Часть 38
1 апреля 2024, 23:39Затянув бинты на ране девушка посмотрела на парня, который хмурился и тяжело дышал. Тело все было горячим, что вызвало сильное беспокойство. Сглотнув девушка бросила взгляд на кошку, которая сидела рядом на кровати и смотрела на Сяо. Котята же так же сидели на полу в нетерпение.
- Что мне делать... Я не знаю, как лечить... Я только делаю, как мне делал хоязин... Заливал рану противным спиртом, а потом бинт... А когда болела тряпочку на голову...
- Мяу... Мяу-мяу!
- Таблетки... Я не знаю какие... И на запах они все одинаковы, а на вкус тем более противны... Я нечем не могу помочь хозяину!
- Люмин...
- Хозяин?! Вам плохо? Что мне сделать, чтобы было хорошо?
- Просто... Полежи чучуть со мной...
- Тогда хозяину станет легче?
- Да... Станет легче... Ты рядом мне легче...
Кивнув девушка быстро легла рядом, положив свою голову на пляет парня и аккуратно обняв, чтобы не потревожить рану.
- Хозяин...
- Все хорошо... Все хорошо... Я тебя не отдам. Пусть только попробуют вновь сюда сунуться. Убью всех.
- Хозяин... Я заберу всю больше себе!
Посмеявшись парень приоткрыл глаза. В знак благодарности он поцеловал девушку в лоб и вновь закрыл глаза. Если бы у него спросили за несколько месяцев до появления девушки будет ли он о ком-то сильно переживать, то ответом послужило бы твердое,, Нет" . Сейчас же он мог с уверенностью сказать, что ради девушки готов пойти на всё. Все же взять ее к себе было самым лучшим решением в его жизни о котором он сожалеть не будет. Никогда. Улыбнувшись парень легонько погладил ту по голове чувствуя, как организм требует сна, пока рана все это время жутко болела посылая ток боли по всему телу. Все же идей идти куда-нибудь подальше от дома, чтобы обсудить ситуацию было плохой идеей, но зато парень твердо был уверен, что бывши хозяин Люмин явно не отсюда раз не знает, кто такие адепты собственно, как девушка. Это облегчало намного.
- Хозяин... Вы спите?
Ответа не последовало. Вместо этого девушка осторожно взглянула на парня надеясь, что утром ему станет лучше и он будет, как и прежде учить ее владеть мячом и кормить вкусняшками, пока девушка взамен будет дарить свои объятья.
- Мяу...
- Хозяину утром станет легче... Не волнуйся... Ему станет легче и мы сразу отведем вас в приют, где о вас позаботяться хорошо, а ты взамен будешь присматривать за моими... Лишь бы хозяину стало легче.
*****
Легче не стало. Не через день не через два от чего Люмин приняла решение отправиться в город с целью найти мужчину, которого видела один раз, но прекрасно чувствовала его запах на парне. Была вера, что тот сможет помочь. Правда по приходу в гавань Ли Юэ девушка тут же пожалела. Милион голосов стали больно ударять по ушам, от чего пришлось сразу же забиться в какой-то тихий угол между домов, но возможно для людей бы с обычным слухом он был бы и тихим, но не для девушки. Миллион запахов смешалось между собой , от чего девушке поскорее захотелось прикрыть нос, но нужно было учуять определенный запах. Запах, который был на равне с хозяином. В одно время опасным но и в тоже время успокоительным. Нужно было найти мужчину и помочь Сяо. Вздохнув и закрыв глаза Люмин принюхалась. В темноте сразу же начали появляться разноцветные нити запахов, которые вели к разным людям. С трудом но нужная нить была учуяна и девушка распахнула глаза, чтобы последовать за запахом, но к счастью его источник стоял перед ней с интересом смотря на девушку.
- Я тебя помню юная леди...
Голос как и при первой встрече был успокаивающем от чего девушки невольно расслабилась не обращая внимания на опасную ауру вокруг мужчины. В конце концов при первой встрече мужчина отнесься к ней тепло да и к Сяо тоже относился хорошо, так что была вера, что не обидет. Что поможет и спасет в случае чего.
- Ты решила посетить гавань? Одна или же с Сяо?
Оглядевшись мужчина попробовал отыскать взглядом Сяо, но ни на крышах ни где нибудь еще его не было от чего мужчина похмурился и вновь перевел взгяд на девушку подмечая, что не хвост начал активно вилять толи от радости толи не пойми от чего.
- Господин...
- Можно просто Чжун Ли. В конце концов мы считай одна семья раз ты приглянулась Сяо. Я его кстати нигде не вижу и не чувствую с ним...
- Господин Чжун Ли! Хозяин в беде! Хозяину плохо! Помогите хозяину!
- Так-так... Что с ним случилось ты мне расскажешь по дороге, а теперь указывай дорогу. Насколько я знаю вы переехали с постоялого двора.
- Да! Хозяину плохо! Помогите ему пожалуйста! Я же... Я же не могу лишиться хозяина...
Всхлипнув девушка опустила голову и сжала кулаки. Мужчина же стоящий перед ней тепло улыбнулся и коснулся своей рукой головы девушки начиная ту легонько поглаживать.
- Я помогу ему, но для начала ты должна успокоиться. Он сильный и справиться.
- Я знаю, но все равно... Хозяин пострадал из-за меня!
- Тссс... Тише, тише. Давай мы пойдем и посмотрим насколько все серьезно. Договорились?
- Да... Спасибо господин Чж...
- Можно без господина. Давай рассказывай.
*****
- ... и в результате родители продали меня моему бывшему хозяину и тот заботился обо мне, а потом вы уже знаете...
- Насколько я понимаю ты не отсюда.
- Да... Я вообще не знаю, где я... И на вас вышла только благодаря запаху! Я его запомнила и учуяла! А когда пришла в это многолюдное место, то мне стало сложно... Найти вас... Там так шумно и запахов столько...
- Тогда я думаю тебе повезло, что я заметил тебя.
- Да! Господин появился осень вовремя!
Радостно завиляа хвостом девушка поставила перед мужчиной кусочек торта. По словам мужчины парень был осмотрен и нужная помощь была оказана, так что девушка могла не волноваться. И она верила. Верила, что с Сяо будет все хорошо и мужчина ее не обидет. Правда ей не нравился тот факт, что мужчина спрашивал ее о прошлом. В конце концов тема была не из приятных, но молчать она не могла. Как и с Сяо ей хотелось говорить и говорить, а так же получать ласку от мужчины.
- Благодарю... На сколько я знаю ты без ума от сладкого и просто так его не даешь.
- Просто так я его не даю посторонним людям, а хозяин для меня близкий! И от господина Чжун Ли не веет опасностью. Я чувствую!
- Хм... Любопытно... Так ты не отсюда. Тогда откуда?
- Я если честно не знаю... С детства я жила с родителями где-то на природе! Там и деревья и речка была! А еще пахло очень приятно! Воздухом свежим.
- Что еще помнишь?
- Еще... Помню, что деревенька была маленькая... Правда к ней идти нужно было через речку, но мне всегда было весело! И люди добрыми были!
- Любопытно...
- О, а еще я помню маму с папой! Папа у меня был тоже, как хозяин!
- Адептом?
- Нет, нет, нет! Без ушек и хвоста! Мама была с ушками и хвостиком! Хехе... Мне честно говорили, что я как мама в детстве... Такой же непоседой была... Кхм... Простите.
- Ничего, ничего. Продолжай.
- Так вот папа был без ушей и хвоста, а мама с ними... Они были такими добрыми и подарили мне... Вот того котенка! - девушка указала на игрушку, которая лежала на самом видном месте - Моя любимая! Я ее с детства люблю!
- Хм... Я ты может помнишь подробности своего дома и какие-нибудь заметные...
- Помню... Там была табличка... Папа у меня... У меня был... Смотрителем чего-то и иногда брал меня с собой...
- А на табличке, что написано было?
- На табличке... Я особо читать не умела, но насколько я помню... Что-то по типу... Отдать дань уважения кому-то там... Простите от меня мало толка...
- Ничего. - тепло улыбнувшись мужчина протянул свою руку к макушке девушки, начиная ту поглаживать - Мне и этого хватит... Благодарю тебя за чай и торт. Мне уже пора, но я тебе оставлю записку, что делать с Сяо. Если ему через пару дней легче не станет, то приходи снова ко мне. Я помогу.
- Спасибо!
- Угу... И береги себя. С твоим прежним хозяином я попробую договориться.
- П-правда?
- Да.
- Но... Он не сдаться просто так... Даже если ему заплатить он все равно попробует меня забрать... Он не отпустит меня просто так... Никогда...
- Тише, тише... Сяо был бы против твоих слез, так что не нужно плакать. Тем более у меня есть свои методы договора. Так что не плачь и просто успокойся. Сяо в безопасности. Помощь должна оказана. День, два и он снова будет на ногах.
- И я снова смогу с ним обниматься?
- Да.
- Тогда... Раз вы немного похожи с хозяином, то можно вас обнять?
- Обнять?
- Да... От вас пахнет добротой, как и от хозяина... Еще он чем-то копирует вас, так что... Мне просто так будет немного спокойнее... П-простите я с вас требую...
- Конечно можно. Иди сюда.
Улыбнувшись девушка быстро юркнула в объятья мужчины. Спокойнее стало намного. Уже не было сильного переживания за Сяо, так что девушка довольно зажмурилась стоило мужчине начать поглаживать за ушком.
- Не забывай промывать рану и менять бинты... А еще ты же заботишься о кошке с ее котятами?
- Да...
- Тогда... Не против будешь если на днях я зайду и выберу одного котенка в качестве подарка для своей начальницы.
- Конечно! Заходите в любое время, но... Можно будет как-нибудь увидеть вашу начальницу... Мне нужно убедиться, что она хороший человек и я могу доверить ей котенка.
- Она хорошая. Не волнуйся, но если тебе станет спокойнее, то я могу прийти с ней или же ты пойти со мной.
- Я лучше с вами.
- Тогда договорились, а теперь вынужден покинуть тебя. Хорошего остатка дня тебе.
- Спасибо вам за помощь глсподин Чжун Ли!
- Можно без господина.
- Хехе. Меня даже хозяин не может отучить, чтобы я его называла хозяином так что и ваши усилия бессмысленны.
Улыбнувшись мужчине девушка радовалась, что с парнем все хорошо и можно выдохнуть спокойно. Мужчина же тем временем тоже тепло улыбнулся и отправился на выход.
- Все же я рад, что у Сяо появилась ты. Берегите друг друга.
- Хехе... Я вас немного провожу и заодно пожалуюсь на хозяина!
- Оу... Тогда пройдем.
- Хозяин все время хочется дернуть меня за хвостик! И грозит оторвать мне его! А еще ушки мои откусить, а еще...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!