Часть 9 лесной разговор
25 декабря 2023, 22:35Попов спустился на первый этаж, а я сидела на кровати и думала. О чем? О том, что я буквально только что рассказала Арсу. Я думала, правильно ли я поступила, что рассказала это ему, может вообще не стоило этого делать? Я решила пройтись. Хотелось отвлечься от всех мыслей и насладиться природой. Я не хотела что бы кто то знал что я ушла в лес, поэтому я решила выйти через балкон. Как только я перелезла через перила и собиралась прыгать, на балкон резко зашел Арс. Я быстро спрыгнула и побежала в сторону леса. Мне было не больно прыгать со второго этажа, так как я делала это уже не первый раз, еще когда маленькая была, меня садили под домашний арест, и мне приходилось прыгать со второго этажа. А тем временем пока я бежала Арс мне кричал в след
-Кира!! Вернись!! Ну ты у меня потом получишь!!!!-на крики Арса сбежались остальные ребята и увидели как я бегу в сторону леса
***
-Арс, что случилось?-сказал Поз
-Она опять сбежала..-грустно сказал Арс-это я виноват, я должен был ее выслушать
-Арс, ты не виноват, давайте просто пойдем в лес и поищем ее там?-предложил Матвиенко
-хорошая идея-подтвердил Поз
-хорошо, идемте-сказал Арс и она начали спускаться
***
я тем временем, уже была почти в самой глуши леса. Мне нравилось в детстве гулять в лесу и слушать как поют птицы и насекомые. Меня это очень расслабляло. Одежда у меня не новая, поэтому я села на землю и закрыла глаза, пытаясь погрузиться в эту атмосферу. Так прошло наверное минут 30. Я сидела и наслаждалась природой. Вдруг, я услышала шуршание позади меня. Я обернулась и увидела маленькую белочку которая по всей видимости искала что покушать. У меня рядом лежал орех и я подозвала ее к себе и дала орешек. Она быстро съела его и кивнула мне.
-что ты тут одна бегаешь?
Она ничего не ответила, ну не удивительно. Она просто наклонила голову.
-мдааа, у тебя наверное не такая легкая жизнь как думают другие, у тебя много проблем, но ты не можешь никому ничего сказать, как же мне это знакомо.
Белочка выслушала меня и кивнув убежала, а я услышала крик Сережи
-Кира? Иди сюда. Арс, я нашел ее-кричал Сережа
я ничего не сказав, подорвалась с места и побежала в противоположном направлении от него. Он еще кричал вроде "Антон! Беги за ней! Она сейчас убежит снова". А потом слышала быстрые шаги, а точнее бег позади себя. Я бежала быстро и не оборачивалась, но по голосу я поняла что это Антон. Он мне что то кричал, но я не старалась его слушать. Мне просто хотелось побыть одной. Мне все же удалось убежать от него. Я села на полянке, а возле было небольшое озеро. Я решила написать Арсу сообщение что бы он искал меня и не переживал.
***
-ребят, Кира прислала сообщение-сказал Арс и к нему подошли ребята
-что там?-спросил Матвиенко
-читаю: "Арс, не переживай за меня, и скажи ребятам что бы не переживали. Со мной все будет хорошо. Просто мне надо побыть одной. Ты же знаешь как мне это иногда необходимо. Вот сейчас именно такой момент. Пожалуйста, не портите свой отдых из за меня. Идите обратно в домик, отдыхайте, когда я отойду, я вернусь. Дорогу я найду. Люблю всех."
-и что делать?-спросил Позов
-не знаю-почесал голову Матвиенко
-наверное, пойдемте обратно-предложил Поз
-ну пойдемте-сказали все кроме Антона
-Антон, ну ты идешь?-крикнул Сережа
-нет, вы идите, я еще поищу-сказал Антон и ушел в другую сторону
***
Мне на телефон пришло сообщение от контакта Антон. "привет, слушай, я сейчас не с ребятами, они ушли в домик по твоей просьбе. Я один. Скажи где ты пожалуйста, или скину свою геолокацию. Я сейчас прийду, хочу с тобой поговорить. И думаю что тебе тоже надо кому нибудь выговориться." Блин, может он прав? Я всегда храню свои мысли при себе. Свои печали и грустные мысли. Может мне и в правду надо выговориться кому то? А может Антон и есть тот человек который может меня выслушать, ведь только он пошел меня дальше искать, а остальные ушли. Я не обвиняю их, но все же, они же ушли, а Антон остался меня искать даже по моей просьбе идти в домик. Да, я думаю что это именно тот человек который поможет в сложной ситуации. Я скинула ему свою геолокацию. Следом мне приходит сообщение "хорошо, сейчас прийду.". Я стала ждать его, параллельно думая обо всем на свете. Через несколько минут Антон подошел сзади меня и положил мне руку на плечо что я аж вздрогнула потому что испугалась.
-Почему ты убежала от Арса?-садившись рядом со мной спросил Антон
-Захотелось побыть одной
-А знаешь, я тебя понимаю как никто другой
-Да?
-Да. У меня тоже такое очень часто что хочется побыть одному, а до тебя еще доебываются. Это не приятно. В этот момент хочется врезать тем, кто так делает
-Да, есть такое.
-Почему ты никому не выговариваешься про свои чувства и эмоции?
-Не хочу. Боюсь осуждений. Однажды в детстве, я высказала свои плохие эмоции моей подруге, а она сказала что не хочет со мной дружить потому что от меня идет только негатив. Поэтому и скрываю. Не хочу раздражать людей своим негативом
-Это не правильно. Не надо все держать в себе. Надо высказываться.
-Я знаю, но мне не кому, а к психологу не хочется ходить, чужой человек все таки
-Про психолога верно, но а как же мы с пацанами? Мы всегда сможем тебя выслушать.
-Да, я знаю, просто я же говорю, не хочу вешать на вас свои проблемы
-В любом случае, ты всегда можешь мне выговориться
-Спасибо конечно, но у тебя и своих проблем хватает
-Это так, но тебя я могу выслушать всегда, и ты меня не напрягаешь своими проблемами, мне наоборот нравиться помогать людям и слушать про их проблемы
-Серьезно?
-Да, мне это помогает понять что мои проблемы что не такие уж и сложные как у других
У меня потекли слезы по щекам.
-Ей) Ты чего?-он вытер мои слезы своими руками-не надо плакать
-Я устала от этого всего. Я не хочу так жить. Я вообще не хочу жить
-Не говори так, все еще поменяется
-Да ничего уже не поменяется..
-Вот увидишь, просто надо немного подождать
-Я так не думаю. Мне уже не 20 лет что бы что то менять
-Никогда не поздно что то поменять
-А может ты и прав-после этих слов я встала с земли и пошла в сторону кафешки которая находилась рядом с домиком
-Ты куда?-догоняя меня спросил Антон
-Напьюсь до потери сознания, а может даже пульса-с улыбкой сказала я
-Не не не, так не надо-поспешил остановить меня Антон, но я была не переубедима, я шла и не останавливалась.
-Надо, ты сам сказать что все можно изменить в любой момент
-Меня же потом Арс уебет
-А ты не говори что со мной был, скажи что не нашел меня, или скажи что не мог остановить, короче ты же импровизатор, симпровизируешь чет.
-Я так не могу, меня потом будет совесть мучать
-Тогда пойдем бухать вместе
-Хорошее предложение-согласился Антон и всю оставшуюся дорогу шли молча
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!