Часть 5
19 декабря 2023, 21:37 - Кость, а кто его обнаружил? – Я обернулась, и ведь сама не знаю для чего мне эта информация.
- Соседка. Она кстати, здесь же, в кардиологии лежит, сама понимаешь картина так себе...
- Да уж, я не знаю, что бы со мной было, если бы я увидела что-то такое... Я... я... завтра навещу ее, вдруг что-то нужно...
- А это правильно!
***
Домой я вернулась ближе к полуночи. Легла называется пораньше! Сил нет от слова совсем, слишком много событий в последнее время со мной происходит... О ноги ласково трется Эбола, требуя ласки и внимания. - Эб, ну ты представляешь, что вытворил Рыков, вены себе порезал... вроде как совесть замучила, - устало снимаю туфли, - или он так решил добиться моего прощения? Что скажешь? - Мяу! - Вот и я не знаю... В любом случае, назад не повернешь... Ладно, что слёзы попросту лить. Эб, пойдем покушаем, - подхватила кошку на руки. - Мяу! - Вот тебе и мяу, - принесла животинку на кухню, - Эб, ты пока думай, что хочешь, а я пока отойду что-то мне опять нездоровится, заодно и руки помою. Только я зашла в ванную, как меня стошнило, хорошо хоть в раковину, а то мне только уборки не хватало для полного счастья. Порывшись в ящике, к счастью, нашлась ампула от тошноты и шприц... Уже хотела сделать укол, как вдруг меня будто кипятком окатило: голова кружится, а теперь еще и тошнит... - Да не дай Бог... – на ватных ногах поплелась за календарем. – Твою мать! – Задержка уже неделю. – Не дай Бог понесла... -... - Так, спокойно Оля, еще ничего не ясно... – нервно наворачиваю круги возле ванной комнаты в ожидании результата, - Эб, иди сюда, вместе все-таки оно как-то не страшно. А что если и правда беременна? Что тогда? Нет, я бы конечно хотела бы ребенка, но что называется в моменте «до», как результат любви, а не насилия... «Рыков, мне больно» - Ну, что Эбола, давай посмотрим результат, - ведь положенные минуты уже давно истекли, - только ты первая смотри, - я отвернулась и перевернула тест, - ну, что там, Эб? Ладно, хватит бежать от неизбежности, ты ведь не понимаешь ничего... – я с опаской перевела взгляд на ярко-красные две полоски, - заебись, можно было и не делать тест! – Фыркаю и отпускаю живность с рук на пол и кончиками пальцев касаюсь плоского живота. – Извини, но расти тебе безотцовщиной, как-нибудь сами справимся... «Люблю тебя... люблю...» Казалось бы вот она причина, чтобы простить и помириться, но нет... Лучше я сама как-нибудь... И я ведь совсем не удивленна таким поворотом событий, едва ли не ожидаемо... И я сейчас не плачу, лишь потому что все слезы уже выплакала за эти дни... Мыслей об аборте нет от слова совсем. Мне почти 40 лет... потом уже поздно, у меня нет времени ждать и искать принца на белом коне. Значит, так надо. Остается надеяться на судьбу!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!