Часть 6
21 декабря 2023, 19:57 Утром не поехала сразу на подстанцию, а поехала в клинику, мне нужно к врачу на осмотр и на УЗИ. Пока сидела в очереди, у меня все внутри сжалось, только бы с маленьким было все хорошо, машинально приложила руку к животу.
- Я тебя уже люблю, - молниеносно пронеслось в сознании.
- Арефьева, проходите! – Раздалось над ухом, тем самым меня выдернули из раздумий над моим будущем. Будущем без Рыкова и с ребенком на руках.
-...
-...
- Ольга, да не тряситесь вы так, - успокаивает врач, - все, у вас отлично!
- Правда? – У меня слёзы наворачиваются.
- Правда, правда, - мне дали салфетку, - а вот плакать совсем не нужно.
- Спасибо! Жалко еще не ясно кто там, - я ведь понимаю, что на сроке в две с половиной недели, ничего непонятно, - хорошо бы девочка. Дочка! – Я мечтательно улыбнулась.
- Поживем-узнаем, - добродушно улыбнулась врач, - жду на прием через две недели, соблюдайте все рекомендации. Всего доброго!
***
Похоже, сегодня я решила решить все вопросы сразу. Поэтому выйдя из клиники, я сразу же позвонила Арефьеву. - Арефьев, мне нужен развод! – Без предисловий сразу по делу. -... - Да не собираюсь я с тобой мириться! Просто подпиши бумаги и все, забудем друг друга. Нас ничего не связывает, кроме, штампа в паспорте. -... - Спасибо! Пока.***
- Я думал ты не придешь, - тихо-тихо проговорил Рыков, лежа на больничной кровати под капельницей. - А вот пришла, обстоятельства вынудили, - я решила сразу обо всем рассказать Павлу, не вижу смысла скрывать ни сейчас, ни потом, тем более, что мы работаем вместе, я не смогу вечно скрывать свое положение, - Рыков, я никак не буду комментировать твой поступок, - окидываю взглядом палату, - и если честно, наверное, и не пришла бы, ведь у нас все закончилось на той самой веранде, Паш, это простить никак нельзя... - Ты говоришь, что не пришла бы, но пришла. Почему? - Я беременна, Рыков! – На одном дыхании. - Что? – Резко дергает рукой. - Ты, забыл, как это делается? – Горько усмехаюсь. – Справку показать? – Тянусь к сумке. - Нет, нет... не надо... А что ты будешь делать? – Спрашивает и сам же боится своего же вопроса. - Рыков, если бы я собиралась избавляться, вряд ли я бы стала тебе сообщать о беременности... - Оль, я знаю, ты не хочешь меня видеть... - Да не хочу! Сейчас слишком рано обсуждать детали... Ладно Рыков, мне пора, я и так уже достаточно задержалась... Лиза, там на ушах! – Уходу и лишь у двери оборачиваюсь. – Рыков, давай выходи отсюда побыстрее и на работу! Мне линию некем закрывать! - Хорошо, все что скажешь!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!