Часть 12
4 января 2024, 20:53 Этим утром я проснулась уже по традиции за 15 минут до пробуждения дочки. Иначе мне потом труднее умыться. Выйдя из комнаты я сначала спросонья ничего не поняла.
- Доброе утро, - раздалось за спиной, я от неожиданности подпрыгнула.
- Рыков, какого черта, ты делаешь в моей квартире? – Фыркаю, на такое начало дня я вовсе не рассчитывала.
- Ты сама вчера сказала: делай, что хочешь, - спокойно, - завтрак готов, иди поешь...
- Хорошо, я только умоюсь, - ушла в ванную. Сначала ничего не поняла. Но потом наконец обратила внимание, что пока шла сюда едва не налетела на сушилку с бельем. Чистый пол... Интересно, что ждет меня на кухне?
- Садись, - мне галантно отодвинули стул, приглашая за стол. Секунда и на столе красовался омлет с чашкой ароматного кофе.
- Кофе? Рыков, ты серьезно?! – У меня брови поползли вверх от возмущения. – Я кормящая мать!
- Ой, не подумал... – забрал чашку.
- Тебе не свойственно думать! – Фыркаю.
- Оленька, я сейчас заварю тебе чай... Сейчас. – Засуетился мужчина.
- Угу, - торопливо жую омлет.
- Куда ты торопишься?
- Рыков, Аня сейчас проснется! Мне некогда рассиживать! – Куда ж ему понять, когда приходит на все готовое! Стоило мне только это сказать, как из соседней комнаты донесся плач Анюты. Я рефлекторно подорвалась с места.
- Доедай, я сам! – Перехватил Павел.
- Куда ты сам? – Я напряглась всем телом.
- Оль, ну не без рук. Не вчера родился. Ты ж не собираешься ее прямо сейчас кормить, а умыть, подмыть, одеть я и сам смогу, - ласково улыбается, - ешь! – Ушел в комнату к дочке, под недовольное фырканье Эболы.
-... - За завтраком я не усидела, схватив тарелку с вилкой, помчалась посмотреть, как там этот папаша справляется, я не могу оставить ребенка даже на полсекунды.
- Какая красивая девочка! – После всех необходимых утренних ритуалов, восторженно говорил Паша, стоит признать справился со всем быстро. Наблюдать за этим одно удовольствие. – Сейчас мама тебя покормит... Олюшка, ты что там притаилась? – На меня обратили внимание.
- Интересно просто... – пожала плечами. – Спасибо за завтрак... – Вручила Рыкову посуду и взяла малышку на руки. – У нас время кормления! – Выставила Павла и закрыла дверь, в столь интимный момент я не готова его посвящать.
***
Паша был сегодня с нами весь день и у меня даже не возникало желания его выставить. Впервые мне стало легче, впервые я не волокла заботы о дочери исключительно на себе. - Я наверное уже пойду, - засобирался Рыков после того, как Анна заснула, - и так надоел тебе своим присутствием. - Угу... - Давай пока. - Стой! - Что? – Обернулся. - Будь мне соседом...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!