Дружба
16 декабря 2023, 11:18Фёдор пришел ближе к утру полу пьяный, его родители в это время спали но его Мать встала попить воды, а Фёдор не успел уйти а комнату, мать увидела его и хмуро посмотрела.
-ты время видел?
-Ну 3 часа ночи, и?
-Так что у тебя с голосом? Ты что пьяный? -
-Да нормально все с моим голосом.
-так иди спать, завтра поговорим. Фёдор пошел к себе в комнату и лег спать, на утро он проснулся самый последний, Фёдор зашел на кухню и взял яблоко, Фёдор уже хотел уйти в комнату но его остановила мать.
-Стоять! Фёдор остановился и повернулся к матери.
-Ты мне не чего сказать не хочешь?Фёдор смотрел на мать и с недопониманием спросил.
-Что сказать?
-Ну например, извини что пришел пьяный в 3 часа, ну или извини что у меня появилась агрессия, и я ударил Колю. Фёдор не чего не поняв спросил
-В смысле, я пошел пьяный?
-А ты не помнишь? -нет.
-А понятно, то что Колю ударил то же не помнишь?
-Помню.
-Значит так, чтобы сегодня извинился перед ним! Фёдор не понимал почему он должен извинятся веть он сам виноват.
-Нет, я не буду перед ним извиняться! Мать намного разозлилась и не могла понять почему её сын стал таким веть она его так и не воспитывала
-Почему это?Немного со злостью сказала мать.
-он сам нарвался.
Мать не успела не чего сказать как Фёдор ушел к себе с комнату, Фёдор взял наушники и книгу которую он не дочитал, он сел на кровать включил музыку на всю громкость каторая есть у него на телефоне и начал читать с музыкой, тут пришел Коля, Мать Фёдора встретила его и пошла к Фёдору.
-Федь, там к тебе пришли.
Фёдор не услышал так как бал в наушниках, Мать с небольшой злостью посмотрела на него и сказала.
-Фёдор Михайлович Достоевский, немедленно сними наушники!Фёдор увидел этот взгляд и снял наушники.
-Чего?
-Там к тебе пришли.
-
Можешь сказать ему чтобы он уходил, я его видеть не хочу.
-Почему?
-Потому. Мать вышла из комнаты и пришла к Коле, она сказала Коле обо всем что сказал ей Фёдор, Каля все понял и пошёл к Фёдору сам, Коля зашел и встал возле двери, Фёдор увидел и снял наушники.
-Чё тебе надо?
-Давай поговорим?
-нам не о чем с тобой разговаривать!
-ну Федь!
-тебе вчерашнего не хватило? Еще захотел? Еще захотел?
-нет спасибо, мне хватило.
Да к тому же твой удар определенной сильный.
-Уйди то сюда!
-Ну Федь.
Коля Кое-что придумал он решил сказать фразу которую он сказал Фёдору в детстве.
-Ой, наша грязная мололетачка злится. Фёдор посмотрел на Колю с недопониманием.
-чего?
-Мы тогда жутко подрались. Фёдор засмеялся, а Коля смотрел на него с недоумением.
-хаха, а я уже забыл это.
-Дак что, ты простишь меня? -
-Прощу, но с одним условием про мой характер больше не слово.
-Окей. Тут у Фёдора зазвонил телефон, это был его друг он позвал его погулять но Фёдор сказал что не сможет, потому что наказали мать из за того что он пришел пьяный в 3 часа ночи.
-Почему ты отказался идти гулять?
-Помнишь, ты вчера сказал что я на тебя внимание не обращаю?
-Ну да, помню.
-Так вот, сегодня пойду с тобой.
-ты щас серьезно?
-да. У Коли на губах появилась большая улыбка.
-Пошли уже.
Парни гуляли да вечера но когда собирались расходится их увидели друзья Фёдор, им это не понравилось потому что он сказал им что был наказан.
Когда Фёдор и Коля разошлись парни из компании Фёдора последовали за Колей, один из них притворился что иму нужна помощь и завел его в тупик, далее вышли остальные парни что-то ему сказали, один из них хотел его толкнуть но не рассчитал силу и Коля врезался в снегу и потерял сознание, парням пришлось вызвать скорую и скрыться, м не то если Коля умер то их бы могли посадить, Колю забрали и с его телефона позвонили его Матери, а его Мать позвонила Меме Фёдора, тут пришел Фёдор и Мать позвала его к себе.
-Федь, ты с Колей помирился?
-Ну да, а что?
-вообщем, Коля в больнице.
-как в больнице? Я только что с ним разошелся.
-вот так.
-в кокой он больнице?
-в третьей.
-Хорошо. Фёдор начал одеваться, его мама0 посмотрела на него и сказала.
-А ты куда?
Одеваясь Фёдор сказал.
-В больницу.
Фёдор вышел из дома и пошел к больнице, он пришел и подошёл к женщине которая, он сказал к кому он, кто, и кем является, врач сказала палату в которой находится Коля, Фёдор зашел в оплату и увидел что и Коля без сознания, он сел рядом и посмотрел на него, потом зашла врач и сказала что в том месте где Коля был без сознания стоят камеры, и Фёдор попросил чтоб его отвести посмотреть камеры, Фёдор был в шоке когда увидел своих уже бывших друзей, он готов был оторвать им руки, Фёдор вернулся а оплату к Коле и снова сел рядом, он закрыл лицо руками и сказал.
-Коля если ты меня слышишь, прости ты был прав, я совсем изменится, если я не соврал им, этого бы не случилось.
-не чего, все могут ошибаться.
Фёдор поднял голову и посмотрел на Колю, оказывается эта маленькая хитрюга очнулась еще после того как Фёдор ушел смотреть камеры, просто делал вид то что без сознания, Фёдор обнял Колю и сказал.
-прости, я такой идиот.
Коля не чего не сказав обнял Фёдора в ответ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!