Часть 8
24 декабря 2023, 10:28В этот момент в моей голове сразу же появились ответы на все появившиеся в последнее время вопросы, почему Руслан так отреагировал на меня, что умалчивала Аня, мне стало ужасно обидно, потому что моя лучшая подруга ничего не рассказывала, даже не упоминала о романе с ее же кумиром.
Немного успокоившись, я отстранилась от Дани и вновь посмотрела на эту сладкую парочку и увидела, что оба нас заметили и сидели с ошарашенными лицами, Аня переводила взгляд то на меня, то на Даню, явно не ожидая увидеть Даню Кашина рядом со мной, так еще и в объятиях, а Руслан смотрел своим гневным взглядом прямо мне в глаза, после чего демонстративно прижал Аню ближе к себе.
-Дань, пойдем отсюда…- тихим и заплаканным голосом сказала ему я, у меня было такое чувство, что мы знакомы уже кучу лет и я могла доверить ему все на свете, сейчас он казался самым близким мне человеком, хотя знакомы мы два дня, это странное чувство.
-да, идем.- как никогда спокойным голосом ответил мне рыжий.
Мы дошли до моего дома в тишине и уже подходя к парадной парень сказал мне:
-Алин, расскажешь может..?
-а.. ну да, зайдешь?- ответила я.
-зайду.
Мы пришли ко мне в квартиру, я заварила нам обоим чая и мы сели за стол. Я рассказала рыжему все, что происходило, начиная с концерта, заканчивая последними минутами нашей прогулки по торговому центру с Аней. Кашин почесал затылок и спросил меня:
-а заплакала то ты почему?
-не знаю я, просто Аня- моя лучшая подруга, и не рассказала ничего мне- растерянным голосом ответила я.
Мы просидели за столом в моей съемной квартире несколько часов, разговаривали по душам, делились историями из жизни, шутили, с Даней я чувствовала себя комфортно. Я даже хотела предложить ему остаться у меня на ночь, но сразу же отогнала эти мысли, ведь подумала, что он точно не согласиться и я буду выглядеть в его глазах маленькой и наивной девчонкой.
Еще через полчаса Кашин покинул мою квартиру, оставив меня, погруженную в свои мысли и переживания.
-нам с Аней точно нужно поговорить.- сделала вывод я.
С момента его ухода, на меня новой волной накатили мысли и воспоминания про Аню и Руслана, ну не могла она не рассказать мне о нем, тем более еще до концерта она была просто его фанаткой, не могло же все так координально поменяться за такой короткий промежуток времени…
На следующий день Аня не пришла на пары, ни на одну, меня это смутило, потому что она всегда училась на отлично и никогда без особой причины не пропускала их. Поэтому после занятий я отправилась к ней, чтобы удостовериться, что с ней все хорошо, и, конечно же поговорить.
Я постучала в дверь несколько раз, после чего услышала медленно приближающиеся шаги и в ожидании ждала, пока моя подруга откроет дверь, но открыла мне совсем не моя подруга… Открыл дверь мне Тушенцов, на котором были одни лишь широкие шорты.
-ха, ну проходи.- будто бы не удивившись даже моему приходу сказал мне Рус.
А я как раз таки очень удивилась этому и стояла еще пару секунд в ступоре, пока шатен не пощелкал пальцами перед моим лицом.
-а ты чего здесь делаешь… и где Аня?- проходя в квартиру спросила я.
-хахахах, не знаю, Анька по делам каким-то ушла, а я ее парень если что, поэтому не стоит удивляться моему присутствию в ее квартире.- на слове «парень» Руслан сделал больший акцент.
Я прошла в гостиную и села на диван, находиться с ним в одной квартире было не особо комфортно, остался очень неприятный осадок после всех тех событий, которые связывали нас.
-а ты че пришла то?- садясь на диван рядом со мной, спросил Тушенцов.
-я вообще-то ее лучшая подруга, поэтому не надо удивляться моему присутствию в ее квартире.- спародировала его слова я.
-ооой.- протянул он и театрально закатил глаза.- а серьезно?- продолжил парень
-поговорить пришла.- серьезно ответила я, посмотрев ему в глаза.
-а со мной поговорить не хочешь?- его голос вдруг сделался более нежным и спокойным- хорошо же после концерта беседовали.- Тушенцов расплылся в пародии на добрую улыбку.
-не хочу.- твердо ответила ему я.
-а что так? Данечка не разрешает с другими мальчиками разговаривать? Ревнует, да?- он сделал наигранно обидчивое лицо.
-какая тебе нахуй разница?- я встала с дивана, ибо уже не могла выносить этого занозливого Руслана, за эти несколько минут он начал меня жутко раздражать, видимо сегодня я не дождусь Аню.
Кареглазый проигнорировал мой вопрос и последуя моему примеру, встал с дивана, подошел ко мне чуть-ли не вплотную, наклонился к моему уху и сказал:
-ну все, не злись, малыш.
Какой еще к черту малыш??? Чего он добивается?
Руслан положил свои руки мне на талию и аккуратно притянул к себе со словами:
-я же сразу тебе понравился.
Слава Богу, что во мне еще остался здравый рассудок и я отпрянула от него, пусть не сразу… Я посмотрела в его глаза и до меня только тогда дошло, что сейчас было и я пулей вылетела из квартиры.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!