Она твоя первая любовь

12 декабря 2023, 03:26
Семь лет назад. -Денис, я не успеваю за тобой!- закричала девочка с черными, как смола волосами, весело смеясь и догоняя меня. -Давай, Мила, догоняй!- выкрикнул я и забежал за гараж. Девочка, не заметив меня, направилась вперёд, надеясь увидеть меня там. Я хихикнул в ладонь и сел на корточки, выглядывая из-за угла. -Нет! Папа, прошу, не надо!- услышал я девчачий крик и повернул голову,- Папа! Я насторожился и, встав с бетонной плитки, направился на источник звука. Увидев пьяного и седого мужчину в оборванной футболке и спортивных штанах, который яростно размахивал ножом перед носом маленькой дрожащей девочкой с голубыми глазками, залившихся слезами и с белокурыми волосами, я направился в их сторону. Я мигом встал перед девчонкой, раскинув руки и смело смотря на разъяренного мужчину. Тот замахнулся ножом и задел мою руку. Кровь хлынула из нее, заливая траву. Мужчина, бросив нож на землю, развернулся и убежал в сторону многоэтажек. Держась за раненное место, я взглянул на девочку, которая, тем временем, уже успокоилась, ровно дыша носом. Я посмотрел в ее глаза и замер. "Вау...незабудки!"- подумал я и криво улыбнулся. -Денис, вот ты где! Что с твоей рукой?!- воскликнула только что прибежавшая Мила и удивлённо посмотрела на девочку. Та нежно улыбнулась мне в ответ и, протянув руку, произнесла: -Я Юлианна. *** Наши дни. "Так вот откуда я помню эти глаза!"- хлопнул я себя по лбу и зажмурился. Шрам на моем предплечье так и остался, напоминая об этом дне. Я взглянул на спину француженки и хмыкнул. "Значит и она знает об этой ситуации." Все карты раскрылись. Я понял, почему меня тянуло к ней с первой же встречи в этой школе, понял, почему меня манили ее глаза. -Денис...может поговорим?- раздался над моей головой женский голос. Я взглянул на Милу и, протяжно вздыхая, кивнул в знак согласия. Девушка потянула меня за собой в другой конец школы и, повернувшись ко мне лицом, скрестила руки на груди: -Я не понимаю тебя! Ты прекратил со мной общение из-за моего признания?! Я устало вздохнул и прохрипел: -Мил, меня этим не напугаешь. Ты всегда была мне только подругой... -Она тебе нравится?- перебила меня девушка. -Кто?- недоуменно посмотрел я на нее и вскинул правую бровь. -Она,- кивнула Мила головой в сторону Юлианны, которая разговаривала с одноклассницами и, заметив наши взгляды, помахала мне, ярко улыбаясь. Я махнул ей в ответ и снова обратил взгляд на брюнетку: -Это уже не твое дело, Мил. -И все же, я не понимаю тебя. Ты резко отдалился от меня за этот месяц, даже не здороваешься! Что стряслось?! Я молча посмотрел на нее и, развернувшись, направился в сторону столовой, где меня уже ждал Дима. Приземлившись на стул рядом со своим другом, я кивнул ему в знак приветствия и забрал шоколадный батончик из его рук. Раздался протестующий крик. Я усмехнулся и одним движением засунул булку в рот и, с удовольствием прожевав, взлохматил волосы разозленного Димы. -Дэн, ты не обнаглел ли?!- завизжал он, обиженно надув губы. -Ну-ну, не обижайся, ребенок,- засмеялся я и подмигнул. Дима закатил глаза и, мигом посерьезнев, аккуратно спросил: -Так ты поедешь на похороны? -Придется,- вздохнул я. -Ничего страшного, я буду рядом. Если понадобится какая-то помощь, смело обращайся ко мне. Я кивнул и посмотрел на него с благодарностью. Вдруг мои глаза накрыли чьи-то руки и весёлый голос пропел: -Угадай, кто! -Малышка, тебя невозможно нискем спутать,- усмехнулся я и, убрав руки с лица, повернулся к ней лицом. Она стояла передо мной, нежно улыбаясь, смотря на меня своими ярко-голубыми глазами. В моей голове всплыли те самые теплые воспоминания, греющие мое сердце. Тогда, будучи маленькой, она так же смотрела, вызывая во мне будоражущие чувства и мурашки на теле. -Ой, я совсем забыла! Дэн, мне надо убегать, а то учитель меня ждёт!- протароторила девушка и, взяв свою сумку, быстро убежала, цокая каблуками. -Дэн, значит? Уже на новый уровень перешли?- усмехнулся Дима, на что я дал ему подзатыльник. Придя уже в тот же самый кабинет, я по привычке взял бумажку и раскатал ее. "Интересно, почему Мила так написала? Она же недолюбливает ее,"- усмехнулся я. "Держись за неё. Ведь она твоя первая любовь."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!