Часть 2: Пробуждение
12 декабря 2023, 12:55"- Внимание персоналу, процесс стерилизации зоны лёгкого содержания начнётся через 15 минут. Все биологические субстанции должны быть удалены во избежание уничтожения."
Джонни проснулся в холодном поту, не веря своим глазам он начал касаться к своему телу.
"Неужели эта аномалия меня не обманула? Я и вправду живой? Да ну нахуй! Надо осмотреть себя."
Повстанец рывком поднялся с кровати, его комната была небольшой осмотрев ее восстанец обнаружил: Небольшую односпальную кровать, шкаф
"Видимо для одежды..."
Подумал восставший он увидел небольшое окошко и письменный стол и стул рядом с ним, подойдя к окну он осмотрел что за ней, а там... Прежде Джонни не видел такой красоты, везде все чисто ни намека на мусор зеленные деревья, аккуратно постриженный газон, маленькие но очень симпатичные домики которые аккуратно выстроились в ряд у бережно уложенному асфальту... Не успел Джонни налюбоваться этой красотой как он услышал звук открывающейся двери.
- Сабуро! Ты уже проснулся? Как я рада тебя видеть!
Протагонист хаоса услышал мягкий женский голос, на вид ей лет 9 её яркая улыбка удивила Джонни. Но не успела она прибежать как революционер хаоса что-то вспомнил...
"- Опасность! Общая стерилизация зоны лёгкого содержания начнется через... 10 минут."
Но из воспоминаний прошлой жизни Джонни вывела также маленькая леди которая начала трясти бедного повстанца хаоса
- Сабуро! Что ты такой каменный, ты меня не узнаешь? Я ведь твоя сестричка Сабуро! Сабуро ответь!
"Сабуро..."
В его глазах появилась таблица похожая на стандартную "Excel" от "Microsoft" которой часто пользуются бухгалтеры... Джонни остолбенел от такой неожиданности
"Имя и Фамилия: Сабуро Тоёда. Возраст: 17 лет. Базовая информация: Учиться в стандартной японской школе Токио, во время того когда Сабуро уходил из школы домой он попал под дождь и его ударила молния, его чудом спасли но он получил амнезию и не помнит ничего. Поправка: На данный момент в теле Сабуры Тоёда находиться ныне мёртвый Джонни [ФАМИЛИЯ УДАЛЕНА] что случилось с прежним хозяином тела неизвестно."
Но из состояния ступора его вывела та самая маленькая девочка, она начала рыдать и вскоре убежала из комнаты, детально рассмотреть ее протагонист Хаоса не успел, он вновь "вернулся в прошлое"
"- Опасность! Общая стерилизация зоны лёгкого содержания начнётся через... 5 минут"
Стоя как вкопанный Джонни мог напоминать аутистов который никак не может выйти из своего внутреннего мира, но он вновь услышал чьи-то шаги... В комнату вошла женщина лет 30-35, длинные каштановые волосы закрывали ее лицо во время походки к нему, она подошла к столу и отодвинув стул присела на него... Джонни приметил краем глаза за дверью маленькую девочку... Она пристально смотрела на него и почувствовав на себе взгляд Джонни она быстро убежала в другую комнату
- Ну что?
Произнесла девушка пристально наблюдая за реакцией Джонни
- А вы... Кто? Что это вообще за место?
Девушка вздохнула и перевела взгляд на аккуратный дубовий стол... Вскоре она продолжила диалог
- Значит ты ничего не помнишь... Врачи не ошиблись у тебя амнезия. Я твоя мама, Амая Тоёда а девочка за дверью твоя родная младшая сестра Юки Тоёда а ты...
- Я Сабуро Тоёда?
Быстро произнес Джонни что явно удивило Амаю, улыбнувшись она продолжила беседу
- Я рада что ты хоть что-то помнишь... Давай чтобы память начала возвращаться я тебе кратко все расскажу: Сейчас ты находишься в Токио, ну что вспомнил что-то?
Джонни напряг свои мозги, не получив результата он ответил
- Не-а, ничего
Амая вздохнула, это явно не то что она хотела услышать
- Твоя родная страна Япония, ты ходишь в школу... Вспомнил что-то?
Джонни вновь включил мышление но не получив нужного итога он ответил
- Нет
- Ну что-же сказать... Врач мне сказал что если после этого даже крупица памяти к тебе не вернётся то тогда... Ты ничего не вспомнишь, хорошо что ты вспомнил свое имя. Ладно Сабуро мне пора на работу, я знаю что тебе сейчас наверное нелегко но... Позаботься о Юки она за тебя очень переживала.
- Хорошо мама
Вскоре Амая вышла с комнаты, где-то спустя две минуты Джонни услышал тихий хлопок двери... Присев на кровать он начал задумываться, не каждый день происходит реинкарнация... Но вдруг он погрузился "в прошлое"
"- Опасность! Общая стерилизация зоны лёгкого содержания начнётся через... 1 минуту"
Вдруг в комнату вошла Юки которая услышав как ушла её мать решила поддержать братика, во всяком так подумал Джонни. Она присела на кровать рядом с повстанцем хаоса и начала разговор
- Братик, ты меня до сих пор не помнишь?
- Прости... Юки ведь да?
Услышав своё имя к девочке как будто вернулась прежняя энергия! Она посмотрела на Джонни и начала говорить, но в этот момент протагонист хаоса воспользовавшись моментом начал осматривать сестричку... У нее была длинноватая стрижка и потому ее волосы того-же цвета что и у матери доходили прямиком к спине, лицо было светлое на носу были веснушки и рот который то открывался то закрывался... Потом к Джонни дошло что она ему что-то говорит
- Братик Сабуро! Ты меня вообще слушал?
- Прости нет... Хе-хе...
Девочка явно была недовольная из-за поступка Джонни
- Значит я тебе рассказывала о своих переживаниях о твоём здоровье а ты... Ты меня даже не слушал!?
- Ю-Юки прости! Я не хотел честно!
Но она уже его не слушала... Сейчас она его убьет она подняла руки иии... Начала легко бить кулачками по плечу Джонни. Это его только рассмешило а его сестру видимо нет.
- Ах ты! Ты смеешь смеяться надо мной!? Всё! С меня хватит, вот придет мама и тогда я ей все расскажу!
Девочка ушла с комнаты и недовольно закрыла дверь... Джонни начал громко смеяться, давно он не бывал в таких ситуациях... Но вдруг "Воспоминания вернулись"
"- Опасность! Общая стерилизация зоны лёгкого содержания начнётся через... 30 секунд! Все контрольно-пропусктные пункты временно открыты, ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ЭВАКУАЦИЯ! ПОВ-..."
- Чего стоишь беги олух!
- Д-да!
Джонни начал со всех сил бежать за соратником но вновь послышался этот противный интерком
"-Двадцать, девятнадцать, восемнадцать"
- Блять! Что тут делает о...
Послышался хруст, странная желтоватая статуя стояла у трупа соратника Джонни, похоже она двигалась в его сторону но он продолжил бег
"-Одинадцать, десять секунд!"
Выход! Джонни увидел выход из зоны лёгкого содержания "Лифты-Б" и правда КПП было открыто но время на подумать не было, он закрыл дверь перед статуей до того как она успела свернуть ему шею. В ногах уже не было сил но Джонни решил сделать последний рывок к лифтам
"- Пять, четыре, три"
"Давай сука! Я не умру тут! ТОЛЬКО НЕ СЕГОДНЯ"
"Две, одна-одна..."
Но Джонни успел вбежать в лифт и нажать кнопку "поднять наверх"...
"Хух... Я это сделал сука... Да..."
"- Зона лёгкого содержания заблокирована и готова к стерилизации. Приступаем к удалению биологических субстанций."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!