Часть 11
3 января 2024, 17:35 Должно же стать когда-то легче... Должно, но мне не становится... Каждый день одно и тоже. Хлопоты мамы в декрете это каждый день – день сурка...
- Анютик, давай уже баиньки, - малышка ни в какую не желает засыпать, - баю, баюшки баю, не ложись на краю, - тихонько напеваю колыбельную, хожу по комнате, покачивая дочку на руках. Эбола свернувшись калачиком заснула в своей лежанке под мое пение. Отлично на кошку подействовало, должно когда-то сработать на ребенке. Вскоре дочка сдалась и заснула. – Анна Павловна, характером ты явно в отца! – Шепотом в ночи, осторожно уложив дочь в кроватку, выхожу на кухню. Уделить время себе я могу лишь тогда, когда дочь спит или когда к нам приходит Рыков.
***
12 июля. Сегодня дочери исполнился месяц, а мне 40 лет... Ощущения праздника нет вообще. С самого утра глаза на мокром месте, обычно это вечерний ритуал. Плачу постоянно, а почему сама толком не знаю... Не этого я для себя хотела... - Здравствуй, Оль! – После обеда забежала Тамара Васильевна. – С Днём рождения! - Здравствуй! Спасибо! Проходи... – Мы прошли на кухню, можно спокойно попить чай, пока малышка спит. -... -... - Ты опять плакала? - Так заметно? – Вопросом на вопрос. - Мне да... – Качает головой. – Оль, а Пашка что? Помогает? - Смотря, что вкладывать в это слово... Нет, ты не подумай, он очень любит Аню, приходит часто, денег дает и все такое... Но все равно не то... - Конечно не то, ведь по факту ребенок целиком и полностью на тебе! - Ничего не поделаешь... - Эх, Оля! – Обнимает крепко. – Все наладится. Обязательно! - Когда-нибудь да...***
Весь день звонили с поздравлениями или кто-нибудь приходил. Все визиты строго согласованны со мной. Витя Ушаков пришел со своей Татьяной. Приятно удивили ребята. - ... - Не, Ольга Кирилловна, я пока не планирую, вернее мы, - отмахнулась девушка с улыбкой, мы засмотрелись на Виктора, который с особым энтузиазмом занимался моей дочерью. - Ну знаешь, я тоже не планировала, а вон как оно вышло... И уж тем более не думала, что буду одна растить дочь... - Жаль, что так вышло... - ... – Заголосила Анюта требуя моего внимания. - Ой, характером в мать, - рассмеялся Виктор, передавая мне малышку на руки. - Витя! – Возмутилась Таня. - А, что случилось, моя бусинка? – Целую в носик. – Ребят, вы простите, но нам пора кушать и идти гулять... - А можно с вами? – Оживился Витя. - Если хотите, я не против, - улыбнулась, - правда придется немного подождать... Покормила Аню и мы собрались гулять вместе с моими гостями. Смотреть на Ушакова одно загляденье, тому кого еще нет даже в проекте уже повезло с будущем отцом. Я и подумать не могла, что он с детьми так умеет ладить. - Слушай, Вить, а где ты так с детьми научился? Мы чего-то не знаем? – Мне стало любопытно. - Оль Кирилловна, все банально просто, у меня есть младший брат. - А, то я уже грешным делом подумала, что ты у нас тоже какой-нибудь папа на выходные... - Оль Кирилловна, я не собираюсь брать пример с Рыкова. - Тем лучше... День прошел неплохо. Аня заснула быстро, устала от переизбытка внимания... Для Паши у меня сегодня неприемный день. Но Рыков перестал бы быть Рыковым, если бы слушал, что ему говорят. Все равно пришел глубоким вечером... - Паша, ты испортил мне жизнь, теперь еще и день рождение испортить хочешь, я же просила... Ты время видел? -... Я не мог раньше и сегодня не придти, тоже не мог, - кладет цветы и подарок на тумбочку, - сегодня дважды твой день и... - Ладно я поняла, у меня нет ни сил ни желания воевать с тобой. Я иду спать! А ты делай, что хочешь... – Махнула рукой и ушла в комнату к дочери.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!