу... Сказав это тихо, Люмин дернула ушком, пытаясь уловить хоть какой-то звук со стороны парня, но его не было, поэтому последовало легкое облегчение, но и в тоже время стало страшно, что это будет не временно, а навсегда и Сяо просто напросто выкинет на улицу, не желая заботиться о такой. Сглотнув, Люмин попробовала подняться, и рука даже схватилась за какую-то поверхность, но в следующую же секунду на голову упал какой-то предмет, от которого стало больно. - Хозяин... - Дать бы тебе побольнее, чем эта книжка. Говорю, не лезь. Нет же, надо взять всё и попробовать, а если бы я не вернулся, сколько бы здесь проволялась?! Хотя сам не лучше, оставляю тебя постоянно с таким. Подойдя к девушке и подняв ту на ноги, Сяо недовольно начал смотреть на ту, пытаясь понять, шутит та или же нет. Люмин же тем временем сначала вертела головой, хмурясь, на несколько секунд зажмуривая глаза и часто моргая в надежде, что снова сможет что-то увидеть, но результата не было. - Хозяин... - Хвост точно оторву. ***** К счастью для Люмин, потеря зрения оказалась временным и через пару дней должно было уже вернуться. К несчастью для Сяо, придется следить за ней каждую секунду, чтобы та с успехом не врезалась в какую-нибудь стену, и еще одна вещь, которая добавляла хлопот, это закапывание глаз. Из-за последнего девушка часто пыталась сбежать или закутаться в одеяло, но выходило это плохо. Она либо врезалась во что-то и падала, а потом жаловалась, что Сяо плохой хозяин. Либо же путалась в одеяле с таким же исходом, жалуясь на Сяо. Еще одним минусом было то, что парень ни на секунду не мог никуда уйти от девушки. - Простите... Я больше так не буду. - Ну... Уши были, глаза тоже. Следующим, наверное, нюх. - Я не буду так больше... Буду послушной! Буду слушаться хозяина! - Слабо верится. - Ну хозяин... Пожалуйста... - Нет. - Ну пожалуйста... Я буду послушным котенком! Пожалуйста, хозяин! - Нет. - Хозяин... Я перестану сбегать куда не надо, перестану таскать все подряд сюда, перестану воровать... - Так ты еще и воровать продолжаешь... Ха. - Умоляю, хозяин! Я буду послушной, честно-пречестно... Пожалуйста, хозяин... Я буду честно-пречестно послушным котенком... Пожалуйста... Я даже вкусняшек требовать не буду... - Либо ты сейчас спишь спокойно, либо я встаю и ухожу. Я сказал, ты будешь спать одна, и никакие уговоры на меня не подействуют. - Ну хозяин... - шмыгнув, Люмин подвинулась чуть ближе, надеясь, что не дойдет до края кровати и не упадет. - Хозяин... Пожалуйста... - Нет. - Хозя... Ааа! Упав на пол, девушка снова шмыгнула носом, понимая, что пока зрение вернется, она успеет себе набить много шишек да синяков. Сяо же, вздохнув, поднялся на ноги. Следом, подойдя к девушке и уложив ту снова на кровать, он уже хотел отправиться назад, но Люмин схватила того, впиваясь когтями в руку. - Хозяин... - Аргх... Вот как тебя учить если... Двигайся к стене. - Хозяин лучший! - Мелкая зараза. Только попробуй еще раз что-то натворить. Хвост оторву! - Хозяин... Лучший! Обняв парня покрепче, Люмин довольно улыбнулась, пока Сяо понимал, что девушка не успокоиться и не будет вести себя хорошо. - Если в следущий раз что-то с тобой случиться, то заботиться о себе будешь сама. Ясно? - Хозяин злюка... - А ты ходячая катастрофа. Имей в виду, я запомнил, что кто-то обещал быть хорошим котенком. - Я и так хорошая... За ушком... - Хорошая она. Постоянно мои запреты нарушает... Может, стоит придумывать наказания. - Хозяин не посмеет этого сделать. Я же хороший и милый котенок. - Ха... Котенок тоже мне нашелся. Слишком большевата. - Хозяин меня сам так назвал! Значит, хозяин считает, что я самый лучший котенок! - Любопытная у тебя логика... Довольно промурлыкав, Люмин уткнулась в шею парня, пока тот поглаживал ту за ушком, вызывая приятную дрожь по телу. - Что-то ты не тянешь на лучшего котенка. Котята послушнее будут. - Хозяины котят тоже получше будут. - Ты сейчас намекаешь, что я ужасный хозяин? - Да! Хозяины выбирают себе котят и больше на других внимания не обращают, а мой хозяин постоянно гладит других и обнимается с другими! - Это кто тебе такое сказал вообще. - Я так сказала! Хозяин изменщик! - Ты во... - Обнимался с другой во время нашей тренировки! Хозяин дурак! Дурак, дурак, дурак! - Ей всего десять лет... Я всего лишь помог слезть с дерева и всё. - Это... Это всё равно конкурентка! Хозяин мой! - Так. Ты вообще откуда таких слов понабра... Ай! Да что же у тебя за мода кусаться?! - Мой хозяин! Укусив парня снова, Люмин начала вилять хвостом, пока Сяо недовольно хмурился от легкой боли в районе шеи. - Кусачая. Тебе приятно будет, если я тебя сейчас тоже укушу? - Хозяин меня укусит! Хочу, хочу! - Ненормальная... Повернувшись на другой бок, не обращая внимание на протест девушки, Сяо закрыл глаза, надеясь, что девушка поступит так же. Люмин же обиженно вздохнула. - Хозяин злюка...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!