Просто сон?
14 декабря 2023, 20:45Всю ночь мысли только об этой ситуации. Что было бы если бы оказалось правдой. Странно, но сейчас хотелось не спать, а дальше думать об этом. Что могло бы быть если бы он е вернулся? А если оказалось что ушёл от меня? Было кучу вопросов которые забивали голову. Из-за всего этого бывало побаливало сердце. Как же хотелось отпустить эту ситуацию, но я не могла. Радовало то что всё закончилось. И надеюсь ничего такого больше не будет. Я понимала, что если так же буду с ним, то таких проблем будет больше. Но было даже как то плевать… Хотелось только быть с ним и ничего больше. Неужели начались какие-то положительные чувства в его сторону ? Всё время я не могла уснуть, а посреди ночи проснулась вовсе от того самого кошмара, который не давал покоя. Сначала нормально, осознала что сон, но выйдя из комнаты и пройдясь до балкона поняла что ноги косятся и хотелось пропасть, поняв что могло с ним произойти. Я вышла на балкон, села на стул, и громко вздыхая снова заплакала. Как же это всё ужасно. Горячие слёзы текли по щекам не останавливаясь, а только начинали быстрее идти. За спиной были слышны шаги.- Ты плачешь? - точно знал что я тут делаю, но всё же решил спросить, что бы убедиться, похоже, либо Никита плохо спит, либо почувствовал то что я встала и решил пойти за мной. - Ты как понял?- А что, ты думаешь сложно понять когда ты стоишь на балконе, с сигаретой и всё слышно? - чего я ожидала услышать. - А если я просто тяжело вздыхаю, а сигарету просто решила покурить ? - о боже, зачем я спрашиваю настолько убогий вопрос? - - - Будто я не знаю, что ты даже и не куришь сигареты, чтобы вот так посередине ночи, и якобы "тяжело вздыхаешь". Не строй из меня дурака, я тоже понять могу. Так что, расскажешь - тихо, но уверенно, будто уже не в первый раз говорит Никита, но останавливается и будто сам думает над своими словами. - или ты мне не доверяешь?
Странно было бы не доверять ему, когда я впускаю его к себе, сплю рядом и напрямую говорила ему, что я переживала. Да и то что я плакала не сдерживаясь тоже как то противоречит этому "недоверию". Да, я точно уверенна, что я ему доверяю. Из моих задумок мыслей в реальность меня вывел его вопрос - Так что, расскажешь? Расслабься, если надо я помогу хоть как-нибудь. - я понимала, но вдруг он посчитает это глупым? в любом случае я чувствовала себя сейчас как школьница, которую оберегает старшеклассник и похоже он довольно сильно хочет помочь. разговор с ним успокаивал и становилось легче. он всем видом давал понять что он ничего плохо не сделает и не будет издеваться узнав причину.
Рассказав всё ему в подробностях, он замолчал, то ли от того что переваривал всё что я сказала, либо от того, что я только что рассказала что переживаю за него. - Значит так, плакать из-за меня не надо и думать что могло бы быть тоже не надо, всё хорошо, я живой, в любом случае живой или нет я бы всё равно дошёл, не загоняйся, в любом случае я рад, что ты так переживаешь, но не надо так сильно, ладно? - после этих слов, повисла тишина которая казалось длиться вечно. - Что ты там говоришь, переживаешь? - ну вот, сейчас по всей видимости будет допрос. - Да, именно это. - что отвечать, когда он спросить более конкретно? - А что это значит? - о чём и шла речь, он специально ждёт моего ответа, хотя прекрасно всё понимает. Руки немного начинают дрожать, а я отвожу взгляд. Нет, мне не стыдно. Я не боюсь произнести это в слух, ведь если бы ему это не нравилось, он бы давно мне сказал и ушёл, верно? - Это явно всё не просто так, смекаешь? Не безразличен ты мне, понимаешь? - тихо и спокойно отвечала я ему на вопрос, и видела как на его лице появляется мягкая улыбка, совсем искренняя, и сам он расслабляется. - Понимаешь, красавица, но ты мне тоже так скажем не безразлична. Другими словами, люблю я тебя, Олесь, по другому теперь никак не сказать. А полюбил потому что ты есть ты. Единственная такая. - медленно и уверенно говорил он, делая комплименты снова и снова, будто он знал что этот разговор случится, будто готовился. а может и в правду? может знать что со мной такое будет и специально готовился. честно сказать, таких слов из его уст я ещё не слышала… это довольно сильно удивляло и ещё больше придавало ощущение спокойствия. - Понимаю. Теперь понимаю. - я медленно встала и подошла к нему, смотря в его красивые, тёмные глаза, которые так и оставались для меня самыми родными. которые я видела по ночам и сильно переживала. которые смотрели на меня так, будто в последний раз и не решались разрывать зрительный контакт.
Он тоже поднялся со стула, обняв меня уткнулся мне в шею и тихонько гладил по голове и спине. Я всем телом чувствовала что он абсолютно спокоен и расслаблен. Будто его отпустила какая-то тревога. Его движения стали плавными, а его взгляд только медленно скользил по мне, разглядывая каждую маленькую деталь. Ещё ни с кем у меня не горело сердце так сильно. В хорошем плане. От любви. Взяв меня на руки он отнёс меня в комнату. Посадил на кровать и взял гитару в руки уселся напротив всё также смотря мне в глаза. - Какую сыграть? - как же приятно было слушать его голос, моя душа таяла от его слов - Давай "я хочу быть с тобой" - по комнате медленно разливались звуки гитары, лаская слух она не переставала играть, а наоборот заставляла петь, а сдержаться было нереально. Медленно и тихо я начинала напевать уже выученный текст песни. Резко открываю глаза и я снова лежу в кровати, а рядом спит Никита, обняв меня слабой хваткой. Похоже, не судьба. Это сон.
От этих мыслей стало ещё обиднее. Я лежала и рассматривала узоры ковра который висит на стене. Обводила пальцами пытаясь хоть так успокоить себя. Слёзы пошли внезапно. Довольно больно было это понимать. Как же, я сказала всё что чувствую ко мне, но это всего лишь сон. Больнее от того что я не знала, что будет если сказать ему, какой будет его ответ?
Потихоньку я начала чувствовать как он проснулся и поправляет мои волосы, слегка поглаживая мою руку. От этого стало спокойнее и теплее.- Ты чего проснулась? Опять кошмар? - немного смахивает на сон, не правда ли? - Нет, не кошмар, просто сон такой реалистичный, в нём было всё так хорошо. - я ответила по правде, но рассказать я ему сейчас это не решусь. - Расскажешь? Надеюсь сон был со мной. - знал бы ты, что с тобой, но я тебе не скажу. - Извини, пожалуйста, но я не смогу рассказать - я говорила всё тише и громче всхлипывая от слёз - Тише - тише, не говори, успокойся, всё хорошо. - он говорил это спокойным голосом, это было довольно приятно… может он тоже что-то чувствует ко мне? - Я сейчас вернусь. Он ушёл из комнаты, но будто бы пошёл на кухню. Догадок, что он собрался делать не было, у меня не было сил даже думать об этом. Я думала о сне, который так ранил в реальности. Я всё так же лежала и смотрела на ковёр, ожидая что он сделает.
Через пару минут он вернулся со стаканом воды, успокоительными и ещё какими то таблетками. - У тебя голова болит? Я вот тебе принёс успокоительное, выпей что б отпустило, а если голова болит или нервничаешь выпей эти, должно помочь. Я не хочу что б тебе было плохо, красавица. - в этот момент он был таким… заботливым и нежным? это ещё больше успокаивало и давало надежды на взаимные чувства ко мне. а я разве смогу собраться и признаться? он может спокойно опозорить меня на весь район. Но я почему-то знала что он так не сделает. Я была уверена.- Спасибо большое, а чего ты так заботишься? - странно, но что-то подсказывает что он отмахнётся от этого момента. - Ну как же, ты всё-таки моя будущая жена, понимаешь? - ну что и требовалось ожидать. - Не особо подходящее время для шуток. После моих слов нависла тишина. Будто сейчас он просто развернётся и уйдет. Хотелось провалиться под землю лишь бы не ощущать всей боли. Хотелось убежать, лишь бы было спокойнее. Но ведь рядом с ним мне спокойнее, не так ли?- Почему ты думаешь что я шучу? Разве похож на клоуна? Я вполне серьёзно говорю, над таким я не шучу. - не верится, но есть надежда, что он не врёт. Он сел рядом, приобняв меня и прижав к себе. Будто чувствовал что я ощущаю и хотел помочь. Если это правда так? Всё возможно, но не настолько. Он поглаживал меня по плечу и его губы прикоснулись к моему лбу, а потом и щеке. Стало легче, как на душе, так и физически. В животе приятное ощущение. Бабочки снова ожили? Всё так же прижимая меня к себе он сказал - Поспи, тебе надо отдохнуть, завтра сходим куда-нибудь, обещаю - это лучшее успокоительное, если честно. Прошло около 15 минут и я начала потихоньку засыпать. Похоже он подумал что я сплю, а может он и вовсе специально. Но я отчётливо слышала «Люблю тебя». Может он вовсе слышал как я говорила во сне? Но его поведение радовало меня больше всего и я надеюсь, что всё будет так же, как во сне.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!