Часть 6

21 декабря 2023, 19:57
      Утром не поехала сразу на подстанцию, а поехала в клинику, мне нужно к врачу на осмотр и на УЗИ. Пока сидела в очереди, у меня все внутри сжалось, только бы с маленьким было все хорошо, машинально приложила руку к животу.       - Я тебя уже люблю, - молниеносно пронеслось в сознании.       - Арефьева, проходите! – Раздалось над ухом, тем самым меня выдернули из раздумий над моим будущем. Будущем без Рыкова и с ребенком на руках.       -...       -...       - Ольга, да не тряситесь вы так, - успокаивает врач, - все, у вас отлично!       - Правда? – У меня слёзы наворачиваются.       - Правда, правда, - мне дали салфетку, - а вот плакать совсем не нужно.       - Спасибо! Жалко еще не ясно кто там, - я ведь понимаю, что на сроке в две с половиной недели, ничего непонятно, - хорошо бы девочка. Дочка! – Я мечтательно улыбнулась.       - Поживем-узнаем, - добродушно улыбнулась врач, - жду на прием через две недели, соблюдайте все рекомендации. Всего доброго!

***

      Похоже, сегодня я решила решить все вопросы сразу. Поэтому выйдя из клиники, я сразу же позвонила Арефьеву.       - Арефьев, мне нужен развод! – Без предисловий сразу по делу.       -...       - Да не собираюсь я с тобой мириться! Просто подпиши бумаги и все, забудем друг друга. Нас ничего не связывает, кроме, штампа в паспорте.       -...       - Спасибо! Пока.

***

      - Я думал ты не придешь, - тихо-тихо проговорил Рыков, лежа на больничной кровати под капельницей.       - А вот пришла, обстоятельства вынудили, - я решила сразу обо всем рассказать Павлу, не вижу смысла скрывать ни сейчас, ни потом, тем более, что мы работаем вместе, я не смогу вечно скрывать свое положение, - Рыков, я никак не буду комментировать твой поступок, - окидываю взглядом палату, - и если честно, наверное, и не пришла бы, ведь у нас все закончилось на той самой веранде, Паш, это простить никак нельзя...       - Ты говоришь, что не пришла бы, но пришла. Почему?       - Я беременна, Рыков! – На одном дыхании.       - Что? – Резко дергает рукой.       - Ты, забыл, как это делается? – Горько усмехаюсь. – Справку показать? – Тянусь к сумке.       - Нет, нет... не надо... А что ты будешь делать? – Спрашивает и сам же боится своего же вопроса.       - Рыков, если бы я собиралась избавляться, вряд ли я бы стала тебе сообщать о беременности...       - Оль, я знаю, ты не хочешь меня видеть...       - Да не хочу! Сейчас слишком рано обсуждать детали... Ладно Рыков, мне пора, я и так уже достаточно задержалась... Лиза, там на ушах! – Уходу и лишь у двери оборачиваюсь. – Рыков, давай выходи отсюда побыстрее и на работу! Мне линию некем закрывать!       - Хорошо, все что скажешь!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!