Часть 8
27 декабря 2023, 21:42 Как же быстро летит время. Казалось бы, только вчера я ушла в отпуск по беременности и родам. И вот уже сегодня вечером родила свою дочурку!
- Анна, ее будут звать Анна! – Осторожно касаюсь головки малышки губами, как только мне ее положили на грудь. – Анечка. – Сквозь слёзы.
- Вас сейчас ненадолго разлучат, вас переведут в палату и позднее принесут Вашу красавицу на кормление... – малышку забрали, но к счастью, временно. Я не хочу оставлять свою кроху не на минуту!
За окном уже смеркается, после всех необходимых процедур, я с божьей помощью покормила Анечку. Нужно налаживать лактацию!
- А вот и первая фотка, - сфотографировала дочку и отправила снимок Павлу, подписав: Знакомься - Анна Павловна! Не могу налюбоваться этой крохой, хоть до меня еще толком не дошло, что сегодня вечером я стала мамой!
-... – Незамедлительно зазвонил мобильник.
- Привет, Рыков! – Тихо.
- Она красавица, Оль! – Воскликнул новоиспеченный отец. – Как ты, Оль?
- Рыков, я несколько часов назад родила, как ты думаешь? По мне будто бульдозер проехал! Давай без подробностей... – Не хочу говорить в каких же муках я рожала.
-...
- 2650, 48 см.
-...
- Нет, Паш, не нужно приходить. Когда выпишут, тоже не нужно приходить, я попрошу Ломагина и Тимофееву нас забрать. Дай мне прийти в себя...
-...
- Все, Рыков, мы потом решим с твоим графиком посещения дочери. Пока, у меня нет больше сил разговаривать.
***
Как и планировалось, меня с Анной выписали на четвертый день! - Поздравляю, Оль! – Прошептала Тимофеева, при этом помогая мне собираться и собирать малышку. Скоро мы будем дома! - Спасибо! Спасибо, что помогаете, одна я б не смогла... Все еще боюсь сделать что-нибудь не так, она такая хрупкая! – Все еще не могу привыкнуть. - Ты привыкнешь, Оль Кирилловна! Это же твоя дочка! Вот и готово! – Тамара Васильевна помогла одеть малышку и передала мне ее на руки.***
- Вот мы и дома! – Ласково улыбаюсь малышки, переступая порог квартиры. - Оль, давай помогу, - взял на себя инициативу Владимир Юрьевич, тем самым дав мне время снять обувь и помыть руки. - Спасибо! – Забрала Анну с рук коллеги и друга. – Пойдем устраиваться! – Следом за мной семенила Эбола, которой было любопытно из-за кого же столько суеты в доме. - Оль, помочь? – Заглянула Тамара Васильевна. - Нет, спасибо, я сама справлюсь, - надо же как-то привыкать, - я сейчас ее покормлю и выйду к вам. Переодев и покормив дочь, разрешила подойти посмотреть Эболе на маленького человека. Кошка с такой заинтересованностью рассматривала Анну и даже нерешительно коснулась лапкой. - Будешь мне теперь помогать, Эб! – Осторожно кладу дочу в кроватку. – Заснула. Эб, она заснула. Эб, ты только не шуми... – осторожно прикрываю дверь в комнату и выхожу. Эбола осталась сидеть неподвижно охраняя сон маленькой хозяйки. - Ну что? - Спит. – Устало сажусь на диван. - Оль, ты со всем справишься! – По отечески приобнял Ломагин за плечи. – Если что звони! - Да в любое время! – Поддержала Тамара Васильевна. - Спасибо, правда! Первое время мне и правда потребуется помощь... - Всегда рады помочь! – Добродушно. – Как знать, может эта девочка помирит вас с Пашкой... - Нет! – Резко. - Ладно, извини.***
- Оля, мы наверное, уже пойдем... – вскоре друзья засобирались домой, - тебе нужно отдохнуть. Все будет хорошо! - Я провожу... Ушли. Вот я и осталась один на один с маленьким человеком... - Анечка, я пока не умею быть мамой, но я научусь. Я обещаю!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!