Часть 10

1 января 2024, 17:36
      Не думала, что я буду даже рада приходу Рыкова так внезапно. Пока отец занят дочерью, у меня появилось время помыться и не делать этого потом глубокой ночью, когда дочка заснет. За прошедшую неделю я уже к кое-чему приспособилась. И не только я, как показала практика у Эболы тоже неплохо получается быть нянькой.       - Ну, как Вы тут? – Я вышла из ванной в домашнем костюме с полотенцем на голове.       - Отлично! – Прошептал Паша, держа на руках спящую дочку. – Анна Павловна спит.       - Я вижу. Паш, да положи ты ее, что ты так вцепился...       - Нет, ей и так неплохо. – Улыбнулся Рыков, взглянув на меня. – Моя маленькая. Соскучился!       - Рыков, ты держишь ее первый раз в жизни, - здесь я не смогла сдержать улыбки, - Паш, давай все-таки уложим в кроватку, - я сняла полотенце с головы и отбросила его в сторону, - Анечка, скоро проснется снова. Пусть спит спокойно!       - Она очень красивая, Оль! – Рыков все-таки согласился уложить ребенка в кроватку, а не держать ее до бесконечности на руках. – На тебя очень похожа!       - А по-моему, еще непонятно на кого она похожа больше. Рыков, пошли уже отсюда! – Выталкиваю новоиспеченного отца из комнаты, прикрыв немного дверь за собой. – Чай будешь? – Ставлю чайник.       - Буду! – Утвердительно. – Только давай я сам все сделаю, ты присядь, отдохни.       - Я даже сопротивляться не буду, - просто молча рухнула за стол.       - Как ты, Оль? – Спросил Паша, разливая чай по чашкам.       - Рыков, - подняла голову, - посмотри на меня внимательно... – по-моему, у меня все на лице написано, я ж на черта похожа! – Анюте только 10 дней отроду, а мне уже кажется, что я схожу с ума! – Не вижу смысла отрицать очевидные вещи. – Паша, грудной ребенок это не просто 5 минут поиграл, это круглосуточная работа причем без выходных, это когда нет ни минуты на себя! Бутылочки, пеленки, соски... и так каждый день! Поэтому не задавай глупых вопросов! Если хочешь знать, в первый день, я вообще Тимофееву из постели достала... – Отпиваю чай.       - Оль, может тебе к психологу показаться? – Выдал Паша.       - Интересные у тебя советы, - развела руками, - а дочку на кого я оставлю? На Эболу что ли?! Да и потом, я не готова оставить дочь даже на полминуты...       - Хорошо, хорошо, - осторожно коснулся моей руки, - чем я могу помочь?       - Хочешь помочь, - выдергиваю руку, - сходи в магазин, а то скоро будет нечего есть! – Мне уже неудобно каждый день дергать Тимофееву и Ломагина.       - Хорошо. Я быстро! – Пошел обуваться.       -...       -...       - Оля, я прошу тебя, отвечай на мои звонки, - уходя, попросил отец моей дочери.       - Хорошо, хорошо! – Правда перед этим мы уже договорились, что если вдруг что я позвоню и что на первую прогулку Анечки, мы пойдем вместе.

***

      - Паш, а на улице точно тепло? – Спрашиваю с беспокойством, трепетно застегивая бодик.       - Оль, ну 1 июля на дворе, как ты думаешь... – закатывает глаза Рыков.       - Паш, а если она замерзнет? А если ей будет жарко? – Меня начала охватывать паника.       - Оля, на улице тепло, что ты так переживаешь? – Забрал у меня Анютку.       -... – Малышка начала хныкать.       - Оля, давай скорее и без паники, - вытаскивает коляску.       - Так, пеленку, бутылочку с водичкой взяла, запасную пустышку тоже... – мысли вслух, на ходу запихивая ноги в босоножки...       -...       - Все, идем, идем, моя бусинка! – Захлопываю входную дверь.       ... Должно же стать когда-то легче...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!