Часть 26

23 марта 2024, 20:53
-...поэтому пошлите погуляем! - Ты же ничего не видишь. - Зато я чую! И слышу! Мне не обязательно видеть! - Поэтому ты сейчас разговариваешь со стеной, а не со мной. Я в другой стороне. - А? Дернув ушками и протянув руки вперед, девушка напоролась на твердость. Следом аккуратно она обернулась, начиная попытки найти Сяо, пока тот стоял совсем в другом месте и немного злорадствовал. - Повернись направо и иди прямо. - Хозяин надо мной издевается! - Если только чуть-чуть... Вот так аккуратно и умница. Недоверчиво девушка немного пошарила руками, чтобы убедиться в действительности слов парня, пока тот на такое покачал головой, перехватывая шаловливые руки. - Прекрати лапать. - Так хозяин, - не обращая внимания на слова парня, Люмин вырвала руки, после чего сразу же обняла того, - позволит погулять? - Если только ты не будешь никуда от меня отходить. - Тогда хозяин должен взять меня за ручку! - Я обязательно подумаю над твоим предложением. - Тогда это да? - Ладно. Сходим погулять. - Хозяин лучший! ***** - Теперь довольна? - Да! - Признайся, ты с самого начала просто хотела поспать. - Возможно, но мне правда хотелось погулять с хозяином! Тем более я чую, что хозяин взял вкусняшки. - Ух какая. Это мы, значит, учуять можем, а в какой я стороне — нет. - Хозяин... - Ладно, ладно. Вот держи. Сама сможешь? - Да! Но если хозяин покормит меня сам, то я не против! - Какая хитрюга. Что-то я тебя слишком разбаловал. - Неправда! Хозяин самый лучший! Если дает мне вкусняшки. - Ха... Кусай. - А что это? Пахнет не так, как всегда... Еще раз понюхав угощение, Люмин недоверчиво отстранила голову назад, давая знак, что есть это не собирается. Сяо же непонимающе взглянул на сладость, которую купил совсем недавно. - Ну да, не твои излюбленные конфеты и шоколадки, но что-то новое же надо пробовать. Может, это вкусно. - От этого несет, как от дохлого зверька. Хозяин меня не любит. - Кхм... Я ничего такого не чую, и на вид нормально, так что не выдумывай и попробуй. Подвинув угощение ближе ко рту девушки, Сяо расчитывал, что та откусит, послушавшись, но Люмин отрицательно замычала. Уткнувшись лицом в грудь парня и сжав его верхнюю одежду, девушка надеялась, что Сяо прекратит и уберет пахучую вещь от лица. - Ладно, ладно... Не хочешь — ну не ешь... - Хозяин, дай нормальных сладостей. - Я не взял ничего кроме этого. - Ммм... - Если ты в течение часа будешь вести себя хорошо, то так уж и быть поймаю тебе рыбки. - Хозяин лучший! - Тебя за еду легко так купить. - Только хозяин может! - Точно не хочешь попробовать? - Нет... - Ну ладно. Не буду тогда больше такое брать, раз тебе не нравится... Кстати, мне вот что любопытно знать. - Хозяину что-то нужно? Я готова рас... - Почему ты сбежала. - Не слышу хозяина. - Так не притворяйся, что и слух пропал. Давай-ка рассказывай. - Ммм... - Рассказывай, рассказывай, мне нужно это знать. - Зачем хозяину это... - Просто любопытно знать... В конце концов, если ты называешь меня... Хозяином, то, значит, я обязан знать твоих прошлых... Хозяинов. - Вы лучший хозяин! Самый-самый лучший! Лучший-прелучший! - Мне льстит твоя похвала, но все же давай ты не будешь увиливать. - Последний был плохим... А новый хороший! Очень хороший! И не обижает меня. - Понятно. Ничего я от тебя дельного не добьюсь. Ладно, забудем. - Простите... - М? Не извиняйся... Давай чуть-чуть посидим и пойдем тебе за рыбкой. Да? - Да. - Будешь грустить, то оторву хвост. - Хозяин злюка. - Ну что поделать, если очень хочется. Слишком манит. ***** Через неделю зрение полностью вернулось, чему девушка была очень рада, а Сяо вдвойне. Можно было наконец-то оставлять девушку одну, не боясь, что та врежется во что-то и упадет. Поэтому утром парень уходил спокойным, понимая, что ничего страшного не случится. Максимум сладости все поест и всё. Люмин же таким раскладом была недовольна и всеми силами упрашивала парня взять ее с собой, но тот отказал и тут же скрылся, не дав шанса девушке уговорить того. Из-за этого Люмин была недовольна весь вечер и думала, как бы отомстить парню за такой поступок. В конце концов ничего лучше в голову не пришло, кроме как обнимать того пару часов, что он не очень-то и любил. - Идеальная месть... Хе-хе... О? Хозяин?! Радостно вскочив со своего места, Люмин быстро подбежала к двери, как раз в тот момент, когда она открылась и внутрь вошел Сяо. Правда, радость тут же улетучилась, а мысли об обнимашках пропали вообще. - Хо...зяин? - М? Чего не спишь? - Хозяин... - Просто немного испачкался. Ложись спать, я сейчас. - Хозяин... - А-да. Вот твои вкусняшки. Много не ешь, а то плохо будет. ***** Не решаясь лечь рядом, Люмин топчилась возле кровати, пока Сяо лениво открыл глаза, не понимая, почему девушка еще не легла рядом и не заключила в объятья. - Ты чего? - Хозяин... - У тебя что-то болит? Или ты голодная? - Нет... - Тогда что такое? - Хозяину больно. - Что? С чего ты решила, что мне больно? - Хозяину больно! Я чую, что хозяину больно! - Мне не боль... Ладно, ладно... Есть такое, но утром пройдет, так что давай ложись. Если мешаю, могу на полу поспать. - Хозяин не мешает! Хозяин больно! Я должна забрать всю боль хозяина себе! - Эй, успокойся. Ничего страшного. - Нет! Хозяину больно! Больно! - Ох... Мне будет не больно, если ты ляжешь спать. - Хозяин врет! Промычав, Сяо снова закрыл глаза. Все же девушка была права. Было больно. Каждое движение и слово давались с трудом, так что была принята тактика молчания. В конце концов, утром все пройдет, а заставлять девушку как-то нервничать не хотелось. - Хозяин... Поморщившись от легкого касания к плечу, Сяо снова открыл глаза. Заметив это, девушка сразу же протянула тому горсть сладостей, от чего парень вопросительно посмотрел на ту. - Хозяин поест, и ему станет легче! А еще... Вот! Мне эта вещь дорога, а еще дороже хозяин! Если у него все это будет, значит, хозяину станет легче? Хмыкнув и не обращая внимание на боль, Сяо положил свою руку на макушку девушки, начиная ту трепать, пока Люмин недовольно мычала, чувствуя, как парню больно. Аккуратно убрав его руку со своей головы, Люмин аккуратно легла рядом, несмело обнимая того в надежде, что тому станет чуть легче. - Хозяину легче? - Легче, легче... - Хозяин дурак! Хозяин меня напугал! Больше я хозяина одного не отпущу! - Как скажешь, но только тебе сначала нужно будет научиться себя защищать. - Научусь! И буду еще хозяина защищать! - Верю, верю. - Хозяин дурак...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!