Часть 13
8 февраля 2024, 21:59Вечер того дня.
-ну чего ты стоишь, Лампа! Тащи аптечку! – Турбо, которому прилетело больше всех, начал командовать младшим, пока Айгуль пребывала в шоковом состоянии. Паренёк, хотя ему прилетело не сильно меньше, засуетился, начал бегать по всей комнате, выделенной комиссионкой, но так ничего не нашёл.
-в подвал надо, здесь нет вообще ничего!
Троица вышла из злополучного кафе, направляясь на базу Универсама. Там находился один из суперов, который по расписанию должен был дежурить. Не задавая лишних вопросов, он достал бинты и спирт, помогая усадить покалеченного Турбо на старый диван.
-отведи её домой, -кивнул ему Турбо, указывая на девочку.
Дождавшись, когда пацан вернётся, Валера и Альберт отправились по домам.
***
-слушай, Марат, а вы Алёну в итоге нашли? – Айгуль и Марат вышли на прогулку после уроков. Прогулкой это, конечно, было трудно назвать, ведь Марат просто вызвался проводить свою девушку до дома.
-в каком смысле? – не понял парень. В мыслях пронеслось: «а где она потеряться успела?».
-ну так её вчера ДомБытовские забрали с видеосалона… из-за меня…
-как понять из-за тебя? – до Марата никак не доходила, та мысль, которую аккуратно пыталась донести Ахмерова.
-тебя только это сейчас волнует? – возмутилась девочка.
-нет, но ведь нужно понять причину, - возразил парень.
-я видак не хотела отдавать, а она сказала, что те имеют на это
право, и начала его отнимать у меня. А когда у неё это получилось, -девчонка
сделала глубокий вдох, чтобы не расплакаться, - её схватили и в машину
затолкали вместе с видаком.
-а Турбо что? Неужели ничего не сделал?
-им с Лампой прилетело сильно, я даже не знаю, смогли ли они до дома дойти…
-так, всё ясно, что ничего особо не ясно. К Вове надо идти, он и решит, что дальше делать.
***
-я ещё раз спрашиваю. Какого хрена я узнаю о случившемся только сейчас?! Почему не через год? В чём проблема была прийти и сказать? Вы адреса моего не знаете или телефона? Я на кой чёрт оставлял их? – Володя, придя вечером на базу и узнав последние события, рвал и метал. Он не понимал такого безответственного отношения, тем более не к чужому человеку.
-Зима, едешь со мной, остальные будьте тут.
С этими словами автор универсама в лице Суворова Владимира покинул помещение. Был уже вечер, поэтому можно было взять отцовскую машину, ведь он уже вернулся с работы.
Быстро добравшись до мрачного кафе с названием «Снежинка», Вова поднялся по лестнице в заведение.
-здрасте! Сожалеем, что без предупреждения, а Жёлтый здесь?
-здесь! – послышался голос Вадима с дальнего столика. – Я уже заждался тебя, Адидас. Всё сидел да гадал, когда же ты приедешь, - ухмыльнулся Желтухин.
-где Алёна? – решил начать Суворов без лишних предисловий.
-да кто же её знает, мы её вчера отпустили. Девчонка – молодец. Весь вопрос разрешила.
-что вы с ней сделали? – вступил в разговор Зима.
-чего сразу, что вы с ней сделали, - передразнил Жёлтый Вахита. – Мы что, по-вашему, изверги что ли? Я же сказал отпустили. – по просьбе самой Алёны, которую она передала в самый последний момент встречи, Вадим не стал раскрывать всех подробностей того вечера и выполнил все остальные её просьбы.
-ладно, мы тогда пойдём…, - в растерянных чувствах парни вышли из кафе и вернулись в подвал.
-Ералаш, сгоняй до Алёны и приведи её сюда, - отдал новое указание Вова.
-я? – поднял удивлённый взгляд юноша.
-нет, я. Тебя просто по приколу попросил. Живо побежал!
-её нет дома, - доложил Миша как только вернулся обратно. Я и на звонок нажимал, и в дверь стучал, только соседи вышли, сказали, что она со вчерашнего дня дома не была. А если с ней что-то случилось? А если её убили? – начал переживать Тилькин.
-так, ясно. Время уже позднее, вас сейчас самих потеряют, так что завтра будем думать, где искать Алёнку.
***
- ну пропустите нас, нам правда нужно к ней! – Вова и рядом стоящие с ним Зима и Ералаш пытались добиться разрешение, для того чтобы навестить девушку.
-молодые люди, Алёна только после операции в себя пришла. Ей время нужно на восстановление! Завтра приходите с 14:00 до 16:00, - ответила женщина, сидящая в регистратуре.
***
-привет, Алёнка. Ну как ты себя чувствуешь?
-привет, - девушки опешила, увидев на пороге палаты знакомые лица Адидаса, Миши и Вахита. Последние двое взглядом указали остальным, находящимся в палате, что им пора выйти прогуляться в коридор. На лице девушки отобразился страх, Алёна боялась, что её сейчас точно прибьют, за то, что она лезет в дела старших.
-героиня ты наша! Чего же ты сразу не предупредила, что у тебя операция, -поинтересовался Суворов. Он толи сделал вид, толи и правда не заметил количество ссадин и синяков на открытых участках кожи девушки.
-да, я и сама недавно узнала, вот и не успела сказать…
-мы вот тебе фруктов принесли, так сказать, для более быстрого восстановления. Вам там с Мишей, как я помню, нужно поговорить, так что мы пойдём, - внёс свою лепту Вахит. Он прекрасно был осведомлён о продолжении ссоры, ведь Миша снова пришёл к нему за советом.
-да, уже уходим, - подхватил Вова. - Тебе если что-то нужно будет, ты проси через Наташку, мы всё принесём!
-стойте, - остановила их девушка. - У меня там в квартире видак стоит, заберите его в видеосалон. Идея всё-таки неплохая. Да и мне теперь не с кем смотреть его.
-ой, Алёнка! Спасибо тебе! – расплылись в улыбке старшие.
-ключи, если что, у Наташи возьмите, -напоследок пробормотала брюнетка.
-поняли. Выздоравливай! – пожелали Зима и Адидас, оставив Мишу и Алёну наедине.
-ну, что нового, Тилькин? – блондин поднял удивлённый взгляд на подругу. Она никогда его раньше не называла по фамилии. – как Катя поживает?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!