Часть 8

27 декабря 2023, 21:42
      Как же быстро летит время. Казалось бы, только вчера я ушла в отпуск по беременности и родам. И вот уже сегодня вечером родила свою дочурку!       - Анна, ее будут звать Анна! – Осторожно касаюсь головки малышки губами, как только мне ее положили на грудь. – Анечка. – Сквозь слёзы.       - Вас сейчас ненадолго разлучат, вас переведут в палату и позднее принесут Вашу красавицу на кормление... – малышку забрали, но к счастью, временно. Я не хочу оставлять свою кроху не на минуту!       За окном уже смеркается, после всех необходимых процедур, я с божьей помощью покормила Анечку. Нужно налаживать лактацию!       - А вот и первая фотка, - сфотографировала дочку и отправила снимок Павлу, подписав: Знакомься - Анна Павловна! Не могу налюбоваться этой крохой, хоть до меня еще толком не дошло, что сегодня вечером я стала мамой!       -... – Незамедлительно зазвонил мобильник.       - Привет, Рыков! – Тихо.       - Она красавица, Оль! – Воскликнул новоиспеченный отец. – Как ты, Оль?       - Рыков, я несколько часов назад родила, как ты думаешь? По мне будто бульдозер проехал! Давай без подробностей... – Не хочу говорить в каких же муках я рожала.       -...       - 2650, 48 см.       -...       - Нет, Паш, не нужно приходить. Когда выпишут, тоже не нужно приходить, я попрошу Ломагина и Тимофееву нас забрать. Дай мне прийти в себя...       -...       - Все, Рыков, мы потом решим с твоим графиком посещения дочери. Пока, у меня нет больше сил разговаривать.

***

      Как и планировалось, меня с Анной выписали на четвертый день!       - Поздравляю, Оль! – Прошептала Тимофеева, при этом помогая мне собираться и собирать малышку. Скоро мы будем дома!       - Спасибо! Спасибо, что помогаете, одна я б не смогла... Все еще боюсь сделать что-нибудь не так, она такая хрупкая! – Все еще не могу привыкнуть.       - Ты привыкнешь, Оль Кирилловна! Это же твоя дочка! Вот и готово! – Тамара Васильевна помогла одеть малышку и передала мне ее на руки.

***

      - Вот мы и дома! – Ласково улыбаюсь малышки, переступая порог квартиры.       - Оль, давай помогу, - взял на себя инициативу Владимир Юрьевич, тем самым дав мне время снять обувь и помыть руки.       - Спасибо! – Забрала Анну с рук коллеги и друга. – Пойдем устраиваться! – Следом за мной семенила Эбола, которой было любопытно из-за кого же столько суеты в доме.       - Оль, помочь? – Заглянула Тамара Васильевна.       - Нет, спасибо, я сама справлюсь, - надо же как-то привыкать, - я сейчас ее покормлю и выйду к вам.       Переодев и покормив дочь, разрешила подойти посмотреть Эболе на маленького человека. Кошка с такой заинтересованностью рассматривала Анну и даже нерешительно коснулась лапкой.       - Будешь мне теперь помогать, Эб! – Осторожно кладу дочу в кроватку. – Заснула. Эб, она заснула. Эб, ты только не шуми... – осторожно прикрываю дверь в комнату и выхожу. Эбола осталась сидеть неподвижно охраняя сон маленькой хозяйки.       - Ну что?       - Спит. – Устало сажусь на диван.       - Оль, ты со всем справишься! – По отечески приобнял Ломагин за плечи. – Если что звони!       - Да в любое время! – Поддержала Тамара Васильевна.       - Спасибо, правда! Первое время мне и правда потребуется помощь...       - Всегда рады помочь! – Добродушно. – Как знать, может эта девочка помирит вас с Пашкой...       - Нет! – Резко.       - Ладно, извини.

***

      - Оля, мы наверное, уже пойдем... – вскоре друзья засобирались домой, - тебе нужно отдохнуть. Все будет хорошо!       - Я провожу...       Ушли. Вот я и осталась один на один с маленьким человеком...       - Анечка, я пока не умею быть мамой, но я научусь. Я обещаю!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!