Часть 6
10 января 2024, 00:36-хватит возмущаться, я всё равно наберу номер скорой помощи, но помогут они быстрее, если я сделаю это сейчас, а не когда дойду до своей квартиры, объясню всё бабушке и только потом позвоню.
-я всё равно никуда не поеду, - фыркнула девушка. – Мне и дома хорошо лечиться.
-твоё хорошо лечиться, мы не можем сбить уже третий день, у бабушки закончились все способы. Пойми, что ненормально это лежать несколько дней подряд с температурой под 40! – Миша обречённо вздохнул, устав бороться с упертостью девушки. – Почему ты так не хочешь ехать в больницу?
- просто не хочу… и Колю там чуть не убили один раз, - сказав это, девушка посмотрела на друга с надеждой на то, что он оставит её в покое и даст спокойно отлежаться дома. Но тот лишь мотнул головой.
-но ведь он старшим в группировке был. Тебя то кроме врачей и медсестёр никто трогать не будет. Я к тебе каждый день буду приходить в часы приёма, только давай вызовем врача. Может тебя и в больницу не повезут, просто скажут какие лекарства нужно принимать, - на это Алёна лишь обречённо выдохнула и, продолжая лежать на кровати, повернулась лицом к спине.
Бригада медиков, состоящая из водителя, медсестры и врача, постучали в дверь квартиры спустя три часа после звонка. Проведя осмотр и задав несколько вопросов, врач установил диагноз, выписав нужные лекарственные препараты. Назначив следующий осмотр в больнице через неделю, врачи уехали на следующий вызов.
- и стоило так переживать, всего-то один укольчик поставили.
-всего-то укольчик поставили, - передразнила его девушка. – Тебе легко говорить, не ты ведь болеешь.
-откуда у тебя только силы остаются, чтобы язвить? – Миша с ухмылкой взглянул на Алёну. – Ладно, мне уже пора идти, я бабушке обещал помочь, а ты спать ложись, тебе сил нужно набираться. Сон – лучшее лекарство.
-ой-ой-ой, тоже мне, умник нашёлся, - Алёна начала снова возмущаться, но увидев недовольный взгляд Тилькина добавила, - ладно-ладно, пойдём, дверь за тобой закрою.
***
-Вахит, ты в случае чего, за Алёнкой моей следи, защищай её, ну короче, брата постарайся ей замени. Понял?
-понял, а с чего вдруг такие разговоры?
-да что-то предчувствие у меня нехорошее, а если со мной что случится, мать не выдержит уже, а отец ответственности побоится и сбежит. Одна она совсем останется. А я этого не хочу. Если что, ключи от нашей квартиры у меня заберёшь.
***
-Алён, ну ты смеёшься что ли? Ну как так можно к себе относиться! – Миша уже перешёл на крик от возмущения.
-у меня сил не было... и сейчас их тоже нет, чтобы ругаться с тобой, - уже чуть ли не плача ответила Алёна. Почему-то при крике сразу в голове всплыл образ отца, который кричал на маму. Коля тогда ей мультики включил, а сам пошёл разговаривать с Александром Ивановичем.
-ты ведь могла попросить, чтоб я что-то приготовил или бабушка, - немного выдохнул парень. – ты ведь с начала болезни одним чаем питаешься, сама скоро в него и превратишься. Твоему организму ведь энергия нужна, чтобы бороться с вирусами.
-у вас ведь своя жизнь есть, я не хотела мешать…, ты не переживай, я всё равно есть не хочу, - Алёна пыталась успокоить парня, но выходила пока что так себе.
-а как же, конечно, не хочешь, - с этими словами Миша вышел из комнаты и направился на кухню.
Отыскав пару картофелин, Тилькин почистил их и отварил. Быстро приготовив пюре и разложив его по тарелкам, Миша позвал Алёну к столу.
-я не хотел на тебя кричать, просто меня расстраивает, что ты так безответственно относишься к себе, - сидя напротив девушки, Миша аккуратно положил свою руку поверх её ладони, привлекая её внимание к себе и своим словам.
-прости, я не хотела, чтобы ты волновался.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!