Часть 12
4 февраля 2024, 22:40-Наташа, ну мне правда нужно домой! – Алёна уже кричала от безысходности. - У меня там котик один остался, за ним ухаживать нужно! Я итак дома не была два дня, вдруг с ним что-то случится? Я вот до операции быстренько схожу и вернусь обратно! Честно…
-не смеши меня, пожалуйста! Сходит она быстренько, как же! Ты по больнице с трудом передвигаешься на костылях, а тут на улицу в гололёд собралась, - парировала Наташа. Она видела в каком ужасном состоянии находиться пациентка и умела здраво оценить её возможности к передвижению. - Я уже сказала. Нет! –увидев на лице молодой девушки, она решила, что сходит сама. Не умирать ведь ни в чём неповинной животинке. - Ты отдыхай и сил набирайся, тебе они очень пригодятся. Я пока пойду собираться, у меня как раз смена уже заканчивается, а ты напиши свой адрес, загляну к тебе на квартиру сегодня, проверю твоего пушистого.
***
-ой, здравствуйте. А вы к Алёне? Родственница? – к блондинке подошла старушка, когда та открывала дверь в квартиру брюнетки.
-скажем, хорошая знакомая. Алёны пока что нет, поэтому я вот решила зайти, проверить её кота.
-надо же, а Вы случайно не знаете, где она? – Полина Филипповна очень удивилась услышанному. Она привыкла к тому, что девочка иногда заходила к ним на чай вместе с Мишей, а в последнее время её всё не было.
-Алёна в больнице, ей завтра операцию будут делать, -объяснила Наташа.
-какой кошмар! Бедная девочка! А я даже не знала, – запричитала старушка, попутно думая над чем-то. – А давайте её кота к нам, чтобы вам не ходить туда-сюда каждый день. Район всё-таки небезопасный.
-это было бы очень здорово! Спасибо Вам большое… - Наталья замолчала, не зная, как правильнее будет обратиться к женщине.
-Полина Филипповна, - улыбнулась бабушка Миши.
-Спасибо, Полина Филипповна, правда. Вы меня очень выручаете!
Вытащив на удивление очень ласкового кота, который сидел около входной двери, и передав его в руки Полины Филипповны, девушка вошла внутрь квартиры, чтобы забрать пару вещей Алёны, а также передать миски, рыбку, лежащую в морозилке, и лоток с песком Мурзика. Быстро собрав всё необходимое девушка вновь направилась в больницу, чтобы оставить передачку и поделиться хорошей новостью, касающейся её питомца.
Алёна отреагировала неоднозначно. С одной стороны, она была рада, что её любимец будет под присмотром, но, с другой стороны, она не знала, как на это отреагирует Миша.
«Ну не выкинет ведь он его на улицу? Он ведь всё-таки такой хороший…»
***
-Миша, это ты? – спросила Полина Филипповна, сидящая на диване, что стоял напротив телевизора, который она смотрела, гладя кота.
-да, бабуль, - послышался голос парня из прихожей.
-ну что-то ты поздно сегодня. Так ведь нельзя, я же переживаю! Не молодая ведь, сердце не выдержит, если с тобой что-то случится!
-ну что ты такое говоришь. Со мной всё в порядке. – начал оправдываться парень, заходя в зал и располагаясь рядом с бабушкой. – ой, а что здесь делает Алёнкин кот?
-представляешь, возвращаюсь сегодня с почты, а около её квартиры девушка стоит. Она медсестрой в больнице 4 работает, практикантка. Ну она мне и говорит, что Алёнушка в больнице, ей операцию завтра будут делать.
-надо же…, -на лице блондина отобразился испуг.
***
-Вова, Вова! Алёна нашлась. – Миша забежал в подвал рано утром, и очень обрадовался, увидев, старшего, который уже находился там. - Ей сегодня операцию делать будут… или уже сделали...
-в какой она больнице? – нахмурился Адидас.
-в четвёртой городской, тут недалеко. Там приём будет с двенадцати до четырёх. Раньше точно не пустят.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!