Часть 7

22 декабря 2023, 21:04
      «Я беременна, Рыков»       Как только я узнала о беременности, мне пришлось многое пересмотреть. Утро начинается с приема витамин, медитации и правильного завтрака, и, конечно же никакое утро не обходится без общения с маленьким. Сигареты сразу же оправились в мусорное ведро.       - Малышкин, я сообщила твоему папе о тебе, - осторожно поглаживаю плоский животик, подобную слабость я могу позволить дома, чтобы никто не видел моего общения с маленьким, - его, кстати, сегодня выписывают. Надеюсь, у него хватит ума лишний раз не попадаться мне на глаза. Конечно, когда ты родишься, мы будем общаться и видеться, ты будешь знать своего отца, будет неправильным придумывать, что твой отец летчик-испытатель и все такое. Как же мне любопытно кто ты: мальчик или девочка?

***

      - Паш, сделай милость, сделай вид, что ты со мной даже не знаком... – фыркаю, замучил со своей опекой.       - Очень интересная просьба, учитывая, тот факт, что ты вынашиваешь нашего общего ребенка...       - Не заставляй меня вспоминать при каких обстоятельствах был зачат этот ребенок.       - Извини... Ты кстати не сказала кто там? – Осторожно прикладывает руку к животу.       - Девочка. Дочка. – Эти слова сами собой произносятся с особым трепетом и улыбкой. – Анечка.       - Анна. Анна Павловна, - просеял улыбкой Рыков, - красиво звучит!       - Паш, хватит меня опекать, все у меня хорошо, мне всего хватает. Это лучшее, что ты можешь для нас сделать, не нервируй меня!

***

      Как же быстро летит время. Вроде бы только вчера я узнала о том, что у меня будет девочка. Анечка! Столько книжек уже прочитала о материнстве. И вот уже в декрете. Почти все готово к появлению на свет маленького человека. Паша многое купил для дочки, одних только держателей для пустышки целая коллекция. На прошлой недели вместе покупали коляску, выбор транспортного средства для ребенка, я не доверила, все-таки по большей части с коляской мне придется справляться самостоятельно. Осталось только собрать кроватку.       - ...       - Рыков, вот что у тебя все через одно место, а... – недовольно фыркаю в трубку, ведь договаривались... А сейчас он мне позвонил и сообщил, что сломал руку. Как вовремя-то!       -...       - Рыков, да пока тебе гипс снимут и ты сможешь что-то делать нормально, я уже рожу.       -...       - Ладно, пока! Позвоню Ломагину!

***

      - Доктор Юрьич, спасибо, что приехал! – Обнимаю прямо с порога коллегу и друга.       - Да ладно Оль, свои же люди, - ласково улыбается, - да я и так собирался заехать к тебе, проведать. Вера моя там передала кое-что для малышки, Денис сейчас поднимется с инструментами.       - Спасибо правда!       - Здравствуйте, Ольга Кирилловна! – На пороге моей квартиры появился Денис Ломагин с ящиком инструментов в руках и пакетом.       - Привет!       - Вам тут мама передала, - улыбнулся парень, передавая мне пакет.       - Спасибо! – Я сразу же достала содержимое. Буквально через секунду у меня на ладони красовались, очень маленькие и милые пинетки, у меня слёзы выступили.       - Боже, какая же сентиментальная ты стала, - обнимает Владимир Юрьевич.       - Наверное...       - Где, что тут собрать нужно? – Вмешался Денис.       - Идемте, я покажу!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!