Часть 7
14 января 2024, 00:59-я так рад, что ты выздоровела! Как так надо постараться заболеть аж на две с лишним недели! А вот всё потому, что без шапки нечего бегать в мороз, - ребята направлялись в школьную раздевалку после окончания всех уроков.
На улице ярко светило солнце, а воздух не был сильно морозным, что означало, что сегодня идеальное время для прогулки.
-ну всё-всё, я поняла, не ворчи, - Алёна в шутку закатила глаза. - Тем более посмотри какую я шапку успела связать, пока сидела дома, - похвасталась школьница. В руках она вертела шапочку ярко-красного цвета с большими плотными петельками, складывающиеся в колоски по плетению, а после надела её на голову.
-да, шапка и правда прикольная. И тебе к лицу очень этот цвет! – похвалил творение подруги Миша.
-спасибо! Ну что, пойдём сегодня прогуляться? Всё равно сегодня пятница, можно отдохнуть.
-один день в школу проходила и уже устала. А вообще, это отличная идея! В пять на коробке пацаны соберутся в хоккей погонять, ты останешься посмотреть? А до этого времени можем вдвоём погулять.
-супер! Конечно, останусь. Только давай занесём ранцы, чтобы с собой не таскать?
Пока девушка застёгивала куртку, Тилькин успел полностью собраться и, держа в руках их портфели, стоял, ожидая Алёну, облокотившись на одну из вешалок.
-спасибо, что подержал,- брюнетка попыталась забрать свой ранец из рук парня, но тот лишь отдёрнул руку.
-я сам понесу. Ты туда кирпичи напихала что ли? Как такие тяжести таскать можно? А если сломаешься?
-не сломаюсь, не хрустальная ведь, - хмыкнула Алёна. - А, таскаю учебники все, в отличие от некоторых.
Путь домой прошёл за обсуждением последних событий, так что время прошло очень незаметно. Удобно было то, что ребята жили на одной улице, в одном доме и даже в одном подъезде с разницей в один этаж, ведь это значило, что прогулку можно начать ещё раньше.
Прогуливаясь по заснеженным дворам родного района, друзья заметили, что уже стемнело, а это означало, что пора направляться к хоккейной коробке.
Скорлупа уже начала делиться на команды, главными в которых были Турбо и Адидас старший, уже взявшие в свои команды Зиму и Маратика соответственно. Распределение прошло быстро, на удивление даже без ссор и драк, и началась игра. На происходящее пришли посмотреть ещё несколько девочек, а именно Катя Иванова с класса Миши и её подружки. Эта компания вызвала у Алёны непонимание и раздражение, и если присутствие Маши и Светы она могла объяснить тем, что они ходили с кем-то из младших универсамовских, то Катино она не могла оправдать ничем, так как её брат был одним из старших «Дом Быта». Она часто начала появляться в присутствии универсамовских, в особенности рядом с Ералашем, что сильно нервировало брюнетку.
После нескольких периодов игра была закончена победой команды Адидаса. Кто-то радостный, а кто-то раздосадованный поражением направлялись либо домой, либо в качалку. Катька всё также стоял по другую сторону катка, обсуждая что-то с девочками, пока к Алёне подходил Тилькин.
-а давай снеговика слепим? - Миша поднял удивлённый взгляд на брюнетку.
-а почему бы и не попробовать, снег сейчас самое-то.
Быстро скатав три небольших снежных кома, Миша и Алёна установили их друг на друга. Кое-как отыскав пару палочек и столько же крышек из-под пива, ребята сделали снеговику ручки и глазки и начали любоваться своим творением, а также восхвалять его. Даже имя придумали.
Толпа, обступившая Катю и её подружек начала расходиться, а сам девушка начала походить к Мише и Алёне. Завидев её приближение, брюнетка быстро попрощалась с другом и направилась в сторону дома.
Отойдя буквально на двадцать метров Алёна зачем-то обернулась, не осознавая этого, и застала печальную картину: подошедшая блондинка со всей силы пнула снежного человечка, так что он разлетелся на несколько метров. Повернув голову обратно, девушка ускорила шаг, а на душе заскребли кошки.
-зачем ты это сделала? – повернувшись к блондинке спросил Миша. В том мимолётном взгляде Алёнки он успел заметить печаль. - Ты вообще думаешь, что делаешь? Мы ведь так старались.
-подумаешь, снеговик, - Катя закатила глаза. - Что ты вообще постоянно с ней ходишь? Как каблук. Про тебя уже вся школа говорит, что ты Алёнкин подхалим, а она только пользуется этим.
-это правда? – Миша был крайне ошарашен услышанными подробностями.
-ну конечно! Неужели ты думаешь, что я тебе буду врать? Не знала, что ты такого плохого мнения обо мне. – девушка старалась отыграть роль невинной девушки, сердечно переживающей за друга. Многие, но, к сожалению, не все, знали, что Катька – та ещё стерва и любит крутить людьми так, как захочет она. Ей было неважно каким способом она получит желаемое, ведь главным было лишь достигнуть того, чего хотелось именно в этот момент.
Всё оставшееся время до сна, Тилькин размышлял над услышанным. Даже не попробовал пирог, который так усердно готовила его бабушка весь вечер. И вроде верить не хотелось в это, но мысли сами прокручивались в голове, заставляя верить в правдивость новой информации.
Следующим вечером Миша решил сходить к Алёнке и узнать поподробнее о том, что он узнал от Кати.
- и давно ты этим занимаешься? – он решил узнать всё сразу, задавая прямой, но не очень развёрнутый вопрос.
-этим это чем? Вязанием? – искренне не понимала Алёна.
-не притворяйся, что не знаешь, о чём я говорю, - тон парня с каждой фразой становился всё более раздражённым, а напряжение в воздухе нарастало с каждой секундой.
-прости, но я правда не знаю, что ты имеешь ввиду… - растерянно проговорила девушка.
-а как же не знаешь! То, что в сплетнях распускать про меня по школе ты знаешь, а тут глупой притворяешься. В чём проблема сразу признать это и не строить из себя милого ангелочка?
- и кто же тебе сообщил об этом?
-Катя, а тебе какое дело? – с пренебрежением бросил он.
-а теперь ответь мне на вопрос, ты хоть раз слышал какую-то сплетню о себе не из уст Кати? Может быть, ты слышал, как тебя кто-то обсуждает? Нет. Потому что я пресекала все эти сплетни на корню! А знаешь откуда они появлялись? Их распускала твоя дорогая Катюша. И про меня она тоже наврала. А ты поверил, ещё и мне что-то предъявить хотел, не разобравшись до конца в ситуации.
- с чего бы мне тебе верить? – вдруг спросил парень.
-вот ты как заговорил… ну и иди к своей Кате, пусть она тебе и дальше лапшу вешает на уши. Только вот почему-то все кроме тебя знают, что она та ещё пустословка и обманщица.
-а вот и пойду! Только ещё раз спрашиваю, с чего бы мне тебе верить? – Тилькин всё не успокаивался.
-а то, что мы дружим? Неужели, для тебя это ничего не значит? Я ведь тебе все секреты доверяла… - голос брюнетки стал тише, а возможный исход ссоры начал собираться в её голове.
-ты могла их придумать…
-придумать?! Ты сам хоть веришь в это?– таким наглым обвинением Алёна была крайне возмущена. - Но для чего мне это? Ты мне очень дорог, и, возможно, даже нравишься… я бы не стала говорить что-то про человека, который важен для меня, за его спиной.
Блондин взглянул на Алёну, словно ища какого-то подвоха, а потом развернулся и ушёл, оставив подругу стоять на пороге собственной квартиры.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!