Часть 5

23 декабря 2023, 16:52
Яша влетел в закрытый подвал. Он не обратил внимания на охрану, что уже мчалась к нему. Однако Михаил ввязался в драку прикрыв друга. Стоило двери распахнуться о увидел истерзанное тело гоблина. Оглядев же комнату, он заметил Рей. Девушка была привязана к стулу. Вся ее одежда была в темных странных подтеках. Казалось мир замер. Опять это чувство полной беспомощности обуяло его. Будто мурашки бродили по венам гонимые кровью и сковывали тело. Страх беспомощности окутал все тело. Михаил вошел вперед. Проверил пульс девушки. Сердце слабо сбивчато колотилось. В соседней комнате что-то зашумело. Стоило Михаилу приоткрыть дверь, он рванул вперед. НА полу лежала связанная Мария. Михаил вытащил платок из ее рта и принялся резать путы. - Яша, они говорили… Кровь… ее спасет кровь. Резко прорезавшаяся решительность не дала и секунды думать. Острие клинка вошло в руку рядом с запястьем. Кровь закапала на пол. Мужчина приподнял лицо девушки приоткрыв ей рот. Рей с трудом глотала красную жидкость. Раны ее медленно затягивались, но Яша видел как с бедной девушки буквально кускам слезла кожа. - Михаил прошу приведи лекаря. Я справлюсь – Мария коснулась щеки мужа – это очень важно прошу тебя Михаил кивнул и быстро скрылся в мраке. Мария попыталась оттащить Яшу от Рей, кода та уже начала давится кровью. Мужчина бледнел все больше и больше. Маша сорвала с себя и стала перевязывать его руку, но всплеск ярости мужчины помешал ей. - Не мешай! Она не умрет – вскрикнул Яша и оттолкнул девушку. Взгляд его впился в пол, испачканный кровью и бедную Марию что лежала в ужасе смотря на него… «Нет, только не снова» На секунду воспоминания его захватили, и он увидел поле битвы. Всюду кровь и слой тел застилает землю. А еще ужас, ужас в глазах врагов и товарищей. Потери… Имена проносились в голове. Снова и снова. Крутилось пред глазами. Схватившись за голову, мужчина ударился в немой крик. Лекарь быстрым шагом вошел во тьму и направился к Рей. Михаил же, успокоив жену и убедившись, что она цела, а та отделалась парой синяков да испугом. - Яща идем! Давай. – Михаил мягко помогал дойти до дома – ты давно пил свои таблетки. - Заткнись! – Яша больно толкнул его в сторону. - Я же просто помочь тебе пытаюсь! Мы же семья Яш. Мы же через столько прошли. - Оставь меня одного! Проваливай… Михаил оставил друга одного. Яша зашел в пустую квартиру. Теперь она встречала его тьмой и холодом, собственно как обычно. Яша прошел в свой кабинет. Стоило двери закрыться за ним как ярость вновь обуяла его. Легким движение он перевернул стол на пол и тысячи бумаг слетели, создавая на полу хаос черных букв. Мужчина скатился по стене. Ярость страх и боль выходило все сразу, открывая внутри огромную пустоту. - Нашли эту сучку – именно с этой фразой Анастасия вошла в комнату. Хаос царивший вокруг насторожил ее, но стоило ей увидеть состояние Яши сердце ее защемило. Девушка быстро оказалась около стола мужчины. С трудом подняв стол на место девушка из ящика вытащила бутылек с лекарством. Аккуратно присев рядом с Яшей, девушка обняла его прижав к себе. Аккуратное поглаживание по голове успокаивало недостаточно, но девушка почувствовала, что мышцы Яши расслабились, а значит ему хоть немного стало лучше. - Яшенька – девушка аккуратно открыла пузырек – прошу ты должен немного выпить. Тебе станет лучше – увидев его измученные глаза она не сдержалась и коснулась губами его лба – Все давно закончилось теперь мы все в безопасности благодаря тебе и ему. Ты не монстр. Мужчина быстрым движением отпил два, а то и три глотка из пузырька. Варево было неимоверно противным. Настя села рядом положив его голову себе на плечо она тихо гладила его. Вскоре Яша засопел. Рей проснулась через несколько дней. Рядом, в плетеном кресле, спал Яша. Он выглядел весьма измотанным. Девушка почувствовала тепло и опустила взгляд ниже. Мужчина крепко держал ее руку. Его ладони хоть и были грубые, но очень теплые. Тело было очень слабым. Рей же теперь рассматривала лицо человека с интересом. Страх смерти окончательно пропал с воспоминаниями, а потому сейчас она вела себя как на выставке искусства. Вкус его крови еще остался на губах, а его запах манил. «Интересно, люди всегда такие теплые? Раньше я не замечала этого. После блуждания в размышлениях на эту тему, дева заметила его сбитые костяшки у потенциального спасителя –Судя по состоянию костяшек, заживает неделю» Яша начал ворочаться. Вскоре его небесно-голубые глаза посмотрели на девушку. Глаза вмиг загорелись. -Ты жива – взору явилась улыбка – Знаешь, уже не верил, что оклемаешься. Хорошо, что Мария слышала, как помочь тебе. - Из-за меня Мария попала в опасность – Рей погрустнела и попыталась встать. - Она в порядке, не переживай – мужчина не позволил ей сесть в кровати, а позже выждав небольшую паузу и приблизившись ближе он тихо продолжил – я очень волновался за тебя. Почувствовав теплое дыхание на коже, ее Лицо приобрело багряный румянец. взгляды соприкоснулись. Смутившись, Рей немного отстранилась. Яша обхватил бледную девичью руку своими двумя. - Я … Яша – как-то неловко произнес он. - Сара – резко отрезала девушка, а после продолжила - Прости, но не найдется еще крови? - голодна? – парень встал и легкими движениями стал расстегивать рубаху. - А… нет… не надо! – Рей закрыла себе глаза - Ты голодна - Это не повод. Я не буду пить кровь у тебя! - не бойся, ты уже пила – парень обнял ее, прижав к себе так сильно, что лицо девушки упиралось в его шею. Девушка зажмурилась. «Этот запах. Почему он так вкусно пахнет. Я не должна этого делать, но этот манящий аромат. Черт, я уже не могу себя контролировать» Девушка открыла глаза. На шее парня действительно, был шрам от детских клыков. Рей укусила чуть выше. Его кровь ожигала и согревала изнутри. Она была вкусной и даже опьяняющей. Яша положил руку девушке на голову. Рей была уверена, что мужчина хотел ее отстранить от себя, но он лишь погладил ее. Все его тело обжигала ее кожу. - клянусь, больше я не дам тебя в обиду – тихо проговорил мужчина. Рей отстранилась от шеи Парня, но лизнула напоследок две капельку крови, что стекали у него по шеи. Только тогда она обратила внимания, что ее руки находились на торсе Яши. Ей показалось что лицо ее загорелось алым. - Прости – девушка покраснела сильнее – я не хотела. - да нет, это даже щекотно – Яша улыбнулся и уложил девушку обратно на кровать – полежи я позову лекаря, а потом мы прогуляемся. Мужчину покинул комнату застегивая рубашку. Рей так и сидела полностью красная и смотрела на дверь. Внутри ее переполняли эмоции. Она лишь улыбнулась. Вскоре в комнату вошла Мари медицинский халат был распахнут под ним виднелось красивое платье. - Я рада, что ты в порядке – девушка толкнула к кровати инвалидную коляску – твое тело пока слишком слабо что бы ты могла передвигаться самостоятельно - Скажи прошу почему ты не боишься меня ни тогда, ни сейчас. Я ведь Лианан Ши. Почему вы все не боитесь меня, зная на что я способна? Почему помогаете мне? – голос девушки дрожал. Почему-то в ее голову не приходил не одна хорошая причина. Все что угодно привести к такому поведению людей. Сегодня они улыбаются в лицо завтра вытаскивают из тебя органы; делают рабом; зарабатывают на тебе. - С тех пор как в нашем селении стал Арбором Яков среди людей была подписана конвенция о признании всех разумных существ и о ненападении на них без объявления войны – спокойно и размеренно говорила девушка. Ее голос почему-то тоже наполнял комнату спокойствием. «Почему от людей рядом такое странное чувство? Не понимаю… Они должны быть опасными, но я верю им» - Вы уверены, что сможете помочь мне? – грустно спросила девушка – раны от крови гоблина серьезны. - Не волнуйся наш лекарь один из изгнанников диких земель, он не первый раз лечит такие травмы. Да и поверь я и Яша не дадим тебя в обиду - Благодарю – тихо с улыбкой произнесла Рей на душе стало заметно спокойнее. - А сейчас давай я сопровожу Тебя в душ – ты наверняка освежится хочешь – с какой-то материнской заботой произнесла Мария. Почему-то после этих слов Рей почувствовала себя очень грязной. Ей хотелось немедленно все смыть с себя всю грязь. Потому она послушно пересела на инвалидную коляску, конечно не без помощи Марии. Устроившись удобно, Рей молчаливо кивнула. Маша взялась за ручки инвалидного кресла и двинулась вон из палаты. Девушка внимательно рассматривала коридоры квартиры Яши. Очень спокойный интерьер отдавал домашним теплом, однако что-то в нем приводило Рей в уныние. Девушку завезли в уборную. Мария поклонилась, ожидая решения подруги. Справится ли Рей сама было хорошим вопросом. Девушка было стыдно напрягать Машу поэтому она лишь оглянулась. - тебе не обязательно держать человеческий облик в нашем поселении. Это ведь тратит твою энергию, а значит ее все меньше и меньше идет на выздоровление, а нам этого не надо. - а остальные? - завороженно спросила Рей – вряд ли же другие жители вашего города будут спокойно смотреть на меня без облика. - они поймут. Вы ведь не нападаете на них, а просто проходите лечение. Вам нечего боятся. - хорошо спасибо вам - задумчиво Рей кивнула пару раз и посмотрела на больничную рубаху, в которую ее нарядили. - да я оставила одежду - Мария лёгкой рукой указала на небольшую стопку вещей на табуретке. - спасибо я позову тебя как приведу себя в порядок. Мария покинула помещение. Комната погрузилась в тишину. Рей с трудом встала с кресла, облокотившись на стену направилась к зеркалу. Девушка, взглянув на свое отражение ужаснулась. Швы проходили через левую бровь. Правая скула опухла и была синего цвета. Немного припухла и рассеченная губа. Весь ужас дополняли спутанные волосы. Взгляд девушки пал на душевую кабинку. Она медленно скинула с себя ночную рубашку и кинула ее в корзину для грязного белья. Теплые струи коснулись изнеможённого тела давая ему энергию. Под тяжестью воды волосы выпрямлялись и теперь уже весели вдоль тела. Легкое махровое полотенце спасло на пару секунд от холода окружающего мира. Девушка укуталась в него и направилась к стопке с одеждой. Рей надеялась увидеть среди одежды кафтан и штаны, ну или на худой конец простую рубаху в коих здесь ходили все мужчины, но как на зло Мария принесла только платья. С тяжелым вздохом Рей взяла облачение поморщилась и надела. Взяла расческу. Волосы были запутаны так будто маленький ураган прошелся по ним. Девушка провела по ним расческой, та застряла в колтунах. Тогда Рей решила вернуть свой прежний облик. Девушка положила расческу на край раковины. Закрыла глаза. Кожа ее заискрилась и приобрела бледный почти белый цвет. Длинные волосы приобрели цвет ночного неба со звездными вкраплениями. Когда глаза девушки открылись они приобрели белый как луна цвет. Темно-синие крылья медленно появились вдоль позвоночника. Девушка аккуратно приподняла и расправила крылья. Каждое движение отзывалось болью в спине. Опустив крылья обратно, девушка взглянула на себя в зеркало все раны с лица исчезли. Рей взяла расческу. Стоило девушке провести по ним гребнем и опадало несколько звезд. Падая на землю, они становились бриллиантами. На секунду фея замерла. Начала оглядываться. Взгляд ее пал на цветок в большом глиняном горшке. Девушка аккуратно извлекла цветок из горшка и засыпала бриллианты туда. Скрыв драгоценные камни под землей, девушка хотела было выйти, но ее волосы за что-то зацепились. Рей осмотрела все. Взгляд ее остановился на кольце, что сияло на безымянном пальце. Серебренное украшение витой лозой опутывало палец девушки. Несколько ярких камней отливали голубым цветом. Девушка осмотрела кольцо и аккуратно сняла его с пальца. Судя по клейму внутри изделия это была эльфийская работа, которую на данный момент нигде нельзя было найти. Девушка рассматривала небольшой красный след, который остался от кольца. « Так и не пришел на помощь… Не уж то и ты бросил меня.» Слезы предательски наворачивались на глаза. Рей быстрыми легкими движениями смахивала их с лица, как вдруг в дверь постучали. Девушка от неожиданности вздрогнула и уронила ювелирное украшение на пол. Кольцо щелкнуло он деревянный пол. Рей опустилась на колени что бы найти украшение. - Вы в порядке – послышался мелодичный голос Марии. - Да, еще пару секунд и я выйду – тихо ответила девушка, вглядываясь в каждый миллиметр пола. Кольцо блеснуло под трубами раковины. Девушка аккуратно извлекла его и вновь надела на палец. Фея уселась на инвалидное кресло. -Мария! Девушка в белом халате зашла в комнату. Маша взялась за ручки инвалидной коляски и аккуратно тронулась в сторону двери. - Тебя ждет Яков. Это наш Арбор. То есть глава сселения. - Зачем я ему? – грустно ответила Рей - Он спас тебя. Будьте к нему более благо склонна. Его тоже сильно ранили. Сейчас он на перевязке потом он зайдет к вам – тихо произнесла девушка. Рей почувствовала стыд. Уши загорелись красным цветом. Мысль о том, что по ее глупости кто-то пострадал не давала ей покое. Рей долго думала зачем спас ее незнакомый человек. - Пока мы не зашли есть одна мысль, что не дает мне покоя – тихо произнесла Мария наклонившись к девушке – почему для меня вы Рей, а для него Сара. - Оба имени мои просто сокращения разные. Друзья зовут меня Рей. Потому тебе я представилась Рей, а он не вызывает доверия. - Он не обидит тебя честно. Будь более открыта к нему Дверь в гостевую, и девушка увидела высокого блондина снова. Мужчина сидел в плетенном кресле и поднялся лишь тогда, когда дверь закрылась за спиной Маши. Он приподнялся и повернулся к зашедшим. На лицо его было какое-то смятение. - Все хорошо? – спросил мужчина как-то не решительно. -Да – тихо ответил Мария улыбнувшись. - Оставите нас наедине, Маша, Миша ждет тебя на улице – с уважением произнес Яков. - Как скажите – девушка поклонилась и покинула палату. - Я так и не представился, да? Меня зовут Яков. Я Арбор этого селения. Говоря простым языком глава просто. - Вы уже представлялись. У меня к вам вопрос Арбор. Зачем вы спасли меня я ведь не человек - ты находилась на моей территории. Тут запрещено уничтожать любых существ. Я не позволю нарушать здешние законы – мужчина медленно подошел к девушке. Рей заметила, что движения Якова были немного скованы. Арбор сдвинул коляску ближе к окну что бы девушка видела вид из окна. Взгляд девушки пал на восточный лес Бескиды. Казалось весь лес был на ладони. Отсюда виднелся и драконий пролив и даже часть соседнего континента. Но самым удивительным для феи было то что от сюда было видно небо. В лесу Бескиды из-за высоких деревьев никогда не было видно небо. Солнечные лучи иногда с трудом проникали за ветвистые густые ветви деревьев, но редко они долго освещали путь долго. - Так красиво – вырвалось у девушки. - согласен. Лес Бескиды можно увидеть с верху только от сюда и с неба – Яков еле заметно улыбнулся. Его руки касались спины девушки. Теплое расходилось волнами по всему телу. «Как же с ним хорошо. Нет! Нельзя нести чепухи. Мы лишь часы знакомы. И вообще может я не в его вкусе. Может он женат и у него есть дети. Так что нечего зарится на чужое» - вспомнив о замужестве девушка нервно посмотрела на безымянный палец на тыльной стороне которого было кольцо. «Ищет ли он меня» Пара покинули квартиру и Рей удивлённо огляделась. Оказывается, здание было небольшим домиком на огромном вековом дереве, которое было больше пяти километров высотой. Мир вокруг казался таким маленьким. Сотни домов обживали ствол дерева, некоторые из таких находились на соседних деревьях. Между домами установили маленькие подвесные мосты, и поселенцы безопасно переходят из одного дома в другой. С такой высоты всё селение напоминало муравьёв, суетящихся понапрасну. Пара наконец смогла уединиться и устроились на вершине того самого дерева. С такой высоты открывалась взору вся красота долины. День стремился к концу. Небо сперва окрасилось в пламенный цвет, но после сменился алым. - как же красиво тихо произнесла Рей - знал, что тебе понравится. - Яша коснулся ее руки - слушай почему бы тебе не остаться с нами. Мы всегда рады новичкам в нашей большой семьи - Нет, Яша, это не возможно, даже если бы я хотела - почему? Тебе же нравится здесь! Да и здесь безопасно - Яша, ты же знаешь, что почти у фей в наше время всегда есть хозяин. - да, но разве ты не свободна? - нет! У меня есть печать и меня должен искать мой хозяин. - что? Хозяин. Поверить не могу! Рей. Ты ведь просила меня ждать, а сама - парень явно расстроился. Он отпустил руку девушки и посмотрел в небо. Девушку такое рвение явно напугало. - послушай, мне лестно твое отношение, но… - Я обещаю я защищу тебя! Неожиданно на дерево поднялся воин. - Арбор, разрешите доложить? - что случилось? - не известный пересёк нашу границу. Нам не удалось остановить его. Он что-то говорил про фею. - останься охраняй, Рей! Нет, отведи ее домой. Охраняй как меня. - Яша, не надо я… - Я обещал, что защищу тебя. Яша быстро исчез в сумерках. Бежать пришлось не долго. Чёрный силуэт мелькнул перед входом в город. Там же собралась большая часть охраны. - кто ты? - громко спросил Яша. - вам это не зачем знать! Я пришёл забрать то что принадлежит мне - капюшон скрывал личность человека. Голос звучал абсолютно спокойно. - если ты пришёл за феей ты не получишь ее! Уходи! - я не уйду без нее! - незнакомец достал клинок - знай мне не нужно много сил что бы убить тебя и весь твой городишко. - это уже угроза! Пли! Стражи начали колдовать. Более сотни разных зарядов полетело в неизвестного. Пыль поднялась в воздух загородив обзор после удара. Стражи уже праздновали расправу над самоуверенным противником, но ликование было не долгим. Когда пыль осела они увидели незнакомца целым и невредимым. Он лишь вытянул правую руку и отряхнул плащ. - это все? Теперь уйди с прохода! - нет! Мы будем стоять насмерть ты не пройдёшь! - крикнул кто-то из стражи. - я никогда не любил убивать. Но если тут без этого не обойтись придется - мужчина поднял руки над собой, стал произносить какие-то не разборчивые слова. В его руках стал появляться огромный шар света. Лучи добрались до всех и целый город застыл. Будто остановилось время.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!