Часть 29
25 марта 2024, 23:12Несмело перекатываясь с пятки на носочки девушка наблюдала за парнем, который стоял к ней спиной и уже как несколько часов возился не пойми с чем, а именно что-то бубнил и постоянно писал. Люмин же стояла так тоже давно, всё не решаясь подойти к Сяо и сказать ему, по ее мнению, довольно важную новость.
- Хозяин...
- М? Что такое?
- Можно вам кое-что сказать?
- Конечно можно. Что случилось?
Кивнув самой себе девушка быстро подскочила к Сяо, обнимая того со спины. Тот же остановил свое занятие, чтобы дождаться дальнейших действий девушки.
- Хозяин... Ругаться не будет?
- На что? Если ты что-то разбила, то ничего страшного, а если опять украла, то... То мне придется думать, как отучить тебя от этого.
- Я не брала чужого уже месяц! Хотя так хочется... У них столько вкусняшек и игрушек...
- Звучит как камень в мой огород. По твоим словам я ужасный хозяин, который тебя не кормит и не покупает игрушек для развлечения.
- Нет, нет, нет! Хозяин хороший! Хозяин не плохой!
- Так что ты хотела?
- У меня скоро день рождения... Хозяин не против будет отпраздновать?
- День рождения... Ты у меня, значит, на год старше становишься.
- Да...
- Кстати да... Сколько тебе будет?
- Много!
- Много — это сколько?
Отпустив парня и немного отойдя девушка стала считать что-то по пальцам. Тем временем Сяо обернулся к ней, немного смеясь с такой картины, где Люмин сосредоточено загибала пальцы, дергала ушками и иногда хмурилась. В конце концов помотав головой девушка гордо подняла голову, смотря на парня.
- Много!
- А много — это сколько?
- Это... Много? Хозяин задает слишком сложные вопросы...
- Ты... Умеешь писать, читать, но не умеешь считать?
- Умею я всё! Я просто...
- Не умеешь.
- Просто прошлые запрещали упоминать об этом, и я не думала... А раз они были плохими, а новый хороший, то я подумала, что хозяин будет не против... А сколько мне... То я перестала считать после восьми...
- Найти бы их да руки оторвать... Конечно, отпразднуем. Как я могу отказать тебе в чем-то, если для тебя это важно.
- А подарок хозяин купит?!
- И подарок куплю, и... Что там обычно... Торт же?
- Да! Большой! И вкусный!
- Ну вот. Большой и вкусный.
- А можно хозяину дать маленький намек на подарок?
- Какая хитрая.
- Хе-хе.
- Ладно. Что хочешь?
- Это нужно идти вместе с хозяином!
- Ну... Пошли?
*****
Когда Люмин сказала, что даст маленький намек, то Сяо искренне верил, что это будет очередная безделушка, которая наскучит через пару дней. Но стоило прийти на нужное место, то дар речи был полностью потерян от вида маленького намека. Люмин же тем временем была довольна собой, ожидая окончательного вердикта от своего хозяина.
- Это... Маленький намек по-твоему?
- Хозяину не нравится? Я прошу слишком много! Простите, хозяин!
- Нет, нет, нет... Меня всё... - прокашлявшись Сяо снова начал окидывать взглядом подарок, который хотела девушка, а именно средних размеров деревянный двухэтажный дом, который находился в довольно уединенном месте. - Устраивает...
- Правда?! Тогда хозяин купит его?!
- Мне начинает казаться, что ты все же мошенница. Зачем тебе дом?
- Не мне, а нам! Я хочу жить с хозяином вместе!
- А мы что по-твоему делаем?
- Не там! Тут! Хочу с хозяином жить тут!
- Со мной... Тут? А что тебя там не устраивает?
- Они и... Слишком много кошек... Они на хозяина глаз положили, но хозяин мой!
- Ты сейчас серьезно? Хочешь переехать из-за кошек, которые на меня... Глаз положили?
- Да! И еще просто хочу жить с хозяином вдали ото всех...
- Ха... Ладно, сколько сто... Погоди... Ты опять сбегала?!
- Простите! Я не специально! Владелец дома был добр, а когда я сказала, что хочу жить здесь со своим хозяином, то он мне его показал! И тут даже речка с рыбкой есть! А сзади дома садик!
- Оторвать бы тебе хвост... Сколько?
- А вот...
Протянув парню листочек девушка довольная собой побежала к дому поближе, уже предвкушая, что Сяо согласится на такое и они будут жить вместе подальше от надоедливых кошек и не только их. У Сяо же от количества написанных нулей глаза на лоб полезли, а в горле пересохло.
- А... Адептам скидка предоставляется?
*****
С горем пополам, но уговорить уже бывшего владельца дома на цену пониже удалось. Стоило это больших усилий, учитывая тот факт, что Сяо уже хотел махнуть на это рукой и найти что-нибудь подешевле, но стоило заметить печальный взгляд Люмин, то, вздохнув, парень кинулся с новыми силами уговаривать владельца. Как итогом стал пустой кошелек и новый дом, а самым приятным бонусом — радостная девушка. Сейчас же она бегала по комнате, снова опустошая свои нычки, но уже с целью переезда. Сяо же сидел на кровати, лениво за этим наблюдая и думая, как бы подготовить девушку к новости о том, что ближайшее время придется пожить без вкусняшек.
- Хозяин лучший! Спасибо хозяину!
- Угу... Но теперь ты ближайшие пару недель будешь без вкусняшек.
- Без... Вкусняшек?
- Да... Я все отдал за дом.
- Все равно хозяин лучший! Можно обнять хозяина?
- Конечно. Можешь даже не спрашивать.
Бросив вещи на пол девушка быстро подбежала к парню, который уже раздвинул руки в стороны, ожидая, пока девушка поудобнее устроится на нем, чтобы в дальнейшем обнять.
- Хозяин лучший...
- Вроде и начинаю привыкать к тому, что ты меня хозяином зовешь, но в то же время как-то... До сих пор не очень.
- Сяо.
- Даже не думай.
- Хозяин плохой...
- Я тебе сто раз говорил, что нельзя так делать.
- Хозяин не объяснял почему, а значит можно!
- Нельзя.
- Почему?! Хозяину нравиться же!
- Так, мелкая. Оторву сейчас и уши и хвост, так что прекрати. Дуй давай вещи дальше собирать.
- Хозяин злюка... Я между прочим показываю так свою любовь к хозяину, а хозяин не отвечает взаимностью... Хозяин меня не любит...
- Есть много других способов показывать свою любовь. Те же объятья, так что давай ты больше не будешь так делать. Ладно?
- Я хочу показать хозяину, что очень, очень сильно его люблю и ценю...
- Показывай, как хочешь, но так нельзя. Договорились?
- Хозяин злюка...
- Я не злюка. Давай иди дальше собирайся.
- Ммм... Можно еще пять минуточек...
- Можно.
- Хозяин лучший.
*****
Сделав вдох девушка довольно промычала, чуя заманчивый запах еды. Снова сделав вдох Люмин уже лениво открыла глаза. Приятный запах полностью заполнил легкие, от чего во рту появилась слюна, а в животе неприятно заурчало. Выбравшись из объятий парня Люмин стала принюхиваться, чтобы найти его источник. Подскочив к приоткрытому окну и распахнув его девушка снова сделала вдох. В нос с новой силой ударил манящий запах, поэтому, сглотнув, девушка бросила взгляд на спящего парня. Кивнув самой себе, она закрыла окно. План был прост. Найти источник запаха, устранить источник запаха и вернуться назад.
- Хозяин даже не заметит...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!