Часть 3
13 декабря 2023, 21:11Забежав в подъезд я прижалась к стене. Всё было не так легко как я думала. Очень тяжело общаться с человеком, который раньше занимал огромное место в твоей жизни. В общем сейчас это было не так важно. Я медленно поднималась по лестнице, так как от бега довольно сильно устала. Сердце колотилось как умалишëнное. Вскоре я зашла в квартиру, где почувствовала запах маминых пирогов. Грусть мгновенно спала с моего лица, и раздевшись я прошла на кухню у родителям. Они что-то бурно обсуждали, поэтому не сразу заметили моё появление.
-Дак вот, я тебе и говорю что надо таких в милицию сдавать. -сказал папа, читая информацию из газеты. Он заметил меня и мягко улыбнулся. -Настенька, проходи, садись. Мама пирожков испекла. -я кивнула и молча села, но все-таки решилась спросить.
-А кого вы там в милицию сдавать собираетесь? - к слову папа мой был кем-то вроде частного детектива или расследователя.
-Да вот недавно банда парней подрались и каждый допрошенный выдавал разную информацию. Не знаем кому и верить. Вроде девчонку не поделили, а как сейчас говорят "пацаны своих не бросают". Вот и ринулись. -я отпила пару глотков из кружки, откусила булку и услышала дверной звонок.
-Я сейчас открою. -быстро поднялась и пошла проверять кто там. Глазка в нашей двери не стояло, поэтому я слегка её приоткрыла. -за ней стояла Лена и позвала меня пальцем к ней. -Это ко мне, скоро вернусь! -крикнула я родителям, и надевая домашние тапочки вышла в подъезд, плотно закрывая дверь, мало ли что.
-Я хочу с тобой поговорить насчёт Турбо. -я сложила руки на груди, внимательно её слушая. -Как ты понимаешь мы с ним встречаемся и я только его. Вообще я с ним с самого начала, поэтому прошу не подкатывать к нему своими глазками. Сейчас я говорю это по-хорошему, а если не поймёшь мы поговорим по-плохому. -я только слегка посмеялась.
-Да больно нужен мне твой "Турбо". Я на него и не претендовала и не собираюсь. Только вот бросит он тебя, как и свою бывшую девушку.
-Он меня любит и бросать то уж точно не будет. Если ты у нас уж такая умная, то боюсь огорчить. Если бы у него была девушка бывшая, то это значит только то, что её изнасиловали и она стала " грязной". С такими мой Валера не водится, да и вся его группировка. А если кто-то остаётся с грязной девушкой, то становится чушпаном и его отшивают. А он не пойдёт на такое, поэтому я постоянно хожу с ним, чтобы он не стал чушпаном. Ведь ради меня он готов на всё.
-Ради тебя готов на всё?) -где-то в глубине души меня кольнула небольшая капля ревности. Было такое чувство, что он и вправду любит эту девушку. Хотя это было и очевидно, они познакомились, когда Валера стал другим, не таким каким знала его я. -Ладно, он и вправду готов ради тебя на всё. -мне пришлось так сказать ведь на вид, Лена выглядела той, которая точно может врезать если захочет. -Это всё, что ты хотела мне сказать? -она кивнула и я уже собралась уходить, как услышала, что с первого этажа её зовут.
-Ленка, там твой вернулся! Весь побитый.
-Пускай в качалку идёт, обработают его там. -ответила она.
-Да ему там вообще никак. -девушка фыркнула и начала спускаться, но обратилась ко мне. -Думаю ты уяснила всё.
После её слов я начала переживать, а вдруг у Валеры что-то серьёзное. Быстро забежав в квартиру я начала искать всё, чо могло бы помочь ему при любой ситуации. Накинув уже нормальную куртку и ботинки я побежала спускаться. На сердце было неспокойно и вот я уже стою у двери, мне остаётся только её открыть, но я вспоминаю что есть Лена. Лена, которая поможет ему. Они справятся без меня.
Нет, но медикаменты нужны и я решаюсь. Открываю дверь и вижу как на лавке сидит Валера. Его лицо было практически не видно из-за количества крови на нём. Рядом с ним сидел какой-то парень, вероятно, с его группировки. Лены рядом не наблюдалось. Я быстро подошла к ним и положила всё что у меня есть на лавку, встала около Валеры.
-Эй, ты.. как? -я пыталась привести его в чувство, но он лишь что-то непонятно мычал, а парень рядом странно посмотрел на меня.
-А ты у нас кем будешь, м?
-Подруга детства, так сказать. -он поверил и протянул мне руку.
-Зима. -как я поняла это была его кличка, как и Турбо. -в ответ я тоже представилась.
Так как воды рядом не было, я взяла в руки холодный снег и начала водить им по лицу Валеры. Это бы помогло хоть немного привести его в чувство и смыть небольшое количество крови. Паралельно с этим я слушала рассказ Зимы о том, где он так успел нахватать. Как оказалось он забрал деньги какого-то мальчугана на вид ему было коло 12-13 лет. Но он был из Хади Такташа, за пару минут он сбегал и нажаловался им, а в тот момент Зима отошёл за сигаретами вот ему и прописали.
К этому моменту я уже промыла его лицо и начала обрабатывать небольшие ссадины и раны. Брови парня иногда дергались и он пытался отвернуться от моих рук, но я аккуратно его остановила и закончила оказывать первую помощь. Села рядом с ними на лавку.
-А где Лена? -спросила, смотря на Зиму. Тот пожал плечами, но все-таки ответил.
-Может за помощью побежала, но если бы не ты то Турбо бы мучался тут, наверное, ещё полчаса как минимум. -прямо сейчас я почувствовала как на моё плечо легла Валеркина голова. -Зима странно на нас посмотрел.
-Слушай, а мне кажется я тебя припоминаю. -он на мгновение задумался.
-Да нет, я бы точно тебя узнала. Путаешь, наверное. -я слегка улыбнулась и почувствовала шевеление рядом. Туркин пришёл в сознание. Первым делом он посмотрел на Зиму.
-Вахит, ты.. что произошло? -слегка сонный голос и уже басистый. Никак не могу ещё к нему привыкнуть. Он поворачивается ко мне и сначала пытается сфокусировать зрение.
-Ласточка? -поднимает голову с моего плеча и я слегка вздрагиваю.
-А ты дурак. -отвечаю я ему в ответ. -Зачем ребёнка ограбил, тебе это нужно было что-ли? -он расплывается в улыбке и тянется, чтобы меня обнять.
-Да я просто.. не думал что он из тех. -я остановила его, не дав себя обнять так как заметила Лену в далеке, да и Зима смущал. Медленно поднялась и отошла в сторону. Лена подбегает и сразу садится на колени к Валере, целуя в губы. Вахит поднялся и подошёл ко мне, а парочка так и не отлипала друг от друга.
-И все-таки я тебя знаю. -я обернулась и тяжело вздохнула, кивая. Это было правдой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!