Часть 13

5 января 2024, 15:38
      - Будь мне соседом...       - В смысле? – Смотрит на меня внимательно.       - Ну останься жить тут, на время, пока Аня немного подрастет... – поджала губу, ведь сегодня мне правда было легче.       - А? - Отпустил ручку входной двери.       - Рыков! Я не одна ее сделала и уж точно не против твоей воли! – Рявкаю, но спохватившись, что дочь спит, приглушаю тон. – Ты обещал же помогать, вот и помогай! Мне очень трудно с ней одной, - не буду отрицать очевидные вещи, – да никто не заставлял меня рожать, сама решила и глупо сейчас жаловаться, но... Если хочешь знать, я сегодня себя человеком почувствовала!       - Но ты действительно не одна ее сделала... Конечно, я останусь! – Делает шаг в мою сторону.       - Вот и отлично! – Иду в сторону кухни. – Пошли чай попьем, заодно обсудим правила нашего сожительства!       - А?       - Б! Шмотки завтра возьмешь! – Ставлю чайник греться.       - Давай я сам все сделаю.       -...       - Готово! Можешь озвучивать правила нашего сожительства.       - Во-первых, спишь ты...       - На диване, - продолжил мужчина за меня, - это и так понятно.       - Отлично! Во-вторых, никаких поползновений в мою сторону, я попросила тебя остаться на правах отца дочери, чтобы помочь мне; в-третьих, ко мне в комнату без стука не входить; в-четвертых, не смей ходить по квартире в трусах, имей уважение... Так, вроде все! – Озвучила самое основное. – А по бытовухе разберемся в процессе, жили же как-то до этого. – Отпиваю чай. – Надеюсь, ты все услышал?       - Услышал! – Кивает в знак согласия. – Доедай, и шуруй спать!       - Ты что это раскомандовался? – Удивленно вскинув бровь. – Правила устанавливаю здесь я.       - Конечно, конечно, но дочери ты нужна отдохнувшая, - логично, - и на правах ее отца...       - Все, все, не продолжай. – Допила чай и отправив чашку в мойку, ушла к себе. С посудой и устройством на диване Рыков справится и без меня. Взрослый мальчик.

***

      С момента моего вынужденного сожительства с отцом моей малышки прошло чуть больше недели. Стоит признать держится он хорошо и не переходит установленные границы. У меня хоть время появилось на себя немного. Что существенно положительно сказывается на общем самочувствии. Вечерами дочку мы укладываем в четыре руки, что проще и быстрее.       - Не зря говорят: рождение ребенка красит женщину! – Владимир Юрьевич у нас просто мастер комплементов. – Прекрасно выглядишь, Оля! – Обнимает.       - Спасибо!       - Втянулась в мамские будни? – Улыбается, заглядывая в коляску.       - Типа того, - неопределенно пожимаю плечами, - хотя еще недавно мне казалось, что я сойду с ума...       - Оль...       - Ладно, не бери в голову, это я так... Спасибо, что не забываете! – Улыбнулась.       - Оль, ты родила, а не на Марс улетела, - смеется, разворачивая коляску. Мы пошли на еще один круг, погода чудесная, - спокойная девочка у тебя.       - Удивительно, правда? Учитывая, кто у нее родители!       - Зря ты так, - одергивает.       Мы еще немного погуляли, и Владимир Юрьевич помог мне затащить коляску домой. Всю прогулку малышка спала, но стоило зайти домой, как она сразу же проснулась и заголосила.       - А что у нас случилось, малышкин? – Взяла на руки и причина сразу стала понятна. – Штанишки мокрые скажи, у меня мама. Моя бусинка, - целую в носик, - сейчас переоденемся и все у нас будет в порядке. Еще и соска от нас куда-то убежала, да? Ну пойдем, посмотрим другую... – Мы пошли в ванную мыться, а после в комнату за пустышкой. Получив желаемое дочка сразу же успокоилась и лежа у меня на руках, стала меня рассматривать. – Счастье ты моё маленькое! – Целую. – Когда там уже твой отец вернется со смены? – Вместе легче. Проверенно!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!