Соври мне.
21 декабря 2023, 21:33После этой ночи, где не было никого, кроме них, где была лишь искренность и открытость, Деви чувствовала себя обречённо. Было ощущение, будто с Рамом они перешагнули все возможные периоды и стадии влюбленности и перешли к ней...к любви. Уж больно приятные чувства в груди вызывали одни лишь мысли об младшем Дубеи.
Всю ночь они лежали в объятиях друг друга, сами не замечая, как проходит время. Рам мягко гладил волосы Деви, в то время как она с забавной и где-то даже глупой улыбкой смотрела в его глаза и думала о чем-то своем. В этот самый миг она была счастлива. Возникало ощущение, будто она стала героиней некого зарубежного романа про любовь, одного из таких, что читала однажды в Бомбей.
Всматриваясь в глаза Рама, она разглядывала каждый оттенок его радужки. Казалось, будто его глаза были похожие на малахиты или же изумруды, а может топазы? Все эти драгоценные и невероятно красивые кристаллы, что добываются в шахтах семьи Шарма. Как только мысли Деви привели ее к работе, она сразу вспомнила Лорда, его оценивающий взгляд, что скользил по всему ее телу, вспомнила дрожь в теле на приеме и эйфорию, что она ощутила, исполняя танец под собственную мелодию.
Череда событий пролетела перед ней,но особенно ярко она ощутила то, что в скором будущем ей придется выйти замуж за ненавистного ей человека. Пусть он и уважителен и вежлив по отношению к ней,но Дивия не могла знать точно,что он не причастен к ее самой главной боли в сердце - к смерти Кайраса. И пока факт его невиновности и непричастности к этому не будет доказан , Дивия не сможет ощутить хоть мнимое спокойствие рядом с ним. Прямо сейчас она ощущала себя пешкой в чей-то злой игре,но она была уверена,что просто так не сможет все оставить. Она обязательно перевернет эту игру и встанет у ее основы.
***
- «Лорд дал тебе некую “отсрочку”. Сказал поправить свое здоровье и…"» - пока Камал рассказывал последние новости ,что Деви пропустила за два дня своего восстановления. Большая часть этого времени ушла на то, чтобы нормально выспаться и прийти в себя. "Однако с Рамом выспаться не вышло" - подумав об этом , Деви хихикнула. Но тут уже и ее мысли прервал какой-то шум внизу. Спустившись с Камалом в главную комнату, они обнаружили огромную корзину, наполненную нежно-розовыми цветами. Рядом были корзины поменьше , с фруктами и различными заграничными сладостями.
- «Де Клер.» - с неприязнью произнес Камал. По его суженным глазам и приподнятой губе было ясно,что он совсем не доволен.
Деви присела и ощутила невероятно сладостный аромат свежих цветов. Их красота и нежность вызвали у Дивии улыбку. Они действительно были чудесны. Каждый лепесток дружно прилегал к другому , создавая особенную форму. Девушка мягко дотронулась до цветка.
- «Магнолия.» - позади послышался голос Рама. Деви чуть не подпрыгнула,но успела сдержать свое удивление.
- «Что? » - Дивия обернулась и увидела в проходе Рама,что стоял, оперевшись об стену и скрестив руки.
- «Цветок, Деви. Магнолией зовётся. Очень известный цветок в Китае. »
- «Почему ты здесь?» - смущённо произнесла Дивия.
- «Я попросил Рама все же остаться ненадолго в доме Шарма. Он довольно искусен в лечебных делах,учитывая,что ты так скоро справилась с болью. Пускай он проследит за твоим состоянием до встречи с Лордом.» - Деви лишь кивнула в ответ. Она уже была готова попрощаться с Рамом навсегда,а сейчас ей нужно быть с ним рядом все свои последние дни. Это благословение или мучение?
В комнату вошёл Архат. Он поклонился всем и, обращаясь к Камалу, произнес :
- «Господин Рай,пришло письмо от господина Прасада , насчёт ваших дел. Попросил приехать, как только у вас появится время.» - Камал лишь устало протер глаза,он был ещё более утомлен. Нестабильное состояние Дивии очень его напугало,так что последние дни он спал беспокойно. Да и тем более факт того,что он не смог воспротивиться дюжине и выдает милую Деви замуж за врага, гложет его. Рай вздохнул.
-« Договорись насчёт кареты. Я поеду сейчас. И Деви..» ,- повернувшись к девушке, произнес Камал - «договорим обо всем позже. Времени у нас немного. »
После этого он вышел из зала вместе с Архатом.
Дивия посмотрела на Рама ,а он уже давно пристально смотрел на нее. Девушка быстро развернулась и принялась снова разглядывать прекрасные цветы. Тяжёлое молчание,что вдруг окутало всю комнату, начало давить на госпожу Шарма. Она судорожно прокручивала в голове,что можно было бы сказать такого, чтобы не вызвать никаких намеков. Хотя в голове предательски прокручивались события прошлой ночи, когда он мягко целовал ее в губы,не позволяя себе никакой грубости ,был так же нежен, как этот цветок. Деви не понимала себя. Ей казалось,что после этой ночи она станет более уверенной перед ним ,больше не будет никаких неловкостей ,но она так млела, когда видела его...
Именно в тот момент, когда она разрешила самой себе признаться в своих чувствах,она уже давно была покорена этим штормом из эмоции,но делала вид,что все под контролем.
- «Удивительно,а почему именно такой выбор? Почему магнолии? Хотя я думаю,что вряд-ли Кристиан вкладывал какой-то особый смысл в то, чтобы подарить именно этот цветок.» - равнодушно произнесла Деви,пытаясь не показать некой нервозности и смущения перед Дубеем. Поговорить про цветы казалось ей оптимальным решением.
Рам усмехнулся. Она услышала его бархатный смех. “Он все понял”, - пронеслось в голове драгоценной госпожи, вызывая шквал мурашек и стыда.
Младший Дубей стал медленно подходить к девушке,после чего присел рядом с ней ,так же аккуратно касаясь лепестков.
- « Ты знала,что на языке цветов магнолия означает что-то вроде “настойчивости” и “упрямства”. Можно сформировать,что он этими цветами хочет сказать,что все равно добьется тебя.» - спокойно и размеренно произносит Рам,так , будто это его никак не касается. В то время,как Деви замерла,держа пушистый бутон в руке.
- «В Китае есть множество легенд ,связанных с этим цветком. Также он говорит женщине о том ,настолько она красивая и утонченная.» - Дубей нежно дотрагивается до густых волос и заправляет прядь за ухо Деви. - «Только с этим утверждением я сейчас согласен. Ты изумительна, Дивия.»
Щеки Деви вдруг залились алым оттенком,а мысли путались. Девушка пыталась сконцентрироваться, чтобы хоть что-то ответить,но пока она думала, прошло слишком много времени для ответа. Рам же долго смотрел на нее ,после чего рассмеялся.
-«Что ж вы такая застенчивая,госпожа Шарма. Неужели не привыкли к комплиментам? Не поверю.» - он ,ухмыляясь, смотрел на нее. - Прошлой ночью вы были более раскрепощенной. - шепотом
обжигающим ухо произнес Дубей.
Деви решила,что с ней этого хватит. Как он посмел так над ней издеваться! Девушка резко поднялась. И с вызовом посмотрела на него сверху вниз,задирая подбородок и беря себя в руки,хоть на щеках ещё можно заметить отчётливые нотки смущения.
- «Мне что-то дурно тут. Пойду в свои покои, господин Дубей.»- развернувшись, Деви уже собралась уходить, радуясь тому,что наконец ,сможет выдохнуть, когда переступит этот порог. Но сильная мужская рука обхватила ее маленькое запястье и потянула на себя. Рам взял ее за руку и ,поднимаясь ,прижал к себе.
- «Деви,чего ты?» - девушка уткнулась носом в грудь парня,а он положил одну руку на ее голову,а вторую переместил на ее прелестную талию.
-« Эй. А если нас…»
- « Кто-то увидит? » - перебил ее Рам,устало закатил глаза,будто ему уже надоело повторять одно и тоже,хотя так и было. - «Тебя действительно сейчас волнует лишь это? »
Посмотрев в глаза Рама, Деви ощутила ту же нежность,что и вчера. Это же окрыляющее чувство,будто в груди начинался самый настоящий тайфун, и никто уже не мог остановиться эту стихию.
- «Рам…» - девушка обвила своими руками его талию ,прижавшись посильнее. -« Пожалуйста,не оставляй меня. Пожалуйста…соври сейчас . Мне нужно услышать именно это. Я знаю,что это невозможно, но…»
-. «Я не буду.» - резко сказал Рам. Деви поняла ,что он прав. Эти слова лишь теплили в ней надежду на то,что быть не могло. - «Зачем мне врать,если это правда?» - глаза Дивии расширились.
Вот зачем? Зачем он говорит такие сладкие речи! Она же поверит в них…
- «Деви,я не оставлю тебя. Хоть я и привык быть сторонним наблюдателем,но дело касается тебя,а не меня. Я сделаю все возможное и невозможное.»
- « Но ты сможешь пойти против богини, Рам. А именно она меня и выбрала.» - Дубей замолчал.
-«Ты странного обо мне мнения ,Деви. Я же не в заложниках. Я могу делать то,что хочу. Раз богиня послала нам наши чувства,то значит ,это уже огромная причина бороться и идти дальше.»
Дивия ощутила такую серьезность и уверенность,кою давно не ощущала. “Наши чувства…” - эти слова терпко и мягко отзывались в душе девушки.
Что же будет с нашими чувствами дальше, Рам? Какая же воля будет у богини? Будет ли она милостива к нам? Или же ее гнев постигнет нас?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!