Часть 9
30 декабря 2023, 15:43 «Анечка, я пока не умею быть мамой, но я научусь. Я обещаю!»
Глубокая ночь. Я все не сплю. Не могу. Анечка просыпалась покушать и требовала поменять подгузник. Убедившись, что дочка спит крепко, я вышла на кухню, следом за мной засеменила Эбола.
- Что и тебя надо покормить? – Обернулась на животинку и обессилено села за стол. Сил нет совсем! Однако не так я себе это все представляла. – Как же мне хреново, Эб! – Схватилась за голову. – Эб, я не поняла, ты есть будешь? – Зеваю. На это моя кошка запрыгнула ко мне на колени и принялась меня облизывать. – Спасибо, моя хорошая, спасибо!
Вернувшись в комнату к дочери, я все-таки легла, но сон так и не шел. Но в какой-то момент я все-таки заснула, да еще как заснула, мертвецким сном и проснулась лишь оттого, что Эбола начала бить лапами по ногам.
- Что такое? – Проснувшись, я не сразу поняла в чем дело. – Эб? – Прислушавшись в ночи, наконец поняла, что хнычет Анечка тихонечко так, где ж тут услышишь с непривычки тем более. Решив все потребности маленькой, уложив ее снова в кроватку, я вышла прихватив с собой телефон.
«Звони в любое время!»
- Похоже я некудышная мать... – сквозь слёзы, - мне очень плохо!
- Сейчас приеду! – Далее короткие гудки в трубке.
***
«Сейчас приеду» Тамара Васильевна не заставила себя долго ждать и появилась на пороге моей квартиры буквально через полчаса. - Оля! – Обнимает. – На тебе ж лица нет совсем... Ну-ка, пойдем-ка... – ведет меня на кухню, - сейчас чай успокаивающий тебе заварю, а ты пока расскажешь с чего вдруг такие мрачные выводы... -... – рассказала все то, что произошло за последние часы, - ... вот я и не выдержала позвонила, я вообще не понимаю, что происходит и что делать... - Ох, Оля, Оля! – Вздыхает Тамара. – Все будет хорошо! – Ставит передо мной чай. - А это невредно? Я ж кормлю... - Вредно Оля для тебя сейчас не спать и так нервничать! Малышка же все чувствует, ей все передается... Давай пей чай и ложись! Запомни главное правило: отдыхает ребенок – отдыхает и мама, ты прости, а то такими темпами тебя надолго не хватит. - Угу... Извини, что вытащила из постели... – до меня только сейчас дошло, что время только 5 утра... Самое время для звонков коллегам! - Ничего, мы же обещали помогать, - снисходительно улыбнулась Тимофеева, - иди ложись, мамочка. А я тут покараулю. - Угу, - кое-как поплелась в постель, и обернувшись поинтересовалась, - Том, я надеюсь тебе не сегодня на смену? - Нет, не переживай Ольга Кирилловна, так что я побуду с вами. Иди, уже ложись!***
Повезло Анна Павловна дала мне немного поспать, на этот раз я услышала пробуждение дочурки. - Доброе утро, моя бусинка! – Осторожно взяла дочь на руки. – Выспалась? – Я хоть и не отдохнула почти, но вида не показываю. – Мы сейчас с тобой переоденемся, покушаем, а потом уже твоя мамка сама пойдет умываться...***
- Доброе утро, Оль! – Поприветствовала меня Тимофеева, откладывая фартук в сторону. – Ты прости, я тут у тебя немного похозяйничала... - Доброе! Ой, Том, это ты меня извини, вытащила тебя... я растерялась! Я совершенно не знаю, что мне делать и как жить, - сажусь за стол, - не этого я хотела... - Оль, да я понимаю тебя, одной 24 на 7 с грудничком трудно..., а первое время особенно! - Я если честно не думала, что настолько трудно... - Оль, да мы поможем правда. Передадим опыт так сказать. - Я понимаю, что было бы логичнее Рыкова дернуть и все такое, он все-таки отец, но я пока не готова с ним видеться, мне нужно время переварить все навалившиеся на меня, как снежный ком... Бутылочки, соски, пеленки... Сутки не смогла одна продержаться с дочей... - Оля, - берет за руку Тимофеева, - ну друзья для того и существуют, чтобы помогать! А у Пашки еще будет время влиться в роль отца. Давай уже завтракать.***
Первая неделя дома с ребенком для меня показалась адом! Спасибо ребятам с подстанции, что не бросили... Паша звонит каждый день, а я... я не поднимаю трубку. Я и без того на черта уже похожа, мне только Рыкова не хватает для счастья... - Пойдем, Анют, посмотрим, кто к нам пришел... – взяла дочурку на руки и пошла открывать дверь, - Рыков... – кто бы сомневался, - проходи быстрее, не хватало еще простудить... - Привет! - Я кажется, тебя не приглашала... - Что ты сразу нападаешь? Ты трубки не берешь, что мне думать? Я обещал помогать, но ты не даешь этого делать... -... -... - Анютка, пойдешь на ручки к папе? – С непередаваемым трепетом, Паша берет на руки дочку, причем очень уверенно. – Красавица ты наша! - Рыков, раз уж ты пришел, посиди с ней, я хочу принять душ и голову вымыть. Если что она недавно поела, бутылочка с водичкой есть на тумбочке... - Да, да, иди конечно... – Рыков с головой увлечен общением с дочерью. – Я быстро... – скрываюсь в ванной комнате.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!