Дружба

16 декабря 2023, 11:18
Фёдор пришел ближе к утру полу пьяный, его родители в это время спали но его Мать встала попить воды, а Фёдор не успел уйти а комнату, мать увидела его и хмуро посмотрела. -ты время видел? -Ну 3 часа ночи, и? -Так что у тебя с голосом? Ты что пьяный? - -Да нормально все с моим голосом. -так иди спать, завтра поговорим. Фёдор пошел к себе в комнату и лег спать, на утро он проснулся самый последний, Фёдор зашел на кухню и взял яблоко, Фёдор уже хотел уйти в комнату но его остановила мать. -Стоять! Фёдор остановился и повернулся к матери. -Ты мне не чего сказать не хочешь?Фёдор смотрел на мать и с недопониманием спросил. -Что сказать? -Ну например, извини что пришел пьяный в 3 часа, ну или извини что у меня появилась агрессия, и я ударил Колю. Фёдор не чего не поняв спросил -В смысле, я пошел пьяный? -А ты не помнишь? -нет. -А понятно, то что Колю ударил то же не помнишь? -Помню. -Значит так, чтобы сегодня извинился перед ним! Фёдор не понимал почему он должен извинятся веть он сам виноват. -Нет, я не буду перед ним извиняться! Мать намного разозлилась и не могла понять почему её сын стал таким веть она его так и не воспитывала -Почему это?Немного со злостью сказала мать. -он сам нарвался. Мать не успела не чего сказать как Фёдор ушел к себе с комнату, Фёдор взял наушники и книгу которую он не дочитал, он сел на кровать включил музыку на всю громкость каторая есть у него на телефоне и начал читать с музыкой, тут пришел Коля, Мать Фёдора встретила его и пошла к Фёдору. -Федь, там к тебе пришли. Фёдор не услышал так как бал в наушниках, Мать с небольшой злостью посмотрела на него и сказала. -Фёдор Михайлович Достоевский, немедленно сними наушники!Фёдор увидел этот взгляд и снял наушники. -Чего? -Там к тебе пришли. - Можешь сказать ему чтобы он уходил, я его видеть не хочу. -Почему? -Потому. Мать вышла из комнаты и пришла к Коле, она сказала Коле обо всем что сказал ей Фёдор, Каля все понял и пошёл к Фёдору сам, Коля зашел и встал возле двери, Фёдор увидел и снял наушники. -Чё тебе надо? -Давай поговорим? -нам не о чем с тобой разговаривать! -ну Федь! -тебе вчерашнего не хватило? Еще захотел? Еще захотел? -нет спасибо, мне хватило. Да к тому же твой удар определенной сильный. -Уйди то сюда! -Ну Федь. Коля Кое-что придумал он решил сказать фразу которую он сказал Фёдору в детстве. -Ой, наша грязная мололетачка злится. Фёдор посмотрел на Колю с недопониманием. -чего? -Мы тогда жутко подрались. Фёдор засмеялся, а Коля смотрел на него с недоумением. -хаха, а я уже забыл это. -Дак что, ты простишь меня? - -Прощу, но с одним условием про мой характер больше не слово. -Окей. Тут у Фёдора зазвонил телефон, это был его друг он позвал его погулять но Фёдор сказал что не сможет, потому что наказали мать из за того что он пришел пьяный в 3 часа ночи. -Почему ты отказался идти гулять? -Помнишь, ты вчера сказал что я на тебя внимание не обращаю? -Ну да, помню. -Так вот, сегодня пойду с тобой. -ты щас серьезно? -да. У Коли на губах появилась большая улыбка. -Пошли уже. Парни гуляли да вечера но когда собирались расходится их увидели друзья Фёдор, им это не понравилось потому что он сказал им что был наказан. Когда Фёдор и Коля разошлись парни из компании Фёдора последовали за Колей, один из них притворился что иму нужна помощь и завел его в тупик, далее вышли остальные парни что-то ему сказали, один из них хотел его толкнуть но не рассчитал силу и Коля врезался в снегу и потерял сознание, парням пришлось вызвать скорую и скрыться, м не то если Коля умер то их бы могли посадить, Колю забрали и с его телефона позвонили его Матери, а его Мать позвонила Меме Фёдора, тут пришел Фёдор и Мать позвала его к себе. -Федь, ты с Колей помирился? -Ну да, а что? -вообщем, Коля в больнице. -как в больнице? Я только что с ним разошелся. -вот так. -в кокой он больнице? -в третьей. -Хорошо. Фёдор начал одеваться, его мама0 посмотрела на него и сказала. -А ты куда? Одеваясь Фёдор сказал. -В больницу. Фёдор вышел из дома и пошел к больнице, он пришел и подошёл к женщине которая, он сказал к кому он, кто, и кем является, врач сказала палату в которой находится Коля, Фёдор зашел в оплату и увидел что и Коля без сознания, он сел рядом и посмотрел на него, потом зашла врач и сказала что в том месте где Коля был без сознания стоят камеры, и Фёдор попросил чтоб его отвести посмотреть камеры, Фёдор был в шоке когда увидел своих уже бывших друзей, он готов был оторвать им руки, Фёдор вернулся а оплату к Коле и снова сел рядом, он закрыл лицо руками и сказал. -Коля если ты меня слышишь, прости ты был прав, я совсем изменится, если я не соврал им, этого бы не случилось. -не чего, все могут ошибаться. Фёдор поднял голову и посмотрел на Колю, оказывается эта маленькая хитрюга очнулась еще после того как Фёдор ушел смотреть камеры, просто делал вид то что без сознания, Фёдор обнял Колю и сказал. -прости, я такой идиот. Коля не чего не сказав обнял Фёдора в ответ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!