Она твоя первая любовь
12 декабря 2023, 03:26Семь лет назад.
-Денис, я не успеваю за тобой!- закричала девочка с черными, как смола волосами, весело смеясь и догоняя меня.
-Давай, Мила, догоняй!- выкрикнул я и забежал за гараж.
Девочка, не заметив меня, направилась вперёд, надеясь увидеть меня там. Я хихикнул в ладонь и сел на корточки, выглядывая из-за угла.
-Нет! Папа, прошу, не надо!- услышал я девчачий крик и повернул голову,- Папа!
Я насторожился и, встав с бетонной плитки, направился на источник звука.
Увидев пьяного и седого мужчину в оборванной футболке и спортивных штанах, который яростно размахивал ножом перед носом маленькой дрожащей девочкой с голубыми глазками, залившихся слезами и с белокурыми волосами, я направился в их сторону.
Я мигом встал перед девчонкой, раскинув руки и смело смотря на разъяренного мужчину.
Тот замахнулся ножом и задел мою руку. Кровь хлынула из нее, заливая траву. Мужчина, бросив нож на землю, развернулся и убежал в сторону многоэтажек.
Держась за раненное место, я взглянул на девочку, которая, тем временем, уже успокоилась, ровно дыша носом. Я посмотрел в ее глаза и замер.
"Вау...незабудки!"- подумал я и криво улыбнулся.
-Денис, вот ты где! Что с твоей рукой?!- воскликнула только что прибежавшая Мила и удивлённо посмотрела на девочку.
Та нежно улыбнулась мне в ответ и, протянув руку, произнесла:
-Я Юлианна.
***
Наши дни.
"Так вот откуда я помню эти глаза!"- хлопнул я себя по лбу и зажмурился.
Шрам на моем предплечье так и остался, напоминая об этом дне.
Я взглянул на спину француженки и хмыкнул.
"Значит и она знает об этой ситуации."
Все карты раскрылись. Я понял, почему меня тянуло к ней с первой же встречи в этой школе, понял, почему меня манили ее глаза.
-Денис...может поговорим?- раздался над моей головой женский голос.
Я взглянул на Милу и, протяжно вздыхая, кивнул в знак согласия.
Девушка потянула меня за собой в другой конец школы и, повернувшись ко мне лицом, скрестила руки на груди:
-Я не понимаю тебя! Ты прекратил со мной общение из-за моего признания?!
Я устало вздохнул и прохрипел:
-Мил, меня этим не напугаешь. Ты всегда была мне только подругой...
-Она тебе нравится?- перебила меня девушка.
-Кто?- недоуменно посмотрел я на нее и вскинул правую бровь.
-Она,- кивнула Мила головой в сторону Юлианны, которая разговаривала с одноклассницами и, заметив наши взгляды, помахала мне, ярко улыбаясь.
Я махнул ей в ответ и снова обратил взгляд на брюнетку:
-Это уже не твое дело, Мил.
-И все же, я не понимаю тебя. Ты резко отдалился от меня за этот месяц, даже не здороваешься! Что стряслось?!
Я молча посмотрел на нее и, развернувшись, направился в сторону столовой, где меня уже ждал Дима.
Приземлившись на стул рядом со своим другом, я кивнул ему в знак приветствия и забрал шоколадный батончик из его рук.
Раздался протестующий крик.
Я усмехнулся и одним движением засунул булку в рот и, с удовольствием прожевав, взлохматил волосы разозленного Димы.
-Дэн, ты не обнаглел ли?!- завизжал он, обиженно надув губы.
-Ну-ну, не обижайся, ребенок,- засмеялся я и подмигнул.
Дима закатил глаза и, мигом посерьезнев, аккуратно спросил:
-Так ты поедешь на похороны?
-Придется,- вздохнул я.
-Ничего страшного, я буду рядом. Если понадобится какая-то помощь, смело обращайся ко мне.
Я кивнул и посмотрел на него с благодарностью.
Вдруг мои глаза накрыли чьи-то руки и весёлый голос пропел:
-Угадай, кто!
-Малышка, тебя невозможно нискем спутать,- усмехнулся я и, убрав руки с лица, повернулся к ней лицом.
Она стояла передо мной, нежно улыбаясь, смотря на меня своими ярко-голубыми глазами.
В моей голове всплыли те самые теплые воспоминания, греющие мое сердце. Тогда, будучи маленькой, она так же смотрела, вызывая во мне будоражущие чувства и мурашки на теле.
-Ой, я совсем забыла! Дэн, мне надо убегать, а то учитель меня ждёт!- протароторила девушка и, взяв свою сумку, быстро убежала, цокая каблуками.
-Дэн, значит? Уже на новый уровень перешли?- усмехнулся Дима, на что я дал ему подзатыльник.
Придя уже в тот же самый кабинет, я по привычке взял бумажку и раскатал ее.
"Интересно, почему Мила так написала? Она же недолюбливает ее,"- усмехнулся я.
"Держись за неё.
Ведь она твоя первая любовь."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!