Часть 7

22 декабря 2023, 16:44
В моей памяти всё ещё мелькал тот день. Наш последний в том году. Я помню его дикие крики и мольбы остановиться. Тогда я сделала не то, что хотела, а то, что было нужным для его же блага. Впервые дни я вроде как терпела его отсутствие, но потом меня начинало клинить и я даже порывалась прийти к ним. Просто пройтись мимо его района и взглянуть одним глазком. Останавливала себя, твердя что так будет лучше. И вроде помогло

Конец мая 1989г(спустя 6 месяцев)

На улице уже стояла летняя жара и я решила сходить в магазин за мороженым. Надев замечательное платье розоватого цвета, вышла из квартиры. На ногах были босоножки и когда я спускалась по ступенькам, казалось что я была босая. Открыв дверь, меня ослпил солнечный свет и я слегка зажмурилась, улыбаясь. Этот майский день был очень прекрасен. Я направилась в сторону магазина, по пути срывая маленькие цветочки и вдыхая их запах. Казалось бы всё было обычно. Я решила пройти чуть дальше в другой магазин и тут обычное, стало необычным. Когда я зашла в магазин, предо мной стояло пару парней среди которых было не сложно разгадать Зиму. Моё сердце буквально остановилось, я забыла как дышать. Встала в очередь за ними, напрягаясь. Походу снова всё начинается. Сзади открывается дверь и я слышу первую нотку голоса. -Ва.. -сразу рванула вперёд, пролезая через парней и скрываясь за ними. Они начали возмущаться что я лезу без очереди. -хит. -я развернулась лицом Зиме и посмотрела в глаза с напряжением. Он сначала слегка расплылся в улыбке от того, что был рад меня видеть, но потом улыбка сменилась испугом и он постарался незаметно вывести меня, пока Валера шёл к ним. -Да куда ты? -Меня вывели на улицу как можно быстрее и мы встали за углом магазина. -Ты чего тут забыла? -спросил Вахит, за это время он возмужал и достаточно сильно вырос. -Я.. за мороженым хотела сходить. -Нельзя чтоб он тебя увидел. Я сказал ему... что ты умерла. Покончила с собой из-за того случая с Кудрявым. -я тяжело сглотнула. Теперь я поняла почему он так умолял открыть ему дверь. Воспоминания. Прошла пара дней после нашего расставания. Валера сидел в кругу пацанов, что-то бурно обсуждая. Так он хотел отвлечься от мысли что мы снова разошлись на неопределённое время. К нему подходит Вахит и зовёт его на важный разговор. -Турбо, пойдём выйдем. Нам нужно погорить, это важно. -сказал тот и они вышли на улицу. Зима достал две сигареты и одну протянул Валере. -И что за важный разговор? -Туркин старался держать улыбку на лице и не подавать своего состояния. -Это по поводу Насти. -А она то причём? -он напрягся. -Ты ведь понимаешь, что она тебя любила. Но не всё так просто. Последняя ваша встреча и правда была последней, её больше нет. -Туркин молчал, слушая его и теряя дар речи. -С ней ужасно поступили и.. она... -Молчи. -Спрыгнула. -удар в сердце. -Сука не ври! -он сжал в руках сигарету. -Она не могла так сделать! Она сильная и.. Сука! -он вмазал кулаком в стену. Только Вахиту он мог показывать свою слабость ну и мне. -Валера..она сделала это. -не став дальше слушать его, парень рванул в сторону моего дома. А Зима молился лишь бы я ему не открыла. Турбо бежал быстро в его глазах ещё была надежда, он верил что я жива и не сделала этого. Он забежал в мой подъезд и начал подниматься. В это время я сидела и ужинала, смотря в окно, как услышала сильные и быстрые стуки в дверь. Медленно поднявшись, я прошла к двери и посмотрела в глазок. Моё сердце болезненно сжалась. Стуки не прекращались и тут я услышала его голос. -Асенька... -молил он. -Я знаю что ты дома. -я села около двери и закрыла лицо руками, сдерживая свои слезы. Родителей ещё не было дома. -Открой мне. -более жалобный голос. -Я хочу обнять тебя, ты не могла так поступить. Ты не такая. -конечно, он был прав у меня была сильная психика. Но я должна была так сделать. Ради него. Я сидела на полу и мысленно просила у него прощения. Вскоре стуки прекратились и я подумала что он ушёл, но взглянув в глазок я увидела, что он сидит у стены напротив, уткнувшись в свои колени и слегка вздрагивал, будто плача. -Валера.. -прошептала я и сжав губы, заставила себя отойти. Конец воспоминаний. -Теперь иди. Мороженое тебе я занесу. -я кратко кивнула и пошла в сторону дома. Вахит же вернулся к пацанам, которые завалили его вопросами с кем он уходил. Уже дома меня настигла гениальная, но довольно опасная мысль. Стать частью группировки. Плюсом было то, что я буду рядом с Валерой, а минусов и не надо хотя они и были. Действовать я решила завтра. Всю ночь придумывала свой образ и меняла голос, чтобы казаться пацаном лет 12-13 у которого ещё не сломался голос. На утро я уже была готова. Максимально зацепила свои волосы невидимками и запрыскала лаком. Накрыла голову кепкой, на себя накинула папину большую футболку и свои треники с кроссовками. И вновь вышла из квартиры. Я примерно помнила где находится их место сборов, направилась туда. Да, я правильно угадала время. Как раз они все начали собираться. Перепрыгнув через бортик катка, я направилась к ним пацанский походкой, которую заучивала весь вечер. -Малой, ты че тут забыл?! -кричит мне кто-то из толпы и все поворачиваются на меня. -Это место только для Универсама! Я плюнула в траву и крикнула им. -Да не хочу чушпаном быть! С пацанами хочу. -вроде получилось повторить голос. Из толпы ко мне выходит Валера.. Мои глаза загораются, но я стараюсь скрыть это. -Как звать? -наклоняется он ко мне. -Ярослав. -сказала я то, что пришло первым в голову. Парень трогает мои руки и говорит. -Какой-то ты щуплый, Ярик. Уверен, что хочешь с пацанами быть? -от его касаний кожу жгло и я закивала головой. -Хочу с пацанами. -На проверку пошёл. -сказал старший и дал мне в догонку леща по голове. Мне указали идти к дереву, после чего ко мне подошёл Туркин. Он встал напротив меня и я подняла взгляд, встречаясь с ним. Парень начал приглядываться и уже хотел что-то сказать как замер на ровном месте. -Ася? -вздрогнула, он сказал это шёпотом. -Моя сестра. Была. -Валера напрягся. -Щуплый проходит без проверки. -выплюнул он и отвернулся к дереву, опираясь на него. Было видно, что задела его. Мальчик мой... я не хотела причинить тебе боль, просто хочу рядом.. просто хочу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!