Неужели ты так и не понял, кто я?
12 декабря 2023, 03:27Неделю спустя.
Два дня назад.
-Денис, я же говорил тебе. Я ни в чём не виноват!- крикнул на меня отец и, поправив свой костюм, пригладил свои почти седые волосы.
Да, я всё же приехал на похороны своей мамы. Далось мне это совсем нелегко, но Дима, прекрасно понимая моё состояние, полетел к моему отцу вместе со мной, думая, что его поддержка мне понадобится. И он не ошибся.
Сейчас мы с отцом опять ругались. Из года в год, изо дня в день, наши отношения с ним не менялись. Мама пыталась исправить это, надеясь на наше примирение, но сдалась. А потом и вовсе заболела, а отец сбагрил меня подальше от неё аж в другой город. Я считал, что он трус. Трус, который был виноват в смерти моей мамы.
Я орал на отца до потери голоса, доказывая свою правоту, но тот оставался при своём мнении.
-Повторяю ещё раз. Я не желал ей и тебе зла. Я всего лишь выполнял её просьбу,- устало произнёс он и сел за стол своего рабочего кабинета, сняв галстук.
-Какая просьба?! Какая, чёрт возьми, просьба?! Если ты сейчас просто всё выдумал, это не значит, что это было на самом деле!- ударил я кулаком по столу, свирепо смотря ему в глаза.
Дима, услышав шум в кабинете моего отца, решил зайти, чтобы посмотреть, что здесь происходит, но увидев меня, уже готового растерзать своего папочку голыми руками, а после скормить голодным собакам, подошёл ко мне и успокаивающе похлопал по спине.
-Простите, но нам нужно уходить. Рейс через два часа,- проинформировал он моего отца и взглянул на меня.
-Подождите. Я хочу передать письмо тебе, сын. Прочитай его, пожалуйста,- отец протянул мне белый конверт и повернулся на стуле спиной к нам.
Я со злостью скомкал конверт и бросил его на пол, после чего развернулся на пятках и ушёл, громко хлопнув дверью.
-Я не пойду на твоё мероприятие, не жди меня!- крикнул я, что есть мочи.
Пусть знает, как я зол!
***
Наши дни
Я снова сидел за партой и читал новую статью в своём телефоне.
На этот раз статья была о моём отце: он женится. Я так понимаю, мою маму он благополучно забыл, и решил соблазнить новую девушку, которая была на десять лет младше его!
То письмо, которое мне он давал оказалось странным образом у меня в кармане. Как оказалось, Дима его взял на всякий случай и положил мне в куртку.
Это письмо было от мамы. Отец в этом действительно не врал. Он делал то, что она просила. А она просила его не подпускать меня к себе, а отправить в другой город и в новую хорошую школу. Мама просто не хотела, чтобы я видел её в плохом состоянии...она хотела, чтобы я помнил её жизнерадостной.
-Котов! Тебе нужно отдельное приглашение?- раздался весёлый голос Анны Владимировны.
-Что?- переспросил я, резко выключив телефон и вскинув голову.
-Я говорю, ты завтра на новогоднюю дискотеку должен прийти немного раньше. Открываешь праздник, как-никак.
-Всмысле открываю?- ошеломлённо спросил я. Мда, я сегодня жутко туплю. Жаль мне Диму, который за сегодня повторял мне одно и то же по несколько раз, лишь бы вдолбить мне в голову всю суть.
Анна Владимировна покачала головой и сокрушённо вздохнула.
-Анна Владимировна, позволите мне объяснить ему всё? Нам всё равно по пути домой,- сказала Юлианна и взволнованно посмотрела на меня.
Руководительница кивнула ей и, наконец, отпустила нас с классного часа. Все ребята, включая и её, поспешно вышли из кабинета, что-то возбуждённо обсуждая.
Кроме меня и Юлианны. Она всё так же сидела за партой и рисовала у себя в тетради. Я с грохотом встал и принялся собирать ненужные мне учебники в рюкзак.
Позвав девушку с собой, я принялся ждать её.
Она улыбнулась мне и, убрав свою тетрадь с карандашом в сумку, подошла ко мне и кивнула на выход, как бы подзывая меня выйти из кабинета.
Я усмехнулся, потрепал её по волосам, и пошёл вперёд. Открыв дверь, я отошёл в сторону:
-Дамочки вперёд!
Юлианна хихикнула и, дав мне щелбан, выбежала из кабинета. Я побежал за ней, так и не успев закрыть дверь на ключ.
Когда мы вышли на улицу, я вспомнил об этом и раздражённо вздохнул, но девушка успокоила меня и, взяв ключ в свои руки, приказала мне подождать её.
Я прислонился спиной к дереву и начал свистеть.
С Юлианной мы хорошо сдружились за эту неделю, что была. Я узнал у неё номер телефона, перед тем, как улететь обратно в Вашингтон и дал ей зарплату втройне больше. Я считал, она заслужила. Каждый вечер мы переписывались с ней. Честно? Я узнал о ней много нового, как и она обо мне. Оказывается, у неё пьющий отец, но да, я это прекрасно помню, благодаря своему шраму, который я получил от него же. Мамы у неё тоже не было. Она её совсем не помнит. Как она знает по рассказам своей тётушки, мама умерла при родах, но Юли родила.
Тётушка как могла, помогала ей выживать при сложных условиях с отцом.
Я был ошеломлён, узнав о том, что она пережила и, возможно, переживает. Но я уважаю её за то, что она не сломалась от этого и осталась такой же доброй и милой девушкой, как и в детстве.
Из раздумья меня вывел голос Милы:
-Денис...мы так и не договорили. Ты тогда ушёл и пропал на целую неделю, и ни слуху, ни духу о тебе. Что-то стряслось?- она подошла ко мне и положила руку на моё плечо, отчего я вздрогнул.
-Ничего, всё отлично. Тебе знать об этом не следует,- грубо оттолкнул я её и отвёл взгляд. Я смотрел на главное крыльцо нашей школы. Я ждал её.
-Денис, может объяснишь, что происходит?! Почему ты ушёл тогда с вечеринки? Я тебе, между прочим, призналась!- крикнула она и возмущённо посмотрела на меня.
-Ага, призналась, а потом напилась и переспала с Димой. Лучше бы ты за ним так бегала, а не за мной,- заязвил я и усмехнулся, с вызовом глядя в её глаза.
Могу сказать, что она действительно опешила, но меня это не волновало. Меня больше не волновало моё прошлое. Что прошло, тому уже не быть в настоящем. По-крайней мере, не в этой жизни.
Я оторвался от дерева и направился в школу. Что-то слишком долго Юли там ошивается. Усмехнувшись ещё раз, я повернулся в последний раз к Миле и сказал:
-Ах да! Не смей применять свои боевые способности против Юлианны. Ты всё равно не встанешь на её место. Она мне нравится. Заруби себе это на носу.
***
Я стоял в кабинете Анны Владимировны и не мог прийти в себя. В левой руке у меня была тетрадь Юли, а в правой записка.
Почерк...он одинаковый.
"Неужели ты так и не понял, кто я?"- гласила надпись на скомканной бумажке.
Телефон завибрировал оповещая о том, что мне пришло сообщение.
Я достал его и нервно засмеялся.
"Дэн, спасибо, что проводил меня! Кстати, ты случайно не видел мою тетрадку с записями? Чёрную такую, с ананасами."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!