Часть 4
23 декабря 2023, 16:51Вечерний ветерок проник в отрытое окно и сорвал с ветки белой лаванды два цветка. Они гонимые ветром в танце пронеслись мимо девушки. Наполняя воздух прекрасным ароматом.
Девушка медленно распахнула зеленые глаза. Спросонья она пару минут наблюдала за летающими цветами. С трудом подняла руку почему-то она казалась тяжелее чем обычно.
Девушка оглянулась, пытаясь понять, где она находится. Первым делом ее взгляд зацепился за неописуемые красоты закат. На небе сотни цветов сливались в удивительное зрелище.
Незнакомка коснулась белоснежными ногами пола. Провода спутались и натянулись, не пуская ее дальше. Девушка отключила кардиомонитор повернув небольшую черную ручку на нем, а после стряхнула с себя все провода.
Страх нарастал постепенно и девушка пыталась сладить с ним вспоминая что было до того, как она проснулась в этой комнате. Это мало помогало ведь она ничего не помнила. В какой-то момент пришла замечательная идея добраться до окна и узнать где она находится.
В какой-то момент она заметила, что движенья правой руки скованные. Тогда она коснулась плеча и нащупала бинты. В какой-то момент она понадеялась, что воспоминания накатят кусками смазанными и туманными, как это бывает после веселой ночи с большим количеством спиртного, но никаких воспоминаний не было.
Все тело казалось таким тяжелым. Голова кружилась. Тело отказывалось двигаться дальше. Девушка взяла себя в руки и подалась вперед. Ватные ноги не подчинялись. Боль вибрировал в висках.
Девушка схватилась за стену. До окна оставалось пару метров. Вдруг гонимые ветром комнату наполнили запахи людей и их было очень много девушка вздрогнула всем телом.
Она заметила, как тело стало еле заметно содрогаться. Девушка не могла больше заставить себя двигаться дальше. Наполненное болью тело медленно скатилось по стене. Слезы подступили к глазам. Боль пыталась вырваться из этого маленького ограничивающего ее тела. Девушка медленно зажала свой рот дрожащей ладонью.
«Они убьют меня. Скорее всего так… А если хуже.»
Всхлипы девушки были еле слышны. Было не ясно сколько времени она провела в такой позе. Страх не оставлял не на секунду заполняя каждую клеточку ее организма. Каждая секунда длилась вечностью.
Вскоре из коридора почувствовался запах человека. Он быстрыми шагами приближался к ней. Страх отступил. Девушка, не размышляя ни секунды бросилась к столу. Схватившись одной рукой за плетенное кресло, она взяла вазу со стола. Рука упорно сжимала древо. Одна из торчащих веток впилась в ее кожу и когда девушка дернулась обратно к двери на ее руке уже кровоточила не большая рана.
Дверь распахнулась, скрыв за собой вошедшего. Девушка размахалась что было сил и ударила вошедшую Анастасию по голове вазой. Стеклянный сосуд упал на пол. Анастасия метнула безумный взгляд на девушку. Глаза блеснули алым огнем. Девушка понять то ничего не успела как хрупкие пальчики сжали ее горло.
- назовись – грубо и резко произнесла Анастасия, скорее для отмашки. Ее рука с силой сжимала горло напуганной девушки.
- Са…ра – хрипела незнакомка.
- Ты пришла убить Арбора? Признавайся! Я выцарапаю твои жалкие глазенки цвета плесени.
- Кто такой Арабор?
- Ты посмела напасть на одного из высокопоставленных корней. Я уничтожу тебя.
Сара начала хрипеть. Легкие протестующе горели, но кислород маленькой еле пробивающейся струйкой остужал их.
Рука Сары скользнула к руке Анастасии, чтобы постараться выбраться, но воспоминания стали накатывать клочками, как бывает пред смертью. С каждым мгновением бороться за жизнь хотелось все меньше
Рука Анастасии вздрогнула. В глазах незнакомки не было ни страха ни ужаса. Она принимала свою смерть честно и без попытки освободится. Анастасия отпустила девушку. Сара медленно скатилась по стене хватая ртом воздух.
- Ты не боишься умереть?
- Ты не с тем связался дух – улыбка осветила лицо незнакомки.
Анастасия вздрогнула всем телом от такой наглости. Воспользовавшись временем Сара поднялась на ноги, прихватив с собой вазу.
- Только попробуй кинутся на меня. Я уничтожу тебя – прошипела Анастасия.
- Хотела бы уже сделала, а значит есть сдерживающий фактор. И ты не можешь тронуть меня. Думаю, это мужчина – холодно произнесла Сара.
Анастасия схватила негодяйку за волосы. Черные как смоль пряди вздрогнули и небольшой камень упал на пол. Сара не заставила долго себя ждать. Удар в под дых оказался для духа неожиданностью. Девушка согнулась.
Незнакомка же использовала данную возможность для побега и через пару минут ее и след простыл.
Сара поднялась высоко в ветви древа, туда где находилось место для молитв, и спряталась в густой листве. Крылья отказывались дальше нести. Она знала ее будут искать, а потому пыталась вести себя как можно тише.
Уйдя далеко в свои мысли Сара и не заметила девушку, стоявшую у одной ветви. Мария молила древо сначала молча потом ее слова со слезами стали вырываться наружу.
- Прошу древо, защити Михаила – ноги ее подкосились и в молитве она встала на колени.
- Кто такой Михаил – Сара не смогла смотреть как девушка мучается и решила помочь ей.
Мария повернулась, взглянув в глаза Саре. Удивления не было ни секунды. Душу ее разрывало волнение и страх за мужа. Мария представилась и рассказал все.
- Я помогу – произнесла Сара и замерла – Я Рей.
Внутри что-то сжалось. Что-то что не давало не помочь неизвестной напуганной девушке. Она подошла ближе к Марии и приобняла девушку укрыв крыльями.
- Начнем с места где они дежурили.
Стража к тому моменту уже очистила место и свернула охрану. Мария присела на корточки около маленькой лужи крови. Ее руки содрогались лишь от одной мысли что это может быть его кровь. Рей глубоко впустила воздух в легкие.
- Это не он, запах не тот – Рей повернулась к Марии и увидела страх на глазах девушки.
В глазах резко потемнело. Холодная земля встретила сыростью. Руки и ноги не двигались, а сознание гасло.
Пробуждение девушки было резким и безрадостным. Откуда-то доносились ужасные крики. Это были истошные наполненные ужасом терзания девушки. Доносились они от куда-то за пределами этого помещения где находилась Рей.
Желание открывать глаза не было. Первое, что потревожило еле пробудившийся разум мужской голос приближающийся.
«Первое, что нужно, милая, разведать обстановку. Понять где ты»
Легкое напряжение мышц и анализ собственного тела смог выдать слишком мало информации, хуже всего что была она просто отвратительной. Девушка находилась в положении сидя. Ее руки и ноги были плотно привязаны к какой-то конструкции, но хуже всего дело обстояло с крыльями. Они были подвешены на крючок и причиняли жуткую боль при любом движении. Судя по звукам в помещении с ней никого не было, а потому она позволила себе открыть глаза.
В темной комнате где она находилась была очень большая влажность от чего даже дышать в данном помещении становилось сложно. Рей тяжело втянула воздух ртом в попытке привести мысли в порядок. Находилась девушка, конечно, уже не на улице, а в каком-то старом облезлом помещении. Вокруг было темно. Окна, казалось, были заколочены досками. темные стены и полоток, казалось поглощали свет. В комнате был еще не большой стол, по крайней мере только его могла увидеть девушка в этой всепоглощающей тьме.
«Как же я была глупа поверив им. Все было элементарно просто, они ждали чего-то. Может пытались убедиться в том, кто я, но сейчас все карты уже вскрыты и мне явно конец»
Отвратительный скрежет железа прошелся по всему помещению. Дверь отварилась, пуская лучи света внутрь. Девушка прикрыла глаза, что бы свет не слепил ее. Только сейчас Рей разглядела, что стены и пол были выложены камнем, а то что изначально девушка приняла за окна оказались небольшие щели.
Человек что теперь находился в помещении, которое скорее всего являлось подвалом. Остановился напротив Рей. В этот момент в голове созрел план. Лицо мужчины искривилось в противной улыбке. Незнакомец склонился над девушкой и не приятный запах тухлого мяса ударил в нос девушке.
- Ну, снова здрр-авствуй. – произнес мужчина с неким странным акцентом, который сначала ввел Рей в размышления, а после ухмыльнулась.
- Ты не человек, не притворяйся! Или боишься показать свое прекрасное личико? – плюнула слова девушка ему в лицо.
- От твоих глаз ничего не ускользнёт, да? – мужчина поднес руки к своему лицу и снял его. Человеческое лицо грохнулось на пол маской. То, что оказалось под ней было ужасно. Лицо оказалось в глубоких в морщинах, а губы существа столь коротки, что было видно его острые длинные зубы с застрявшим тухлым мясом, и десны бледно-фиолетового цвета. На голове не прорастало ни единого волоска. Нос пекинеса, вздернутый по всем обычаям поросят, не добавлял шарма. Бледно/ядовито - желтые глаза без зрачков, словно пустые, казалось смотрели прямо в душу.
Ужас завладел девушкой всего на пару секунд, но про себя она повторяла последовательность действий, который собиралась совершить, заодно думая пару жестоких издевательств над данным существом.
- теперрь узнаешь меня, Линан?
- Нет, но думаю такую уродливую физиономию я бы точно запомнила. Гоблинскую морду сложно забыть, но это еще ничего, а вот твой запах. Ты слышал что-нибудь о воде. Судя по запаху моешься ты мочой пегаса.
Резкий удар пришелся по лицу девушки. У гоблинов всегда был хороший удар особенно левой, почему-то все они в основном были левшами. В ушах зазвенело. В глазах потемнело, какое-то время все во круг стало происходить отрывками. Удар рассек правую бровь, и сейчас темная вязкая жидкость так и норовила попасть в глаз.
- теперрь не такая смелая? Знаешь, ты хорошенькая одна только проблема ррядом с тобой не было мужчины, которрый поставил бы тебя на место! Но не боись это я быстрро испрравлю – его противное рычание раздражало.
- ты не мужчина... Лишь слабое и никчёмное его подобие. Таких как ты в Ормороке выбрасывали на съедение Буньипу. – выплюнула девушка ухмылка расползлась на все лицо. - Прросто позорр своего ррода – передразнила девушка говор гоблинов.
- Да как ты смеешь жалкое существо врроде тебя не имеет пррава – в этот раз удар пришелся на челюсть девушки. На щеке и ниже осталось больше красное пятно, грозившее в последствии, превратится в огромный синяк. Хорошо, что челюсть осталась на месте
За время разговора Рей смогла отправить на определенной радио волне послание что ей требуется помощь определенному существу, но оно было достаточно далеко, а, следовательно, нужно было потянуть время. Конечно, компания в лице вонючего гоблина никак девушке не прельщала.
- Ладно перрейдем ближе к делу - произнес мужчина и подтащив к Рей стол уселся на него – до меня дошли слухи, что твоим пристанищем я является дрревний арртефакт, гоблиновской рработы и мы хотим его назад.
- Гоблиновской работы – тихо повторила девушка, а после не смогла сдержать смеха – да вы гоблины в жизни ничего хорошего не делали, а пристанище мое кольцо Лика, да только работа эта троллей по заказу самого верховного, и с вами она никаких связей не имеет.
Гоблин хотел было нанести удар, но снаружи послышался снова крик девушки. Только сейчас, когда разум ее пускай и потрясенный несколькими ударами, но пришел в себя она узнала этот малознакомый, но приятный голос. Это была Мария. Рей поразил тот факт, что гоблины взяли пленника, обычно эти существа никогда не оставляли свидетелей. В голове девушки промелькнула мысль, что ей явно сегодня повезло встретить столь странного представителя этого рода. Несмотря на все на глазах ее явно было смятение и немного тревоги за человека, что попал в смертельную ловушку по ее вине.
К сожалению гоблин будто бы прочел ее мысли, потому как противнейшая улыбка вновь засияла на его бледной роже.
- Вот ты как заговорила! А если так? - гоблин ввёл инъекцию девушке с непонятным содержимым – Знаешь, я прочитал интересный факт. Вы, феи, не выносите нашей крови.
-Только не говори мне, что…
- Да, это моя кровь. Ты знаешь, как остановить разрушение твоего организма. Нужно выпить человеческой крови. Есть даже претендент.
Гоблин щелкнул пальцами и в комнату внесли связанную Марию без сознания.
- Скажи мне, где ваш сселение, отдай кольцо и дам спастись!
- У фей нет сселений, у фей есть Эдемы. В восточном туманом лесу нет Эдема.
- врешь! - в полумраке сверкнуло неизвестным сиянием. Быстрый скользящий удар заточки, пришелся на щеку девушки. Полоса налилась черной жидкостью.
Кровь начала действовать. В первое мгновение заныло всё существо девушки. Казалось, каждую клетку организма растянули и пытались разрезать битым стеклом. Словно током, боль прошлась по всему телу. Мышцы напряглись. По комнате эхом пронесся крик. Рей пыталась вырваться как могла. Но тело уже не слушалось. Спустя пару минут криков и конвульсий, девушка замерла.
- Не уж то померла? я думал будет интереснее. Вроде как не должна была
- я заберу тебя с собой, так что не соскучишься … - тихо прозвучал хриплый голос Рей.
Воздух наполнился запахом железа. Из не откуда в воздухе стали появляться копья и стрелы, направленные на Гоблина.
- Что магия?! Гемомантия? Запретная магия насколько мне известно ты же
- Принцесса… - голос Рей был скрипучим и слабым – но не та на которую ты расчитывал.
Почуяв опасность, существо решило покинуть место преступления, но дверь не открылась. Он дергал руку как мог, но это не помогала. Более десятков копий и сотни стрел пронзили тело злодея насквозь. Стоило одному из копий вонзится в сердце чужака, Рей потеряла сознание.
Тот же день.
Улицы небольшого городка наполнялись людьми. Сегодня был великий день морского бога, а потому дети веселясь слонялись по улицам одни. Улицы были украшены волшебными фонарями, что святились разными цветами. Девы различных возрастов на площади пели хором песни. Молодой парнишка ходил с подносом и раздавал печенье.
Луна в неожиданно стало больше чем обычно, люди восхищались ей. Огромная волна собралась не так далеко от берега, но люди в чьих сердцах сейчас было только мир и красота не заметили приближающейся опасности. Две волны встали и начали идти на встречу друг другу.
Молодой мужчина наблюдая стоял в воздухе меж облаков. Реакция людей поразила его. Они встали возле берега и взялись за руки. Дети плакали, но родители крепко прижимали их к себе вознося молитву ему своему богу.
Когда волны столкнулись над остовом, крики и мольбы смолки. Кладбищенская тишина повисла в воздухе.
Мужчина сделал шаг вперед и полетел вниз, вытянув руки пред собой. Его тело полностью вошло в воду не оставив брызг. Лишь в последнюю секунду что-то отвлекло его и решимость пошатнулась. Сигнал о помощи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!