После тебя.

25 декабря 2023, 22:25
Прошло несколько дней. Дивия с Рамом практически не контактировали. Если быть откровенными,то это именно девушка старалась избегать его. Дубею не пришлось долго гадать из-за чего и для чего она то делает. Однако хоть такое поведение и ранило его,он понимал,что так сейчас нужно. Вернувшись домой ,Рам был серьезно настроен поговорить с братом насчёт брака Деви и генерал-губернатора. Намерения у Дубея младшего были серьезными,он был готов объявить Дивию своей невестой , лишь бы весь этот фарс остановился,но Богиня…она была недовольна такими мыслями своего дитя. “У нее особая судьба…” - пронеслось в голове Рама. Это лишь разозлило его. Он ощутил себя пустым местом. Человеком, неспособным сделать ничего для действительно дорогой девушки. Его терзали чувства и сомнения. Неужели ему до конца жизни придется оставаться сторонним наблюдателям ? Не познать счастья и искренней любви? Отказаться от нее во благо мира? Да какой же это мир, когда его так легко можно разрушить! Глупость это все. Немыслимый бред! Голова вдруг ужасно загудела. Гневается. Нужно было успокоиться и взять себя в руки. Рам давно не выходил из себя. Он был из тех людей,кто обязательно держит все под своим контролем. Он знает,как и что будет, удивить или поразить его становится редкостью. Однако последние недели смогли совершить невероятное и доводят его до состояния некой нервозности. Выдохнув ,парень будто пришел в себя. Выпрямил плечи,поправил повязку и направился прямиком к Раджу. Приближаясь к двери старшего Дубея, Рам услышал громкие разговоры. Хотя скорее это был лишь один голос - голос Видии. Она что-то отчётливо и достаточно громко говорила,но разобрать слова было трудно Не задумываясь, я раскрыл двери. Пред мной предстала удивительная картина. Радж сидит в обнимку с Радхой , поглаживая ее дрожащие плечи. Девушка в свою очередь горько плачет,не поднимая и взгляда. Рядом с ней сидит Сарасвати ,которая злобно смотрит на Раджа,что обнимал ее сестру. Девушка лишь крепче сжимает руку Радхи, показывая,что она ее стороне, несмотря ни на что. - «Что происходит?» - слова вылетают из моих уст, максимально искренне. - «Постарался твой братец. Хочет конца света для всех нас!» - громко произнесла Видия. Ее вьющиеся волосы кажется стали ещё более густыми и пышными,а седых прядей ещё больше прибавилось. - «Прекрати ,мама! Как ребенок может быть концом света!» - выкрикнула Сара ,защищая свою сестру. - «Ребенок?» - мне казалось,что я ослышался. Все начало сходиться вполне ясную и понятную картинку. Бросив взгляд на Раджа я лишь ещё более убедился. - «Не сидится твоему братцу спокойно! А у него между прочим уже есть потенциальная невеста! Как перед Камалом будешь оправдываться? Что дюжине скажем? Что глава ведущих не смог справиться со своими желаниями и сделал,то что ему не положено? Да какой ты глава теперь,Радж?» - Видия не замолкала ее ярость была запредельной. -«Мама…прошу…» - начала Рахда. - «Молчи. Слышать тебя не хочу.» - холодно ответила глава семейства Басу. - «Ты знала,что делала. Вы оба все знали. Тебе никогда больше не занять мое место, Радха. С этого момента я буду подготавливать ко всему Сарасвати.» - все были шокированы , особенно Сара. Радха лишь сильнее заплакала. Ее горячие слезы лились по красным щеками после падали на руки Раджа. *** Так называемое время “отсрочки” закончилось. Сегодня я еду в дом Кристиана. Сердце дребезжало. Страх,тоска и беспомощность окутывали меня все сильнее и сильнее. Больше не было возможности хоть как-нибудь перенести эту встречу Сейчас я приеду туда. И он будет представлять меня всем, как свою невесту. Дивия задумала о том, а как бы все сложилось, не будь Лорда вообще, Как бы складывались ее дела. Возможно, все постепенно налаживалось. Она спокойно занималась бы семейным делом, старалась его расширить. Закончился бы ее испытательный срок, и все бы поняли, что она достойна быть главой семьи Шарма. Однако даже в этом посодействовал ей Де Клер. Ее главное достижение для семьи было связано именно с ним. Тогда она надеялась лишь на сугубо деловые отношения, а сейчас, буквально через некоторое время, она станет его женой. Как же неприятно. Было так противно думать о том, что он будет прикасаться к ней. Трогать там, где ещё остались едва уловимые следы Рама. Целовать туда, где целовал он. Щеки Деви уже не краснели от этих воспоминаний, скорее наоборот, ее пожирала тоска по всему этому. Она мечтала о том, чтобы Дубей оказался сейчас с ней в этой карете, чтобы она смогла спокойно прилечь на его колени, ощутить то, как он проводит своей большой рукой по ее мягким волосам, как шепчет ей комплименты, как осторожно целует мочку уха, обвивая ее языком, что вызывает мурашки. Девушка улыбнулась, но улыбка была недолгой. Пришло осознание, что это были их последние воспоминания вместе. Продолжая смотреть в окно, Дивия, сама того не ожидая, задремала. Камал осторожно дотронулся до ее плеча. - «Деви. Пора выходить.»- плотно сжав губы, произнес мужчина. Ему было сложнее всего. Он ощущал огромное чувство вины, от которого уже никогда не сможет отделаться. Дивия открыла глаза. Поправив волосы, она вышла из кареты. Огромный, чуть ли не дворец оказался прямо перед ней. Девушка завороженно смотрела на безупречную витиеватую лестницу,что вела ко входу. Вся резиденция выглядела безумно величественно, в стиле классицизма. Дивия, придерживая свое сари ,поднялась ко входу. Двери ей и Камалу открыли слуги. Внутри все выглядело ещё более безупречно: высокие потолки, фрески ,позолоченные ставни и колонны. Пока девушка внимательно рассматривала убранство зала, она услышала громкие шаги рядом. - «Надеюсь, вам все нравится,госпожа Шарма?» - улыбчиво произнес Лорд Кристиан Де Клер,что только сейчас пришел встретить своих почитаемых гостей. Он коротко кивнул Камалу и продолжил смотреть на девушку,разглядывая ее полностью. - «Вы, как и всегда, безупречны ,Дивия.» - «Благодарю. У вас действительно очень красиво.» - совсем тихо произнесла девушка, немного растерявшись. - «Хотите, проведу вам личную экскурсию? » - «Для начало давайте решим наши дела, генерал-губернатор» - произнес Камал. Было понятно,что он не хочет оставлять Деви наедине с ним. - «Моя замечательная ассистентка обо всем с вами поговорит. Обращайтесь к ней. Мою драгоценную госпожу Шарма я не хочу заставлять ждать.» - договорив , Кристиан согнул локоть. Деви своими нежными пальцами обвила его руку, после чего он повел ее в другой зал. Камал лишь сильнее сжал кулаки,пока Диана с помощью переводчика старалась начать с ним разговор. - «Я ещё не ваша.» - вжавшись в локоть Де Клера, произнесла Деви. - «Ключевое слово здесь - “еще”. Но извините,раз вас задели мои слова. Однако мне кажется,что я могу так говорить,раз ваш опекун дал мне на все согласие.» - «Зачем вам я,Кристиан?» -«Как же… Вы что, меня не слушали на вашем же вечере?» - «Я все слушала,но я не понимаю почему вам нужна именно я.» - «Дивия, неужели я вам так неприятен? Мы с вами уже вполне знакомы. Думаю,что это лучше,чем если бы мы вообще друг друга не знали. Тем более, учитывая наши недопонимание в прошлом…» - “недопониманиями” он что, снова называет трагедию в Гималаях? - «Мне казалось,что ваша позиция наиболее лояльная.» -«Ключевое слово - “казалось”» Лорд ухмыльнулся. - «Одни один. Ну что ж,могу показать вам мою личную библиотеку. Первым моим желанием было перевезти все мои книги с Англии сюда. Без них я никуда. А вы любите читать,Дивия?» - «В последнее время единственным моим чтением является работа с документацией, поэтому ничего не могу сказать сейчас. Ранее вполне любила.» - «Да,дела забирают у нас все свободное время. Но в тоже время вы замечательно играли на ситаре. Как давно вы играете?» Некоторое время мы поддерживали непринуждённую беседу,говорили о различных увлечениях и любимых занятиях. - «Здесь совсем рядом огромное поле ,которое полностью усыпанное плюмериями. Или же “чампой”?» - улыбаясь, произносит Кристиан,напоминая мне о нашей первой встрече. - «К чему вы об этом говорите?» - «К тому,что когда вы станете моей женой,то можете , когда захотите катать верхом по этому полю. И не обязательно ночью. Моей госпоже будет все позволено. »

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!